Вздор рифмы, вздор стихи! Нелепости оне!..
К. К. Случевский
Сайт высокой поэзии
Регистрация | Вход Fleur - Форум поэтов  
  • Главная
  • Авторы
  • Блог
  • Форум
  • Видео
  • Аудио
  • Фото и арт
  • О сайте
  • Ссылки
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум поэтов » Искусство » Музыка » Fleur
    Fleur
    UberfrauДата: Суббота, 08.01.2011, 17:29 | Сообщение # 1
    Участник
    Сообщений: 44
    Награды: 4
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Прекрасная группа из Киева с потрясающими текстами.
    Жанр определить сложно, что-то типа готики на фолковых инструментах, но это если совсем грубо.
    Поют две женщины с потрясающе красивыми голосами. Но всё равно, главное тут - стихи.
    Формалин: http://www.youtube.com/watch?v=M19s1ZYv_7A
    Колыбельная для Солнца:http://www.youtube.com/watch?v=SN8iVrVXXOQ
    Карусель: http://www.youtube.com/watch?v=f9nMqk6hiQE


    Welches ist der grosse Drache, den der Geist nicht mehr Herr und Gott heissen mag? "Du sollst" heisst der grosse Drache. Aber der Geist des Loewen sagt: "Ich will". © Friedrich Nietzsche.
     
    Профиль  
    zvezdinkaДата: Вторник, 26.04.2011, 17:31 | Сообщение # 2
    Автор
    Сообщений: 246
    Награды: 1
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Причисляю себя к поклонникам этой группы с первых же услышанных аккордов ("Шелкопряд" на "Нашем радио"... помню, даже развелась на СМС-голосование в чарт).

    Quote (Uberfrau)
    Прекрасная группа из Киева

    Из Одессы оне, из Одессы. cool

    Жанр у них свой собственный, стиль - узнаваемый. Местами готика, местами фолк, местами "что-то ещё". Сами себя они называют cardiowave ("волна, идущая от сердца к сердцу"), и, надо сказать, определение более чем точное. Заметила такую вещь: их песни, на которые "внутренний приёмник" не настроен, не воспринимаются совершенно, зато те, которые "в резонансе", кажутся гениально точными попаданиями. При этом разным людям - разные песни. Мой муж, например, обожает "Шелкопряда" и "Непобедимую армию", но никак не воспринимает безумно любимые мной "Формалин" и "Отречение". А я терпеть не могу "Золотые воды Ганга", потому что она прямо обращается к той стороне моей личности, которую я презираю, порицаю и пытаюсь перевоспитать. smile Хотя вообще-то мне у них нравится почти всё. Наверное, моя "принимающая частота" где-то рядом с их "передающей".

    Мои самые любимые песни:
    "Шелкопряд"
    "Формалин"
    "Отречение"
    "Непобедимая армия"
    "Новое матное слово"
    "Тёплые коты", конечно (хотя какое-то время после смерти нашей кошки не могла её слушать без слёз)


    .

    Сообщение отредактировал zvezdinka - Вторник, 26.04.2011, 17:39
     
    Профиль   Страница  
    elfuriaДата: Четверг, 16.06.2011, 20:18 | Сообщение # 3
    Участник
    Сообщений: 23
    Награды: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Небо хочет упасть!!!
    Одна из любимых...

    Прекрасное сочетание голоса, музыки и текста. Все друг друга дополняет и помогает достижению общей гармонии...

    Почему-то ассоциируются они у меня с Ольгой Арефьевой, особенно страстью к фольклору, наверное)


    Вы улыбаетесь, - сказал он. - И вы так спокойны? Почему вы не кричите? - Я кричу - сказал Гребер. - Только вы не слышите.
     
    Профиль  
    Форум поэтов » Искусство » Музыка » Fleur
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Яндекс.Метрика
    Copyright Сайт высокой поэзии © 2009-2024 18+ При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна Хостинг от uCoz