Вздор рифмы, вздор стихи! Нелепости оне!..
К. К. Случевский
Сайт высокой поэзии
Регистрация | Вход Cахарова и Болотная - Страница 2 - Форум поэтов  
  • Главная
  • Авторы
  • Блог
  • Форум
  • Видео
  • Аудио
  • Фото и арт
  • О сайте
  • Ссылки
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Форум поэтов » Общение » Дискуссии » Cахарова и Болотная (достойная и важная тема для обсуждения на поэтическом сайте)
    Cахарова и Болотная
    солхатДата: Воскресенье, 26.02.2012, 16:22 | Сообщение # 16
    Автор
    Сообщений: 456
    Награды: 5
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    О происходящем. Взгляд из Украины здесь
     
    Профиль   Страница  
    Ecce_ChaosДата: Воскресенье, 26.02.2012, 22:13 | Сообщение # 17
    Супермодератор
    Сообщений: 470
    Награды: 6
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    В этом ролике раскрывается подоплека "болотных" событий



    И вот ещё ссылочка http://www.vesti.ru/doc.html?id=726478&cid=1620 - о том, как президент совещается с "болотными революционерами".


    Сообщение отредактировал Ecce_Chaos - Воскресенье, 26.02.2012, 22:14
     
    Профиль  
    scivarinДата: Понедельник, 27.02.2012, 17:54 | Сообщение # 18
    Руководитель проекта
    Сообщений: 548
    Награды: 9
    Статус: Offline
    Сергей Кургинян опубликовал сенсационную статью, вскрывающую социальную базу "оранжевой революции" в России, а также истинные цели ее инициаторов.
    Читайте внимательно, ребята - не говорите потом, что не знали.


    Классикой оранжевой революции считается политический проигрыш Кучмы и Януковича на Украине в 2004 году. Ядром оранжевой революции было некое украинское активное меньшинство, которое именуют по-разному – \"западенцы\", \"последователи Бандеры\", \"греко-католики\" и т.д. Да, речь идет об очень консолидированном меньшинстве, которое способно в условиях вялости большинства править политический бал. Недолго, правда, но править.

    Если обсуждать митинги на Болотной и Сахарова всерьез, то там тоже политический бал правит некое \"меньшинство\", которое и враги, и друзья называют \"малым народом\". Кто-то вкладывает в этот термин определенное этническое содержание. Кто-то – но не ваш покорный слуга. Почему я не вкладываю этого содержания? Да потому, что оно не отвечает реальности. \"Малый народ\" – полиэтничен. А в каком-то смысле и полисоциален.

    Дело тут вообще не в этничности, не в классовом составе и даже не в культурных предпочтениях. Но тогда в чем же?

    Ответ на этот вопрос можно получить, если сравнить украинский \"малый народ\" с российским \"малым народом\". Что прежде всего бросается в глаза? Что украинский \"малый народ\" любит Украину. Разумеется, свою, отчасти выдуманную, незалежную, самостийную, беспощадно очищенную от всего москальского, промоскалького и так далее. Но как бы ни патологична была эта любовь, какой бы садизм она ни содержала внутри себя – это все же любовь. И даже страсть. У \"малого украинского народа\" есть согревающий сердце идеал своей Отчизны. Еще раз подчеркну, что для меня этот идеал так же враждебен, как и средства его достижения. Но, в конце концов, можно уважать и врагов. Украинский \"малый народ\", в отличие от украинского \"большого народа\", – это, конечно, враг. Но это враг, которого можно уважать. Который умеет любить, способен к самопожертвованию и так далее.

    Зачем я это говорю? А вот зачем.

    Если сравнить украинский \"малый народ\", организовывавший майдан, с российским \"малым народом\", организующим Болотную и Сахарова, то сразу бросается в глаза, что российский \"малый народ\" не имеет национального идеала, национальной мечты. И уж, тем более, национальной страсти. Я имею в виду страсть, связанную с идеалом, разумеется. Другие страсти есть, о них позже. Но страсти, связанной с национальным идеалом, нет ни на йоту. Правда же?

    Наш \"малый народ\" выявил это в ходе перестройки-1. И выявляет теперь в ходе перестройки-2. Главное свойство перестроек – национальная безлюбость. Еще раз подчеркну: поскольку сейчас в каждом моем слове определенный оранжевый контингент пытается выискать тот или иной \"душок\" (то филосемитский, то антисемитский, то иной) – пусть зарубит себе на носу, что сие есть \"артель – напрасный труд\". Не потому, что я бонтонностью дорожу, а потому, что обществу нужна правда. А правда состоит в том, что и Горбачев, и Яковлев – вполне русские люди. Что напрасно сопрягать их фундаментальную антинациональность с этнической спецификой, да и социальной тоже. Они не интеллигенты. Они не диссиденты. Они не выходцы из элиты. И тем не менее они яркие представители \"малого народа\", сумевшего совершить перестройку-1 и погубить Советский Союз.

    Теперь новые представители этого \"малого народа\", осуществляя перестройку-2, хотят погубить Российскую Федерацию и не стесняются говорить об этом. Вообще, теперь представители \"малого народа\" не стесняются ничего. Ибо пришли последние времена. А раз так, то зачем стесняться? Пусть \"гады\" узнают, что о них думают.

    И вот уже госпожа Латынина, вышедшая из интеллигентной среды, в отличие от Горбачева и Яковлева, по сути, прямо говорит, что принадлежит к \"малому народу\" и ненавидит \"большой народ\". Свой \"малый народ\" она называет дельфинами, а \"большой народ\" – анчоусами.

    То же самое ранее сказал господин Минкин. Мол, те, кто голосуют за Кургиняна – это \"большинство\", состоящий из грязных, омерзительных мух. А голосующие за Сванидзе – это \"меньшинство\", состоящее из очаровательных пчел. Конечно же, изрек тогда Минкин, мух больше, чем пчел. Ну, и что с того?

    Очень демократично, не правда ли?

    Господин Берг, еще один представитель \"малого народа\", высказался совсем уж определенно. Он сказал, что на Поклонную вышел действительно \"большой народ\", он же русский народ, он же вековечная мерзость, мешающая жить \"малому народу\" и виновная во всех ужасах нашей истории.

    Позитивной страсти, мечты о некоей идеальной России у нашего \"малого народа\" нет ни на йоту, в отличие от \"малого народа\" украинского. А вот негативная страсть есть. Ею является ненависть к \"большому народу\". Наш \"малый народ\" живет этой ненавистью. Он движим ею. Он особенно распаляется, когда \"большой народ\" проявляет волю к чему бы то ни было. Ибо у \"большого народа\", по убеждению \"малого народа\", воля может быть только рабской и опасной для просвещенного человечества.


    Дальше - еще интереснее:

    Разумеется, эту паутину ткут иноземцы. Но без высоковлиятельных местных пауков дело никак обойтись не может. Ибо иноземцы недостаточно укоренены в нашей реальности. И их агентура способна эффективно действовать, только будучи состыкованной с агентурой, имеющейся в распоряжении местных элит. Как мы видим, агентуры уже состыкованы.

    Цели определены, задачи поставлены, агентуры состыкованы, инфраструктуры объединены – за работу, товарищи!

    Как будет выглядеть эта работа – понятно.

    Первое. 5 марта на улицу попытаются вывести критическую массу людей.

    Второе. Попытаются спровоцировать разного рода столкновения.

    Третье. Выборы будут объявлены чудовищно сфальсифицированными. Пострадавшие от этих фальсификаций соискатели соединятся с оранжевой митинговой стихией. Для этого и нужен контакт \"Удальцов–Зюганов\".

    Четвертое. Яростные протесты будут направлены в Верховный Суд.

    Пятое. Будет сделано все для того, чтобы выборы не признал Запад.

    Шестое. Либеральное крыло Кремля сделает все возможное и невозможное для того, чтобы спровоцировать негативную реакцию Д.Медведева, который все еще будет являться президентом страны. Отсюда и холуйско-провокационный заход Удальцова – что у \"Круглого стола\" на уме, то у Удальцова на языке.

    Седьмое. Успех предыдущих шести пунктов создаст глубокий конституционный кризис.

    Восьмое. Кризис попытаются перевести в русло того или иного кровопролития, используя знаменитые технологии Шарпа (то есть попросту ведя пальбу с крыш по конфликтующим сторонам).

    Девятое. Гражданское столкновение будет объявлено гражданской войной. Столкновение правоохранителей с толпой будет объявлено тиранией.

    Десятое. Эскалация эксцессов призвана будет побудить к вмешательству какие-то элитные силовые части – по сценарию, аналогичному румынскому.

    Одиннадцатое. При подобном развитии событий некие авторитетные либеральные группы, по возможности высокостатусные, обратятся к США и НАТО с требованием проконтролировать наше ядерное оружие. Соответствующий контингент уже давно подготовлен. В состав контингента включены многочисленные военнослужащие со знанием русского языка.

    Меня спросят: \"Вы описали негативный сценарий – и что? Вы хотите сказать, что этот сценарий носит роковой характер?\"

    Отвечаю – никоим образом.

    Во-первых, я не считаю, что этот сценарий является единственным возможным. Я считаю его наихудшим и наиболее вероятным, но не более того.

    Во-вторых, я описал данный сценарий для того, чтобы ему противодействовать. Для этого я его описал, а не для того, чтобы упасть на диван и зарыдать в отчаянии.

    Меня спросят: \"А как вы ему собираетесь противодействовать, этому губительному сценарию?\"

    Отвечаю: например, собирая свой митинг на ВДНХ 23 февраля. К этому все, конечно, не сводится. Однако если бы мы могли собрать хотя бы такой митинг в момент подписания Беловежских соглашений, то СССР был бы сохранен. Так что и митинг наш важен донельзя. И митинг на Поклонной был не менее важен, ибо впервые удалось организовать на протест \"большой народ\" (он же – \"анчоусы\", \"мухи\" и так далее). И соглашение о легитимности выборов важно донельзя. И очень многое другое, о чем говорить не буду. Ибо идет политическая война – а на войне как на войне.

    На войне противнику планы не сообщают.


    Полный текст: Сергей Кургинян НА ВОЙНЕ КАК НА ВОЙНЕ

    От себя скажу следующее: к "малому народу" на Украине, то бишь к бандеровской сволочи Кургинян слишком уж снисходителен - курлыканье свидомой мрази лично мне отвратительно не меньше, чем гнусные высеры московских интеллигентов, ощутивших себя "демократической элитой". И те, и другие не стесняются униженно пресмыкаться перед злейшими врагами русской цивилизации, действующими через госдеп США и прочие структуры противника. Но если с бандеровцами еще можно договориться о "цивилизованном разводе", отпустив на "свободу" четыре западных области Украины, то "пятую колонну", состоящую из абсолютно беспонтовых интеллигентов и хипстеров, необходимо жестко поставить на место.

    Нынешнюю политическую ситуацию в России следует признать чрезвычайно острой и драматической - откровенно компрадорские, русофобские силы сосредоточились в Кремле, в окружении нанопрезидента, а "болотные" фрики всего лишь создают необходимый фон для их манипуляций.
    После недавних статей Путина, в которых он высказался против национализации ресурсодобывающих предприятий, то есть за сохранение в России олигархической системы, и в целом выразил готовность играть по правилам Запада, никаких надежд на этого "национального лидера" возлагать не следует (лучше положить на него кое-что другое). В настоящее время за власть в России ведут борьбу олигархические кланы, отношение которых к самой стране и ее народу ничуть не лучше, чем отношение паразитов к зараженному ими организму. Для них это питательная среда - и не более.
    Никакими охранительными мерами "оранжевую революцию" остановить не удастся, остановить ее способна только встречная волна настоящей народной революции - красно-коричневой, имеющей четко выраженную антилиберальную, антизападную, социал- и национал-реваншистскую направленность.


    Сообщение отредактировал scivarin - Понедельник, 27.02.2012, 17:57
     
    Профиль   Страница  
    солхатДата: Понедельник, 27.02.2012, 23:18 | Сообщение # 19
    Автор
    Сообщений: 456
    Награды: 5
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Согласен, что надежд на Путина особых нет, но враг моих врагов - мой друг. Мой безнадёжный друг. smile Реально мне ближе идеология коммунистов, но события последних месяцев не вселяют уверенности в их несгибаемости перед антироссийским западным фронтом.

    Сообщение отредактировал солхат - Понедельник, 27.02.2012, 23:18
     
    Профиль   Страница  
    Ecce_ChaosДата: Понедельник, 27.02.2012, 23:38 | Сообщение # 20
    Супермодератор
    Сообщений: 470
    Награды: 6
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Я думаю, что Кургинян несколько сгущает краски, хотя чем черт не шутит? В любом случае давно назрела необходимость создания реального движения сопротивления, которое сможет контролировать ситуацию, а затем и взять власть. "Болотные оппозиционеры" Рыжков, Удальцов и пр. пришли на встречу с Медведевым, где обсуждали политреформу. Так и хочется спросить - кто эти люди? С какой стати они говорят от лица народа России? Так или иначе, но законопроект о выборности губернаторов уже подан в Думу. Плохо это или хорошо? С одной стороны хорошо - народ сам будет выбирать губернаторов, а с другой - мы уже проходили этот разгул демократии в 90-е. Если появится сила, реально отражающая интересы народа, то это не страшно. Но на сегодняшний день ни одна из партий не является такой силой, включая КПРФ. Доверенное лицо Зюганова Удальцов является представителем "болота", т.е. верхушка КПРФ в доле. Народ напрасно надеется голосуя за КПРФ, как и у нас за КПУ. Реальной оппозиции существующей власти жуликов и воров (а они все одинаковы, независимо от партийной принадлежности) пока нет. В этой ситуации народ, голосуя за тех или иных жуликов лишь легитимизирует ограбление самого себя. Выход из этой ситуации только один - создание третьей силы, что и пытается сделать Кургинян.
     
    Профиль  
    eotviДата: Вторник, 28.02.2012, 16:07 | Сообщение # 21
    Пoльзoватель
    Сообщений: 32
    Награды: 0
    Замечания: 20%
    Статус: Offline
    А я - за демократию. И пошла бы на Болотную, если бы у меня была возможность сделать это. И я очень люблю свою страну.
     
    Профиль  
    солхатДата: Вторник, 28.02.2012, 18:49 | Сообщение # 22
    Автор
    Сообщений: 456
    Награды: 5
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Ирина, а цель? Демонстрация любви? Не стоит в таких вопросах доверяться сердцу . Оно подвержено влиянию пропаганды. Нужно анализировать, сравнивать. Нужно знать в отечестве своём умных людей, порядочных и действительно любящих Россию, и прислушиваться к их мнению ( а не к мантрам зомбоящика), коль собственного материала для глубокого анализа происходящих событий не хватает. Уж простите меня за нравоучения.
     
    Профиль   Страница  
    солхатДата: Вторник, 28.02.2012, 20:43 | Сообщение # 23
    Автор
    Сообщений: 456
    Награды: 5
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (eotvi)
    А я - за демократию.

    О, я помню это выражение Хилари Клинтон, сказанное сразу же после массированной ракетной атаки Ливии. А перед этим, похожим тезисом, мир обнадёжила Мадлен Олбрайт и голуби демократии полетели бомбить Югославию. Перед этим нечто подобное произнёс и незабвенный БНЕ и бравые танкисты, по его приказу, наказали недемократичный Белый дом залпами некумулятивных снарядов. Помню я и дорогого Михал Сергеевича, строчившего данным тезисом на манер пулемёта ...
    Ирина, повторение подобных слов вслед за этими упырьками, похоже на повторение слов " Зиг хайль" вслед за Геббельсом. Поверьте, чтобы остаться человеком нужно быть за правду, свободу и справедливость, а не за подобную "демократию".


    Сообщение отредактировал солхат - Среда, 29.02.2012, 01:24
     
    Профиль   Страница  
    Elis_foxДата: Вторник, 28.02.2012, 21:28 | Сообщение # 24
    Пoльзoватель
    Сообщений: 34
    Награды: 2
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Спасибо за тему, Владимир. Много полезных материалов в одном месте. Сейчас очень мало источников, где информация очищена от посторонних шлаков, потому, Ирина, если Вы любите свою страну - внимательней относитесь к поступающему извне. И, если есть такая возможность, не включайте телевизор.

    По ошибке? Конечно, нет! Награждают сердцами птиц
    Тех, кто помнит дорогу наверх и стремится броситься вниз. (с) гр.Алиса
     
    Профиль  
    Ecce_ChaosДата: Вторник, 28.02.2012, 21:44 | Сообщение # 25
    Супермодератор
    Сообщений: 470
    Награды: 6
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (eotvi)
    А я - за демократию.

    Болотная - это имитация демократии. Чем возмутились вышедшие на митинг люди? Нечестными выборами! Эти пресловутые выборы нечестные уже давным давно с самого начала чудесного строя под названием "капитализм", возникшего на пространстве СССР и не бывают честными при капитализме в принципе. В СССР была демократия, однако нынешние владельцы СМИ - миллиардеры, ограбившие народ, будут рассказывать об ужасах тоталитаризма. Демократия и многопартийная система - не одно и то же. Граждане СССР тоже любили свою страну, но теперь страны нет, а граждане остались. Они выходили на митинги, когда их собирали предатели, а на митинг против Беловежских соглашений их никто не позвал. Не верили люди, что такое предательство возможно. Та же участь может постигнуть и Россию.
    Что из себя представляют лидеры Болотной известно всем, кто хоть немного интересуется политикой. Среди них немало откровенных предателей и русофобов. Разумеется есть там и просто шуты и клоуны, а то и дурачки типа Удальцова, которого просто используют. Но нет ни одного, вызывающего уважение.

    "Оранжевая революция", произошедшая на Украине ничего хорошего не принесла. Единственным её результатом следует признать лишь освобождение от иллюзий по поводу т.н. демократии. Теперь манипулятивные технологии предстали во всей их неприглядной красе. Выбирать не из кого - все до единой партии в доле, а народу кагбэ предоставляется право решать чья доля будет больше. Не далек тот день когда, чтобы заставить народ выходить на избирательные участки придется применять штрафные санкции к саботирующим выборы, как это делают в Италии.
     
    Профиль  
    солхатДата: Вторник, 28.02.2012, 22:06 | Сообщение # 26
    Автор
    Сообщений: 456
    Награды: 5
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (Ecce_Chaos)
    Болотная - это имитация демократии. Чем возмутились вышедшие на митинг люди? Нечестными выборами!

    Именно. Ирина возможно не знает, но у нас на Украине была своя Болотная. Великое стояние великого количества идиотов ( увы, Ирина, так сами стоявшие называли себя через полгода после Майдана, как только туман рассеялся и великая демократическая эйфория прошла). Туман рассеялся и незатейливые сказки о нечестных выборах, каруселях и прочей фальсификации оказались полной туфтой, пять лет правления Юща - позорнейшей страницей даже для такого эрзаца как Украина. Ирина, было всё уже, поверьте!
     
    Профиль   Страница  
    ИнгварДата: Вторник, 28.02.2012, 22:34 | Сообщение # 27
    Автор
    Сообщений: 95
    Награды: 1
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Интересные мысли, ясно изложенные... Но, как вы считаете, что делать простому гражданину? За кого голосовать?

    Путин. blahblah

    Он откровенно надоел. Нет, не мельканием в телевизоре - это нормально для второго человека в государстве - а тем, что слишком много говорит, но слишком мало делает. Не спорю, бытовуха стала получше, чем в 90е, но это, по-моему, единственное, что улучшилось. Все мои личные достижения не связаны ни с чем таким, что бы ввёл Путин. Я получаю бесплатное высшее образование - оставшееся со времён СССР (и, кстати, оборудование у нас тоже со времён СССР). Езжу до универа на трамваях, оставшихся со времён СССР. Летаю в Европу на вы уже поняли каких самолётах (сейчас их, правда, заменяют БУшными боингами, но возраст их примерно тот же). Общаюсь со всеми вами при помощи интернета, который тоже стал появляться задолго до ВВП. Мне даже имеет больше смысла благодарить Медведева - именно при нём наш вуз (Питерский "Политех") стал получать огромные деньги на оборудование, и я сейчас имею возможность делать бакалаврскую работу с помощью современных приборов. Правда, американских, но наука всегда была интернациональна, поэтому я не в обиде. У многих и этого нет.

    Зюганов. killed

    Человеку, слившему выборы-96 под предлогом "я всегда буду в оппозиции" веры быть не может. Если уж тогда, будучи относительно молод, он побоялся настоящей власти и предпочёл быть "всегда против" - то как он может всерьёз на что-то претендовать сейчас? Я не думаю, что та молодёжь, которая будет за него голосовать, помнит об этом факте. Но больше всего меня забавляет спекуляция на тему "народного богатства". То самое "землю - крестьянам, фабрики - рабочим". Только сейчас этот лозунг немного изменён, и политические очки зарабатываются на ненависти простого обывателя к сверхбогатой корпорации "ГазПром": Зю обещает национализировать все природные ресурсы, "чтобы они принадлежали народу". Прошу пояснить, где я неправ, но мне кажется, что это - полный бред, и попытка сменить хозяев с частников на государство. Ведь ежу ясно, что даже если коммунисты национализируют, к примеру, весь газ, то мы с вами (я имею в виду граждан РФ, конечно) ни копейки с этого не получим. Лично меня совершенно не греет мысль о принадлежности мне части ресурсов моей Родины - я всё равно не знаю, что с ними делать, я не специалист. А вот если Зюганов национализирует промышленность и бизнес, то всё начнёт приходить в упадок - ведь ясно, что если человек занимается своим делом, которое сам поднимал, то он не захочет отдавать его никакому Зюганову. И ладно бы дело касалось какого-нибудь ООО "Рога и копыта", так ведь нет, предлагается национализация крупной промышленности...

    Миронов. huh

    Унылый человек (это моё личное впечатление от него), способный исключительно на нытьё о несправедливости (так и хочется назвать его партию "Несправедливой Россией") и выдачу обещаний типа увеличения пенсий в три раза сразу после избрания его президентом. Из каких денег он будет это делать - неясно, но, слава Богу, на такие пустые обещания наш народ уже не купить. И то хлеб. Мне он кажется самым жалким из кандидатов. Отпадает. sleep

    Жириновский. holiday

    Ну тут вообще можно расписывать долго и красочно, но скажу по существу - клоун и хамелеон. Но клоун - это внешнее, а хамелеон - внутреннее. Он всегда ловит модные веяния и играет на них. Сначала модно было быть ультралибералом - и он был им. Потом модно было ругать коммунистов - и он исходил на говно, рассказывая, какие ужасы творили коммунисты в России, перемежая факты с избранными образчиками геббельсовской пропаганды. Сейчас стало модно говорить о притеснении русской нации, и Жирик стал говорить о национализме, о любви к Родине, о национальном самосознании... Вот только в средней полосе России висели его баннеры "Жириновский за русских", а в Дагестане, допустим - "За Жириновского! За Дагестан!", на которых он был изображён в бурке и с обрезом. Я слышал, что вроде как БЮТовцы в Западной Украине говорили, что Тимошенко - за НАТО, а в Восточной - что против. dry Параллели прослеживаются очень чётко. Т.е. Жирик, по сути, - актёр, который играет с целью достижения каких-то своих целей. Он тоже отпадает.

    Прохоров. dollar

    СМИ очень сильно постарались, чтобы создать ему славу "прокремлёвского проекта", но вроде как не удалось до конца. И это хорошо. Мне, как человеку молодому, импонирует декларируемое им стремление ставить на молодых, обновить госаппарат. Мне нравится, что он вкладывает деньги в отечественный спорт (вспомните последние победы нашей сборной по биатлону), затеял амбициозный проект с Ё-мобилем... Меня абсолютно не волнует, как он стал директором НорНикеля. В конце концов, до Прохорова НорНикель был убыточен, а сейчас это вполне себе успешное предприятие. И тусовки его в Куршавеле тоже не волнуют - ну погулял человек, а моралфаги накинулись. Как выразился тов. Сталин по сходному поводу - "Что делать будем? Завидовать будем!" В принципе, я бы мог проголосовать за Прохорова, но меня напрягает отсутствие чёткой позиции по внешней политики России. Я уверен, что если бы ему дали президентство при условии отсутствия внешних угроз типа НАТОвской ПРО и намёков на повторение сценария "арабской весны" в России - он бы справился. Но, как говорил мой преподаватель по матанализу - если бы интеграл от x был бы просто (x^2)\2, мир был бы слишком просто устроен... cool Вообще, если принимать всерьёз все его заявления, то получается, что он воспринимает себя примерно как князя, которого новгородцы звали править. Поправит некоторое время и уйдёт. Мне кажется, это не очень серьёзный подход к делу - МДП не хватает серьёзности и просто политического опыта. Голосовать за него - это как в том фильме про Индиану Джонса, когда надо было шагнуть в пропасть и встать на невидимый мост. Вот только в случае с МДП его может не оказаться...

    Я написал такой подробный пост потому, что из всего этого вытекает одна-единственная мысль - голосовать не за кого. Отсюда - желание (вполне естественное) что-то изменить. И тут появляются немного отряхнувшиеся от пыли старые фигуры из 90ых, и начинают старую песню о том, что ЕдРо - партия жуликов и воров, что надо протестовать и т.п. "Против несправедливости". По сути - просто собирают крит.массу. К сожалению - успешно, хотя вроде бы люди помнят, КТО пытается развести их на "протест". Они играют на сиюминутных проблемах, на чувстве мести (один Навальный с его "незабудемнепростим" чего стоит), и в итоге может получиться как в той поговорке - "революцию делает не голодный народ, а сытый народ, который не ел два дня".

    Напоследок, вырвалось из души:

    На сцене стояли предвестники нового путча,
    И всем обещали движение к новому раю.
    Мне стало тепло - и чем ближе к помосту, тем лучше,
    Но нет, не сердца - только шапки на сцене сгорали.


    Старые игрушки объяснят, что почём... (с) Красные Звёзды
     
    Профиль   Страница  
    aerozolДата: Вторник, 28.02.2012, 23:12 | Сообщение # 28
    Автор
    Сообщений: 400
    Награды: 9
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Я - против демократии.
    Не вдаваясь в нюансы, считаю, что не вправе частное судить о целом.
    Жизнь так коротка, что люди меняются, а последствия их мыслей и действий аукаются столетиями.
    Прочтите манифест декабристов, ну тех, клоунов с Сенатской ( ныне Болотная), - выводы сами себе нагрянут. С них началось.
    Да, пять различий с сегодняшними? Кто найдёт - проставляюсь.

    Я и сам был клоуном с марлевой повязкой на лице, чуть только мочой не пропитывал, не помню уж. "Возьмёмся за руки, друзья..." против команды "Альфа!. Август 1991. Защищал Белый Дом, теперь понимаю, чей.
    Стыдно.
    И многим стыдно.

    Так стоит ли веками по граблям-то?
    С уважением, Никита.


    Жили-были два коня. Это, братцы, про меня.
     
    Профиль   Страница  
    scivarinДата: Среда, 29.02.2012, 01:44 | Сообщение # 29
    Руководитель проекта
    Сообщений: 548
    Награды: 9
    Статус: Offline
    Quote (солхат)
    пять лет правления Юща - позорнейшей страницей даже для такого эрзаца как Украина

    Полностью согласен, Владимир. Но этот позор, конечно, был бы невозможен без беловежского позора 1991 года. А нынешняя ситуация на Украине - разве она не является позорной? Помнится, на прошлых президентских выборах я голосовал за Януковича, и даже написал статью в поддержку этого гада. Признаюсь, я голосовал не столько за Янука, сколько против Тимохи - и "оранжевая" сучка все-таки оказалась за решеткой, что не может не радовать. Однако ни статуса государственного для русского языка, ни союза с Россией, ни жесткого отпора притязаниям НАТО я так и не дождался. Зато каждое свое косноязычное выступление "проффесор" заканчивает ритуальными заклинаниями, в которых непременно упоминается "евроинтеграция" и "европейский выбор". Что же касается удушения "донецкими братками" мелкого бизнеса и немыслимых поборов, которыми "незалэжная дэржава" облагает собственных граждан - это вообще отдельная тема. Нет, ставленники крупной буржуазии нам в союзники не годятся. Думаю, что это и Путина в полной мере касается. Впрочем, окажись я сейчас российским избирателем - скорее всего, голосовал бы все же за него. Хотя бы для того, чтобы утереть нос ненавистным пиндосам evil правда, он неожиданно может оказаться с ними в доле - вот что неприятно cranky

    Quote (aerozol)
    Стыдно.
    И многим стыдно.

    Это точно. В этом Вы не одиноки, Никита. Тогда я тоже верил в эльфийское счастье и джинсы "ливайс", а власть раздражала меня тем, что по телевизору редко показывали любимую группу "Аквариум" и совсем не показывали "Sex Pistols" shy
    Но с тех пор наелся "демократией" по самое "не хочу".


    Сообщение отредактировал scivarin - Среда, 29.02.2012, 01:47
     
    Профиль   Страница  
    eotviДата: Среда, 29.02.2012, 03:00 | Сообщение # 30
    Пoльзoватель
    Сообщений: 32
    Награды: 0
    Замечания: 20%
    Статус: Offline
    Пожалуй, мне стоит написать более развёрнуто. Я считаю, что в нашей стране никогда не было демократии, как не было её и в штатах, и в европе. Есть хорошая идея, которую старается развить горстка разобщённых людей. И есть преступники, которые приходя к власти используют слово "демократия", компрометируя идею. Тут для меня - что Ельцин, что Олбрайт - никакой разницы, один цинизм. Не удивлюсь, если нынешняя международная шайка состоит в сговоре. О, конечно они называют себя демократами - не ворами и убийцами же, в самом деле! Ельцин приказал бомбить мирных жителей чечни - наших граждан, между прочим. Чем он лучше Олбрайт? А как вываляна в грязи прекрасная идея коммунизма? Сталина тут, конечно, даже Горбачёв не переплюнул. И даже в делах веры - есть чиновники РПЦ, торгующие водкой, а есть последователи Христа.
    Настоящий коммунизм с настоящей демократией имеет очень много общего, мне так кажется. Но пока нигде в мире ещё не было ни того, ни другого. Надеюсь будет. Может быть, появится какая-то общая концепция, которую назовут каким-нибудь другим словом, новым.
    Не знаю, что ещё сказать. smile
    Читать по теме стараюсь больше. Телевизор не смотрю, потому что скучно и противно. Пойду голосовать - испорчу бюллетень, потому что не за кого. Декабристов уважаю.
     
    Профиль  
    Форум поэтов » Общение » Дискуссии » Cахарова и Болотная (достойная и важная тема для обсуждения на поэтическом сайте)
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Яндекс.Метрика
    Copyright Сайт высокой поэзии © 2009-2024 18+ При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна Хостинг от uCoz