Вздор рифмы, вздор стихи! Нелепости оне!..
К. К. Случевский
Сайт высокой поэзии
Регистрация | Вход Статья Олега Воробьева "Гордость поэта..." - Форум поэтов  
  • Главная
  • Авторы
  • Блог
  • Форум
  • Видео
  • Аудио
  • Фото и арт
  • О сайте
  • Ссылки
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум поэтов » Литературный раздел » Эссе и прозаические миниатюры » Обсуждение публикаций раздела "Проза поэтов" » Статья Олега Воробьева "Гордость поэта..."
    Статья Олега Воробьева "Гордость поэта..."
    scivarinДата: Суббота, 12.08.2023, 00:57 | Сообщение # 1
    Руководитель проекта
    Сообщений: 548
    Награды: 9
    Статус: Offline
    Публикация:

    "Гордость поэта, или Почему я ненавижу рэп"
     
    Профиль   Страница  
    YulKoДата: Воскресенье, 13.08.2023, 20:30 | Сообщение # 2
    Автор
    Сообщений: 689
    Награды: 15
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Поздравляю всех нас с обновлением СВП!
    Я рада, что сайт потихоньку оживает, всегда жалко было – такая важная полоса жизни здесь прошла!
    А по сути вопроса скажу только, что, на мой взгляд и блатные песни, и рэп не беда сами по себе, они тоже нужны определённой группе людей. Ну это как жанры в литературе – есть роман воспитания, и есть какой-нибудь ромфант. Это разные вещи, но оба могут рассказывать историю взросления в доступной форме – доступной для тех, кто это читает.
    Может быть, со временем и рэп преобразится в нечто большее, как в последнем романе Пелевина?
     
    Профиль   Страница  
    солхатДата: Вторник, 15.08.2023, 20:02 | Сообщение # 3
    Автор
    Сообщений: 456
    Награды: 5
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Да, я со всем согласен. Даже самому странно, но это действительно так. Добавлю только что русская почва спопсобна даже из рэпа высечь поэзию. Ну не из попсни вроде всех этих баст и оксюмирнов, а из каких-то переферийных, гаражных и мало кому неизвестных групп. Помню как меня немножко порадовали "Ночные грузчики" в своё время. Хотя вот и Гнойный местами концептуален. На минималках - но всё же.
     
    Профиль   Страница  
    scivarinДата: Среда, 16.08.2023, 14:10 | Сообщение # 4
    Руководитель проекта
    Сообщений: 548
    Награды: 9
    Статус: Offline
    Цитата YulKo ()
    Поздравляю всех нас с обновлением СВП!
    Я рада, что сайт потихоньку оживает, всегда жалко было – такая важная полоса жизни здесь прошла!

    Очень рад тому, что мы вновь здесь встретились!
    Да, будем оживлять сайт. Я думаю, что крымской поэтической школе требуется такая общая площадка. Я совершенно не занимался сайтом до тех пор, пока у меня не появились свежие идеи о том, как всё это может выглядеть. И теперь интересно попробовать.
    О музыкальных стилях я скажу, что отношусь к ним без всякого фанатизма. Слушаю разные – да практически все, кроме рэпа. Даже блатную песню, когда таксист хочет развлечь пассажира музыкой. Но рэп в данном случае я прошу выключить, поскольку всё-таки плачу деньги за проезд, который по идее не должен травмировать мой слух и мою психику. Персонаж блатной песни – это такой бывалый мужик, базарящий «за жизнь». Разумеется, он достаточно примитивен и зачастую сильно заблуждается в своих взглядах, но не вызывает категорического отторжения. А персонаж рэпа – это наглый и развязный гопник, который пытается взять тебя на понт. И ты понимаешь, что это не стёб, а просто привычная для него модель поведения. С какой стати я буду позволять ему такое?
    Но даже рэп я совсем не требую запретить и уничтожить. Когда начинаются репрессии, любые дискуссии об искусстве умолкают. Всему есть своё место под солнцем и луной. В том числе рэпу и ромфанту, который много лучше рэпа тем, что он не врывается в мои уши, и мы с ним настолько редко видимся, что я довольно плохо себе его представляю, хотя от самого словосочетания «романтическая фантастика» у меня возникает ощущение приторной сладости. Да, пусть всё это цветёт и пахнет. Вкусы у людей бывают разными, в том числе и такими. Это их личное время и право его тратить. Мне больше всего нравятся постпанк и неоромантизм, но я никогда не ставил своей целью добиться того, чтобы все вокруг слушали только такую музыку. Напротив, я думаю, что это было бы ужасно. Да здравствует разнообразие! И в моём собственном плеере бывает всякое – под настроение.
    Но если нишевые в общем-то явления с весьма ограниченным художественным потенциалом внезапно становятся мейнстримом современной культуры и вытесняют на обочину тот же роман воспитания, психологическую драму или высокую поэзию, возникает повод задуматься. А когда, присмотревшись повнимательнее, замечаешь кропотливую работу опытных пиарщиков и манипуляторов, продвигающих определённые жанры и стили при помощи контролируемых ими соцсетей и других средств массового воздействия, пора делать какие-то выводы.
    Сейчас человечество ускоренными методами превращают в безвольную управляемую массу, и ликвидация многотрудного искусства восхождения к идеалу играет важную роль в этом процессе. В первую очередь обесценивается изящная словесность. Как-никак речь идёт об описании мира, которое мы получаем. Если это описание окажется совсем простеньким, с нами можно будет делать всё что угодно.
    Моя главная претензия к рэпу – ритм. Этот способ произносить слова отменяет то, что сделал когда-то Пушкин, оформивший мелодический строй русской поэзии. Следовательно, отменяется вся наша поэтическая традиция. Да, вся и сразу. Теперь, если мы желаем быть услышанными, нам следует научиться говорить просто и прямолинейно. Так, словно никогда не было ни Блока, ни Мандельштама, ни всех остальных. И нас самих тоже не было.
    Признаюсь честно, подобное предложение, приправленное характерными жестами исполнителей рэпа, действительно вызывает у меня некоторые эмоции.
    Мне трудно понять, какой прикол находят мои соотечественники в том, чтобы имитировать афроамериканцев. С моей точки зрения, быть русским из Крыма сейчас гораздо круче и скандальнее. Почему бы нам не попытаться создать собственный стиль в искусстве – открытый всем мировым веяниям, но при этом аутентичный? Учитывая войну, изоляцию и прочий трэш, ничего другого нам и не остаётся. Это единственный способ рассказать миру о том, что мы чувствуем.
    Мы уже многое знаем и умеем, пришло время создавать собственную литературную реальность, собственный круг авторов и читателей. Пусть пока он будет небольшим, в ныне существующем нам делать нечего, здесь всё схвачено.

    Цитата YulKo ()
    Может быть, со временем и рэп преобразится в нечто большее, как в последнем романе Пелевина?

    Меня всё больше интересуют авторы самиздата, способные удивить умными, глубокими и неожиданными произведениями, и всё меньше – раскрученные литературные бренды, на которые я скоро совсем перестану обращать внимание. Ну, кроме буквально двух-трёх имён. Елизаров, Сальников. Может быть, ещё кто-то. Пелевина среди них нет, его я воспринимаю как часть этого кривозеркального мейнстрима. При всех его несомненных эрудиции и остроумии, он пишет холодную расчётливую попсу, ловко жонглирующую интеллектуальными понятиями, но напрочь лишённую лирической ноты. Мне уже поднадоел постмодернистский умняк, хочется живого чувства.
    Вот из таких соображений я и не стал читать его толстенный роман, пропагандирующий рэп. Зачем себя мучить?
    Вместо этого я пишу свою книгу, некоторые из персонажей которой являются рок-музыкантами. И несмотря на то, что это проза, тексты песен там тоже имеют значение.
    Понятно, что оригинальное творчество не имеет для нас никакого практического смысла. Нам никогда не перекричать тех, кого продвигают мощные медиа-ресурсы. Однако создание хорошего текста – это магическое действие, истинные последствия которого нам неведомы. Глупо не воспользоваться единственной доступной возможностью волшебства.
     
    Профиль   Страница  
    scivarinДата: Среда, 16.08.2023, 14:13 | Сообщение # 5
    Руководитель проекта
    Сообщений: 548
    Награды: 9
    Статус: Offline
    Цитата солхат ()
    Добавлю только что русская почва спопсобна даже из рэпа высечь поэзию

    Человек есть человек, творчество есть творчество. Добавить к этому русский язык – и какая-то искра будет в любом случае. Другое дело, что культурные результаты эпохи рок-н-ролла и эпохи рэпа у нас оказались несколько разными. Не знаю, вспомнит ли кто-то через тридцать лет нынешний бубнёж парней в бейсболках. А песни рок-поэтов минувшего века мне даже включать не надо, сами в голове крутятся.

    Цитата солхат ()
    Гнойный местами концептуален

    Он же Слава КПСС. Единственный из них, кого я немного слушал. Но он меня больше всего и выбесил. Вроде бы неглупый чувак, начитанный. И взгляды его в целом вызывают симпатию. Но был совершенно правильным панком и анархистом, а затем вдруг стал рэпером. Произвёл над собой культурологическую операцию по смене расы. Вот этого не могу понять. Дело тут не в нордической спеси белого человека, а в обычном стремлении к аутентичности. Мне всегда казалось, в искусстве важно не корчить из себя, а быть собой.
     
    Профиль   Страница  
    кардиналДата: Четверг, 17.08.2023, 21:35 | Сообщение # 6
    Автор
    Сообщений: 32
    Награды: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Уважаемый, Олег, с большим интересом прочитал вашу статью. Не считаю ее провокационной, скорее несколько запоздалой, но нужной. Вы все красиво изложили, не пожалели времени. В чем завидую белой завистью. Конечно все аспекты вашей статьи ранее неоднократно обсуждались. Мнения разошлись. Но мне, человеку предпенсионного возраста невозможно предвзято говорить о роке и рэпе, возростная ломка парадигмы восприятия мира исключает из бытия все второстепенное. Что нужно молодёжи для гармонизации - вопрос другой. Но все же Шнур в одной из своих стебовых песен "В дельте реки Невы" расставил приоритеты по местам. Даже как-то обидно...
    Что касаемо Люциферианства, то и здесь много разночтений и представлений. Люцифер - нечеловек- Лангоденок, а мы люди. ПервоАдам - наш предок, из-за его гордыни люди потеряли рай и вечную жизнь., и единение с Богом.
    Об этом спорят и будят спорить тысячи лет.
    Но мне показалось интересным в целом глянуть на ваше послание. Заведомо исключив вектор, градиент, локализацию и т. д. То есть выявить глубинную суть, к чему она сводится, без переноса на личность. И как не странно, но всплыла в памяти книга Эдуарда Лимонова, во французском издании она называлась "Русские поэты предпочитают негров". Есть там один гнусный момент, когда Эдичка от одиночества, тоски и безысходности в подворотне отсасывает у Негра... Тогда меня сильно покоробило. Но со временем до меня дошла заложенная в этот перформенс идея. Что-то похожее я заметил и в вашей статье. Но это уже было озвучено, идея то не нова. Времена изменились, конечно поэзия должна жить новыми идеями. Чтоб не быть голословным приведу пример.
    Анна Ивановна Мамаенко - молодой и большой мастер ассоциативной поэзии, сочетает поэтическую гармонию и современность, год за годом покоряет регионы , на всевозможных фестивалях , без болтовни, все - в стихах . Недавно вернулась из Соловков с победой. И теперь Соловки приобрели новый смысл... Как-то так....

    --
    Отправлено из Mail.ru для Android
     
    Профиль   Страница  
    кардиналДата: Четверг, 17.08.2023, 22:07 | Сообщение # 7
    Автор
    Сообщений: 32
    Награды: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    https://youtu.be/2MJVFizSAGw Шнуров....
     
    Профиль   Страница  
    scivarinДата: Пятница, 18.08.2023, 11:04 | Сообщение # 8
    Руководитель проекта
    Сообщений: 548
    Награды: 9
    Статус: Offline
    Цитата кардинал ()
    Уважаемый, Олег, с большим интересом прочитал вашу статью

    Уважаемый Валерий, рад приветствовать! Спасибо за участие в полемике.

    Цитата кардинал ()
    Не считаю ее провокационной

    Будем спорить однако biggrin

    Цитата кардинал ()
    Но все же Шнур в одной из своих стебовых песен "В дельте реки Невы" расставил приоритеты по местам

    Человек умный, талантливый, стихи умеет. Но для меня авторитетом в обсуждаемых вопросах не является. Он хорошо зарабатывает, развлекая публику забавными песенками. И ничего больше. Культурологического осмысления перечисленных музыкальных стилей от него ждать не стоит. Он не об этом.

    Цитата кардинал ()
    Люцифер - нечеловек- Лангоденок, а мы люди

    Люцифер в переводе с латыни - "светоносец", а практически в каждом из нас горит искра Божия, то есть нетварная энергия. С моей точки зрения, Люцифером является любой, кто об этом помнит.

    Цитата кардинал ()
    ПервоАдам - наш предок, из-за его гордыни люди потеряли рай и вечную жизнь., и единение с Богом.

    Древние гностики считали иначе. Они учили тому, что людей от изначального божественного света отлучил демиург, создавший материальный мир и заключивший искры предвечного пламени в оболочку плоти.

    Цитата кардинал ()
    Об этом спорят и будят спорить тысячи лет

    Верно. Сейчас наша очередь.

    Цитата кардинал ()
    всплыла в памяти книга Эдуарда Лимонова, во французском издании она называлась "Русские поэты предпочитают негров". Есть там один гнусный момент, когда Эдичка от одиночества, тоски и безысходности в подворотне отсасывает у Негра...

    Когда-то очень давно прочитал об этом эпизоде не в оригинале, а в кратком пересказе. С тех пор я презирал Лимонова и никогда не открыл ни одной из его книг. Не за гомосексуальный трип, а за сознательное унижение русской поэзии. Аналогичное чувство я испытываю по отношению к русским рэперам. Они все до одного такие Эдички.

    Цитата кардинал ()
    Но со временем до меня дошла заложенная в этот перформенс идея

    Идея не особенно сложная. Можно было ещё в говне изваляться, называя себя русским поэтом.

    Цитата кардинал ()
    Что-то похожее я заметил и в вашей статье

    Где именно? Здесь необходима прямая цитата. В данном вопросе хотелось бы точности. Иначе нехорошо получается. Моя статья о том, что всё могло быть наоборот. Само собой, образно, в переносном смысле. А возможно, ещё и будет. К чертям собачьим политкорректность, европейская раса, которой многим обязана современная цивилизация во всём её блеске и нищете, имеет полное право оставаться собой. Ночь темна перед рассветом, но Денница горит ясно.

    Цитата кардинал ()
    поэзия должна жить новыми идеями

    Поэзия никому ничего не должна. В некоторых текстах она есть, в других её нет.

    Цитата кардинал ()
    Анна Ивановна Мамаенко - молодой и большой мастер ассоциативной поэзии, сочетает поэтическую гармонию и современность

    Обалдеть, прямо рекламный слоган какой-то. Вы решили выступить в роли её литагента? Помнится, в приватной переписке я уже высказывал вам своё мнение о её текстах, которые вы мне присылали, и оно было негативным. Хотите, чтобы я перечитал стихи Мамаенко, не задержавшиеся в моей памяти, и поведал здесь о том, почему они мне не нравятся? Конечно, я могу написать развёрнутую рецензию. Но зачем? Правила и традиции СВП не приветствуют обсуждение творчества современных русскоязычных поэтов, не являющихся нашими авторами. Тем более их пиар. Адресная критика тоже ни к чему, поскольку плохого пиара не бывает. Пусть лучше другие говорят о нас, чем мы будем говорить о них.
    Вполне осмысленное технологическое требование, разве нет? Правда, сейчас я уже не намерен следить за его выполнением, у меня других дел полно. Надеюсь только на разумный эгоизм авторов. Иначе для чего мы здесь? Для восхваления сторонних людей или для продвижения собственного творчества?
    Разумеется, наши двери открыты для всех хороших поэтов, критиков, теоретиков и просто внимательных читателей, желающих принять участие в проекте. Тем не менее, даже в условиях нынешней заброшенности сайта оказаться в числе здешних авторов совсем не просто. Для этого требуется приличный уровень текстов. У меня нет намерения увеличивать посещаемость за счёт привлечения графоманов. Это будет небольшой клуб настоящих поэтов. Но читатели через некоторое время появятся.
    Я только что взялся вновь поднимать этот сайт после десятилетнего коллапса, и я его подниму, если увижу понимание общих целей и задач со стороны других авторов. В противном случае я не стану никому ни на что указывать, просто брошу всё и навсегда.

    Цитата кардинал ()
    Недавно вернулась из Соловков с победой

    Боюсь думать о тех, кого она победила facepalm

    Цитата кардинал ()
    покоряет регионы , на всевозможных фестивалях

    Ну да, ну да. Песни покорённых регионов crazy
    Знаете, о чём я думаю? Подобные вещи можно обсудить в более широком контексте. В одной из следующих статей я хочу поговорить о недостатках, свойственных за редким исключением всей современной отечественной поэзии – о пустословии и бесформенности, о крайнем субъективизме и необязательности образов, о какофонии в художественной речи и приблизительности формулировок. Об отсутствии большого стиля, если коротко. И о его возможности – вопреки маловерам и соглашателям.
    Вот это мне интересно, а не фестивали в стране мусоров, согласованные с гражданином начальником.

    Извините, если мои слова показались вам слишком резкими. Не следует воспринимать всё сказанное с избыточной серьёзностью. Определённый элемент игры здесь присутствует. Сермяжная правда тоже есть. Напоминаю – это открытая полемика.


    Сообщение отредактировал scivarin - Пятница, 18.08.2023, 13:25
     
    Профиль   Страница  
    солхатДата: Воскресенье, 20.08.2023, 15:46 | Сообщение # 9
    Автор
    Сообщений: 456
    Награды: 5
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Да, у чёрных есть чувство ритма, у белых - чувство вины, как пел когда-то нынешний иноагент. Так, ради справедливости, из чёрной среды вышла вся современная музыка, кроме, разве что, кантри - не только рэп. Первым белым, отнимающим хлеб у аутентичных чёрных, был не Эминем, а Элвис Пресли. Но современных русских рэперов этот факт не опрапвдывает - уж слишком они унылы и беспонтовы. Совсем не рокнролл)
    Пелевин был хорош вплоть до Снаффа. Мне вот ещё Андрей Рубин зашёл. "Хлорофилия", "Финист Ясный сокол".
    Ну а Елизарова знаю наизусть всего. Прозу и песни. Был с детьми на концерте в Севастополе в прошлом году осенью. Когда пелись чуть изменённые строки песни " Советская": "И Родины нашей прекрасные дали? Нельзя проебать их. Нельзя проебать их. Но мы проебали. Херсон проебали , Изюм проебали..."


    Сообщение отредактировал солхат - Воскресенье, 20.08.2023, 20:23
     
    Профиль   Страница  
    scivarinДата: Воскресенье, 27.08.2023, 21:43 | Сообщение # 10
    Руководитель проекта
    Сообщений: 548
    Награды: 9
    Статус: Offline
    Цитата солхат ()
    Да, у чёрных есть чувство ритма, у белых - чувство вины, как пел когда-то нынешний иноагент

    Да, помню. Я обожаю многие песни этого иноагента, но данное его высказывание всегда меня возмущало, поскольку казалось мне грубым и неверным. С моей точки зрения, подобное противопоставление и есть расизм. Чувство ритма есть и у чёрных, и у белых, только чувства эти несколько разные. А насчёт вины сам иноагент однажды задвинул гораздо круче: «если каждый из нас возьмёт вину на себя, то на всех не хватит вины».

    Цитата солхат ()
    Так, ради справедливости, из чёрной среды вышла вся современная музыка

    Думаю, что далеко не вся. Но блюз и рок-н-ролл – да. И за это темнокожим людям респект и уважуха. Очень значимые музыкальные явления, переоценить их роль в развитии мирового искусства прошлого века невозможно. Однако не будем забывать об изменившемся социальном аспекте. Блюз и рок-н-ролл были музыкой экзистенциального протеста людей, подвергающихся реальной дискриминации, а рэп – хамский закидон получателей нехилых пособий, приторговывающих синтетикой.

    Цитата солхат ()
    кроме, разве что, кантри

    Не только кантри. Индастриал, техно и эмбиент, панк и постпанк, готик и хэви метал продолжали определённые тенденции европейской музыки – как авангарда, так и классики.

    Цитата солхат ()
    Пелевин был хорош вплоть до Снаффа

    У Пелевина были хороши ранние повести. «Затворник и Шестипалый», например. А дальше он превратился в машину по выработке постмодернистского трэша. Уже один из первых его романов («Чапаев и Пустота») меня просто выбесил. Это был безвкусный винегрет из всего на свете, мелко нарубленного, тщательно перемешанного и приправленного тошнотворными буддийскими сентенциями, призывающими к бездеятельности. Сатира Generation «П» оказалась чуть лучше, по крайней мере там встречались смешные и хлёсткие мемы, однако примитивная стилистика повествования не позволяла назвать его художественным текстом, скорее сборником анекдотов, перемежающихся рандомными культурологическими цитатами. Затем кто-то из друзей подсунул мне «Голый завтрак» Берроуза, перевернувший мои представления о возможностях современной прозы, и Пелевин надолго исчез из области моего внимания. Я полностью переключился на американских контркультурщиков – Хантера Томпсона, Буковски и т.д. У них была особая панковская интонация, действительно смешная и стёбная, которой так не хватало мне в отечественной литературе
    Много позже я всё же решил выяснить, чем занимается самый популярный русский писатель, и прочитал «Священную книгу оборотня», «Тайные виды на гору Фудзи», а также «Искусство лёгких касаний». Мой отзыв на последнюю книгу есть на этом форуме. В целом это попса для интеллектуалов. Отдельные интересные и даже острые мысли у Пелевина встречаются, в этом я ему никогда не отказывал, только тут больше философии, чем литературы, к которой его тексты, на мой взгляд, имеют весьма условное отношение. Для философии, как и для всякой науки, логика важнее эстетики. Для литературы, как и для всякого искусства – наоборот. И вот с эстетикой у Пелевина явные проблемы, поэтому ему и рэп нипочём.

    Цитата солхат ()
    Мне вот ещё Андрей Рубин зашёл. "Хлорофилия", "Финист Ясный сокол"

    Спасибо) Интересно узнавать новые имена. Видимо, точнее Андрей Рубанов. Глянул несколько рецензий на его книги. К сожалению, вряд ли за них возьмусь – я принципиально не читаю современную жанровую литературу, в том числе фэнтези. Только то, что претендует на звание «большой прозы». Но и в этом случае внимательно изучаю предмет, прежде чем в него погрузиться. Из-за нехватки времени я уделяю его только тем писателям, которые умеют что-то делать поверх жанровых ограничений. Как Елизаров, например.

    Цитата солхат ()
    Ну а Елизарова знаю наизусть всего. Прозу и песни

    Вот это класс! Очень рад. Будет с кем обсудить. Я его тоже хорошо начитался) Проза Елизарова мне нравится, она плотная, фактурная, образная, изобразительная. Если в более ранних романах «Pasternak» и «Библиотекарь» отдельные великолепные фрагменты ещё разбавлены более или менее схематичным изложением сюжета, то «Земля» блестяще сделана от и до. Но дело не только в технике письма. Идеи Елизарова, эстетика и проблематика его произведений невероятно мне близки. Раз такое дело, выложил на форуме отзыв, написанный мной сразу после прочтения книги «Pasternak». Думаю, на СВП ему самое место)

    Цитата солхат ()
    Был с детьми на концерте в Севастополе в прошлом году осенью. Когда пелись чуть изменённые строки песни " Советская": "И Родины нашей прекрасные дали? Нельзя проебать их. Нельзя проебать их. Но мы проебали. Херсон проебали , Изюм проебал

    Не знал о том, что Елизаров прошлой осенью был в Севастополе. С удовольствием посетили бы данное мероприятие.
    Кстати, читая прозу Елизарова, я долгое время не обращал внимания на его песни, хотя знал о их существовании. Думал, что хороший писатель просто иногда музицирует по приколу. Когда в мае прошлого года я выложил на Ютьюб видеоролик, в котором мы с друзьями довольно подробно обсуждали «Землю», один из подписчиков поинтересовался моим мнением о песнях Елизарова, и только с тех пор я начал их слушать. А песни оказались совершенно отдельным, необычным и своеобразным явлением. «Советскую» знаю, конечно. И представляю себе атмосферу севастопольского концерта.
     
    Профиль   Страница  
    солхатДата: Воскресенье, 27.08.2023, 22:21 | Сообщение # 11
    Автор
    Сообщений: 456
    Награды: 5
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Цитата scivarin ()
    Не знал о том, что Елизаров прошлой осенью был в Севастополе. С удовольствием посетили бы данное мероприятие.


    23 сентября он вовь будет с выступлением в Севастополе. Правда на другой площадке.

    Цитата scivarin ()
    Видимо, точнее Андрей Рубанов.


    Да, точно! Рубанов!
     
    Профиль   Страница  
    солхатДата: Четверг, 05.10.2023, 18:44 | Сообщение # 12
    Автор
    Сообщений: 456
    Награды: 5
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    https://www.youtube.com/watch?v=Xi7P1XRT09Q

    Вот такое исключение из правил. Поэзия, точная рифма, улётный стёб ( в других трэках) - при этом рэп.
    Ещё местами есть Хаски.
     
    Профиль   Страница  
    Форум поэтов » Литературный раздел » Эссе и прозаические миниатюры » Обсуждение публикаций раздела "Проза поэтов" » Статья Олега Воробьева "Гордость поэта..."
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Яндекс.Метрика
    Copyright Сайт высокой поэзии © 2009-2024 18+ При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна Хостинг от uCoz