Вздор рифмы, вздор стихи! Нелепости оне!..
К. К. Случевский
Сайт высокой поэзии
Регистрация | Вход Блог редакции  
  • Главная
  • Авторы
  • Блог
  • Форум
  • Видео
  • Аудио
  • Фото и арт
  • О сайте
  • Ссылки
  • Готический Альбом - антология современной поэзии

  • Мини-чат
    500
    Статистика
    Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » Блог » Редакционная политика: практические аспекты. Кое-что о рейтингах и поэтических конкурсах
    Редакционная политика: практические аспекты. Кое-что о рейтингах и поэтических конкурсах
    20:07

    Моя предыдущая публикация в редакционном блоге была посвящена теоретическим основам нашей редакционной политики, тем принципам, которыми мы постараемся руководствоваться в оценке стихотворений, представленных претендентами на получение авторской страницы на Сайте высокой поэзии. Теперь предлагаю поговорить о конкретных способах продвижения собственного творчества, которые мы можем предложить современным поэтам, заслуживающим, с нашей точки зрения, читательского внимания.
    Редакционная политика в своём практическом воплощении должна прежде всего способствовать тому, чтобы любой посетитель Сайта высокой поэзии без труда обнаружил здесь наиболее интересные, яркие, эффектные поэтические произведения, опубликованные нашими уважаемыми авторами на своих персональных страницах. При этом следует учитывать, что по мере увеличения количества авторов и, соответственно, произведений на сайте ленты последних публикаций и последних комментариев, выводимые на главной странице, будут обновляться достаточно быстро - следовательно, некоторые незаурядные стихотворения могут подвергнуться риску остаться незамеченными, что представляется весьма обидным как для автора, так и для заинтересованного читателя.
    Во избежание столь печальной ситуации редакция Сайта высокой поэзии планирует создание специальных рейтингов, которые будут выводиться на многих страницах сайта, в том числе на странице О сайте, на Главной и на Форуме поэтов. Пока предлагаются следующие варианты рейтингов:

    Рейтинг редакции - десять произведений, отобранных исключительно редакторами в качестве современных образцов высокой поэзии. Составляется и обновляется на основе принципа редакторского произвола.

    Рейтинг комментаторов - десятка авторов, зарекомендовавших себя лучшими рецензентами и комментаторами. При составлении рейтинга учитываются количество и качество комментариев, баллы, проставленные отдельным комментариям авторами и читателями, а также авторитетное мнение редакторов.

    "Горячая десятка" - оказаться в этом рейтинге смогут победители наших конкурсов, которые будут проводиться здесь, в блоге редакции. Правила и условия этих конкурсов, а также их тематику мы собираемся разнообразить, но принимать участие в голосовании неизменно смогут все авторы, публикующиеся на сайте и, возможно, читатели. При составлении данного рейтинга редакторы воздерживаются от высказывания собственных суждений вплоть до его окончания. Поэты, стихотворения которых заняли 1-е и 2-е места, займут эти же места в "горячей десятке" и будут удерживать их до окончания следующего конкурса, победители которого (если это будут не те же авторы, разумеется) вытеснят их на 3-е и 4-е места. И так далее...

    Тему конкурсов и других направлений редакционной политики я думаю развить подробнее в следующей заметке - уже с учётом вашего мнения, которое хотелось бы услышать в комментариях к этому сообщению.
     
    Просмотров: 1206 | Добавил: scivarin | Теги: редакционная политика, современные поэты, авторы
    avatar
    1
    Предлагаю пока в ближайшее время ввести два рейтинга - Редакция рекомендует и Обсуждаемые публикации, т.е. по числу комментариев и выводить их на разных страницах сайта.
    avatar
    2
    Хорошее предложение.
    avatar
    3
    Я каждый день слежу за рейтингами стихотворений на странице конкурса. Неприятно, что некоторые авторы, путем отрицательного голосования, специально занижают оценки действительно хороших произведений, достойных быть в числе победителей.
    есть ли техническая возможность отключить минусы. Либо - при выставлении оценки обязательно обосновывать свое мнение. Ставить это не просто в условие голосования, но и технически запретить проставление оценки без рецензии.
    Оставлять комментарии в Блоге редакции могут только зарегистрированные пользователи и авторы Сайта высокой поэзии.
    Как стать нашим автором
    Новые публикации

    миры (0) [солхат]

    Молитва (0) [солхат]

    Вечный март (0) [солхат]

    Плавленым воском стекает чужая беда... (0) [Виктория Жданова]

    Метель (1) [Виктория Жданова]

    Cерая зона (0) [солхат]

    Константа (0) [солхат]

    Зверь (0) [Виктория Жданова]

    Катится камень... (0) [Виктория Жданова]

    По закону кармы (0) [Вячеслав Барашихин]

    УТРО ЛАУРЫ (0) [Дмитрий Болидос]

    ЭЛЕГИЯ (0) [Дмитрий Болидос]

    Ночной рыбак (0) [Вячеслав Барашихин]

    ИЮЛЬСКИЙ ЭТЮД (0) [Дмитрий Болидос]

    ЭЛЕГИЯ (0) [Дмитрий Болидос]



    Copyright Сайт высокой поэзии © 2009-2024 18+ При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна Хостинг от uCoz