Вздор рифмы, вздор стихи! Нелепости оне!..
К. К. Случевский
Сайт высокой поэзии
Регистрация | Вход Cахарова и Болотная - Страница 4 - Форум поэтов  
  • Главная
  • Авторы
  • Блог
  • Форум
  • Видео
  • Аудио
  • Фото и арт
  • О сайте
  • Ссылки
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    • Страница 4 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Форум поэтов » Общение » Дискуссии » Cахарова и Болотная (достойная и важная тема для обсуждения на поэтическом сайте)
    Cахарова и Болотная
    Ecce_ChaosДата: Четверг, 01.03.2012, 03:16 | Сообщение # 46
    Супермодератор
    Сообщений: 470
    Награды: 6
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (Аллегро)
    И что посоветуете?

    Что я могу посоветовать? По соцопросам Путин побеждает в первом туре. Гораздо важнее, что будет после выборов. Уже и сам Путин признает, что возможны провокации, в том числе кровавые.
    Вот на Украине осенью будут парламентские выборы, а голосовать не за кого. Осталась одна ПСПУ, у которой нет никакого ресурса - ни материального, ни человеческого, а потому и шансы даже просто пройти в Раду ничтожны. ТВ в руках олигархов, как и в России. Там только бандеровцы и регионалы вещают.
    В России тоже нет партий, за которые можно голосовать, просто люди до конца не осознали это. Народ полностью отрешен от власти - все партии в доле. "Болотная" партия - партия Ротшильдов, которых Путин лишил доли в России, она пытается взять реванш. Дядюшка Зю через Удальцова принес им присягу, впрочем он и раньше с Ходором якшался, а он из той же партии, да и к Макфолу за инструкциями ходил. Ведет ли Путин свою игру или играет на стороне Рокфеллеров? Большой вопрос. В любом случае, он выступает в роли охранителя интересов олигархического криминального капитала. На сегодняшний день Путин предпочтительнее, т.к. относительная стабильность ещё продержится. Надолго ли - хз. Говорят, год-два.
    Выход из этой ситуации один - создавать свою народную партию. Кургинян и его "Суть времени" и есть начало такой партии. Против них сейчас организована оголтелая травля в интернете. После разоблачения деятельности Зю в бой пошли и боты КПРФ. Эти особенно злобствуют.
    Вот такая, на мой взгляд, ситуация на политическом пространстве России. Если Вас действительно интересует участие в политическом процессе, то советую присмотреться к "Сути времени". Это настоящее живое движение.
     
    Профиль  
    солхатДата: Четверг, 01.03.2012, 13:47 | Сообщение # 47
    Автор
    Сообщений: 456
    Награды: 5
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Кургинян и "Суть времени", - безусловно. Но на данный момент всё же надеюсь на правоту Проханова http://zavtra.ru/content/view/reaktor-putin-na-byistryih-nejtronah/
     
    Профиль   Страница  
    Ecce_ChaosДата: Четверг, 01.03.2012, 17:38 | Сообщение # 48
    Супермодератор
    Сообщений: 470
    Награды: 6
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Владимир, тут, мне кажется, тот самый случай, когда можно надеяться, но и самому не плошать smile
    Проханов в статье вспомнил про стволовые клетки, именно этот момент довольно серьезно подорвал лично моё доверие к Путину и заставил усомниться в нем. Странная для лидера России забота о физиономии eek Да и статья Проханова не столь однозначная ода Путину. Это скорее своеобразное пожелание, а не констатация факта. Недаром же в конце он пишет:

    Но если после 4 марта он вновь превратится в плейбоя, любителя версальских паркетов, этот запущенный им реактор уже не погаснет, не остановит горение, а рванёт, как четвёртый Чернобыльский блок, превратив страну в ядовитый спёкшийся уголь.

    Надежда, как известно, умирает последней smile Но лучше подстраховаться и создавать народное движение без оглядки на возможное преображение Путина.
     
    Профиль  
    АллегроДата: Пятница, 02.03.2012, 09:47 | Сообщение # 49
    Участник
    Сообщений: 177
    Награды: 1
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Чувствуется талант, не отнимешь. И подстраховаться не забыл (про плейбоя и версальский портрет).
    Вот это особенно понравилось: "С помощью этой энергии можно совершить чудеса. Строить дороги и больницы." И впрямь, чудеса из чудес smile
    Вот только вопрос "А что мешало предыдущие 12 лет?" остается.

    К Кургиняну я присматриваюсь. На сегодня могу сказать, что он смотрится гораздо более честным и идейным коммунистом, чем Зюганов. И я прекрасно понимаю, что его позиция особенно близка русским людям, живущим в республиках бывшего СССР. "Даешь СССР-2!" - замечательный лозунг, только очень размытый. В какой СССР будем стремиться (кого берем, кого нет? Таджиков и узбеков? Прибалтов? Грузию? Западную Украину, наконец, берем или как? А если не захотят, принуждать будем или отпустим? В какой период идем? Гражданская война? 37-й? Романтические шестидесятые? Застой? Очереди за колбасой будут? Сама колбаса останется? Ну и т.д.). А то может вдруг оказаться, что Кургинян имел ввиду совсем не тот СССР.

    И к Путину те же вопросы. Написал он шесть программных статей. Про все. Все улучшим, всех победим и будем жить хорошо. А конкретнее? Пока же я слышу в основном "бла-бла" про то, сколько кому на что дали "бабла".


    Один в поле не воин, а путник
     
    Профиль  
    АллегроДата: Пятница, 02.03.2012, 10:01 | Сообщение # 50
    Участник
    Сообщений: 177
    Награды: 1
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (scivarin)
    Тяжелая промышленность и ресурсодобывающие предприятия должны принадлежать государству


    Олег, а у нас и сейчас крупнейшие предприятия находятся в госсобственности или контролируются государством (Газпром, Роснефть, Росатом, РЖД, Ростелеком, Транснефть, Аэрофлот и т.д.). Вот только государство - это не абстрактное нечто, а совокупность конкретных людей (чиновников, сотрудников госкомпаний, милиции, армии и т.д.). И на сегодня - это Путин и его команда. В правительстве, Думе, администрации президента. При этом уровень откатов в госзакупках и закупках госкомпаний доходит до 90%. То есть воруется до 9 рублей из 10-ти.
    Есть очень простой способ поделиться народным богатством с народом, как в Норвегии, например. Берется, скажем 10% от стоимости реализованного сырья (газ, нефть, металлы и т.д.) и каждый месяц распределяется на личные счета всех граждан. По подсчетам экономистов для России сумма может составить 2800 в месяц на человека. Не так много, чтобы не работать, но все-таки приятно. И технически намного проще национализации. Что мешало это сделать, кроме жадности?


    Один в поле не воин, а путник
     
    Профиль  
    scivarinДата: Пятница, 02.03.2012, 16:49 | Сообщение # 51
    Руководитель проекта
    Сообщений: 548
    Награды: 9
    Статус: Offline
    Quote (eotvi)
    Кстати, я должна сказать: первое сообщение в эту тему я написала для того, чтобы форумчане знали, что у меня за душой. Не хочу тайн. Вот.

    Ирина, такой подход к делу можно только приветствовать. Однако необходимо учитывать, что наши взгляды формируются под воздействием тех или иных источников информации, и адекватное восприятие происходящих политических событий напрямую зависит от умения сопоставлять и анализировать подобную информацию. На протяжении более чем двадцати лет при помощи зомбоящика и прочих СМИ проводится массированная либеральная пропаганда, исподволь навязывающая населению разделенных территорий Советского Союза образ мыслей, выгодный нынешним хозяевам мира, а именно еврейским олигархическим кланам Ротшильдов (они крышуют демократическую партию США) и Рокфеллеров (они стоят за спиной американских республиканцев). Современные манипулятивные технологии представляют собой изощренное и грозное оружие, в разработку которого вкладываются огромные денежные средства, и уже давно это оружие направлено против русской цивилизации с ее идеалами социальной справедливости и человеческой солидарности, столь опасными для власти бессовестных торгашей, ныне задающих тон в мировой политике. Поэтому я уже не удивляюсь, к сожалению, услышав от соотечественника, стоящего вне всяких подозрений в связях с иностранными разведками и "мировой закулисой", характерные госдеповские мемы. А вот и один из них:

    Quote (eotvi)
    А как вываляна в грязи прекрасная идея коммунизма? Сталина тут, конечно, даже Горбачёв не переплюнул.

    И. В. Сталин - величайший государственный деятель, продолживший в прошлом столетии имперскую политику Петра I и Екатерины Великой. За годы правления Сталина отсталая аграрная Россия превратилась в могучую сверхдержаву, повелевающую половиной мира, и этот факт невозможно оспорить.
    Да, были репрессии и были невинные жертвы, но переломные моменты мировой истории всегда были обагрены кровью, и не англосаксам, осуществившим тотальный геноцид североамериканских индейцев и еще в XIX столетии отправлявшим на виселицу детей за кражу носового платка (читайте Диккенса) упрекать нас в излишнем зверстве. К тому же в ходе сталинских "чисток" понесли заслуженное наказание палачи русского народа - такие как Бела Кун, Тухачевский и другие, осуществлявшие массовые расправы в начале 20-х годов прошлого века, а также организаторы страшного голода 1933 г. на Украине и прочие троцкисты - безродные космополиты. Что там говорить - глядя на злодеев, обретающихся в нынешней "элите" России и Украины, мысль о насущности репрессий иногда просто не дает мне покоя killed evil
    Что же касается идеи коммунизма - без национальной, патриотической, имперской составляющей она бесплодна. Суть сталинизма - в синтезе этих концепций, и только в таком синтезе я вижу залог будущего возрождения и преображения русской цивилизации. Поэтому из всех нынешних направлений политической мысли я особо выделяю наиболее близкую моим собственным взглядам (а нередко даже полностью с ними совпадающую) концепцию общественного движения "Суть времени", которую Кургинян озвучил на недавнем митинге 23 февраля. Цитирую газету "Завтра":

    Лидер движения Сергей Кургинян заявил: "Я знаю, что на митингах принято говорить о самых простых вещах, но услышьте меня — в ближайшие несколько лет произойдет синтез национализма, патриотизма и коммунизма, и русские выйдут на новый этап. И всем станет ясно, что наши прадеды, мечтавшие о Третьем Риме, и большевики, перенесшие столицу в Москву, мечтали о праведном царстве, что этот великий русский мессианский замысел актуален сейчас, как никогда. Именно вместе с этим замыслом мы будем вести мир в XXI столетии, а не плестись у него в хвосте. В этом — историческая и идеологическая задача «Сути времени».


    Сообщение отредактировал scivarin - Пятница, 02.03.2012, 16:49
     
    Профиль   Страница  
    eotviДата: Пятница, 02.03.2012, 20:12 | Сообщение # 52
    Пoльзoватель
    Сообщений: 32
    Награды: 0
    Замечания: 20%
    Статус: Offline
    scivarin, я считаю, что другим народам кивать именно на наши зверства глупо - у всех своего подобного багажа хватает. Я никогда не воспринимала всерьёз импортные заявления о том, что наша история чем-то хуже прочих.
    Национальности международных олигархов, как я думаю, давно уже для них самих не актуальная тема - русских олигархов, например, не очень-то интересует народ, из которого они вышли. Ну если только немного, когда появляется возможность обобрать народ в очередной раз.
    Петром I я восхищаюсь с тех самых пор, как впервые прочла о нём. Он совершил то, чего никто до него или после него не делал. Я имею в виду масштабнейший культурный переворот, поворот сознания подавляющего числа людей, могущих и хотящих делать что-то для страны, людей с потребностью открывать новые горизонты. Все последующие достижения Петра - следствие, и по их величине можно сделать вывод об успешности этого поворота.
    В двадцатом веке подобное совершил Ленин, но не успел сделать результаты материальными. После его смерти, Сталину оставалось только воспользоваться результатами, объединить их и направить в желаемое русло. То, что потом его стали вождём и учителем называть, и сажать людей за порчу его портретов, не делает его фигурой, равной Петру. Имхо. Пётр как мог поддерживал людей науки и искусства, талантливых военных. Я уверена, что живи Пётр в 20м веке, он бы палками прогнал военачальника, предлагающего воевать конницей против танков. И Вавилов при Петре остался бы жив, двигая мировую науку во славу своей страны, и многие другие - их перечислять уже как-то глупо. Учёные, инженеры, врачи, учителя, поэты, писатели, просто люди в конце концов... Гитлер, который уничтожал наших людей миллионами - враг. А Сталин - друг, что ли? Для меня он такой же враг, как и Гитлер.
    В ближайшее время буду читать Кургиняна и думать. Интересно, как в его версии национализм с коммунизмом уживается.
     
    Профиль  
    солхатДата: Пятница, 02.03.2012, 20:19 | Сообщение # 53
    Автор
    Сообщений: 456
    Награды: 5
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (Аллегро)
    Вот только вопрос "А что мешало предыдущие 12 лет?

    Попробую всё же высказать несколько тезисов в поддержку Путина. Просто когда я читаю посты подобные Вашим, Олег, я поражаюсь их несправедливости и непродуманности. Во первых, прежде чем критиковать власть (а власть , безусловно есть за что критиковать), надо хотя бы самому определиться какую модель развития Вы считаете приоритетной для России в создавшейся ситуации. Их на самом деле немного : анархия и охлократия (наши лихие девяностые); или же, как выход из тупиковой ситуации, диктатура социалистическая ( с большой натяжкой Александр Лукашенко) или диктатура капиталлистическая (Ли Куан Ю). Третьего не дано. Не бывает другого выхода из кризиса для проигравшей очень важный исторический бой нации. Мировозренчиские, социальные потери для русской цивилизации глобальны, и точка невозврата совсем рядом. Претензии к Путину, справедливые претензии, а не претензии зажравшихся фриков, в данной ситуации, могут быть только такими: почему, для спасения России, он не стал Сталиным, Ден Сяопином, на худой конец хотя бы Лукашенко, или же, учившимся у Косыгина, сингапурским диктатором.
    Ваши же, Олег, претензии к Путину мне вообще непонятны. Сто баксов в месяц зажал, а чиновников не зажал? Так ведь чтобы чиновников зажать диктатура (хотя бы самая мягкая) необходима. А Вы её ни под каким соусом не желаете, потому как Вам и при создавшейся беспонтовой ситуации вполне комфортно(хотя со ста баксами халявными в месяц было бы комфортнее). Вот и вся Ваша проблема выбора.
     
    Профиль   Страница  
    Ecce_ChaosДата: Пятница, 02.03.2012, 22:01 | Сообщение # 54
    Супермодератор
    Сообщений: 470
    Награды: 6
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (Аллегро)
    И я прекрасно понимаю, что его позиция особенно близка русским людям, живущим в республиках бывшего СССР.

    А что, русские, живущие в РФ и русские, живущие в республиках бывшего СССР - это разные русские? Или все же существует единый русский народ, разделенный его врагами? Между тем, в этих республиках (я могу сказать за Украину) режим откровенно русофобский. А ведь Украина - это часть России, колыбель русской цивилизации. На мой взгляд, никакому русскому человеку, если он ощущает себя русским, нынешняя ситуация не может казаться нормальной.
    Quote (Аллегро)
    "Даешь СССР-2!" - замечательный лозунг, только очень размытый.

    Quote (Аллегро)
    А то может вдруг оказаться, что Кургинян имел ввиду совсем не тот СССР.

    Зачем писать эту чушь? На сайте Кургиняна есть вся информация к размышлению. А каким будет СССР 2.0 в деталях - этого Вам не скажет никто. Какой построим, такой и будет. Гарантии дает только страховой полис, а империи люди строят на свой страх и риск.
    Quote (Аллегро)
    Очереди за колбасой будут? Сама колбаса останется?

    Колбаса как мерило счастья уже самыми отъявленными либерастами исключена из списка употребляемых мемов. Вы отстали от жизни.

    Quote (Аллегро)
    а у нас и сейчас крупнейшие предприятия находятся в госсобственности или контролируются государством (Газпром, Роснефть, Росатом, РЖД, Ростелеком, Транснефть, Аэрофлот и т.д.). Вот только государство - это не абстрактное нечто, а совокупность конкретных людей (чиновников, сотрудников госкомпаний, милиции, армии и т.д.). И на сегодня - это Путин и его команда. В правительстве, Думе, администрации президента. При этом уровень откатов в госзакупках и закупках госкомпаний доходит до 90%. То есть воруется до 9 рублей из 10-ти.

    Если бы Вы читали Кургиняна или слушали выпуски его передач, да и вообще интересовались этим вопросом, то Вы бы понимали, что жуликами и ворами являются и власть и её оппоненты с Болотной. У власти сейчас находятся никакие не капиталисты, а класс воров, и этот класс подлежит ликвидации. Сам себя он ликвидировать, естественно, не будет, так что в этом ему нужно помочь killed
    Государственным предприятиям недолго осталось быть государственными, грядет очередной виток приватизации http://ria.ru/vybor2012_putin/20120302/583746896.html
    Нас продолжают продавать. Вожди Болотной готовы продать задешево, а Путин хочет "реальную цену".

    Quote (Аллегро)
    По подсчетам экономистов для России сумма может составить 2800 в месяц на человека.

    Как-то мелко плаваете. Получается из-за этих-то 3000 р. и весь сыр-бор на Болотной? А в остальном Вы довольны "собой и женой, своей конституцией куцей"? Или это та самая "реальная цена"?
     
    Профиль  
    nastyomikДата: Суббота, 03.03.2012, 00:13 | Сообщение # 55
    Автор
    Сообщений: 456
    Награды: 14
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Народ, я , как человек, далёкий от политики, просто поинтересуюсь: за кого-таки голосовать, чтобы выбрать наименьшее из зол?

    Где на столе будет гроб, там на столе будет спирт. Где за столом кто-то пьет, там под столом кто-то спит. Где человеческий лом присыпан хлоркой и льдом - Там я - рябиной за окном (с) Веня Д' Ркин
     
    Профиль   Страница  
    АллегроДата: Суббота, 03.03.2012, 00:22 | Сообщение # 56
    Участник
    Сообщений: 177
    Награды: 1
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Настя, просто возьмите игральную кость и бросьте. Выпадет от одного до пяти - ставьте галочку в соответствующей клеточке бюллетеня. Если повезет и выпадет шесть - ставьте галочки во всех smile

    Один в поле не воин, а путник
     
    Профиль  
    солхатДата: Суббота, 03.03.2012, 00:38 | Сообщение # 57
    Автор
    Сообщений: 456
    Награды: 5
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Настя, я бы на Вашем месте проголосовал за того, кто вызывает наибольшую ненависть у всевозможных упырей. Не люба мне эта силушка нечистая. smile
     
    Профиль   Страница  
    АллегроДата: Суббота, 03.03.2012, 01:28 | Сообщение # 58
    Участник
    Сообщений: 177
    Награды: 1
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Владимир, капиталистическая диктатура, а основная претензия в том, что не Ли Куан Ю. Южная Корея с помощью диктатуры смогла создать Samsung и конкурентную автомобильную промышленность, а чем за 12 лет можем похвастаться мы?

    Quote (солхат)
    Так ведь чтобы чиновников зажать диктатура (хотя бы самая мягкая) необходима.

    В нашей нынешней ситуации разумно. Только у нас сейчас диктатура чиновников. И кто их прижимать будет? Лично Путин? Так на основных постах - его личные друзья и соратники.

    Quote (солхат)
    Сто баксов в месяц зажал

    Передергиваете. Я просто привел пример, как доход от использования природных ресурсов может быть поровну поделен между всеми гражданами. Берем и вместо части налогов, которые потом разворовываются чиновниками, отдаем деньги людям напрямую. Реализуется просто, при средней зарплате в 2011 году в 15230 рублей (официальные данные), 2800 - это почти 19% увеличения средних доходов населения. А для сельского учителя с 5000 рублей зарплаты - более 50%.


    Один в поле не воин, а путник
     
    Профиль  
    солхатДата: Суббота, 03.03.2012, 01:51 | Сообщение # 59
    Автор
    Сообщений: 456
    Награды: 5
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Очнитесь, Олег. Во первых не двенадцать лет, а восемь. Последние четыре года был вполне любимый либералами Медведев. Во вторых скажите, где на постсоветской территории за последние двадцать лет был хоть один достойный лидер. Реальные достижения лишь у Лукашенко, но это скорее исключение, да и для уважаемой Вами болотной публики, сей лидер ужаснее даже ужасного Путина. Поймите , Олег, Ваши инфантильные предположения о возможности одновременно и либерального (для Вас лично) и авторитарного (для чиновников) сценария, неисполнимы по определению. Так не бывает. Проворовавшихся чиновников, олигархов и прочая скинут лишь тогда, когда на это будет реальная воля общества. То есть когда общество будет готово пожертвовать частью своих(довольно мнимых , как по мне) свобод, ради наведения порядка. До этого никакой лидер вам не поможет.

    Сообщение отредактировал солхат - Суббота, 03.03.2012, 02:11
     
    Профиль   Страница  
    АллегроДата: Суббота, 03.03.2012, 01:57 | Сообщение # 60
    Участник
    Сообщений: 177
    Награды: 1
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (Ecce_Chaos)
    А что, русские, живущие в РФ и русские, живущие в республиках бывшего СССР - это разные русские?


    Ольга, к сожалению русские, живущие в республиках бывшего СССР, являются гражданами других государств (а в Прибалтике и не гражданами), не имея возможности ни прямо влиять на ситуацию в России, ни отстоять свои интересы в нынешних государствах в силу своей относительной малочисленности. При этом Россия не имеет внятной политики по этому вопросу и эту ситуацию эту я считаю абсолютно ненормальной. Поэтому я и сказал о том, что идея Кургиняна об объединении русских людей в рамках СССР-2 особенно близка тем, кто оказался волею судеб за пределами России в ее нынешнем виде. Не более того.

    Про колбасу виноват, ирония вышла несколько неуклюжей:)

    Quote (Ecce_Chaos)
    У власти сейчас находятся никакие не капиталисты, а класс воров, и этот класс подлежит ликвидации.

    Согласен. Тогда какой смысл голосовать за Путина, если он сам создал эту систему?

    Quote (Ecce_Chaos)
    Получается из-за этих-то 3000 р. и весь сыр-бор на Болотной?

    Простите, не буду повторять то, что написал в ответ Владимиру про 3000 р. Болотная к этому никакого отношения не имеет.
    А насчет "мелко плаваете" - в стране 140 миллионов человек. Какую сумму ни подели, все много не получается sad


    Один в поле не воин, а путник
     
    Профиль  
    Форум поэтов » Общение » Дискуссии » Cахарова и Болотная (достойная и важная тема для обсуждения на поэтическом сайте)
    • Страница 4 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Яндекс.Метрика
    Copyright Сайт высокой поэзии © 2009-2024 18+ При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна Хостинг от uCoz