Вздор рифмы, вздор стихи! Нелепости оне!..
К. К. Случевский
Сайт высокой поэзии
Регистрация | Вход Конкурсы стихов на Сайте высокой поэзии - Форум поэтов  
  • Главная
  • Авторы
  • Блог
  • Форум
  • Видео
  • Аудио
  • Фото и арт
  • О сайте
  • Ссылки
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    • Страница 1 из 7
    • 1
    • 2
    • 3
    • 6
    • 7
    • »
    Форум поэтов » Вопросы и предложения » Вопросы и предложения по работе сайта » Конкурсы стихов на Сайте высокой поэзии
    Конкурсы стихов на Сайте высокой поэзии
    Ecce_ChaosДата: Среда, 23.09.2009, 12:35 | Сообщение # 1
    Супермодератор
    Сообщений: 470
    Награды: 6
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Эта тема предназначена для обсуждения конкурсов стихов, которые будут проводиться на нашем сайте.
     
    Профиль  
    Ecce_ChaosДата: Среда, 23.09.2009, 12:35 | Сообщение # 2
    Супермодератор
    Сообщений: 470
    Награды: 6
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Высказывайте ваши идеи и предложения - может конкурс объявим? Осенний smile Сделаем страницу со стихами победителей, можно туда и фото вставить - будем популяризировать пока тех авторов, что у нас есть на сайте. Что касается новых авторов - возможно у нас строгая редакция? или нет?
    В общем, любые идеи и мнения только приветствуются.
    А в целом, к сведению, посещаемость сайта - за июнь 230, за июль 830, за август 1400 человек, конечно, в большинстве своём это читатели.
     
    Профиль  
    ВратиславДата: Среда, 23.09.2009, 12:35 | Сообщение # 3
    Пoльзoватель
    Сообщений: 43
    Награды: 0
    Замечания: 40%
    Статус: Offline
    А мне кажется конкурс пока рано объявлять, уж слишком мало пока поэтов! Хочется бешенной конкуренции дабы и свой уровень повышать!
    А насчёт предложения Елены Громовой я думаю не слишком хорошая идея потому что это будет только загрязнять сайт. Не получилось с первого раза так пусть попробуют ещё раз, и глядишь дотянут до нужного уровня. Для них это будет стимулом!


    Enhver Til Sitt
     
    Профиль  
    katyakДата: Среда, 23.09.2009, 12:35 | Сообщение # 4
    Автор
    Сообщений: 33
    Награды: 9
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Точно,Вратислав, согласнва на 100. Часто люди не понимают, что пишут , мягко говоря , бред. Я вообще, не считаю себя мастером, но бывает, увидишь стихотворение, где мало того , что смысл хромает, но ещё и размер спотыкается, и рифмы ниочёмные. Так то вот.

    В двух шагах от двух шагов увидел я двойника Бога – это был мой тройник...(Аронзон)
     
    Профиль   Страница  
    katyakДата: Среда, 23.09.2009, 12:35 | Сообщение # 5
    Автор
    Сообщений: 33
    Награды: 9
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    ого...сколько запятых поставила....Страх))))

    В двух шагах от двух шагов увидел я двойника Бога – это был мой тройник...(Аронзон)
     
    Профиль   Страница  
    YulKoДата: Среда, 23.09.2009, 12:36 | Сообщение # 6
    Автор
    Сообщений: 689
    Награды: 15
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Ecce_Chaos, я лично не против конкурса, тем более , что в нем могут участвовать не только авторы, а все желающие. Мне кажется, надо как-то шевелиться, а то образуется болото. Понятно, что многте уезжали на отдых или на работу - кто как , но теперь Осень пришла, пора работать по-настоящему!!!

    А насчет редакции, мне кажется она и не такая уж сильно строгая, отбор все равно нужен. Только и сами авторы все разные - в основном достаточно инертные: поместили свои стихи и "до свидания", даже стихами других авторов мало интересуются. А вот как их расшевелить?

     
    Профиль   Страница  
    Ecce_ChaosДата: Среда, 23.09.2009, 12:36 | Сообщение # 7
    Супермодератор
    Сообщений: 470
    Награды: 6
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (Вратислав)
    мне кажется конкурс пока рано объявлять, уж слишком мало пока поэтов

    Наверное, стоит попробовать. Может конкурс привлечёт новых авторов на сайт?

    Нужно определиться со сроками, темой, названием и правилами.
    Моё предложение - конкурс пейзажной и философской лирики "Вот и лето прошло...", с 15.09 по 15.11, участие могут принимать как авторы, так и зарегистрированные пользователи, чьи стихи опубликованы только на форуме. Для первого конкурса, думаю, победителей пусть определяет редакция, но с учётом общего голосования.
    Как организовать технически: конкурсанты будут размещать свои стихи в блоге редакции в специальной теме в комментариях - их можно оценивать
    голосовать могут только зарегистрированные пользователи.

    Quote (YulKo)
    А вот как их расшевелить?

    Может ещё конкурс рецензий объявить на форуме? rolleyes

     
    Профиль  
    ВратиславДата: Среда, 23.09.2009, 12:36 | Сообщение # 8
    Пoльзoватель
    Сообщений: 43
    Награды: 0
    Замечания: 40%
    Статус: Offline
    Quote (Ecce_Chaos)
    Наверное, стоит попробовать. Может конкурс привлечёт новых авторов на сайт?

    Надеюсь, я только за!
    Мне кажется нужно добавить и гражданскую с любовной лирикой, а возможно мистическо - религиозные стихи.


    Enhver Til Sitt
     
    Профиль  
    YulKoДата: Среда, 23.09.2009, 12:36 | Сообщение # 9
    Автор
    Сообщений: 689
    Награды: 15
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Ecce_Chaos, я полностью "за"! Только, может быть, действительно не ограничивать тему только пейзажно- философской? Я к тому, что осенние стихи бывают очень разные...

    И конкурс рецензий - это тоже интересно!!!

     
    Профиль   Страница  
    Ecce_ChaosДата: Четверг, 24.12.2009, 12:02 | Сообщение # 10
    Супермодератор
    Сообщений: 470
    Награды: 6
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Назрела необходимость во избежание недоразумений внести дополнения и уточнения в правила проведения второго конкурса на сайте.
    Первый конкурс был проведен по самым простым правилам - свободное голосование в ленте конкурса и распределение мест в соответствии с полученными баллами. Участие редакции в определении победителей конкурса было фактически номинальным.

    Сейчас ситуация изменилась: количество пользователей на сайте растёт, растёт и число конкурсантов, а система свободного голосования (учитывая ещё и тот факт, что голосовать могут все зарегистрированные пользователи) слишком уязвима для злоупотреблений. Рано или поздно должно было произойти, то что происходит сейчас на конкурсе, а именно - у явных лидеров "народного" голосования были отминусованы полученные баллы. Это не запрещено правилами, но сам принцип, по которому были проставлены минусы, свидетельствует о недобросовестном подходе к голосованию.

    Поэтому редакцией принято решение: при определении победителей конкурса результаты свободного голосования учитываться не будут. Редакция отберет достойные с её точки зрения произведения и оценит их по десятибалльной шкале. Оценки будут выставлены редакцией в ленте конкурса в течение пяти дней после его окончания, т.е. до 25.01.2010.

    В блоге редакции обсуждался вопрос о необходимости избрания жюри, но поскольку конкурс уже идет, то в качестве жюри выступит редакция сайта. В дальнейшем избрание жюри на каждый конкурс представляется необходимым. Тут считаю уместным напомнить, что любые ваши предложения по проведению конкурсов, как то: по темам конкурсов, составу жюри, общим правилам, срокам проведения конкурсов приветствуются.

    Сообщение отредактировал Ecce_Chaos - Четверг, 24.12.2009, 12:02
     
    Профиль  
    ГромоваДата: Воскресенье, 27.12.2009, 21:44 | Сообщение # 11
    Автор
    Сообщений: 285
    Награды: 7
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (Ecce_Chaos)
    у явных лидеров "народного" голосования были отминусованы полученные баллы. Это не запрещено правилами, но сам принцип, по которому были проставлены минусы, свидетельствует о недобросовестном подходе к голосованию.

    А если сделать так, чтобы нельзя было анонимно голосовать? То есть, чтобы было видно, кто сделал тот или иной голос? Тогда анонимно отминусовывать уже не получится. Или движок этого не позволяет?

    А вообще, изменения в оценке можно только приветствовать. Так будет справедливее.
    Только есть еще одно предложение - если, помимо победителей, оцененных жюри, еще ввести номинацию "Приз читательских симпатий"?


    И милость к падшим призывал (с)

    Сообщение отредактировал Громова - Воскресенье, 27.12.2009, 21:49
     
    Профиль   Страница  
    YulKoДата: Воскресенье, 27.12.2009, 22:10 | Сообщение # 12
    Автор
    Сообщений: 689
    Награды: 15
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (Громова)
    еще ввести номинацию "Приз читательских симпатий"

    И выводить его из результатов голосования? но если есть недобросовестность...
     
    Профиль   Страница  
    ГромоваДата: Воскресенье, 27.12.2009, 22:13 | Сообщение # 13
    Автор
    Сообщений: 285
    Награды: 7
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (YulKo)
    И выводить его из результатов голосования? но если есть недобросовестность...

    Я в предыдущем посте говорила, что хорошо бы отменить анонимность голосования. И тогда недобросовестности не будет.
    А, если движок не позволяет отменить эту анонимность, можно создать тему на форуме, в которой желающие проголосовать смогут это сделать и объяснить свое решение. Тогда будет по-честному.


    И милость к падшим призывал (с)
     
    Профиль   Страница  
    scivarinДата: Воскресенье, 27.12.2009, 22:26 | Сообщение # 14
    Руководитель проекта
    Сообщений: 548
    Награды: 9
    Статус: Offline
    Quote (Громова)
    движок этого не позволяет

    Не позволяет. Это возможно на форуме ("репутация" и "награды"), но эти функции не вполне соответствуют задаче. Поэтому голосование анонимно - в этом есть свои плюсы, так как голосование не превратится во взаимный обмен любезностями. Но и "накрутки" возможны, разумеется, хотя каждый зарегистрированный пользователь технически может проголосовать только один раз.

    Quote (Громова)
    помимо победителей, оцененных жюри, еще ввести номинацию "Приз читательских симпатий"?

    Елена, Вы читаете мои мысли.

    Quote (YulKo)
    И выводить его из результатов голосования? но если есть недобросовестность...

    Статус "народного голосования" будет ниже оценок жюри, разумеется. Ведь голосовать имеют возможность все зарегистрированные пользователи, в том числе и претенденты, не получившие авторскую страницу.
     
    Профиль   Страница  
    ГромоваДата: Воскресенье, 27.12.2009, 22:29 | Сообщение # 15
    Автор
    Сообщений: 285
    Награды: 7
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Если при голосовании есть анонимность, а следовательно, и злоупотребления, то, выводя приз читательских симпатий, можно подсчитывать только те голоса, которые будут высказаны открыто, на форуме, в специальной теме. Заодно и общение несколько оживиться, если авторы будут друг друга оценивать, еще и кто-нибудь при этом аргументированно.

    И милость к падшим призывал (с)
     
    Профиль   Страница  
    Форум поэтов » Вопросы и предложения » Вопросы и предложения по работе сайта » Конкурсы стихов на Сайте высокой поэзии
    • Страница 1 из 7
    • 1
    • 2
    • 3
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск:

    Яндекс.Метрика
    Copyright Сайт высокой поэзии © 2009-2024 18+ При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна Хостинг от uCoz