Вздор рифмы, вздор стихи! Нелепости оне!..
К. К. Случевский
Сайт высокой поэзии
Регистрация | Вход Cахарова и Болотная - Страница 5 - Форум поэтов  
  • Главная
  • Авторы
  • Блог
  • Форум
  • Видео
  • Аудио
  • Фото и арт
  • О сайте
  • Ссылки
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    • Страница 5 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    Форум поэтов » Общение » Дискуссии » Cахарова и Болотная (достойная и важная тема для обсуждения на поэтическом сайте)
    Cахарова и Болотная
    АллегроДата: Суббота, 03.03.2012, 02:19 | Сообщение # 61
    Участник
    Сообщений: 177
    Награды: 1
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (солхат)
    Последние четыре года был вполне любимый либералами Медведев.

    Владимир, они же сами с Путиным говорили, что у них тандем. Да и на обратную рокировочку мило так договорились.

    Quote (солхат)
    о возможности одновременно и либерального (для Вас лично) и авторитарного (для чиновников) сценария

    Опять передергиваете. Если чиновник ворует, то это преступление независимо от либеральности и авторитарности сценария. А основная претензия к власти тех, кто еще не разучился думать, - тотальная коррупция и нежелание чиновников всех уровней думать о чем либо, кроме собственного обогащения. Вопрос уже не в Путине лично, а в том, что созданная им система начинает сжирать его самого.

    А вот насчет того, что
    Quote (солхат)
    Проваровавшихся чиновников, олигархов и прочая скинут лишь тогда, когда на это будет реальная воля общества.
    согласен полностью.


    Один в поле не воин, а путник
     
    Профиль  
    солхатДата: Суббота, 03.03.2012, 09:17 | Сообщение # 62
    Автор
    Сообщений: 456
    Награды: 5
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (Аллегро)
    Опять передергиваете. Если чиновник ворует, то это преступление независимо от либеральности и авторитарности сценария.

    Так убедите чиновников не воровать без всяких сценариев. Чиновников потерявших всякий страх, не боящихся суда, потому как купит любого судью, небоящегося вообще никого. Каким образом???? С помощью волшебной палочки? Зачем вновь и вновь повторять этот банальный бред? Вы даже не понимаете и не хотите услышать, что разговор идёт о механизмах воплощения и о том, готовы ли вы сами принять эти механизмы.
    Quote (Аллегро)
    А основная претензия к власти тех, кто еще не разучился думать

    Простите , Олег, но мне кажется разучились
    Quote (Аллегро)
    Вопрос уже не в Путине лично, а в том, что созданная им система начинает сжирать его самого.
    Блин, да кого ж он создал? Чиновников-воров по ночам стругал как папа Карло? Поймите наконец, что при отсутствии страха за содеянное, не имея за душой внятной идеологии, 99% вполне честных и порядочных людей, став чиновниками, будут делать тоже самое. Любая команда, пришедшая на смену Путинской, воровать будет не меньше, а скорее даже больше. Прости, Господи, мне даже кажется , что приди на смену Путину Архистратиг Михаил со своим Святым воинством, и те бы не удержались. Выход из создавшейся ситуации только один и он отнюдь не болотно-либеральный (см. пост выше).
    Дело в том, Олег, что если бы Болотная выступала с позиций спасения и укрепления государства Российского, то никаких претензий бы к ним не было. Но все програмные заявления этих сук сводятся к одному: пожар надо гасить бензином. Они уже добились одной стратегической и глобально опасной для будущего России победы. Вновь вводится ельцинская выборность губернаторов. Если к этому добавятся дальнейшие им уступки, то страна развалится.


    Сообщение отредактировал солхат - Суббота, 03.03.2012, 09:26
     
    Профиль   Страница  
    Ecce_ChaosДата: Суббота, 03.03.2012, 19:11 | Сообщение # 63
    Супермодератор
    Сообщений: 470
    Награды: 6
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (Аллегро)
    СССР-2 особенно близка тем, кто оказался волею судеб за пределами России в ее нынешнем виде

    Так и я о том же. Я надеялась, что эта тема в той же степени близка россиянам. Теперь вижу, что не всем.
    Quote (Аллегро)
    Согласен. Тогда какой смысл голосовать за Путина, если он сам создал эту систему?

    Во-первых, я не призываю голосовать за Путина - он победит и без Вашего голоса. А во-вторых, отнюдь не один Путин создавал эту систему. При её создании он был лишь неприметной пешкой, волею случая оказавшейся в нужном месте в нужное время. Самое непосредственное участие в её создании принимали те, кто затеял Болотную. То, что Болотная именно затеяна, в общем-то, очевидно.
    В интернете было проведено несколько информационных кампаний с целью подготовки этих митингов. Первая - Навальный с его РосПилом. Вторая, против Путина началась ещё до того, как он объявил о своем намерении баллотироваться. Третья - ПЖиВ. Организовываются голосования на сайтах, множатся призывы не отдавать голоса за ЕдРо. У зомбируемой аудитории создается полная иллюзия возможности реально повлиять на результаты выборов - ЕдРо в ведро и т.п. Затем раскручивается несколько мемов про Чурова-волшебника и тому подобных. После выборов на уже разогретую аудиторию выливается "компромат" в виде нескольких роликов, свидетельств наблюдателей и т.д. Всё - взрыв возмущения гарантирован. Как это так - я голосовал против, а они столько набрали!
    Кстати, пресловутые 146% могут свидетельствовать как раз о весьма влиятельных персонах, стоящих за всеми этими манипуляциями. Иначе трудно представить, как такой косяк мог появиться на центральном канале. Но этот простой вопрос нисколько не беспокоит возмущенных. Их уверенность в абсолютной глупости власти непоколебима. Ведь они-то сами интеллектуалы, креативный класс! Им об этом ненавязчиво периодически сообщают и они с готовностью глотают эту сладкую пилюлю. Дальше начинает действовать митинговая эйфория.
    Следует заметить, что кроме обычных граждан, на этих митингах присутствовало, а на Сахарова - составляло костяк немало различных организаций, от нациков до геев. Практически все эти организации финансируются из-за рубежа. Это вовсе не означает, что люди, в них состоящие получают какие-то деньги. Получают только организаторы. Примечательно, что нацики, позиционирующие себя ненавистниками геев и либералов, тем не менее идут на совместные митинги. Я любопытства ради заглядывала на их форумы и словила немало лулзов, наблюдая их разборки. Итак, в результате организаторы получают достаточно большой протестный митинг, на котором кагбэ представлена вся пестрая политическая картина России - левые, правые, нацики, геи, зеленые и пр. И все это, понятное дело, российский народ, который угнетает авторитарный Путин.

    Под эту марку можно провести какие-то решения. Кому они будут выгодны, тот и организатор. Вот и все. А вопли про честные выборы - они для отмазки, чтоб было что кричать "рассерженным горожанам" и дать им направление для проявления своих креативных способностей.
     
    Профиль  
    АллегроДата: Суббота, 03.03.2012, 22:10 | Сообщение # 64
    Участник
    Сообщений: 177
    Награды: 1
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (Ecce_Chaos)
    Я надеялась, что эта тема в той же степени близка россиянам. Теперь вижу, что не всем.


    Возможно и не всем. Мне лично эта тема близка, вот только способ ее реализации пока ясно не просматривается. Сколько уже сделали попыток как-то объединиться (СНГ, ЕвразЭС, Таможенный союз). Только Украина как-то прохладно к всем этим начинаниям относится, что при Ющенко, что при Януковиче. "Порулить" не таким большим, но собственным государством оказывается слишком заманчиво, чем делить власть с кем-то в рамках бОльшего. И наши из-за газа каждый год бучу поднимают. И Лукашенко что-то не особо стремится в Росиию вливаться. Так что, возможно, нужно искать другие пути для сохранения единства. Кстати, в личной переписке с Владимиром я уже говорил и готов повторить, что этот сайт, на мой взгляд, играет очень большую роль именно для поддержания духовного единства русских людей, разъединенных политической волей их лидеров.

    Что касается Путина - у нас "день тишины" перед выборами. А завтра тема станет несколько менее актуальной.


    Один в поле не воин, а путник
     
    Профиль  
    snowbarsДата: Суббота, 03.03.2012, 22:55 | Сообщение # 65
    Пользователь
    Сообщений: 700
    Награды: 20
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (Аллегро)
    А завтра тема станет несколько менее актуальной.


    Далее эта тема будет становиться лишь актуальнее и острее.


    Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны.

    Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
     
    Профиль  
    komkonДата: Понедельник, 23.07.2012, 00:54 | Сообщение # 66
    Участник
    Сообщений: 117
    Награды: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    http://sewer93.livejournal.com/155739.html
     
    Профиль  
    komkonДата: Пятница, 31.08.2012, 23:52 | Сообщение # 67
    Участник
    Сообщений: 117
    Награды: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    http://www.youtube.com/watch?v=LOfK7HlLRdY
     
    Профиль  
    Форум поэтов » Общение » Дискуссии » Cахарова и Болотная (достойная и важная тема для обсуждения на поэтическом сайте)
    • Страница 5 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    Поиск:

    Яндекс.Метрика
    Copyright Сайт высокой поэзии © 2009-2024 18+ При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна Хостинг от uCoz