Вздор рифмы, вздор стихи! Нелепости оне!..
К. К. Случевский
Сайт высокой поэзии
Регистрация | Вход Современные поэты. Авторские страницы  
  • Главная
  • Авторы
  • Блог
  • Форум
  • Видео
  • Аудио
  • Фото и арт
  • О сайте
  • Ссылки
  • Готический Альбом - антология современной поэзии

  • Мини-чат
    500
    Статистика
    Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Наши авторы » Вадим Алексеев

    Камень
    Под водою прозрачной
    Среди прочих на дне
    Тихий камень невзрачный
    Заприметился мне

    Связан тысячью нитей
    С ним быть может и я
    Бытием без событий
    Моего бытия
    Автор: Вадим Алексеев | Добавил: Immoralissimus (05.05.2010) | Жанр: стихи
    Просмотров: 732 | Комментарии: 10
    Всего комментариев: 10
    avatar
    1
    Мне нравится ваша краткость и глубина.
    avatar
    3
    Очень затронуло Ваше стихотворение-глубоко,лирично и немного грустно...И сам собою родился экспромт:

    В энергетике камня
    Был может заряд
    Таких колебаний,
    Что выхватил взгляд

    Именно этот...
    Возмогший словить
    С душою поэта
    Незримую нить.

    avatar
    4
    Спасибо за интерес к моим стихам, но должен вам сказать, что стихотворение, которые Вы похвалили, сочинялось мною полгода. Это не экспромнт, а плод холодного расчёта.
    avatar
    5
    Уважаемый, Immoralissimus, экспромт-это у меня получился, поскольку, к сожалению, вот этого самого холодного расчета часто не хватает. Возниают разные ассоциации с увиденным и услышанным,и в данном случае Ваше произведение натолкнуло ма мысль, что все в жизни взаимосвязано и не случайно,но это мое впечатление, а Вы, конечно, вложили свой смысл.Ведь часто бывает так, что изреченная мысль одним человеком(тем более написанная)другим воспринимается несколько иначе. А стихи мне, действительно, Ваши очень нравятся, излагать кратко и глубоко-это талант!
    avatar
    6
    Вы похвалили юношу, а я уже седой и лысый. Это в юности я писал одщно восьмистишие раз в полгода и считал, что не зря его прожил. Я теперь я веду дневник в сонетах. Их у меня скопилась целая гора, вряд ли при моей жизни у меня хватить времени самого себя перечитать. Из этого дневника получаются целые кнги. "Из жизни котов", к примеру. Под этим названием собраны сонеты, как переводные так и написанные мною, посвящённые кошкам. Я одновременно пишу два десятка книг. постепенно дополняя их новыми текстами по мере пополнения моего дневника.
    avatar
    2
    "Вы любите ли сыр?" - Спросили раз ханжу:
    "Люблю," - ответил он. Я вкус в нём нахожу"

    Козьма прутков тоже говорил глубоко и кратко.

    avatar
    7
    Россия, шестидесятые, начало всех свобод.
    И кибернетика-наука всех проблем.
    Свободой грезили, что так оставила свой след,
    Все помнят необычный Хрущьсовет.
    Сейчас среди всех колебаний, есть ,те торсионные поля.
    Пойди, пойми куда притянет, квантовая механика моя.
    Я голову склоню, но вот один совет:
    Веревку, камень не держи, ты над водой, привет.

    Тем, мнением стихи о «Камне» мне понравились. В них есть философия жизни.

    avatar
    8
    В этом восьмистишии не нужны точки, что делает его "прозрачным".
    avatar
    9
    Когда зимою много снега, мы сетуем на бег.
    Зимой, конечно неудобно и точек сто в ответ.
    avatar
    10
    Очень понравился стих
    avatar
    Облако тегов
    лирика стихи о России духовная лирика конкурсы мистика медитативная лирика сонет философская лирика сатира Готика гражданская лирика твёрдые формы философия экспрессия Авангард философская религиозная Любовная эксперимент Лера Крок эротика юмор любовь стихи без рубрики антирелигиозная лирика поиск смысла смысл жизни стихи о море - философская лирика городская лирика религиозная лирика пейзажная эзотерика верлибр осень весна гражданская Любовная лирика. смерть стихи о снах пейзажная лирика любовная лирика Иронические стихи Сказка без рубрики сюрреализм поэма память пейзажно-философская лирика стихи жизнь Судьба Медитативная состояние души Философская лирика. о жизни ночь война одиночество новый год сон экспромт Психоделика темная поэзия экзистанс сатира и юмор Душа выбор пути филосовская лирика ассоциативная лирика


    Copyright Сайт высокой поэзии © 2009-2025 18+ При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна Хостинг от uCoz