Вздор рифмы, вздор стихи! Нелепости оне!..
К. К. Случевский
Сайт высокой поэзии
Регистрация | Вход Ваши предложения и вопросы - Страница 3 - Форум поэтов  
  • Главная
  • Авторы
  • Блог
  • Форум
  • Видео
  • Аудио
  • Фото и арт
  • О сайте
  • Ссылки
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    Форум поэтов » Вопросы и предложения » Вопросы и предложения по работе сайта » Ваши предложения и вопросы
    Ваши предложения и вопросы
    snowbarsДата: Четверг, 07.10.2010, 22:03 | Сообщение # 31
    Пользователь
    Сообщений: 700
    Награды: 20
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (Inok)
    рейтинг претендентов

    Хочу поддержать Олега в его первом предложении.
    Quote (Inok)
    Если суть идеи будет принята, готов описать всё подробно

    Мне (и уверен, не только мне) интересно было бы узнать о подробностях этой идеи! smile


    Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны.

    Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)


    Сообщение отредактировал snowbars - Четверг, 07.10.2010, 22:03
     
    Профиль  
    Ecce_ChaosДата: Пятница, 08.10.2010, 00:24 | Сообщение # 32
    Супермодератор
    Сообщений: 470
    Награды: 6
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (Inok)
    Рейтинг должен быть составлен и периодически обновляться

    Рейтинг пока рановато составлять - надо, чтобы хотя бы 10 претендентов набралось, да и голосуют очень немногие авторы. Т.е. на сегодняшний день на практике эту идею осуществить невозможно.

    Quote (Inok)
    По обоюдному согласию автора и претендента объединять их в "рабочую группу" Автор, взявший себе ученика, должен будет следить за его публикациями, давать рекомендации.

    Не совсем понимаю, что это даст? Есть ли смысл формализовать этот процесс? Никто не может обязать автора следить за публикациями претендента и давать рекомендации, а если ему это интересно, он и так будет это делать.
     
    Профиль  
    InokДата: Пятница, 08.10.2010, 01:38 | Сообщение # 33
    Модератор
    Сообщений: 304
    Награды: 8
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (Ecce_Chaos)
    Рейтинг пока рановато составлять - надо, чтобы хотя бы 10 претендентов набралось, да и голосуют очень немногие авторы. Т.е. на сегодняшний день на практике эту идею осуществить невозможно.
    Не голосуют, потому что непонятно - зачем? Нет наглядности. Да и претендентов не так уж и мало. Другое дело, что текущий уровень разный у всех, это да. Так для этого и нужен рейтинг.
    Неравнодушен я ко всякого рода конкурсам, баллам, судействам))) Игровые элементы очень хорошо мотивируют)) Это интересно)


    Правда — не мёд, ложь — не яд. (с)
     
    Профиль   Страница  
    blueeyeДата: Суббота, 09.10.2010, 08:26 | Сообщение # 34
    Участник
    Сообщений: 239
    Награды: 4
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Хотела бы и я предложить вашему вниманию свою точку зрения.
    Мне кажется, было бы здОрово создать раздел "Мастерская", объясню почему. Тем форумчанам, кого не признали "авторами", предоставлена возможность публиковать стихи на "Форуме свободной публикации". Но, думаю, было бы красивее, если ввести две итерации: сначала выкладываем стихи в "Мастерской", где проходит их обсуждение, обкатка. Готовый вариант переносится на "Форум". Если совсем все плохо, на "Форум" не выкладывается. Отсутствие реакции скорее всего скажет о том, что стих плохой. Ведь если стих понравился, обязательно найдется кто-нибудь, кто проголосует за перенос на "Форум". Тогда "Форум свободной публикации стихов" очистится и будет полностью соответствовать своему названию. Заходя на него, можно будет знакомиться с хорошими стихами новичков и "читателей", не отвлекаясь на критические замечания. И, если заявки на авторов еще работают, они тоже станут более оправданы. И для авторов появится возможность, которую обсуждали выше: если не уверен в стихе, обкатать в "Мастерской", а потом перенести на страницу. Тогда и степень уверенности в стихе будет выше перед публикацией, и комментарии на странице будут чище, ведь все предложения уже выскажут в "Мастерской". ИМХО, разумеется.
    Как писала Ecce_Chaos, сайт - это литературный клуб, предполагающий общение авторов. Именно этим он мне и нравится. Только здесь я смогла найти единомышленников, которые помогают мне оценить мое творчество и помочь, за что им огромадное спасибо. "Мастерская" помогла бы закрепить этот акцент.
    Что касается рейтинга, мне нравится эта идея. И не потому, что я стремлюсь в "авторы", а просто тоже люблю конкурсы, и будет интересно следить за своим про- или ре- (не дай бог) грессом. С уважением.


    Сообщение отредактировал blueeye - Суббота, 09.10.2010, 08:47
     
    Профиль  
    ГромоваДата: Воскресенье, 10.10.2010, 15:18 | Сообщение # 35
    Автор
    Сообщений: 285
    Награды: 7
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    А куда "Ментальные игры" делись? Что-то не вижу среди новых тем...

    И милость к падшим призывал (с)
     
    Профиль   Страница  
    ГромоваДата: Воскресенье, 10.10.2010, 15:23 | Сообщение # 36
    Автор
    Сообщений: 285
    Награды: 7
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (Ecce_Chaos)
    Прием авторов на форуме под вопросом. Скорее всего придется вернуться к старой практике и перенести прием на почту.

    Ой, а что так?

    А по поводу раздела - мне кажется, он не нужен. Если автор хочет удалить стих с авторской страницы только потому, что его раскритиковали и он кому-то не понравился - это духовно слабый автор (хотя, может, довольно сильный, как поэт). К критике можно прислушаться и что-то исправить, можно сказать спасибо, но оставить, как есть (конечно, сказать спасибо - это в том случае, если это действительно критика, а не базарная брань, но, вроде, злобных нападок здесь нет). Можно, в конце концов, проигнорировать. Но убирать произведение совсем - это слабость.
    А кто мешает авторам свои ранние стихи или те, в которых он не уверен, вывесить в "Форум свободной публикации"?


    И милость к падшим призывал (с)
     
    Профиль   Страница  
    Ecce_ChaosДата: Воскресенье, 10.10.2010, 17:08 | Сообщение # 37
    Супермодератор
    Сообщений: 470
    Награды: 6
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (Громова)
    А куда "Ментальные игры" делись? Что-то не вижу среди новых тем...

    Раздел Флудилка предназначен для внутреннего общения, "просто поболтать" - нет никакой необходимости предлагать его для прочтения всем посетителям сайта.
     
    Профиль  
    ГромоваДата: Воскресенье, 10.10.2010, 17:30 | Сообщение # 38
    Автор
    Сообщений: 285
    Награды: 7
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Жаль, там были хорошие, интересные темы.

    И милость к падшим призывал (с)

    Сообщение отредактировал Громова - Воскресенье, 10.10.2010, 17:30
     
    Профиль   Страница  
    Ecce_ChaosДата: Воскресенье, 10.10.2010, 18:38 | Сообщение # 39
    Супермодератор
    Сообщений: 470
    Награды: 6
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (Громова)
    Жаль, там были хорошие, интересные темы

    Интересные темы можно перенести в раздел Дискуссии.

    Quote (Громова)
    А по поводу раздела - мне кажется, он не нужен

    Да, идея в целом не вызвала энтузиазма у авторов, значит настоятельная потребность в новом разделе отсутствует smile

    Что же касается рейтинга претендентов, то для начала предлагаю ознакомиться с опубликованными на форуме "Критериями редакционного отбора".

     
    Профиль  
    Ecce_ChaosДата: Воскресенье, 10.10.2010, 20:59 | Сообщение # 40
    Супермодератор
    Сообщений: 470
    Награды: 6
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (blueeye)
    Тогда "Форум свободной публикации стихов" очистится и будет полностью соответствовать своему названию

    Этот форум предназначен и для обсуждения публикуемых произведений, т.е. автор, размещающий на нем свои стихотворения соглашается на это.
    Вопрос "очистки" форума можно решить внесением соответствующих изменений в Правила форума и ужесточением модерации.
    Создание подборок из лучших стихов не возбраняется, это на усмотрение автора. Разве что в правилах нужно будет оговорить количество создаваемых тем в определенный промежуток времени.
     
    Профиль  
    snowbarsДата: Понедельник, 11.10.2010, 13:40 | Сообщение # 41
    Пользователь
    Сообщений: 700
    Награды: 20
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (Громова)
    А куда "Ментальные игры" делись? Что-то не вижу среди новых тем...

    Рад, что моя идея пришлась форумчанам по душе.

    Quote (Ecce_Chaos)
    Интересные темы можно перенести в раздел Дискуссии.

    Предлагаю так и поступить.


    Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны.

    Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
     
    Профиль  
    scivarinДата: Пятница, 15.10.2010, 00:25 | Сообщение # 42
    Руководитель проекта
    Сообщений: 548
    Награды: 9
    Статус: Offline
    Раздел Флудилка теперь виден только зарегистрированным пользователям, для которых он, собственно, и предназначен. В то же время от гостей и поисковых систем этот раздел теперь скрыт.

    Тема "Ментальные игры" - хорошая, о чем Вам, snowbars, я сообщал, постоянные участники форума ей активно интересуются, но показывать ее всем посетителям, которые приходят на сайт, нет никакой необходимости. Объясню, почему.

    Этот сайт, как понятно из его названия - поэтический, литературный. Гости (как читатели, так и потенциальные авторы) заходят сюда с поисковых систем по запросам, связанным с данной тематикой. Если в первую очередь на глаза им попадется информация, никоим образом с поэзией или искусством вообще не связанная (например, "Ментальные игры" или "Шахматный уголок"), они просто закроют сайт и продолжат поиск. Во избежание подобных недоразумений раздел и был скрыт от гостей, что ничуть не мешает форумчанам продолжать им пользоваться.

    Quote (Inok)
    рейтинг претендентов

    Inok, такой рейтинг у нас будет, я думаю. Идея-то хорошая, но для ее воплощения сделать предстоит еще немало.
    Пока что я вижу только двух реальных претендентов, принимающих активное участие в жизни сайта и демонстрирующих способность конструктивно использовать критические замечания авторов - это blueeye и snowbars. Уровень создаваемых ими произведений растет, и если в будущем каждому из них будет предоставлена авторская страница, претендентов вообще не останется.

    Для того, чтобы у нас появлялись новые реальные претенденты, прежде всего необходимо привести в порядок Форум свободной публикации. Его следует подвергнуть зачистке, и в дальнейшем практиковать жесткую модерацию - если мы будем рекомендовать читателю слабые стихи, это едва ли повысит авторитет сайта. Пусть публикация станет не такой уж свободной, зато среднестатистическое качество текстов повысится.
    Творчество детишек, любвеобильных, но полуграмотных дам, либерально озабоченных пьяниц-интеллигентов, стремящихся донести свою горькую жесть про "эту страну" и населяющее ее тупое быдло, совсем не похожее на чудесных заокеанских эльфов - а также прочих крупных категорий графоманствующей публики необходимо в дальнейшем с форума удалять. Также надо удалять темы, созданные претендентами, неадекватно воспринимающими критику и отвечающих на нее по-хамски, а самих таких претендентов - немедленно банить, не вступая с ними в долгие душеспасительные беседы. От новых претендентов следует потребовать размещать произведения строго в одной теме, но для постоянно публикующихся участников возможно создание повторных тем - не чаще одного раза в месяц.
    Если удастся привести в порядок Форум свободной публикации - хорошо, если нет - придется вновь переносить прием заявок на получение авторской страницы на почту, поскольку в нынешнем своем виде этот раздел наверняка отпугивает потенциальных авторов.

    Надо еще сказать несколько слов о перспективах развития сайта в целом.

    Quote (Inok)
    Неравнодушен я ко всякого рода конкурсам, баллам, судействам))) Игровые элементы очень хорошо мотивируют)) Это интересно)

    Да, это интересно. Игровые элементы у нас обязательно будут присутствовать. Однако нельзя забывать о том, что помимо наших внутренних рейтингов и конкурсов существует другая, более крупная игра - существует некий рейтинг нашего сайта в целом, и это не только позиции в Яндексе, но и определенный авторитет, который нам еще только предстоит заработать.
    Не могу сказать, что современный литературный мир перенасыщен интересными проектами - нынешний писательский бомонд слаб и дегенеративен, редакционная политика многих крупных сайтов аморфна и отличается редкостным отсутствием художественного вкуса и эстетического чутья. В общем, на сегодняшнем Олимпе русской поэзии не так уж тесно, и этот самый Олимп можно и нужно штурмовать - чем, собственно, я и предлагаю заняться.
    Что необходимо для реализации поставленной задачи - только хорошие тексты? Нет, не только. У нас и так есть хорошие тексты, а толку с них никакого. Необходима команда, участники которой будут преследовать общие цели, защищать общие интересы и противостоять нападкам противников, которым наверняка не понравится размах наших притязаний. Создав команду, надлежит патетически провозгласить всех представителей нашего направления законными наследниками отечественной поэтической традиции (в этом утверждении около 20% шутки, все остальное - чистая правда), а конкурентов - естественно, самозванцами, что немедленно приведет толпу закомплексованных идиотов, обуреваемых плохо контролируемым ЧСВ в жесточайшее возбуждение. После этого все и начнется - скучно не будет, я гарантирую. Сайт высокой поэзии превратится в осажденную крепость, зато у нашей команды вскоре появятся болельщики - ради них и затевается представление.
    Ну, это в самых общих чертах. Как вам такая игра? smile


    Сообщение отредактировал scivarin - Пятница, 15.10.2010, 00:47
     
    Профиль   Страница  
    ГромоваДата: Пятница, 15.10.2010, 21:28 | Сообщение # 43
    Автор
    Сообщений: 285
    Награды: 7
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (scivarin)
    Творчество детишек, любвеобильных, но полуграмотных дам, либерально озабоченных пьяниц-интеллигентов, стремящихся донести свою горькую жесть про "эту страну" и населяющее ее тупое быдло, совсем не похожее на чудесных заокеанских эльфов - а также прочих крупных категорий графоманствующей публики необходимо в дальнейшем с форума удалять. Также надо удалять темы, созданные претендентами, неадекватно воспринимающими критику и отвечающих на нее по-хамски, а самих таких претендентов - немедленно банить, не вступая с ними в долгие душеспасительные беседы.

    А, может, создать закрытый раздел, который виден только зарегистрированным пользователям, и переносить туда то, что планируется удалять? Тогда и отпугивать не будет, и мы иногда позабавиться сможем. А то скучно будет без неадекватов.


    И милость к падшим призывал (с)
     
    Профиль   Страница  
    InokДата: Пятница, 15.10.2010, 21:49 | Сообщение # 44
    Модератор
    Сообщений: 304
    Награды: 8
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (scivarin)
    Как вам такая игра?
    Да супер cool
    Стратегию я себе немного не так представлял, но сейчас все встало на свои места. Буду стараться следовать, хотя есть пара вопросов.

    Меня, например, терзает вопрос - насколько выгодно нам удалять даже откровенно слабые тексты? Любой контент может оказаться полезным (для продвижения). Может лучше сделать двухуровневый форум? Слабые тексты физически не удалять, а помещать в "корзину", перед этим снабдив порцией депрессантов. В дальнейшем можно три уровня сделать. Мне будет не трудно, например, темы по форумам тусовать smile

    Quote (scivarin)
    Пока что я вижу только двух реальных претендентов
    Мне думалось, что blueeye и snowbars должны быть лидерами среди претендентов, но общее их количество можно расширить, пренебрегая качеством. Но это вопрос концептуальный. И, думаю, мое мнение может оказаться опрометчивым. Вам, scivarin, действительно виднее.

    Quote (scivarin)
    Необходима команда, участники которой будут преследовать общие цели
    "Мы вместе" © v
    Если оппозиция и нужна, то достойная, и уж точно не на данном этапе. Сейчас контролировать надо совсем другие процессы, оппоненты просто нафиг не нужны. Грош нам цена, если мы будем рефлексовать из-за замечаний тех, с кем нам ваааще не по пути biggrin


    Правда — не мёд, ложь — не яд. (с)
     
    Профиль   Страница  
    Ecce_ChaosДата: Пятница, 15.10.2010, 21:50 | Сообщение # 45
    Супермодератор
    Сообщений: 470
    Награды: 6
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (Громова)
    А, может, создать закрытый раздел, который виден только зарегистрированным пользователям, и переносить туда то, что планируется удалять?

    Да, интересное предложение. Нужно только название придумать. Может - кунсткамера? А надо ли его закрывать?
     
    Профиль  
    Форум поэтов » Вопросы и предложения » Вопросы и предложения по работе сайта » Ваши предложения и вопросы
    Поиск:

    Яндекс.Метрика
    Copyright Сайт высокой поэзии © 2009-2024 18+ При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна Хостинг от uCoz