Вздор рифмы, вздор стихи! Нелепости оне!..
К. К. Случевский
Сайт высокой поэзии
Регистрация | Вход Ваши предложения и вопросы - Страница 5 - Форум поэтов  
  • Главная
  • Авторы
  • Блог
  • Форум
  • Видео
  • Аудио
  • Фото и арт
  • О сайте
  • Ссылки
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    Форум поэтов » Вопросы и предложения » Вопросы и предложения по работе сайта » Ваши предложения и вопросы
    Ваши предложения и вопросы
    Ecce_ChaosДата: Четверг, 04.11.2010, 01:18 | Сообщение # 61
    Супермодератор
    Сообщений: 470
    Награды: 6
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (Громова)
    сколько человек и какого статуса должно сказать, что его стихи плохие и безграмотные, или это решается лишь одним человеком?

    В соответствии с Правилами публикации любой из модераторов форума может удалить тему. Следует учитывать, что многие из публикующих стихи на форуме это дети, которым не более 12-14 лет, не все из них указывают (или правильно указывают) свой возраст. Впрочем, бывают и взрослые с детскими мозгами smile
     
    Профиль  
    ГромоваДата: Четверг, 04.11.2010, 01:20 | Сообщение # 62
    Автор
    Сообщений: 285
    Награды: 7
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Ладно, стихи действительно оказались не ахти, но, если их удалять, как мы тогда узнаем, какими они были?

    И милость к падшим призывал (с)
     
    Профиль   Страница  
    scivarinДата: Четверг, 04.11.2010, 15:40 | Сообщение # 63
    Руководитель проекта
    Сообщений: 548
    Награды: 9
    Статус: Offline
    Quote (Громова)
    Рискуя попасть в кунсткамеру и (или) в группу "Заблокированные", все же выскажу свое мнение

    Елена, я думаю, что высказывая здесь свое мнение, Вы скорее рискуете оказаться в редакционном совете, к формированию которого мы вскоре приступим, а отнюдь не в кунсткамере biggrin Однако здесь прежде всего необходимо четкое понимание основных направлений редакционной политики сайта - ведь отсутствие такого понимания будет приводить к постоянным недоразумениям и препятствовать эффективной работе редакционного совета.

    Quote (Громова)
    мне кажется, что в последнее время стало все как-то уж очень жестко, и, по-моему, имеет место "перегиб палки"

    Нет, это еще недостаточно жестко. Стихи в разделе свободной публикации представлены большей частью абсолютно беспомощные. Такие стихи просто отпугивают более интеллектуальную публику. Скажу прямо - если бы я оказался на подобном форуме в качестве читателя, я закрыл бы его очень быстро. К сожалению. Так что, если мы намерены изменить ситуацию, без жестких мер никак не обойтись.
    В настоящее время стихи удаляются исключительно за безграмотность и косноязычие, но если сосредоточиться на содержании - удалять придется еще большее количество текстов. Это в лучшем случае стишки в альбом - какая там к черту поэзия! Во всяком случае, моему пониманию поэзии тексты подобного уровня не соответствуют. Исключения есть, но их очень мало.

    Quote (Громова)
    если их удалять, как мы тогда узнаем, какими они были?

    Зато читатели тоже не узнают, и это радует. Лично мне такого рода знание вообще представляется излишним.
     
    Профиль   Страница  
    ГромоваДата: Четверг, 04.11.2010, 15:52 | Сообщение # 64
    Автор
    Сообщений: 285
    Награды: 7
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Ну, я уже предлагала создать раздел, куда помещать эти стихи, и чтобы читателю было ясно, что это не авторы, а претенденты.
    Можно его сделать открытым только для зарегистрированных пользователей.
    И перемещать туда после того, как хотя бы три человека скажут, что стихи того заслуживают.

    А так - я пытаюсь представить себя на месте человека, тему которого удалили. Конечно, будет, мягко говоря, недоумение: "За что?" и гнев. И сознание, что удалили ни за что, без объяснений. Мне кажется, это самое плохое - когда без объяснений. Получается ситуация, похожая на кафкианский "процесс"...

    Я лишь присоединяюсь к Пушкину: "И милость к падшим призывал..." И тоже призываю милость.


    И милость к падшим призывал (с)

    Сообщение отредактировал Громова - Четверг, 04.11.2010, 15:53
     
    Профиль   Страница  
    djiДата: Пятница, 19.11.2010, 12:31 | Сообщение # 65
    Участник
    Сообщений: 37
    Награды: 1
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Как удалить свою тему на форуме свободной публикации?Кнопка"удалить"удаляет только последнее сообщение
     
    Профиль  
    Ecce_ChaosДата: Пятница, 19.11.2010, 13:31 | Сообщение # 66
    Супермодератор
    Сообщений: 470
    Награды: 6
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Темы и сообщения доступны для удаления ( или редактирования) только в течение суток с момента создания.
     
    Профиль  
    djiДата: Пятница, 19.11.2010, 14:12 | Сообщение # 67
    Участник
    Сообщений: 37
    Награды: 1
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    А модератор не может удалить? cool
     
    Профиль  
    nastyomikДата: Среда, 08.12.2010, 22:17 | Сообщение # 68
    Автор
    Сообщений: 456
    Награды: 14
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Мучает любопытство: а как часто будет рассматриваться рейтинг претендентов и приниматься решение о получении теми или иными участниками авторских страниц? Может, я что-то упустила, но по-моему сроки нигде не оговаривались, а ведь это важно как для претендентов, так и для тех, кто влияет на их судьбу

    Где на столе будет гроб, там на столе будет спирт. Где за столом кто-то пьет, там под столом кто-то спит. Где человеческий лом присыпан хлоркой и льдом - Там я - рябиной за окном (с) Веня Д' Ркин
     
    Профиль   Страница  
    Ecce_ChaosДата: Четверг, 09.12.2010, 00:04 | Сообщение # 69
    Супермодератор
    Сообщений: 470
    Награды: 6
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Раздумываем пока. Есть разные версии, и Вы подключайтесь. Тут ведь главное, чтобы была максимальная объективность и авторы тоже чувствовали ответственность за сделанный выбор. Как вариант: претендент получает авторскую страницу, если не менее семи авторов отметили не менее трех его стихотворений.
    Inok, например, предлагает что-то типа турнира. Если у Вас есть идеи - предлагайте smile
     
    Профиль  
    nastyomikДата: Четверг, 09.12.2010, 00:39 | Сообщение # 70
    Автор
    Сообщений: 456
    Награды: 14
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    В принципе, я бы согласилась и с позицией Инока, но тогда может быть стоит изменить цифру 7 на 3? Ведь три положительно отозвавшихся автора - это уже весомо. А семь... столько активных авторов-то не найдём, нужно их либо мотивировать к голосованию, либо снизить планку...

    Где на столе будет гроб, там на столе будет спирт. Где за столом кто-то пьет, там под столом кто-то спит. Где человеческий лом присыпан хлоркой и льдом - Там я - рябиной за окном (с) Веня Д' Ркин

    Сообщение отредактировал nastyomik - Четверг, 09.12.2010, 00:49
     
    Профиль   Страница  
    snowbarsДата: Четверг, 09.12.2010, 18:29 | Сообщение # 71
    Пользователь
    Сообщений: 700
    Награды: 20
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Мотивировать людей к голосованию довольно непросто. Многие авторы заходят лишь, чтобы разместить стихи и ответить на комментарии.
    Вариант накопления авторских голосов именно за стихи (адекватное отношение к критике, человек приятный и пр. - это всё не в счёт) представляется оптимальным, только, как отметила nastyomik, нужно учесть, что активных авторов немного.
    Quote (Ecce_Chaos)
    Inok, например, предлагает что-то типа турнира.

    Inok, можете рассказать подробнее о Вашем предложении?


    Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны.

    Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
     
    Профиль  
    Ecce_ChaosДата: Четверг, 09.12.2010, 18:50 | Сообщение # 72
    Супермодератор
    Сообщений: 470
    Награды: 6
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Поясняю: если 7 авторов отметят три стихотворения претендента, то он гарантированно получает авторскую страницу, но это не значит, что он не может получить её раньше. Рейтинг служит средством привлечения внимания редакции к творчеству претендента, а также для оценки деятельности авторов на Форуме свободной публикации. У нас ведь ещё не сформирован редакционный совет. В редакционный совет будут приглашаться в том числе авторы, которые активно комментируют стихи претендентов и вдумчиво подходят к оценке их творчества, особенно ценна аргументированная критика, демонстрирующая понимание сути редакционной политики сайта.
     
    Профиль  
    snowbarsДата: Четверг, 09.12.2010, 19:23 | Сообщение # 73
    Пользователь
    Сообщений: 700
    Награды: 20
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Положительная оценка автором стихов претендента на форуме имеет вес? Или же автор обязательно должен продублировать её в рейтинге?

    Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны.

    Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
     
    Профиль  
    nastyomikДата: Четверг, 09.12.2010, 19:24 | Сообщение # 74
    Автор
    Сообщений: 456
    Награды: 14
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Тогда, имхо, нужно формировать редакционный совет с условием, что авторы действительно будут принимать участие, а не отмалчиваться в своём большинстве. Ведь как: 2-3 человека прокомментируют, проголосуют, а как быть с остальными? Я считаю, что каждый из участников редакционного совета должен обязательно высказать своё мнение насчёт обсуждаемых стихов (естественно, если это не очередная графоманская отрыжка, которую удалят в первые 24 часа), независимо от того, положительное оно или нет - так редакция хотя бы поймёт, что тему действительно читали все члены совета, а не будет гадать, видели ли её вообще.

    Где на столе будет гроб, там на столе будет спирт. Где за столом кто-то пьет, там под столом кто-то спит. Где человеческий лом присыпан хлоркой и льдом - Там я - рябиной за окном (с) Веня Д' Ркин

    Сообщение отредактировал nastyomik - Четверг, 09.12.2010, 19:37
     
    Профиль   Страница  
    IamNickДата: Четверг, 09.12.2010, 21:13 | Сообщение # 75
    Автор
    Сообщений: 860
    Награды: 11
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Анастасия, для совета это будет уже работа, а не удовольствие. smile smile

    Там, где всё пустяки, там пустяк - это важно.
    (Из недописанного)
     
    Профиль   Страница  
    Форум поэтов » Вопросы и предложения » Вопросы и предложения по работе сайта » Ваши предложения и вопросы
    Поиск:

    Яндекс.Метрика
    Copyright Сайт высокой поэзии © 2009-2024 18+ При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна Хостинг от uCoz