Вздор рифмы, вздор стихи! Нелепости оне!..
К. К. Случевский
Сайт высокой поэзии
Регистрация | Вход Рокуэлл Кент (1882-1971) - Форум поэтов  
  • Главная
  • Авторы
  • Блог
  • Форум
  • Видео
  • Аудио
  • Фото и арт
  • О сайте
  • Ссылки
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум поэтов » Искусство » Изобразительное искусство » Рокуэлл Кент (1882-1971) (Отличные пейзажи)
    Рокуэлл Кент (1882-1971)
    tengu71Дата: Пятница, 10.09.2010, 21:10 | Сообщение # 1
    Автор
    Сообщений: 450
    Награды: 4
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Как то совершенно случайно открыл для себя Рокуэлла Кента. Раньше, конечно, видел его иллюстрации к "Моби Дику" Мелвилла, а вот пейзажи - впервые. Захотелось поделиться - потрясающая фактура и цвет. Опять же горы и море...
    Начало ноября

    Охотник на тюленей

    Пасмурный день

    Покой и свобода

    Приближение
    Прикрепления: 4059097.jpg (153.0 Kb) · 2387622.jpg (108.5 Kb) · 5641338.jpg (128.2 Kb) · 6119606.jpg (94.9 Kb) · 2825718.jpg (139.1 Kb)


    君子明言道德
     
    Профиль   Страница  
    YulKoДата: Суббота, 11.09.2010, 23:57 | Сообщение # 2
    Автор
    Сообщений: 689
    Награды: 15
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Очень интересно. Как-то я мимо него прошла в своё время. Наверное потому, что моё любимое море - южное, а здесь прямо ощущается физически холод и север. Но вот сейчас смотрела с удовольствием. С годами мы становимся шире во взглядах smile Спасибо, Евгений.
     
    Профиль   Страница  
    tengu71Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 07:27 | Сообщение # 3
    Автор
    Сообщений: 450
    Награды: 4
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Интересно, были издания Джека Лондона с иллюстрациями Кента? По моему очень соответствует. Кстати у него есть и более "теплые пейзажи", как я понимаю в основном побережья штата Мэн - "Ловец лангустов" и т.д. Еще почему то кажется, что Хэмингуэй, когда писал "Острова в океане" образ Томаса Хадсона "срисовал" с Кента, хотя, может и ошибаюсь.

    君子明言道德
     
    Профиль   Страница  
    SlavaQueenДата: Четверг, 14.04.2011, 17:10 | Сообщение # 4
    Участник
    Сообщений: 170
    Награды: 9
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    smile
    Да, цвет и фактура впечатляет. Спасибо, Евгений!
    Я бы, возможно, поспорила - "Покой и свобода" - изображение в моём понимании дизгармонирует с названием. Но ведь я не Рокуэлл Кент!
    Сказать по-правде, с самого раннего детства родители приобщали меня к изобразительному искусству самыми различными способами (галереи, музеи, альбомы, выставки, художественная школа и т.п.), спасибо им. Жаль только, моё счастливое детство рано оборвалось (гибелью папы) и всему этому быстро пришёл конец. Поэтому пробелов достаточно, а суетность жизни не всегда позволяет нам их в полной мере восполнять sad


    Навсегда сохраню в себе веру, что любить - так легко, как летать...!
     
    Профиль  
    Форум поэтов » Искусство » Изобразительное искусство » Рокуэлл Кент (1882-1971) (Отличные пейзажи)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Яндекс.Метрика
    Copyright Сайт высокой поэзии © 2009-2024 18+ При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна Хостинг от uCoz