Вздор рифмы, вздор стихи! Нелепости оне!..
К. К. Случевский
Сайт высокой поэзии
Регистрация | Вход Cахарова и Болотная - Страница 3 - Форум поэтов  
  • Главная
  • Авторы
  • Блог
  • Форум
  • Видео
  • Аудио
  • Фото и арт
  • О сайте
  • Ссылки
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Форум поэтов » Общение » Дискуссии » Cахарова и Болотная (достойная и важная тема для обсуждения на поэтическом сайте)
    Cахарова и Болотная
    АллегроДата: Среда, 29.02.2012, 08:54 | Сообщение # 31
    Участник
    Сообщений: 177
    Награды: 1
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Спор окончательно переходит к состоянию "все козлы, выхода нет".
    Ирина, портить бюллетень, на мой взгляд, - все равно, что сказать "мне пофиг". Хотя, действительно, голосовать реально не за кого.
    Зюганов, Жириновский, Миронов радуются, что получили возможность сидеть еще пять лет в Думе и ни за что не отвечать. Поэтому Зюганов и "прикрывается" Удальцовым, что и самому возглавить протест хотелось бы, и мандат жалко. Кстати, помните с чего началсь серьезная карьера Ельцина? С того, что партбилет на стол положил прилюдно на пленуме МГК КПСС. У нынешних кандидатов на что-то подобное духу не хватит, так что вычеркиваем.
    Путин. За 12 лет при такой поддержке можно было сделать много, но... Даже дорогу Москва-Питер нормальную не смогли сделать. Ни одного нового нефтеперерабатывающего завода, при том, что нефтегазовая отрасль фактически национализирована и во главе крупнейших нефтяных компаний и Газпрома стоят близкие Путину люди. Ну и, наконец, при многолетних пассажах про гидру коррупции и борьбу с ней за последний год сумма взятки увеличивается в три с половиной раза. В этом свете я не очень понимаю, зачем Госдепу финансировать "Болотную" и провоцировать аналог "оранжевой" революции, гораздо проще реализовать Иракский сценарий (а уж желающих при такой коррупции будет хоть отбавляй). Да и просто видно, что Путин устал и приелся.
    Методом исключения остается Прохоров. По крайней мере, как кто-то остроумно заметил,у нас будет самый высокий президент в мире. Хотя это, пожалуй, главное из его достоинств, как кандидата. И второе, что хоть какое-то новое лицо на фоне остальных. В остальном же, не сильно лучше остальных.


    Один в поле не воин, а путник
     
    Профиль  
    eotviДата: Среда, 29.02.2012, 09:19 | Сообщение # 32
    Пoльзoватель
    Сообщений: 32
    Награды: 0
    Замечания: 20%
    Статус: Offline
    Мне кажется, что сказать "мне пофиг" - это не пойти. Вот Прохоров о здравоохранении говорит: "«Смотрите, сейчас все здравоохранение на самом деле обслуживает интересы в первую очередь фармацевтических компаний. В чем их интерес? По факту нас при первой же возможности стараются подсадить на таблетки. Классический пример: больные диабетом второго типа. Их сразу же сажают на лекарства, хотя этого можно избежать, просто посадив больного на диету, назначив ему правильное питание.

    Или, например, Разумно было бы просто поставить специальные фильтры, а не тратить огромные деньги на лечение людей. Но вся система нашего здравоохранения построена на другом принципе: вместо того, чтобы вкладывать средства в профилактику, чтобы предупреждать болезни, выявляя их на ранней стадии, – вместо этого строятся огромные клиники, в которых часто даже некому работать. Почему так? А потому что на строительстве деньги проще пилить. А с профилактики – ну что там украдешь?»"
    [info]md_prokhorov ;запись сделана 22 февраля 2012 года.
    И за него голосовать? Не буду. smile
     
    Профиль  
    АллегроДата: Среда, 29.02.2012, 09:20 | Сообщение # 33
    Участник
    Сообщений: 177
    Награды: 1
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Что касается Болотной и Поклонной. Мне видится совсем другая проблема, чем демократия или имитация. На улицы Москвы вышло 200 тысяч человек (где-то по 100 тысяч с каждой стороны). Это достаточно много для 15-миллионного города. И где, скажите мне, те партии, которые прошли в Думу? Один Жириновский честно собрал тысячу сторонников. А где были Миронов, Зюганов и лидеры ЕдРа (я даже и не помню, кто у них в лидерах, настолько там все безлико)? Почему ни одного плаката Единой России на митинге в поддержку Путина? Т.е. 200 тысяч человек, вышедших на митинги в 20-ти градусный мороз, - те люди, интересы которых не представлены в Думе. И это явный признак болезни политической системы.
    Второй явный признак слабости системы - постановка вопроса "Или Путин, или п...ц". То есть нет системы, все держится на одном единственном человеке. А если он косточкой вишневой случайно подавится? Кирдык стране?
    Естественно, что "бесхозный" протест пытаются "оседлать" те, кто не присутствует в официальной политике (свято место пусто не бывает). И чем проще лозунги, тем они понятнее. Вот те, кто смог это сделать и пошли к Медведеву. Проблема, опять таки, в том, что при выстроенной Путиным системе не осталось реальной публичной политики. И откуда взяться новым лидерам? Вот и вылазят старые, пронафталиненные. Проблема в том, что нет принца на белом коне, который сможет всех нас научить жить правильно, честно и счастливо.
    Кстати, еще одно очко в пользу Прохорова - единственный, кто не побоялся в этот день выйти "в народ".


    Один в поле не воин, а путник
     
    Профиль  
    АллегроДата: Среда, 29.02.2012, 09:32 | Сообщение # 34
    Участник
    Сообщений: 177
    Награды: 1
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (eotvi)
    сейчас все здравоохранение на самом деле обслуживает интересы в первую очередь фармацевтических компаний


    А знаете, что в фармацевтических кругах Голикову называют "мисс арбидол". Как думаете, почему?
    А почему в рекомендациях для поликлиник указывают конкретные наименования препаратов?
    И интересно, почему большинство наших чиновников ездит в Европу на любую мало-мальски серьезную операцию?
    И что вы имеете против профилактики? В советские времена было такое понятие, как диспансеризация. Знакомому отца это практически спасло жизнь, т.к. при плановой диспансеризации у здорового с виду человека обнаружилось предынфарктное состояние.

    А голосовать ли, и за кого - вопрос сугубо личный. Как раз в этом и заключается демократия.


    Один в поле не воин, а путник
     
    Профиль  
    scivarinДата: Среда, 29.02.2012, 09:34 | Сообщение # 35
    Руководитель проекта
    Сообщений: 548
    Награды: 9
    Статус: Offline
    Quote (Ингвар)
    Все мои личные достижения не связаны ни с чем таким, что бы ввёл Путин

    Какие такие достижения? При чем тут Путин? Что и куда он ввел? Вы сами не находите эту фразу странной?

    Quote (Ингвар)
    Путин. Он откровенно надоел

    Улыбнуло. Аргумент достойный умудренной жизнью светской львицы.

    Quote (Ингвар)
    слишком много говорит, но слишком мало делает

    Вы можете привести пример более эффективного современного государственного деятеля? Горбачева и Ельцина не предлагать.

    Quote (Ингвар)
    Не спорю, бытовуха стала получше, чем в 90е, но это, по-моему, единственное, что улучшилось

    Простите, Вы девяностые хорошо успели прочувствовать? Ну, для того, чтобы бытовуху сравнивать?
    Между тем, бытовуха, именуемая в просторечии уровнем жизни населения - это, конечно, ерунда. Куда важнее жить не по лжи.
    Но вот на Украине в результате нескольких лет правления "оранжевых" уродов этот незначительный показатель снизился весьма ощутимо. Весьма ощутимо.

    Quote (Ингвар)
    Зюганов. Человеку, слившему выборы-96 под предлогом "я всегда буду в оппозиции" веры быть не может. Если уж тогда, будучи относительно молод, он побоялся настоящей власти и предпочёл быть "всегда против" - то как он может всерьёз на что-то претендовать сейчас?

    Тут я согласен. Более того - считаю дядюшку Зю политическим рантье, живущим на проценты от советского идеологического наследия. Никакой он не коммунист, и президентство ему ни к чему, он и так неплохо устроился. Сейчас, когда я вижу, как он пляшет под американскую дудку, мне становится искренне жаль его избирателей, стариков особенно.

    Quote (Ингвар)
    Но больше всего меня забавляет спекуляция на тему "народного богатства". То самое "землю - крестьянам, фабрики - рабочим". Только сейчас этот лозунг немного изменён, и политические очки зарабатываются на ненависти простого обывателя к сверхбогатой корпорации "ГазПром": Зю обещает национализировать все природные ресурсы, "чтобы они принадлежали народу". Прошу пояснить, где я неправ, но мне кажется, что это - полный бред, и попытка сменить хозяев с частников на государство

    А вот это чушь. Поясню, в чем Вы неправы. Тяжелая промышленность и ресурсодобывающие предприятия должны принадлежать государству. Во-первых, это непосредственно связано с проблемой поддержания государственного суверенитета и стратегической мощи России. Во-вторых, с какой стати отдавать народное достояние на откуп какому-то ублюдку, который на вырученные средства будет покупать виллы на Лазурном берегу, самые дорогие в мире яхты и английские футбольные клубы? Может быть, лучше дать народу бесплатное и качественное образование и медицину, а также значительно снизить тарифы на жилищно-коммунальные услуги, да и просто помочь нуждающимся?
    Совсем другой вопрос - мелкий и средний бизнес, который необходимо на время его становления полностью освободить от налогов. Тогда вместо шайки хищников-олигархов постепенно сформируется класс нормальных предпринимателей и наладится выпуск качественных товаров народного потребления отечественного производства. А то нехорошо как-то все вплоть до зубочисток из Китая тащить. Перед китайцами неудобно. Как бывшим коммунистам.

    Quote (Ингвар)
    Ведь ежу ясно, что даже если коммунисты национализируют, к примеру, весь газ, то мы с вами (я имею в виду граждан РФ, конечно) ни копейки с этого не получим

    Разумеется, коммунисты все заберут себе! Вы хоть понимаете различие между понятиями "приватизация" и "национализация"?

    Quote (Ингвар)
    Лично меня совершенно не греет мысль о принадлежности мне части ресурсов моей Родины - я всё равно не знаю, что с ними делать, я не специалист

    Коротко говоря - бытовуха улучшится, есличё.

    Quote (Ингвар)
    А вот если Зюганов национализирует промышленность и бизнес, то всё начнёт приходить в упадок

    Если Зюганов - может быть, и начнет. Но Зюганов этого не сделает (см. выше). Зато, возможно, позже это сделает кто-то другой, и у него все получится. В СССР же не приходило все в упадок, пока Горби на Мавзолей не вскарабкался. О чем свидетельствуют, между прочим, Ваши собственные наблюдения:

    Quote (Ингвар)
    Я получаю бесплатное высшее образование - оставшееся со времён СССР (и, кстати, оборудование у нас тоже со времён СССР). Езжу до универа на трамваях, оставшихся со времён СССР. Летаю в Европу на вы уже поняли каких самолётах

    Вот я и думаю - что с нами будет при нынешнем социально-экономическом раскладе, когда все, оставшееся со времен СССР, окончательно придет в негодность и закончится? Сердце чует недоброе. Зато теперь у нас хватает мощных экономистов, которые старательно гадят в мозги молодежи. Не слушайте их, сопоставляйте факты и думайте сами.

    Quote (Ингвар)
    ведь ясно, что если человек занимается своим делом, которое сам поднимал, то он не захочет отдавать его никакому Зюганову

    Сам поднимал? Заводы, построенные при СССР и затем приватизированные этим "человеком" за бесценок, составлявший, однако же, сумму, которую было абсолютно невозможно заработать в советское время честным путем?
    Надо ясно представлять себе, что в основе благосостояния всех нашенских олигархов лежит криминальный капитал - этот факт открыто и нагло признавал сам "верховный приватизатор" Чубайс. И это не просто криминальный капитал, это поистине грязные и страшные деньги, нажитые гнусными упырями на страданиях и гибели миллионов граждан великой страны, рухнувшей в одночасье в результате преступления, имя которому измена Родине. На этих деньгах лежит вся черная карма современной России. И я не преувеличиваю.
    Поэтому такого "человека" не нужно спрашивать о том, чего он хочет, а чего нет. Ему следует прописать лет десять интенсивной трудотерапии с конфискацией имущества, а лучше всего - серебряную пулю и осиновый кол.
    И это в полной мере относится к куршавельскому блядуну Прохорову, известному также своим "прогрессивным" предложением об увеличении продолжительности рабочего дня и упрощении процедуры увольнения работника.

    Я глубоко убежден в том, что олигархов и крупных собственников необходимо уничтожить как класс. Деньги не должны править миром.


    Сообщение отредактировал scivarin - Среда, 29.02.2012, 09:34
     
    Профиль   Страница  
    eotviДата: Среда, 29.02.2012, 09:34 | Сообщение # 36
    Пoльзoватель
    Сообщений: 32
    Награды: 0
    Замечания: 20%
    Статус: Offline
    Вот о слабости системы и "оседлании" бесхозного протеста - я согласна с Вами. У меня сложилось впечатление, что большинство людей, вышедших на Болотную, пришли туда сами по себе и от себя, просто потому, что давно уже чувствуют себя оскорблёнными в лучших чувствах, и в патриотических - в первую очередь. А публичную политику долго уничтожали, в срамной цирк превратили.
    Я не против профилактики. Но профилактика не может быть заменой медикаментозному лечению, если оно уже необходимо - это во-первых. Во-вторых - масштабная профилактика очень затратна. Окупаться она начнёт только через несколько лет, а деньги на неё нужны будут сейчас. В-третьих - почему из статьи расходов "профилактика" нельзя украсть? Можно. Включил в неё побольше пунктов, задал каждому цену до потолка, и пили. Этому наших чиновников учить уже не надо.
    К тому же многие люди относятся к профилактике наплевательски. Как с этим бороться?
    Я не агитирую против Прохорова, просто личным мнением делюсь. Каждый сам выбирает, конечно.


    Сообщение отредактировал eotvi - Среда, 29.02.2012, 09:42
     
    Профиль  
    eotviДата: Среда, 29.02.2012, 09:48 | Сообщение # 37
    Пoльзoватель
    Сообщений: 32
    Награды: 0
    Замечания: 20%
    Статус: Offline
    scivarin писал: "Тяжелая промышленность и ресурсодобывающие предприятия должны принадлежать государству. Во-первых, это непосредственно связано с проблемой поддержания государственного суверенитета и стратегической мощи России. Во-вторых, с какой стати отдавать народное достояние на откуп какому-то ублюдку, который на вырученные средства будет покупать виллы на Лазурном берегу, самые дорогие в мире яхты и английские футбольные клубы? Может быть, лучше дать народу бесплатное и качественное образование и медицину, а также значительно снизить тарифы на жилищно-коммунальные услуги, да и просто помочь нуждающимся?
    Совсем другой вопрос - мелкий и средний бизнес, который необходимо на время его становления полностью освободить от налогов. Тогда вместо шайки хищников-олигархов постепенно сформируется класс нормальных предпринимателей и наладится выпуск качественных товаров народного потребления отечественного производства. А то нехорошо как-то все вплоть до зубочисток из Китая тащить. Перед китайцами неудобно. Как бывшим коммунистам."
    Согласна. Олигархи никогда не станут заботиться о ком-то, кроме себя, особенно, если случись что. У государства должна быть самая весомая часть собственности.
     
    Профиль  
    АллегроДата: Среда, 29.02.2012, 09:53 | Сообщение # 38
    Участник
    Сообщений: 177
    Награды: 1
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Ирина, так и я не против профилактики. И Прохоров мне не нравится, и то, что он участвовал в залоговом аукционе по Норникелю на пару с Потаниным я тоже помню. Но вот есть "пять зол" и я для себя считаю, что хотя бы одно выбрать нужно. Проблема, что опять "меньшее из зол". Поэтому, честно говоря, еще и не определился.
    Украсть можно всегда и со всего, если захотеть. Люди относятся наплевательски к профилактике? Знаю, как минимум, два метода:
    обязательность диспансеризации, как в СССР;
    стоимость медицинской страховки (на Западе).


    Один в поле не воин, а путник
     
    Профиль  
    eotviДата: Среда, 29.02.2012, 10:01 | Сообщение # 39
    Пoльзoватель
    Сообщений: 32
    Награды: 0
    Замечания: 20%
    Статус: Offline
    Обязательность диспансеризации мне всё-таки лучшим вариантом представляется. У медстраховок по западному образцу много минусов, на этом фоне даже наша нынешняя медицина во многом выигрывает, хоть её принято ругать (и есть за что smile )
    Я испытываю нежелание чудовищной силы выбирать меньшее зло, какую фамилию оно бы не носило. Мне кажется, что оно представляется меньшим, пока не дорвалось до.
     
    Профиль  
    eotviДата: Среда, 29.02.2012, 10:04 | Сообщение # 40
    Пoльзoватель
    Сообщений: 32
    Награды: 0
    Замечания: 20%
    Статус: Offline
    Кстати, я должна сказать: первое сообщение в эту тему я написала для того, чтобы форумчане знали, что у меня за душой. Не хочу тайн. Вот.
     
    Профиль  
    солхатДата: Среда, 29.02.2012, 11:05 | Сообщение # 41
    Автор
    Сообщений: 456
    Награды: 5
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (scivarin)
    А нынешняя ситуация на Украине - разве она не является позорной?

    Более того, она подлая и вероломная (хотя, если честно, веры и нынешним упырькам особой никогда не было).


    Сообщение отредактировал солхат - Среда, 29.02.2012, 11:07
     
    Профиль   Страница  
    Ecce_ChaosДата: Среда, 29.02.2012, 13:32 | Сообщение # 42
    Супермодератор
    Сообщений: 470
    Награды: 6
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (Аллегро)
    Кстати, еще одно очко в пользу Прохорова - единственный, кто не побоялся в этот день выйти "в народ".

    Прохоров выступал по украинскому ТВ, произвел впечатление слабоумного. Да и куршавельские блядки только подтверждают недалекость сего индивидуума. Как такой завладел миллиардами? Есть подозрение, что Прохоров - подставное лицо. Потому и жениться запрещают.
     
    Профиль  
    Ecce_ChaosДата: Среда, 29.02.2012, 13:58 | Сообщение # 43
    Супермодератор
    Сообщений: 470
    Награды: 6
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (солхат)
    Более того, она подлая и вероломная

    Всегда голосовала за ПСПУ, Натаха Витренко по крайней мере всегда стояла за союз с Россией, против НАТО и евроинтеграции.
     
    Профиль  
    OreshekДата: Четверг, 01.03.2012, 00:04 | Сообщение # 44
    Пoльзoватель
    Сообщений: 91
    Награды: 2
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (Ecce_Chaos)
    Прохоров выступал по украинскому ТВ, произвёл впечатление слабоумного

    аморального подонка, чьи мозги заточены под чёрные финансовые схемы. А умение зарабатывать на страданиях миллионов без особых мук совести частично объясняет
    Quote (Ecce_Chaos)
    Как такой завладел миллиардами

    Но и марионеточность, скорее всего, имеет место.

    P.S.: Ольга, Олег, Владимир, спасибо за ссылки на Кургиняна. Картина становится яснее.


    Счастье в секундах, маленьких, острых, щедрое к детям и скупое для взрослых. © Андрей Лысиков

    Сообщение отредактировал Oreshek - Четверг, 01.03.2012, 00:28
     
    Профиль  
    АллегроДата: Четверг, 01.03.2012, 00:13 | Сообщение # 45
    Участник
    Сообщений: 177
    Награды: 1
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (Ecce_Chaos)
    Прохоров выступал по украинскому ТВ, произвел впечатление слабоумного.

    Quote (Oreshek)
    аморального подонка, чьи мозги заточены под чёрные финансовые схемы.


    Ольга, в том-то и проблема, что после 12-ти лет правления Путина нового президента выбираем из пары клоунов, псевдокоммуниста, всего того, что написали Вы с Антоном и Путина, который стремительно "брежневеет". И что посоветуете? Кстати, никто не забыл, что Путина на место премьера и и.о. президента поставил не кто иной как Ельцин?


    Один в поле не воин, а путник
     
    Профиль  
    Форум поэтов » Общение » Дискуссии » Cахарова и Болотная (достойная и важная тема для обсуждения на поэтическом сайте)
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Яндекс.Метрика
    Copyright Сайт высокой поэзии © 2009-2024 18+ При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна Хостинг от uCoz