Вздор рифмы, вздор стихи! Нелепости оне!..
К. К. Случевский
Сайт высокой поэзии
Регистрация | Вход Портрет - Страница 8 - Форум поэтов  
  • Главная
  • Авторы
  • Блог
  • Форум
  • Видео
  • Аудио
  • Фото и арт
  • О сайте
  • Ссылки
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    • Страница 8 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • »
    Модератор форума: Ecce_Chaos, Inok  
    Форум поэтов » Литературный раздел » Форум свободной публикации стихов » Портрет
    Портрет
    aLionaДата: Пятница, 17.02.2012, 20:46 | Сообщение # 106
    Пoльзoватель
    Сообщений: 1
    Награды: 1
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Костя, с заслуженной победой тебя на конкурсе пародистов! hands
    Достойные соперники - достойный победитель! respect
     
    Профиль  
    snowbarsДата: Пятница, 17.02.2012, 20:57 | Сообщение # 107
    Пользователь
    Сообщений: 700
    Награды: 20
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Спасибо, Лен! По новым данным я заслуженно делю его с мастером пародий и инициатором сего турнира - Радиком Байрашевым, чему искренне рад. Ещё больше я рад твоему проявлению! Наконец-то flower

    Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны.

    Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
     
    Профиль  
    snowbarsДата: Суббота, 19.01.2013, 22:43 | Сообщение # 108
    Пользователь
    Сообщений: 700
    Награды: 20
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Я выдумал сказку

    Я выдумал сказку, Боже,
    Про свет и любовь, без правил.
    Ты мыслил над этим тоже
    И, всё же - как есть оставил.

    Вокруг всё течёт по кругу...
    Я выдумал явь с натуры.
    Признался себе, как другу,
    Во всём - не прошло цензуры.

    А мне бы пустить мгновенья
    Во что-то ступенью выше.
    Я, к звёздам имея рвенье,
    Пока лишь брожу по крыше.

    Поверив себе в ненужность,
    Я выдумал сказку. Что же,
    Её бы вписать в окружность...

    ...Ты в этом поможешь, Боже?


    Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны.

    Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
     
    Профиль  
    InokДата: Воскресенье, 20.01.2013, 01:43 | Сообщение # 109
    Модератор
    Сообщений: 304
    Награды: 8
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    smile класс hands

    Правда — не мёд, ложь — не яд. (с)
     
    Профиль   Страница  
    КонстантинДата: Среда, 06.03.2013, 03:26 | Сообщение # 110
    Пользователь
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Спасибо, Олег (Inok)!

    Константин, с большим сожалением приходится отметить, что какая-либо позитивная динамика в Вашем творчестве отсутствует. В свое время я открыл для Вас персональную страницу на сайте, уступив просьбам других Авторов, и вот уже два года Вы разыгрываете из себя поэта перед другими участниками проекта. Видимо, для Вас поэзия это нечто вроде "ролевой игры", своего рода предлог для общения на разные темы. Вся Ваша деятельность на сайте ясно показывает, что литература, поэзия, искусство вообще не слишком Вас интересуют. Ваше представление о мировой поэзии ограничивается рамками школьной программы. Я мог бы и дальше закрывать глаза на низкий уровень создаваемых Вами поэтических текстов (благо Вы их публикуете не слишком много), если бы не Ваши комментарии и сообщения на форуме, где Вы, войдя в роль "мэтра", с апломбом вещаете бессмысленную чушь, да еще и демонстрируете совершенно обывательский подход к поэзии. Когда Вы играете эту роль, Станиславский кричит: "Не верю!" И этот крик слышен, увы, не только мне, но и читателю, интересующемуся современной поэзией. Таким образом, Ваша деятельность объективно наносит вред репутации сайта. Это обстоятельство делает невозможным Ваше дальнейшее пребывание на сайте в статусе Автора. Как это ни печально, я вынужден исключить Вас из проекта и удалить Вашу персональную страницу.

    Поверьте, это решение не продиктовано ни раздражением, ни плохим отношением к Вам лично. Просто я думаю, что поэзия - это не Ваше. Я искренне желаю Вам удачи во всех дальнейших начинаниях.


    Олег (scivarin), Вы правы. Динамику я и сам не особо чувствую. Независимо от того, пропускают ли мои стихи или широко комментируют, я всё-равно очень критично отношусь к ним. Возможно, поэзия действительно вовсе не моё, но я начал писать со школьной скамьи, стремлюсь публиковаться и выступать перед залом. Есть какая-то внутри к этому тяга. А не получится с поэзией – постараюсь лучше проявить себя в чём-то другом. Прошу прощения за порой напыщенные комментарии и высказывания не по теме. Спасибо Вам и всему остальному сайту. Здесь имели место искренне тёплые отношения и дружеская атмосфера. Немало полезных уроков я усвоил благодаря Авторам сайта и лично Вам, Вашему творчеству и содержательным комментариям. Увлекательные конкурсы, оригинальные темы, интересное общение – всё это буду вспоминать с добром.

    С наилучшими пожеланиями и признательностью, Константин
     
    Профиль  
    scivarinДата: Среда, 06.03.2013, 14:02 | Сообщение # 111
    Руководитель проекта
    Сообщений: 548
    Награды: 9
    Статус: Offline
    Константин, Ваш основной аккаунт snowbars не заблокирован, я просто перевел Вас в группу "Пользователи". У Вас есть доступ к Вашим темам на форуме.
    Я совсем не отговариваю Вас заниматься поэзией - человеческое намерение способно творить чудеса, но для того, чтобы все это приобрело более или менее приличный вид, Вам необходимо значительно расширить свои представления о мировой литературе и немало поработать над стилистикой. Ваша письменная речь - и поэтическая, и в сообщениях на форуме - производит впечатление неестественной, натужной, за ней не чувствуется живой мысли, что вызывает у меня ощущение эстетического дискомфорта. Это имитация осмысленной речи. Вы, что называется, переигрываете - отсюда Станиславский. Данный недостаток Вам необходимо преодолеть. Продемонстрируете новый уровень владения слогом, покажете хорошую интеллектуальную поэзию - я всегда с удовольствием верну Вам статус Автора. Поднявшись на этот новый уровень, Вы сами прекрасно поймете, что меня не устраивало в нынешней ситуации. А пока что - на Форуме свободной публикации есть люди, которые много лучше Вас владеют искусством стихосложения, однако далеко не всем я предлагаю персональную страницу.
    Причиной понижения Вашего статуса на сайте является также разнообразная бурная деятельность, осуществляемая не только Вами, но и всей вашей "группировкой". Например, создание клонов, под маской которых Вы сами прославляли свои достижения. Зачем далеко ходить - один из них красуется наверху этой страницы под ником aLiona. Кстати, согласно правилам сайта, одного этого факта хватило бы, чтобы распрощаться с Вами навсегда. Но были еще и "флешмобы" с голосованием и комментированием, работа посредством ЛС, попытки переманить участников проекта на открытый вашей тусовкой альтернативный проект и всякие другие некрасивые дела, которые производили крайне неприятное впечатление. Подобные действия создавали на сайте нездоровую атмосферу инфантильного аматорства и дурацких интриг, несовместимую с заявленным интеллектуальным уровнем проекта. Поэтому у меня не оставалось иного выхода.


    Сообщение отредактировал scivarin - Четверг, 07.03.2013, 11:25
     
    Профиль   Страница  
    nastyomikДата: Среда, 06.03.2013, 21:18 | Сообщение # 112
    Автор
    Сообщений: 456
    Награды: 14
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Я уже говорила об этом Олегу и готова признать это здесь: я действительно совершила ошибку и принимала участие в глупых затеях Кости - в том числе и в "флешмобах в личке". Впредь обещаю, что этого не повторится и я больше не пойду на поводу ни у одного человека, кем бы он ни был. Обещаю больше не вредить имиджу сайта. Должна заметить, что я много раз просила Костю поумерить его бурную деятельность.
    Знаете, когда знаком с человеком в жизни, то бывает трудно отделить личные симпатии от того, что должно быть превыше любых личных отношений - даже если человек творит явную ерунду... Это был первый урок, и я прошла его плохо. Впредь я буду умнее и твёрже.
    Спасибо Олегу и всем за понимание. Надеюсь остаться с вами, ибо этот сайт дорог мне.


    Где на столе будет гроб, там на столе будет спирт. Где за столом кто-то пьет, там под столом кто-то спит. Где человеческий лом присыпан хлоркой и льдом - Там я - рябиной за окном (с) Веня Д' Ркин

    Сообщение отредактировал nastyomik - Среда, 06.03.2013, 22:08
     
    Профиль   Страница  
    scivarinДата: Четверг, 07.03.2013, 11:52 | Сообщение # 113
    Руководитель проекта
    Сообщений: 548
    Награды: 9
    Статус: Offline
    Анастасия, я очень рад тому, что Вы меня правильно поняли. Все вопросы к Вам снимаются.
     
    Профиль   Страница  
    snowbarsДата: Среда, 13.03.2013, 05:03 | Сообщение # 114
    Пользователь
    Сообщений: 700
    Награды: 20
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Цитата (scivarin)
    Продемонстрируете новый уровень владения слогом, покажете хорошую интеллектуальную поэзию - я всегда с удовольствием верну Вам статус Автора. Поднявшись на этот новый уровень, Вы сами прекрасно поймете, что меня не устраивало в нынешней ситуации.


    Очень точное замечание, поскольку при повышении навыков я уже сталкивался с впечатлением от своего раннего уровня. Спасибо, Олег. Буду стараться.


    Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны.

    Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
     
    Профиль  
    snowbarsДата: Четверг, 18.07.2013, 04:09 | Сообщение # 115
    Пользователь
    Сообщений: 700
    Награды: 20
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Не тревожь меня, память

    Не тревожь меня, память, не трогай.
    Ты горька, а я сыт, уж поверь.
    Меж любовью и дальней дорогой
    Я метался, как загнанный зверь.

    Выбирайте мечту осторожно.
    Не бросайте взгляд в самую высь.
    Моё сердце, остынь, если можно.
    Ну а если нельзя – раскались.

    Для полёта нужны только крылья.
    Только крылья и право на взлёт.
    Но глаза пред любовью закрыл я,
    Для того чтобы слышать, как врёт.

    Восхитительно мыслей молчанье.
    Тишину я ценю за уют.
    Если в шуме и криках – прощанье,
    В тишине мы находим приют.

    Есть в неведеньи что-то такое…
    Вкус свободы и счастья чуть-чуть.
    Ты оставь меня, память, в покое.
    Неизвестность – на плечи и – в путь.


    Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны.

    Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)


    Сообщение отредактировал snowbars - Четверг, 18.07.2013, 13:42
     
    Профиль  
    snowbarsДата: Воскресенье, 21.07.2013, 06:29 | Сообщение # 116
    Пользователь
    Сообщений: 700
    Награды: 20
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Выбирайте мечту осторожно

    Выбирайте мечту осторожно.
    Не бросайте взгляд в самую высь.
    Моё сердце, остынь, если можно.
    Ну а если нельзя - раскались.

    Покажи, что я жив и опасен
    Для к земле прижимающих сил.
    Я на многое, сердце, согласен
    И нечасто о чём-то просил.

    Для полёта нужны только крылья.
    Только крылья и право на взлёт.
    Но глаза пред любовью закрыл я
    Для того, чтобы слышать, как врёт.

    Меж любовью и дальней дорогой
    Я мечусь, словно загнанный зверь.
    Не тревожь меня, память, не трогай.
    Ты горька, а я сыт, уж поверь.

    Восхитительно мыслей молчанье,
    Невозможность слов. Редкий уют.
    Если в шуме и криках – прощанье,
    В тишине мы находим приют.

    Есть в неведеньи что-то такое…
    Вкус свободы и счастья чуть-чуть.
    Ты оставь меня, память, в покое.
    Неизвестность на плечи и – в путь.


    Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны.

    Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)


    Сообщение отредактировал snowbars - Понедельник, 22.07.2013, 05:52
     
    Профиль  
    IamNickДата: Воскресенье, 21.07.2013, 17:32 | Сообщение # 117
    Автор
    Сообщений: 860
    Награды: 11
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Цитата (snowbars)
    В своём небе чтоб слышать твой стук.


    Неудачная строчка


    Там, где всё пустяки, там пустяк - это важно.
    (Из недописанного)
     
    Профиль   Страница  
    snowbarsДата: Понедельник, 22.07.2013, 05:53 | Сообщение # 118
    Пользователь
    Сообщений: 700
    Награды: 20
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Согласен. Исправил.

    Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны.

    Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
     
    Профиль  
    SophiДата: Понедельник, 22.07.2013, 13:06 | Сообщение # 119
    Автор
    Сообщений: 176
    Награды: 5
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Константин, Вы то постите стих по новой, то меняете строчки - по всей вероятности хотите, чтобы на него обратили внимание и высказали мнение. Попробую smile

    Цитата (snowbars)
    Выбирайте мечту осторожно.
    Не бросайте взгляд в самую высь.


    Это, простите, кому назидание? И чем оно обосновано?

    Цитата (snowbars)
    Покажи, что я жив и опасен


    Кому сердце должно показать...? Может, лучше доказать в данном случае?

    Цитата (snowbars)
    Меж любовью и дальней дорогой
    Я мечусь, словно загнанный зверь.


    Ну, здесь не совсем понятно, почему любовь ( как чувство) не совмещается с дальней дорогой - часто именно любовь и направляет...

    Цитата (snowbars)
    Восхитительно мыслей молчанье,


    Знаете, я где-то читала, что когда человек усиленно мыслит, он даже весит больше - что доказывает материальность мыслей smile

    А следующая строка

    Цитата (snowbars)
    Невозможность слов. Редкий уют.


    не очень удачная по звучанию

    А вообще, у меня сложилось такое впечатление

    Восхитительно мыслей молчанье,
    Становлюсь легковесней без них.
    В бессловесности – очарованье,
    Разум не растревоженный тих.

    Голос чуткого сердца слышнее
    В тишине коматозно-слепой.
    Врет любовь – разговаривать с нею
    Не желаю – мне дорог покой.

    Осторожно мечту выбирая,
    Я хочу от любви отдохнуть -
    Тяжела с ней дорога любая.
    Память, не загораживай путь!

    Но в целом видно, как старательно Вы работаете и стремитесь к совершенству - это, как правило, приводит к успеху. Тема пути вечна, и ее возможно развивать и идти вперед, чего я Вам и желаю smile


    Сообщение отредактировал Sophi - Понедельник, 22.07.2013, 13:19
     
    Профиль   Страница  
    snowbarsДата: Вторник, 23.07.2013, 02:52 | Сообщение # 120
    Пользователь
    Сообщений: 700
    Награды: 20
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Рад, что мне удалось поймать Ваш взгляд, София smile

    Даже и спорить по какому-либо пункту не стану. Вы правы, поэтому всё учёл.

    Путь к любви

    Путь к любви. Его выбрать несложно.
    Брошу взгляд я свой в самую высь.
    Моё сердце, остынь, если можно.
    Ну а если нельзя - раскались.

    Докажи всем - я жив и опасен
    Для к земле прижимающих сил.
    Я на многое, сердце, согласен
    И нечасто о чём-то просил.

    Для полёта нужны только крылья.
    Только крылья и право на взлёт.
    Но глаза пред любовью закрыл я
    Для того, чтобы слышать, как врёт.

    Меж любовью и новой дорогой
    Я мечусь, словно загнанный зверь.
    Не тревожь меня, память, не трогай.
    Ты горька, а я сыт, уж поверь.

    Восхитительно мыслей молчанье.
    Жаль, недолог ментальный уют.
    Если в шуме и криках – прощанье,
    В тишине мы находим приют.

    Есть в неведеньи что-то такое…
    Вкус свободы и счастья чуть-чуть.
    Ты оставь меня, память, в покое.
    Неизвестность на плечи и – в путь.

    Цитата (Sophi)
    Восхитительно мыслей молчанье,

    Знаете, я где-то читала, что когда человек усиленно мыслит, он даже весит больше - что доказывает материальность мыслей smile


    Интересный факт. И не удивительно. Мысли словно притягивают его к земле. Отсюда и "тяжёлые мысли". А "окрылённый" человек - будто парит в воздухе.

    Спасибо за проявленное внимание и остроумный поэтический ответ. Мне Ваш пост принёс реальную пользу. flower


    Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны.

    Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
     
    Профиль  
    Форум поэтов » Литературный раздел » Форум свободной публикации стихов » Портрет
    • Страница 8 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:

    Яндекс.Метрика
    Copyright Сайт высокой поэзии © 2009-2024 18+ При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна Хостинг от uCoz