Вздор рифмы, вздор стихи! Нелепости оне!..
К. К. Случевский
Сайт высокой поэзии
Регистрация | Вход Ваши предложения и вопросы - Страница 6 - Форум поэтов  
  • Главная
  • Авторы
  • Блог
  • Форум
  • Видео
  • Аудио
  • Фото и арт
  • О сайте
  • Ссылки
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    Форум поэтов » Вопросы и предложения » Вопросы и предложения по работе сайта » Ваши предложения и вопросы
    Ваши предложения и вопросы
    nastyomikДата: Четверг, 09.12.2010, 21:16 | Сообщение # 76
    Автор
    Сообщений: 456
    Награды: 14
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Мне кажется, на одном удовольствии дела не делаются biggrin Вообще, совпадение приятного с полезным - это либо удача, либо талант smile

    Где на столе будет гроб, там на столе будет спирт. Где за столом кто-то пьет, там под столом кто-то спит. Где человеческий лом присыпан хлоркой и льдом - Там я - рябиной за окном (с) Веня Д' Ркин
     
    Профиль   Страница  
    djiДата: Суббота, 11.12.2010, 01:03 | Сообщение # 77
    Участник
    Сообщений: 37
    Награды: 1
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    я тоже считаю,что должны быть какие-то сроки определенные...не совсем понятно от кого и чего ждать.Если авторам не понравились мои,например,стихи,то пусть так и напишут - не годится.А то просмотры есть,а отзывов нет....Неизвестно также,просматривают ли этот раздел(претендентов)авторы вообще))))
     
    Профиль  
    Ecce_ChaosДата: Воскресенье, 12.12.2010, 02:12 | Сообщение # 78
    Супермодератор
    Сообщений: 470
    Награды: 6
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (nastyomik)
    либо мотивировать к голосованию, либо снизить планку...

    мотивировать как - материально? biggrin или есть другие предложения? Выше я говорила, что из числа активных комментаторов будет формироваться редакционный совет, который будет, например, определять кому дать статус Участник, проводить конкурсы и т.п. Разумеется, в профиле автора будет указано, что он входит в Редсовет и авторские страницы будут вверху, там же, где редакция.
    У редакции просто нет времени внимательно и подробно знакомиться с творчеством претендентов. Количество претендентов растет и без помощи авторов не обойтись.

    Quote (snowbars)
    нужно учесть, что активных авторов немного

    Надеюсь, пока немного smile С другой стороны одной активности мало, как я отметила выше, важно понимание комментатором основ редакционной политики и критериев отбора.

    Quote (dji)
    я тоже считаю,что должны быть какие-то сроки определенные...

    dji, пока ещё даже бета- версия рейтинга не запущена, идет обсуждение.

    Quote (dji)
    А то просмотры есть,а отзывов нет...

    И это возможно, не все публикующие свои стихи на форуме могут получить комментарий авторов, да и вообще хоть какой-нибудь комментарий. Нет у нас такого в правилах.
     
    Профиль  
    nastyomikДата: Воскресенье, 12.12.2010, 02:58 | Сообщение # 79
    Автор
    Сообщений: 456
    Награды: 14
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Понимаете, если уж и делать редсовет, то чтобы участники были ОБЯЗАНЫ просматривать каждую тему, иначе в нём и резона нет. И обязательно отметить - "за" или, извиняюсь, "в топку". Иначе смысл это затевать? sad А мотивация простая - тот, кто не голосует и ен проявляет активности, перестаёт быть участником редсовета. Извините, если я опять что-то не то предлагаю, но другого выхода просто не вижу. Система должна работать чётко, чтобы форумчанин знал: после публикации темы в течение пяти дней (это как пример, над сроками надо думать), его тема будет рассмотрена и авторы примут решение (дать страницу, подождать новых стихов, и тп), ведь иначе как - отправит кандидат стихи, подождёт несколько дней, не найдёт под ними ничего, кроме пустоты или чьего-нибудь "ого" и решит, что ему либо отказали, либо он не интересен, а на деле стихи хорошие, просто кто-то не доглядел, кто-то решил не комментировать, кто-то решил подождать, пока прокомментируют другие и тд со всеми вытекающими...

    Где на столе будет гроб, там на столе будет спирт. Где за столом кто-то пьет, там под столом кто-то спит. Где человеческий лом присыпан хлоркой и льдом - Там я - рябиной за окном (с) Веня Д' Ркин

    Сообщение отредактировал nastyomik - Воскресенье, 12.12.2010, 03:05
     
    Профиль   Страница  
    nastyomikДата: Воскресенье, 12.12.2010, 03:09 | Сообщение # 80
    Автор
    Сообщений: 456
    Награды: 14
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Только и участников совета должно быть не мало. А то если там будет два с половиной человека, очень велика вероятность, что все могут пропасть на длительный срок - кто-то в командировку, кто-то (тьфу-тьфу) в больницу, а у кого-то интернет сдохнет на неделю. И тишина...

    Где на столе будет гроб, там на столе будет спирт. Где за столом кто-то пьет, там под столом кто-то спит. Где человеческий лом присыпан хлоркой и льдом - Там я - рябиной за окном (с) Веня Д' Ркин

    Сообщение отредактировал nastyomik - Воскресенье, 12.12.2010, 03:11
     
    Профиль   Страница  
    scivarinДата: Воскресенье, 12.12.2010, 05:41 | Сообщение # 81
    Руководитель проекта
    Сообщений: 548
    Награды: 9
    Статус: Offline
    Quote (nastyomik)
    Только и участников совета должно быть не мало. А то если там будет два с половиной человека, очень велика вероятность, что все могут пропасть на длительный срок

    Вот именно. А где же их взять-то? Посмотрите, Анастасия - много ли на сайте людей, способных трезво и достаточно жестко оценить интеллектуальный уровень и творческий потенциал претендента, да еще и считать занятие этим неблагодарным делом своей обязанностью? Боюсь, что кроме Вас и, может быть, еще двух-трех авторов никто не обнаружится - остальным интересно собственно творчество, общение, обсуждение тех или иных тем на форуме, но не редакционная деятельность, благодаря которой можно лишь приобрести сомнительную репутацию зазнавшегося сноба и шефа гестапо в одном лице. Вот поэтому мы и тянем время. Я вообще скептически относился к идее рейтинга претендентов, но количество заявок на получение авторской страницы растет, и теперь я уже просто не могу оставаться единственным душителем свободного поэтического слова на сайте. Необходимо приступать к созданию редакционного совета, который затем будет пополняться по мере развития проекта.

    Quote (nastyomik)
    если уж и делать редсовет, то чтобы участники были ОБЯЗАНЫ просматривать каждую тему

    Просматривать - да, комментировать - нет. Тут все просто - отсутствие комментария означает отказ. Но комментарии приветствуются, это весьма значительный плюс для участника ред. совета.

    Quote (nastyomik)
    А мотивация простая - тот, кто не голосует и не проявляет активности, перестаёт быть участником редсовета

    Да, разумеется. То же самое произойдет в том случае, если участник ред. совета будет неоднократно и настойчиво продвигать слабых претендентов, творчество которых не соответствует критериям отбора и редакционной политике. Однако это следует обсудить отдельно.

    Quote (nastyomik)
    после публикации темы в течение пяти дней (это как пример, над сроками надо думать)

    Уже исправлено на десять дней.

    Quote (nastyomik)
    отправит кандидат стихи, подождёт несколько дней, не найдёт под ними ничего, кроме пустоты или чьего-нибудь "ого" и решит, что ему либо отказали, либо он не интересен, а на деле стихи хорошие, просто кто-то не доглядел, кто-то решил не комментировать, кто-то решил подождать, пока прокомментируют другие и тд со всеми вытекающими...

    До сего дня мы в общем-то бегло просматривали все темы на форуме свободной публикации - иногда с запозданием, зачастую не слишком внимательно, но просматривали. Не доглядели - вряд ли. Конечно, были случаи, когда присутствовали какие-то сомнения, но в подобном деле без этого не обходится. Вот и сейчас над некоторыми заявками надо подумать - может, и предложить кому страницу...


    Сообщение отредактировал scivarin - Воскресенье, 12.12.2010, 05:42
     
    Профиль   Страница  
    nastyomikДата: Воскресенье, 12.12.2010, 05:46 | Сообщение # 82
    Автор
    Сообщений: 456
    Награды: 14
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Будем ждать нововведений smile yes

    Где на столе будет гроб, там на столе будет спирт. Где за столом кто-то пьет, там под столом кто-то спит. Где человеческий лом присыпан хлоркой и льдом - Там я - рябиной за окном (с) Веня Д' Ркин
     
    Профиль   Страница  
    nastyomikДата: Понедельник, 13.12.2010, 00:49 | Сообщение # 83
    Автор
    Сообщений: 456
    Награды: 14
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    А то, что предлагалось насчёт 7 голосов - в силе? (Потому что у snowbars унабралось предложенное количество голосов именно за конкретные стихи, а blueye близка к этому порогу). Извините, если доставляю беспокойство постоянными вопросами и если я что-то не так понимаю и делаю sad :( sad :( Заранее спасибо!

    Где на столе будет гроб, там на столе будет спирт. Где за столом кто-то пьет, там под столом кто-то спит. Где человеческий лом присыпан хлоркой и льдом - Там я - рябиной за окном (с) Веня Д' Ркин

    Сообщение отредактировал nastyomik - Понедельник, 13.12.2010, 02:06
     
    Профиль   Страница  
    IamNickДата: Понедельник, 13.12.2010, 04:43 | Сообщение # 84
    Автор
    Сообщений: 860
    Награды: 11
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    nastyomik, правильно, правильно! Вы наш рупор! :):):)

    Там, где всё пустяки, там пустяк - это важно.
    (Из недописанного)
     
    Профиль   Страница  
    IamNickДата: Понедельник, 13.12.2010, 10:34 | Сообщение # 85
    Автор
    Сообщений: 860
    Награды: 11
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    А может, есть смысл создать на форуме раздел для "Участников" и перенести их темы в него? Т.е., как бы выделить их среди прочих претендентов?

    Там, где всё пустяки, там пустяк - это важно.
    (Из недописанного)
     
    Профиль   Страница  
    Ecce_ChaosДата: Понедельник, 13.12.2010, 12:06 | Сообщение # 86
    Супермодератор
    Сообщений: 470
    Награды: 6
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (nastyomik)
    или это всего лишь возможный из вариантов?

    Возможный из вариантов, как пример. Идет обсуждение. Надо выработать четкий механизм, который будет прописан в Правилах публикации.

    Quote (IamNick)
    А может, есть смысл создать на форуме раздел для "Участников"

    Участник и претендент - не одно и то же. Участник может и не писать стихов. Участником может быть также заинтересованный читатель, критик и т.д. Этот статус означает определенный уровень активности и адекватности пользователя и значительно расширяет его права на сайте (фактически до авторских, только без персональной страницы) - Правила, п.2.
     
    Профиль  
    nastyomikДата: Понедельник, 13.12.2010, 15:01 | Сообщение # 87
    Автор
    Сообщений: 456
    Награды: 14
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Ecce Chaos
    Поясню: если 7 авторов отметят три стихотворения претендента, то он гарантированно получает авторскую страницу

    Уважаемая Ecce Chaos, скажите, пожалуйста, венесите ясность - snowbars,у будет выделена страница? ((( Или на него гарантии не распространяются? Извините ещё раз за мои вопросы((( Очень уж переживаю, поверьте((( такой уж я человек ( ( ( ( Я больше не буду Вас доставать, Спасибо Вам огромное... sad :( sad :( sad :( sad :( sad :( sad :( sad :( sad :( sad :( sad :( sad :( sad :( sad :( sad :( sad :(


    Где на столе будет гроб, там на столе будет спирт. Где за столом кто-то пьет, там под столом кто-то спит. Где человеческий лом присыпан хлоркой и льдом - Там я - рябиной за окном (с) Веня Д' Ркин

    Сообщение отредактировал nastyomik - Понедельник, 13.12.2010, 15:07
     
    Профиль   Страница  
    Ecce_ChaosДата: Понедельник, 13.12.2010, 16:11 | Сообщение # 88
    Супермодератор
    Сообщений: 470
    Награды: 6
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (nastyomik)
    на него гарантии не распространяются?

    Гарантии будут распространяться на всех, после того как весь механизм работы рейтинга будет разработан и прописан в Правилах публикации. В случае, если предложенный мной вариант (7 авторов и 3 стиха) будет принят, то snowbars по данным рейтинга получит страницу.


    Сообщение отредактировал Ecce_Chaos - Понедельник, 13.12.2010, 16:29
     
    Профиль  
    nastyomikДата: Понедельник, 13.12.2010, 16:26 | Сообщение # 89
    Автор
    Сообщений: 456
    Награды: 14
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Спасибо за разъяснения smile Буду ждать обсуждений, с удовольствием приму участие

    Где на столе будет гроб, там на столе будет спирт. Где за столом кто-то пьет, там под столом кто-то спит. Где человеческий лом присыпан хлоркой и льдом - Там я - рябиной за окном (с) Веня Д' Ркин
     
    Профиль   Страница  
    djiДата: Понедельник, 13.12.2010, 18:45 | Сообщение # 90
    Участник
    Сообщений: 37
    Награды: 1
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    snowbars действительно давно должен был бы получить страницу свою....если,конечно,она ему нужна)))
    А насчет комментария - я не готов молча согласиться,что мои стихи настолько плохи!
     
    Профиль  
    Форум поэтов » Вопросы и предложения » Вопросы и предложения по работе сайта » Ваши предложения и вопросы
    Поиск:

    Яндекс.Метрика
    Copyright Сайт высокой поэзии © 2009-2024 18+ При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна Хостинг от uCoz