Вздор рифмы, вздор стихи! Нелепости оне!..
К. К. Случевский
Сайт высокой поэзии
Регистрация | Вход О крамольном - Страница 6 - Форум поэтов  
  • Главная
  • Авторы
  • Блог
  • Форум
  • Видео
  • Аудио
  • Фото и арт
  • О сайте
  • Ссылки
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    • Страница 6 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • »
    Форум поэтов » Общение » Дискуссии » О крамольном (об СССР,конешно же)
    О крамольном
    nastyomikДата: Вторник, 12.03.2013, 10:41 | Сообщение # 76
    Автор
    Сообщений: 456
    Награды: 14
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    http://top.rbc.ru/society/02/09/2011/613648.shtml
    Пример, когда чаша переполнена, образно говоря. Только я всё же за психологическое воздействие, а не за физическое.


    Где на столе будет гроб, там на столе будет спирт. Где за столом кто-то пьет, там под столом кто-то спит. Где человеческий лом присыпан хлоркой и льдом - Там я - рябиной за окном (с) Веня Д' Ркин
     
    Профиль   Страница  
    nastyomikДата: Вторник, 12.03.2013, 10:44 | Сообщение # 77
    Автор
    Сообщений: 456
    Награды: 14
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Я не говорю, про то, будет ли наказан подобный ученик. Просто тогда его можно было не сажать - он осознал бы тяжесть своего проступка, съёжившись под взглядом окружающих его людей. А сейчас нахала можно и привлечь к штрафу, и отправить в колонию - но он пойдёт туда с гордо поднятой головой под сочувствующие и понимающие взгляды однокашников, родителей и "детских психологов". И это - гораздо легче пережить. Мало того, он будет считать себя правым, а то и мучеником. Впрочем, это уже дебри и оффтоп wink

    Где на столе будет гроб, там на столе будет спирт. Где за столом кто-то пьет, там под столом кто-то спит. Где человеческий лом присыпан хлоркой и льдом - Там я - рябиной за окном (с) Веня Д' Ркин

    Сообщение отредактировал nastyomik - Вторник, 12.03.2013, 10:46
     
    Профиль   Страница  
    MalloryДата: Вторник, 12.03.2013, 10:48 | Сообщение # 78
    Пользователь
    Сообщений: 108
    Награды: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Вообще-то детей воспитывают родители, улица, и частично - школа. Опять же, государство-то тут при чем? Хамское поведение учеников, чьи родители обладали связями и влиянием, и в советских школах было весьма распространено. Вообще, кажется мне порою, что происходит все то же самое, только у нас теперь информационых возможностей больше. СССР с его цензурой ой как дозировало любую неоднозначную или негативную информацию. Ну и интернета, сами помните, не было.
    Кстаати...а Вы-сидели, что знаете, легче это пережить или не легче, чем журьбу на комсомольском собрании? wink


    Сообщение отредактировал Mallory - Вторник, 12.03.2013, 10:49
     
    Профиль  
    nastyomikДата: Вторник, 12.03.2013, 10:52 | Сообщение # 79
    Автор
    Сообщений: 456
    Награды: 14
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Цитата (Mallory)
    Вообще-то детей воспитывают родители, улица, и частично - школа.

    Ну, тут бы я поспорила - подросток в среднем проводит 80 % времени именно в школе, и раньше - в СССР - школа брала на себя функцию "воспитателя". Теперь же, и реформа образования хорошо это показывет, у школы как раз хотят отобрать функцию воспитателя. Что там - уже отобрали. dry
    А в придирчивом выборе информации я не вижу чего-то плохого. Не все родители объяснят ребёнку, что романтизирование бандитизма в сериалах а-ля "Бригада" - это дрянь, и ориентиры должны быть другими. У некоторых банально не хватает на это времени, у некоторых - ума.


    Где на столе будет гроб, там на столе будет спирт. Где за столом кто-то пьет, там под столом кто-то спит. Где человеческий лом присыпан хлоркой и льдом - Там я - рябиной за окном (с) Веня Д' Ркин
     
    Профиль   Страница  
    MalloryДата: Вторник, 12.03.2013, 10:53 | Сообщение # 80
    Пользователь
    Сообщений: 108
    Награды: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Ну, пока ребенок в школе-у школы все-таки есть шанс привить ему что-то разумное, доброе, вечное. Вот только работающим там людям это зачастую просто не надо. Я еще хорошо помню собственную брошенную школу. Отвратительные преподаватели, глупые, ограниченные и агрессивные. Видимо, житейские проблемы или работа не по призванию, трудно сказать.
    А права у детей должны быть, все-таки. Они маленькие и сами себя защитить зачастую не могут. У меня есть в окружении примеры детей, покалеченных психологически (а в одном случае и физически) недобросовестными и озлобленными учителями и воспитателями детсадов. Так что проблема отнюдь не односторонняя.


    Сообщение отредактировал Mallory - Вторник, 12.03.2013, 10:56
     
    Профиль  
    nastyomikДата: Вторник, 12.03.2013, 10:55 | Сообщение # 81
    Автор
    Сообщений: 456
    Награды: 14
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Цитата (Mallory)
    Кстаати...а Вы-сидели, что знаете, легче это пережить или не легче, чем журьбу на комсомольском собрании?

    Я - нет. Сидел мой отец. В своё время он просто оказался рядом с совершившим хулиганство другом, но пошёл на строгач вместо него, так как взял вину на себя.


    Где на столе будет гроб, там на столе будет спирт. Где за столом кто-то пьет, там под столом кто-то спит. Где человеческий лом присыпан хлоркой и льдом - Там я - рябиной за окном (с) Веня Д' Ркин
     
    Профиль   Страница  
    nastyomikДата: Вторник, 12.03.2013, 10:55 | Сообщение # 82
    Автор
    Сообщений: 456
    Награды: 14
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Цитата (Mallory)
    Так что проблема отнюдь не односторонняя.

    Никто и не сомневается smile


    Где на столе будет гроб, там на столе будет спирт. Где за столом кто-то пьет, там под столом кто-то спит. Где человеческий лом присыпан хлоркой и льдом - Там я - рябиной за окном (с) Веня Д' Ркин
     
    Профиль   Страница  
    MalloryДата: Вторник, 12.03.2013, 10:57 | Сообщение # 83
    Пользователь
    Сообщений: 108
    Награды: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Цитата (nastyomik)
    Я - нет. Сидел мой отец. В своё время он просто оказался рядом с совершившим хулиганство другом, но пошёл на строгач вместо него, так как взял вину на себя.

    И как думаете, отсидеть срок-легко?
     
    Профиль  
    nastyomikДата: Вторник, 12.03.2013, 11:02 | Сообщение # 84
    Автор
    Сообщений: 456
    Награды: 14
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Mallory, ему, по его словам, было легко - именно потому, что он был не виновен и отвёл огонь от человека, у которого только что родился ребёнок. Да я даже по себе могу сказать, что осознание себя "святым мучеником" порой заслоняет какие-либо тяготы. Так уж устроена психика многих. Я бы сказала, очень многих. biggrin
    Гораздо хуже, когда нет поддержки от близкой тебе части социума.
    Но в любом случае, такое следует пресекать на корню в любое время.


    Где на столе будет гроб, там на столе будет спирт. Где за столом кто-то пьет, там под столом кто-то спит. Где человеческий лом присыпан хлоркой и льдом - Там я - рябиной за окном (с) Веня Д' Ркин

    Сообщение отредактировал nastyomik - Вторник, 12.03.2013, 11:03
     
    Профиль   Страница  
    nastyomikДата: Вторник, 12.03.2013, 11:13 | Сообщение # 85
    Автор
    Сообщений: 456
    Награды: 14
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    http://rusfolder.com/35423454
    Хотела просто оставить здесь (в завершения оффтопика про образование и воспитание). Выводы и предложения в конце статьи показались мне какими-то малость наивными, но с основной частью я вполне согласна


    Где на столе будет гроб, там на столе будет спирт. Где за столом кто-то пьет, там под столом кто-то спит. Где человеческий лом присыпан хлоркой и льдом - Там я - рябиной за окном (с) Веня Д' Ркин
     
    Профиль   Страница  
    scivarinДата: Вторник, 12.03.2013, 13:22 | Сообщение # 86
    Руководитель проекта
    Сообщений: 548
    Награды: 9
    Статус: Offline
    Цитата (Mallory)
    анархия - вообще не политический строй, а...скажем так, утопическая мечта определенной части политически неграмотной молодежи, по моим наблюдениям

    Вы невнимательны. Бакунин, Кропоткин, Махно - личности достаточно известные в истории мировой общественной мысли. Да и "политически неграмотная молодежь" с ее "утопической", но прекрасной мечтой о свободе для всех вызывает у меня гораздо большую симпатию, чем провластные карьеристы, мечтающие о новом авто и заграничной недвижимости.

    Цитата (Mallory)
    Или вышеотписавшиеся вот это имели в виду?
    "Анархия (от др.-греч. ἀναρχία «безначалие, безвластие») может означать следующее:
    отсутствие государственной власти как таковой
    гипотетическую ситуацию, когда государство заменено безгосударственным обществом (идеал анархистов);
    ситуацию до возникновения государства как формы общественного устройства в первобытном обществе (с) Вики

    Давайте договоримся не цитировать здесь Википедию. Это дурной тон.
    Имел в виду - нет, не это. Для меня анархия - метафора Хаоса. Точно так же как империя - метафора Порядка. Империя анархии - хаос личной свободы всех и каждого, защищенный строгой формой наиболее эффективной государственной системы. Такой государственной системой является Советская власть, свободная от ошибок прошлого - социалистическая диктатура интеллектуалов, инструмент осуществления перехода от человеческого общества к Сверхчеловеческому. "Если возникает какая-то проблема, которая не противоречит законам физики, механики и химии, а её решение необходимо родине, то она будет решена — вот что такое Советская власть" (И. В. Сталин).

    Цитата (Mallory)
    "Права каждого заканчиваются там, где начинаются права другого" (с) В.Гюго

    Это высказывание Гюго вполне справедливо именно для социалистического общества. А пока что у нас любые права заканчиваются там, где начинаются деньги.

    Цитата (Mallory)
    Власть сильного и массовые убийства

    Понятно, массовая власть и сильные убийства facepalm Простите, Вы зомбоящик часто смотрите?

    Цитата (Mallory)
    Это не считая того, что кто-то еще и производить должен все то, что 99% захотят только ПОТРЕБЛЯТЬ

    Захотят потреблять - пойдут работать, эка беда. Меня больше интересует тот процент, который сейчас только потребляет - кому нужны эти воры и барыги?

    Цитата (Mallory)
    И все-таки меня радует, что анархия недостижима и возврат СССР - тоже

    В отличие от Вас, я не предсказатель. Обсудим это когда-нибудь позже.

    Цитата (Mallory)
    Я не считаю, что живу в банановой республике, горжусь своей страной и плачу налоги. И не имею оснований жаловаться на режим. Все, чего я достигла, пусть это и не великие вещи, достигла сама, и меня это устраивает. И даже с государства временами что-то стрясти получалось

    Цитата (Mallory)
    По мне, гражданская позиция в демократической стране и состоит вот в этом: законопослушность, уплата налогов, твердые убеждения относительно своих целей и стремление добиваться их без клянчения чего бы то ни было у тех, кто нам якобы должен. И в то же время четкое осознание своих прав и умение добиваться их осуществления

    Mallory, Вы всерьез уверены в том, что столь незамысловатое восхваление идеологического официоза нынешней Путинярни вкупе с апологией мещанских добродетелей служит удачным дополнением Вашего поэтического имиджа?

    Цитата (Mallory)
    Политика меня интересует в наименьшей степени

    Однако ТС в данном случае являетесь Вы.


    Сообщение отредактировал scivarin - Вторник, 12.03.2013, 13:22
     
    Профиль   Страница  
    MalloryДата: Вторник, 12.03.2013, 14:14 | Сообщение # 87
    Пользователь
    Сообщений: 108
    Награды: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Отвечаю попунктно. Наверно, удобнее будет с конца.
    1)Политика меня и впрямь интересует мало. А вот человеческие души-изрядно. Отчего и возник топик.
    Разговор о политике здесь служит только инструментом познания таковых.
    2) Никого не восхваляю. Просто не жалуюсь. Мне философия стоиков и "Хагакурэ" куда как ближе незамысловатых высказываний в духе выступлений Пусси Райот. Искренне считаю, что человек сам кузнец своего счастья. Ну и п****ц этого счастья-тоже он. Это действует в любой политической системе, как ни странно. Не устраивает политическая система - ну иди и делай что-то, чтоб ее изменить. Чего сидеть и ностальгировать по мифу?
    3) Не создаю имидж. Мне давным-давно на него начхать. Меня интересуют только цели и методы их достижения. По цели см. п.1.
    4) Равноправного общества, с точки зрения Вас, получается, и при СССР не было. Деньги, связи и положение дают преимущества ВСЕГДА. Только вы немного путаете ПРАВА и ВОЗМОЖНОСТИ. Вот как раз возможности у всех-разные. А права, согласно Конституции, одинаковые. Только современная Конституция имеет больше воплощения на практике, по сравнению с чуть менее, чем полностью декларативной конституцией Советского Союза. Это не пропаганда, мне в силу профессии это известно достоверно.
    5)Зомбоящик не смотрю. Радио не слушаю. Музыку если только. Что у меня там еще выше спрашивали? А, вконтакте не зарегена, на одноклассниках тоже. Не интернет-зависима. Не привлекалась. Не состою. А долго партсобрание еще идти будет? smile
    6)Что дурного в Википедии-то? Она базируется на вполне уважаемых бумажных изданиях словарей, в своей терминологической части. А если у вас некое необщепринятое вИдение термина, может быть, стОит это прояснять сразу?Дабы, как советовал Сократ, говорить на одном языке в ходе дискуссии.
    7) Мещане-люди неплохие. Развитый средний класс-основа благополучия любого государства. И, возможно... вы себе даже не представляете, как мещански, с точки зрения некоторых куда как более маргинальных личностей, смотрится местное сообщество. Просто предположение, базирующееся на теории относительности smile Кстати, треп на кухне "про политику"- вполне себе мещанское развлечение, не находите? Ибо более сознательная часть общества либо ею занимается, либо занимается делом.

    P.S. Вы меня щас вот этим вогнали в глубокий когнитивный диссонанс. Позвольте спросить, это как на практике должно реализоваться?
    Цитата (scivarin)
    Для меня анархия - метафора Хаоса. Точно так же как империя - метафора Порядка. Империя анархии - хаос личной свободы всех и каждого, защищенный строгой формой наиболее эффективной государственной системы.


    Сообщение отредактировал Mallory - Вторник, 12.03.2013, 14:16
     
    Профиль  
    MalloryДата: Вторник, 12.03.2013, 14:18 | Сообщение # 88
    Пользователь
    Сообщений: 108
    Награды: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    В Сомали вроде анархия, если не ошибаюсь. Идеал?
     
    Профиль  
    scivarinДата: Вторник, 12.03.2013, 17:23 | Сообщение # 89
    Руководитель проекта
    Сообщений: 548
    Награды: 9
    Статус: Offline
    Цитата (Mallory)
    Что дурного в Википедии-то?

    Там пишут анонимы - кто попало и что попало. Поэтому всю инфу из Википедии приходится перепроверять.

    Цитата (Mallory)
    Мне философия стоиков и "Хагакурэ" куда как ближе незамысловатых высказываний в духе выступлений Пусси Райот

    Pussy Riot как раз действуют в полном соответствии с кодексом чести воина и стоической философией. Даже сейчас, находясь за решеткой, они побеждают своего врага. Олигархический режим и РПЦ потеряли лицо, обнажив свою гнилость, слабость и бессильное озлобление.

    Цитата (Mallory)
    Чего сидеть и ностальгировать по мифу?

    Я не ностальгирую по мифу. Я создаю свой фрагмент нового мифа, который станет идеологической платформой реванша русской цивилизации. И приветствую на сайте прежде всего тех, кто хочет заниматься такого рода работой. "А тем, кто ложится спать - спокойного сна" (В. Цой).

    Цитата (Mallory)
    Мещане-люди неплохие

    Я не говорю, что "овощи" плохие люди. Просто на этом сайте они мне не нужны. Я не хочу чтобы здесь звучал "пошлый глас, вещатель общих дум" (Баратынский).

    Цитата (Mallory)
    вы себе даже не представляете, как мещански, с точки зрения некоторых куда как более маргинальных личностей

    Возможно. Тем не менее, Ваше высказывание нарушает пункт 7.1 Правил сайта.

    Цитата (Mallory)
    А долго партсобрание еще идти будет?

    Уже заканчиваем. В последнее время на сайте Вы занимаетесь преимущественно троллингом. Не знаю, что послужило этому причиной, но в дальнейшем пребывании на сайте в качестве Автора Вы, видимо, не заинтересованы. Учитывая полное несоответствие высказываемых Вами взглядов с "генеральной линией партии", а также последовательное стремление сделать их достоянием общественности, я принимаю решение об исключении Вас из проекта.

    Желаю Вам творческих успехов на других интернет-площадках.
     
    Профиль   Страница  
    MalloryДата: Вторник, 12.03.2013, 18:55 | Сообщение # 90
    Пользователь
    Сообщений: 108
    Награды: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Что и требовалось доказать: это не поэтический форум ни разу, а политический клуб по интересам. Жаль, что я поздновато это поняла. Просьба удалить мою персональную страницу. Успехов остающимся. Кому-то в творчестве, кому-то в перегрызании глоток неправоверным biggrin
     
    Профиль  
    Форум поэтов » Общение » Дискуссии » О крамольном (об СССР,конешно же)
    • Страница 6 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск:

    Яндекс.Метрика
    Copyright Сайт высокой поэзии © 2009-2024 18+ При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна Хостинг от uCoz