Вздор рифмы, вздор стихи! Нелепости оне!..
К. К. Случевский
Сайт высокой поэзии
Регистрация | Вход Конкурсы стихов на Сайте высокой поэзии - Страница 2 - Форум поэтов  
  • Главная
  • Авторы
  • Блог
  • Форум
  • Видео
  • Аудио
  • Фото и арт
  • О сайте
  • Ссылки
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    • Страница 2 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 6
    • 7
    • »
    Форум поэтов » Вопросы и предложения » Вопросы и предложения по работе сайта » Конкурсы стихов на Сайте высокой поэзии
    Конкурсы стихов на Сайте высокой поэзии
    Ecce_ChaosДата: Среда, 23.09.2009, 12:35 | Сообщение # 1
    Супермодератор
    Сообщений: 470
    Награды: 6
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Эта тема предназначена для обсуждения конкурсов стихов, которые будут проводиться на нашем сайте.
     
    Профиль  
    YulKoДата: Воскресенье, 27.12.2009, 22:46 | Сообщение # 16
    Автор
    Сообщений: 689
    Награды: 15
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (Громова)
    выводя приз читательских симпатий, можно подсчитывать только те голоса, которые будут высказаны открыто, на форуме, в специальной теме.

    мне кажется, это очень хорошая мысль! biggrin
     
    Профиль   Страница  
    Ecce_ChaosДата: Воскресенье, 27.12.2009, 22:54 | Сообщение # 17
    Супермодератор
    Сообщений: 470
    Награды: 6
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    А если на форуме напишут одно, а проголосуют иначе batman или вовсе писать не будут, но проголосуют? tongue
     
    Профиль  
    ГромоваДата: Воскресенье, 27.12.2009, 23:00 | Сообщение # 18
    Автор
    Сообщений: 285
    Награды: 7
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Эх, как жаль, что на свете бывают и лицемеры, которые на такое способны...
    Тогда вообще это голосование с помощью "пальчиков" не учитывать, учитывать голосование только на форуме....


    И милость к падшим призывал (с)
     
    Профиль   Страница  
    Ecce_ChaosДата: Понедельник, 28.12.2009, 01:33 | Сообщение # 19
    Супермодератор
    Сообщений: 470
    Награды: 6
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (Громова)
    Эх, как жаль, что на свете бывают и лицемеры, которые на такое способны...

    То, что я высказала, это всё-таки предположение biggrin , призванное обратить внимание на то, что все манипуляции с форумом, на мой взгляд, усложняют и запутывают процесс голосования. Уверена, что подавляющее большинство не будет прибегать к таким ухищрениям, следовательно "народное голосование" можно считать вполне легитимным и так.

    Стоит отметить, что отбор лучших произведений редакцией или жюри представляется более объективным, ещё и по той причине, что в данном случае стихи участников оценивают более искушённые в вопросах поэтического мастерства люди, а в "народном голосовании" имеют возможность принимать участие все зарегистрированные пользователи сайта (не только авторы).

    Впрочем, у нас есть возможность проверить на практике насколько будут расходиться оценки, а практика, как известно - критерий истины. biggrin

    Поэтому предлагаю на этот конкурс две номинации:
    - 1 и 2 место в рейтинге Топ 10 на Главной и десятка на оформленной странице - победителей определяет редакция или жюри
    - пятерка или десятка победителей "народного голосования" на странице конкурса

     
    Профиль  
    YulKoДата: Вторник, 05.01.2010, 00:22 | Сообщение # 20
    Автор
    Сообщений: 689
    Награды: 15
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Ecce_Chaos, поскольку безобразия с "отминусовкой" баллов продолжаются, предлагаю вообще отменить "народное голосование"! Думаю, редакция сможет вынести объективное решение и без этих"пальчиков"!
     
    Профиль   Страница  
    chinese_zontikДата: Воскресенье, 31.01.2010, 01:37 | Сообщение # 21
    Автор
    Сообщений: 11
    Награды: 3
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (Громова)
    выводя приз читательских симпатий, можно подсчитывать только те голоса, которые будут высказаны открыто, на форуме, в специальной теме.

    согласна полностью!
     
    Профиль   Страница  
    ГромоваДата: Вторник, 02.02.2010, 05:17 | Сообщение # 22
    Автор
    Сообщений: 285
    Награды: 7
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (chinese_zontik)
    согласна полностью!

    Спасибо, chinese_zontik, за поддержку идеи. Только, видно, она провалится, теперь я и сама вижу... Попыталась создать тему для обсуждения конкурсных стихов - чтобы высказался народ, кому что понравилось... Но пока что в этой теме я одна... Может, я ошиблась, и это людям не интересно?


    И милость к падшим призывал (с)
     
    Профиль   Страница  
    Ecce_ChaosДата: Вторник, 02.02.2010, 16:28 | Сообщение # 23
    Супермодератор
    Сообщений: 470
    Награды: 6
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (Громова)
    Только, видно, она провалится, теперь я и сама вижу...

    Почему же провалится? Вот на новый конкурс решено оставить авторское голосование (в этот раз голосовать смогут только авторы). Можно дополнить анонимное голосование и голосованием на форуме, как в открытой Вами теме, т.е. автор может перечислить понравившиеся произведения на конкурсе. Но делать это имеет смысл после окончания приема стихов на конкурс. При составлении рейтинга авторского голосования в том случае, когда стихи получили одинаковое количество плюсов, приоритет будет отдаваться тем произведениям, которые были отмечены авторами на форуме.

     
    Профиль  
    ГромоваДата: Вторник, 02.02.2010, 22:43 | Сообщение # 24
    Автор
    Сообщений: 285
    Награды: 7
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (Ecce_Chaos)
    (в этот раз голосовать смогут только авторы)

    Да, но тут опять может пойти анонимная отминусовка.
    Потому и предлагала высказываться по конкурсным стихам на форуме - можно развернуто, можно кратко - мол, понравились такие-то стихи. Зато это будет уже не анонимный клик мышкой, а публично высказанное мнение.


    И милость к падшим призывал (с)
     
    Профиль   Страница  
    Ecce_ChaosДата: Среда, 03.02.2010, 23:25 | Сообщение # 25
    Супермодератор
    Сообщений: 470
    Награды: 6
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (Громова)
    опять может пойти анонимная отминусовка

    Отминусовку можно выключить, оставить возможность голосовать только "за".
     
    Профиль  
    YulKoДата: Среда, 03.02.2010, 23:38 | Сообщение # 26
    Автор
    Сообщений: 689
    Награды: 15
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (Ecce_Chaos)
    Отминусовку можно выключить
    - пожалуй, надо так и сделать!
     
    Профиль   Страница  
    IamNickДата: Четверг, 04.02.2010, 18:41 | Сообщение # 27
    Автор
    Сообщений: 860
    Награды: 11
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (Ecce_Chaos)
    Отминусовку можно выключить

    Да, это, наверное, правильно.

    А если авторское голосование сделать таким: после окончания конкурса, в теме, созданной Еленой Громовой, авторы указывают по три понравившихся работы (разных авторов), потом это дело суммируется - вот вам и "приз авторских симпатий" smile
    слегка громоздко, но, мне кажется, вполне показательно.


    Там, где всё пустяки, там пустяк - это важно.
    (Из недописанного)
     
    Профиль   Страница  
    Ecce_ChaosДата: Четверг, 18.02.2010, 16:29 | Сообщение # 28
    Супермодератор
    Сообщений: 470
    Награды: 6
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (IamNick)
    после окончания конкурса, в теме, созданной Еленой Громовой, авторы указывают по три понравившихся работы

    Не знаю, нужно ли регламентировать количество отмечаемых работ, разве что ограничить сверху, скажем, не более десяти. Ну и тему, пожалуй, лучше создавать новую для каждого конкурса.
    А в целом - можно попробовать biggrin Но и обычное голосование "пальчиками" не стоит игнорировать biggrin
     
    Профиль  
    Ecce_ChaosДата: Четверг, 08.04.2010, 00:20 | Сообщение # 29
    Супермодератор
    Сообщений: 470
    Награды: 6
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    У меня очередное предложение smile
    Поскольку в состав жюри редакция приглашает авторов на основании написанных ими рецензий в разделе Критика и уровня собственных произведений автора, в конечном итоге определяющей является степень доверия к компетенции участников жюри. Исходя из этого предлагаю упростить голосование жюри. Суть такая:
    Каждый участник жюри составляет свой собственный рейтинг из 10 отобранных им стихотворений. Для определения места в рейтинге участником жюри может применяться система оценки, принятая на предыдущих конкурсах или любая другая.

    Первое место в рейтинге будет "весить" 10 баллов, второе - 9, ... десятое - 1 балл.

    Место в общем рейтинге определяется по сумме баллов, набранных стихотворением. Стихотворение, набравшее наибольшее количество баллов занимает первое место и т.д.

     
    Профиль  
    ГромоваДата: Четверг, 08.04.2010, 13:00 | Сообщение # 30
    Автор
    Сообщений: 285
    Награды: 7
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    У меня тоже есть предложение.
    Члены жюри оценивают ВСЕ стихотворения, поступившие на конкурс, по той шкале, которая уже принята.
    И потом оценки суммируются, и первые 10 стихов - победители, ну, и 3 лучших также определяются.
    Мне кажется, так лучше, объективнее. И, кроме того, каждый участник конкурса получает хоть какой-то комментарий (пусть даже только в виде оценок, но для автора может и это быть важным).


    И милость к падшим призывал (с)
     
    Профиль   Страница  
    Форум поэтов » Вопросы и предложения » Вопросы и предложения по работе сайта » Конкурсы стихов на Сайте высокой поэзии
    • Страница 2 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск:

    Яндекс.Метрика
    Copyright Сайт высокой поэзии © 2009-2024 18+ При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна Хостинг от uCoz