Вздор рифмы, вздор стихи! Нелепости оне!..
К. К. Случевский
Сайт высокой поэзии
Регистрация | Вход Ваши предложения и вопросы - Страница 4 - Форум поэтов  
  • Главная
  • Авторы
  • Блог
  • Форум
  • Видео
  • Аудио
  • Фото и арт
  • О сайте
  • Ссылки
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    Форум поэтов » Вопросы и предложения » Вопросы и предложения по работе сайта » Ваши предложения и вопросы
    Ваши предложения и вопросы
    InokДата: Пятница, 15.10.2010, 22:03 | Сообщение # 46
    Модератор
    Сообщений: 304
    Награды: 8
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (Ecce_Chaos)
    Может - кунсткамера? А надо ли его закрывать?
    да, назвать надо жестко и закрывать не надо.


    Правда — не мёд, ложь — не яд. (с)
     
    Профиль   Страница  
    IamNickДата: Суббота, 16.10.2010, 08:08 | Сообщение # 47
    Автор
    Сообщений: 860
    Награды: 11
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (Inok)
    Quote (Ecce_Chaos)
    Может - кунсткамера? А надо ли его закрывать?
    да, назвать надо жестко и закрывать не надо.

    Кунсткамера - это именно то название, которое прекрасно подойдет! smile
    и зачем закрывать? претенденты должны видеть то, что нельзя повторять ни в коем случае!


    Там, где всё пустяки, там пустяк - это важно.
    (Из недописанного)
     
    Профиль   Страница  
    snowbarsДата: Суббота, 16.10.2010, 12:42 | Сообщение # 48
    Пользователь
    Сообщений: 700
    Награды: 20
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (IamNick)
    Quote (Inok)
    Quote (Ecce_Chaos)
    Может - кунсткамера? А надо ли его закрывать?
    да, назвать надо жестко и закрывать не надо.

    Кунсткамера - это именно то название, которое прекрасно подойдет! smile
    и зачем закрывать? претенденты должны видеть то, что нельзя повторять ни в коем случае!


    Поддерживаю - претенденты смогут сравнить своё творчество с произведениями, опубликованными в этом разделе и некоторые хорошенько подумают прежде чем размещать свои стихи. Как житель северной столицы, думаю, название вполне подходит. Но оно будет не таким уж и жёстким, а даже скорее наоборот. smile
    Ведь Кунсткамера — кабинет редкостей, который обладает уникальной коллекцией предметов старины, раскрывающих историю и быт многих народов. Хотя и многим этот музей известен по коллекции «уродцев» — анатомических редкостей и аномалий. А ещё здание Кунсткамеры с начала XVIII в. - символ российской академии наук.

    Вид с Невы:


    Прикрепления: 7726907.jpg (83.6 Kb)


    Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны.

    Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
     
    Профиль  
    scivarinДата: Суббота, 16.10.2010, 23:32 | Сообщение # 49
    Руководитель проекта
    Сообщений: 548
    Награды: 9
    Статус: Offline
    Quote (Inok)
    Стратегию я себе немного не так представлял

    Я тоже, но жизнь вносит свои коррективы. Сейчас нам важно не допустить застоя, который может плавно перетечь в отстой. Альтернатива простая - или мы превратим сайт в интересный и достаточно агрессивный творческий проект, или набежавшая школота превратит его в обычное УГ. Второй вариант на первых порах даже сулит нам значительно большую посещаемость, но смысла в этом для наших авторов и серьезных претендентов ни на грош - велика ли честь публиковать свои тексты рядом с безграмотной лажей? В то же время первый вариант - заявка на участие в жестком и азартном соревновании, в котором призом является реальный авторитет в литературном мире.
    Кстати, Inok, поскольку стратегия формируется на лету, я с удовольствием учту - по возможности, разумеется - любые Ваши предложения. Это, конечно, относится также ко всем авторам, публикующих свои произведения на сайте и заинтересованных в интенсивном развитии проекта.

    Quote (Inok)
    Меня, например, терзает вопрос - насколько выгодно нам удалять даже откровенно слабые тексты?

    Это нормальная практика. На многих литературных форумах вообще существует премодерация, мы ограничимся жесткой модерацией. Посетитель в первую очередь должен видеть на форуме адекватные тексты, толковые обсуждения и т. д. Наивной и безграмотной ерунды быть не должно. Поначалу сильно лютовать не будем, но тормозить с этим делом тоже не следует.

    Quote (Inok)
    Может лучше сделать двухуровневый форум? Слабые тексты физически не удалять, а помещать в "корзину", перед этим снабдив порцией депрессантов.

    Это да. Только не все слабые тексты заслуживают "корзины" и депрессантов - во многих случаях это может быть неэтично. Скажем, бросит дитя беспомощный стишок, а мы на него набросимся со всей возможной иронией и сарказмом - к чему такое избиение младенцев? Сочинять плохие стихи - не преступление, просто нам такие стихи не нужны. Подобные тексты лучше удалять без лишнего шума. Другое дело - тупые хамы, тролли, оранжоиды, МД и прочая забавная публика. Этих, накормив депрессантами - в кунсткамеру. Скажем, недавняя веселая тема туда просится smile
    Впрочем, может, и трёхуровневый форум сделать, сохраняя все тексты, но под более безобидным названием? Надо подумать.

    Quote (Inok)
    Мне думалось, что blueeye и snowbars должны быть лидерами среди претендентов, но общее их количество можно расширить, пренебрегая качеством. Но это вопрос концептуальный.

    Не столько концептуальный, сколько технологический. Решив первоочередные задачи, мы этим займемся.

    Quote (Inok)
    Если оппозиция и нужна, то достойная, и уж точно не на данном этапе

    Умные оппоненты никогда не помешают, без них увлекательную дискуссию организовать не получится, таким надлежит оказывать почёт и уважение. Под оппозицией в нашем случае я понимаю совсем другую категорию посетителей - их по той или иной причине, что называется, "душит жаба", поэтому они вечно всем недовольны, им все не нравится, они постоянно брюзжат, многозначительно намекая на то, что на других ресурсах все организовано лучше, правильней, компетентнее и т. д., но при этом конструктивных предложений не вносят или выдвигают заведомо неприемлемые, противоречащие основным принципам редакционной политики. В отличие от явной атаки тролля деятельность оппозиции не столь заметна, однако способна нанести ощутимый вред - типа минус три мораль, что для молодого сайта, боевая бригада которого пребывает еще в стадии формирования, очень даже неприятно. Буде господа оппозиционеры у нас появятся, их также придется обламывать и огорчать.

    Quote (Inok)
    Грош нам цена, если мы будем рефлексовать из-за замечаний тех, с кем нам ваааще не по пути

    Предположим, за нас-то я спокоен biggrin Боюсь другого: если как следует разойдемся - как бы гости рефлексировать не начали lol

    Quote (IamNick)
    Кунсткамера - это именно то название, которое прекрасно подойдет! smile
    и зачем закрывать? претенденты должны видеть то, что нельзя повторять ни в коем случае!

    Quote (Inok)
    да, назвать надо жестко и закрывать не надо

    Читать раздел смогут все, добавлять сообщения - все, кроме группы Пользователи.


    Сообщение отредактировал scivarin - Суббота, 16.10.2010, 23:37
     
    Профиль   Страница  
    НинельДата: Вторник, 19.10.2010, 23:38 | Сообщение # 50
    Пользователь
    Сообщений: 8
    Награды: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Доброе время суток всем! Подскажите, пожалуйста, на сайте нужно выкладывать только небольшие произведения? Последний год увлеклась сказочной тематикой, выложила сказки и притчу, и полная тишина. Просмотры есть, и ни слова- ни доброго, ни критики... Это можно понять, как полное неприятие?
     
    Профиль  
    scivarinДата: Среда, 20.10.2010, 10:25 | Сообщение # 51
    Руководитель проекта
    Сообщений: 548
    Награды: 9
    Статус: Offline
    Нинель, речь идет о жанровом несоответствии - это не тот сайт, который Вам нужен. Нас интересуют не морализаторские притчи и детские сказки, а жесткая современная поэзия. Редакция рассматривает только лирические стихотворения, причем комментирует далеко не все тексты. Вы представили пространные повествования в стихах, в которых практически отсутствуют поэтические образы, да и слог, честно говоря, не производит особого впечатления с точки зрения нашей редакционной политики. Для публикации подобных произведений рекомендую Вам подыскать другой ресурс, лучше всего - детский.

    С уважением

     
    Профиль   Страница  
    snowbarsДата: Вторник, 02.11.2010, 18:51 | Сообщение # 52
    Пользователь
    Сообщений: 700
    Награды: 20
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Мой вопрос, скорее всего, адресован к модераторам сайта.

    В окошке личных сообщений я заметил шкалу, показывающую кол-во использованных сообщений с припиской "из 200". Значит ли это, что после двухсот (отправленных + принятых) сообщений пользоваться ЛС будет нельзя?


    Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны.

    Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
     
    Профиль  
    albo67Дата: Среда, 03.11.2010, 07:52 | Сообщение # 53
    Пользователь
    Сообщений: 6
    Награды: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Здравствуйте! Я еще новичок и мне многое не дозволено на сайте. Это правильно. Но почему я не могу прочитать свою личную почту? У меня там высвечивается, что пришло 2 сообщения. Но почитать их, увы, не могу...
     
    Профиль  
    InokДата: Среда, 03.11.2010, 15:45 | Сообщение # 54
    Модератор
    Сообщений: 304
    Награды: 8
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (snowbars)
    В окошке личных сообщений я заметил шкалу, показывающую кол-во использованных сообщений с припиской "из 200". Значит ли это, что после двухсот (отправленных + принятых) сообщений пользоваться ЛС будет нельзя?
    Можно удалять старые сообщения, чтобы количество не превышало 200.


    Правда — не мёд, ложь — не яд. (с)
     
    Профиль   Страница  
    Ecce_ChaosДата: Среда, 03.11.2010, 20:57 | Сообщение # 55
    Супермодератор
    Сообщений: 470
    Награды: 6
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (albo67)
    почему я не могу прочитать свою личную почту? У меня там высвечивается, что пришло 2 сообщения

    Для группы Пользователи функция "Личные сообщения" отключена. Ошибка исправлена, теперь не должно высвечиваться.

    Quote (snowbars)
    Значит ли это, что после двухсот (отправленных + принятых) сообщений пользоваться ЛС будет нельзя?

    Это значит, что храниться может только 200 сообщений. При превышении этого количества сообщений (200) должны автоматически удаляться самые старые.
     
    Профиль  
    jelsominoДата: Четверг, 04.11.2010, 00:29 | Сообщение # 56
    Пoльзoватель
    Сообщений: 64
    Награды: 2
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Хм... мою тему удалили, я обдумал и не нашел в ней ни безграмотности, ни бездарности. Может что-то хуже? не хочу инициировать дискуссию, но любопытство ведь не порок. Если моя догадка верна, немного неправильного изюма пришлось не по вкусу?
    И еще вопрос: что такое МД?
     
    Профиль  
    InokДата: Четверг, 04.11.2010, 00:39 | Сообщение # 57
    Модератор
    Сообщений: 304
    Награды: 8
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    jelsomino, добрый вечер! Предлагаю Вам создать тему во флудилке. Поместите туда стихотворение, обсудим. Возможно, действительно что-то осталось непонятым... ок?

    Правда — не мёд, ложь — не яд. (с)
     
    Профиль   Страница  
    jelsominoДата: Четверг, 04.11.2010, 00:46 | Сообщение # 58
    Пoльзoватель
    Сообщений: 64
    Награды: 2
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Ладно. Закину туда свою стилизацию.
     
    Профиль  
    ГромоваДата: Четверг, 04.11.2010, 00:47 | Сообщение # 59
    Автор
    Сообщений: 285
    Награды: 7
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    У меня возник такой вопрос. Прежде чем удалят тему какого-либо пользователя-претендента, сколько человек и какого статуса должно сказать, что его стихи плохие и безграмотные, или это решается лишь одним человеком?

    И милость к падшим призывал (с)
     
    Профиль   Страница  
    ГромоваДата: Четверг, 04.11.2010, 01:03 | Сообщение # 60
    Автор
    Сообщений: 285
    Награды: 7
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Рискуя попасть в кунсткамеру и (или) в группу "Заблокированные", все же выскажу свое мнение: мне кажется, что в последнее время стало все как-то уж очень жестко, и, по-моему, имеет место "перегиб палки".

    И милость к падшим призывал (с)
     
    Профиль   Страница  
    Форум поэтов » Вопросы и предложения » Вопросы и предложения по работе сайта » Ваши предложения и вопросы
    Поиск:

    Яндекс.Метрика
    Copyright Сайт высокой поэзии © 2009-2024 18+ При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна Хостинг от uCoz