Вздор рифмы, вздор стихи! Нелепости оне!..
К. К. Случевский
Сайт высокой поэзии
Регистрация | Вход Новый альбом группы "Алиса" - Форум поэтов  
  • Главная
  • Авторы
  • Блог
  • Форум
  • Видео
  • Аудио
  • Фото и арт
  • О сайте
  • Ссылки
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум поэтов » Искусство » Музыка » Новый альбом группы "Алиса" (уууууррррряяяяяяяаааааааа)
    Новый альбом группы "Алиса"
    InokДата: Понедельник, 27.09.2010, 23:57 | Сообщение # 1
    Модератор
    Сообщений: 304
    Награды: 8
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Вышел новый альбом группы "Алиса". Событие это довольно редкое, 1 раз в 2-4 года выходит. Уже послушал, как всегда в восторге cool
    Несколько треков выкладываю сюда, может кому интересно smile

    1. "Дождь и я" -
    2. "Главное" -
    3. "Крик" -
    4. "В путь" -

    Спасибо, дядя Костя!!! music


    Правда — не мёд, ложь — не яд. (с)
     
    Профиль   Страница  
    scivarinДата: Среда, 29.09.2010, 12:20 | Сообщение # 2
    Руководитель проекта
    Сообщений: 548
    Награды: 9
    Статус: Offline
    Спасибо, послушал music Конечно, выход нового альбома такой группы как "Алиса" - это событие. Не много у нас рок-коллективов, способных работать на таком вот уровне. Порадовал мощный и глубокий саунд, изысканное сочетание лучших достижений постпанка и готик-рока с мелодическими нюансами русской распевной традиции и замечательной поэтической культурой, а из представленных здесь композиций особенно впечатлила третья - "Крик", которую и рекомендую к прослушиванию не только ценителям творчества Кинчева, а всем и каждому: уж очень красивая мрачно-торжественная тема звучит там в финале. Именно такая музыка приводит меня в восторг, тут я с Inok'ом согласен. Позже обязательно прослушаю альбом полностью.
    Да, кстати, Inok, а как альбом-то называется?
     
    Профиль   Страница  
    InokДата: Четверг, 30.09.2010, 16:59 | Сообщение # 3
    Модератор
    Сообщений: 304
    Награды: 8
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Ой, как это я Ваш пост пропустил smile
    Quote
    …И станут судачить, будто был пожар,
    Не зная, как душит дар.
    Один на полмира сгоряча возник,
    В любовь, переплавив крик…


    Песня "Крик" посвящена Башлачеву Александру Николаевичу.
    Меня при первом прослушивании любой композиции цепляют отдельные фразы, музыка, или не цепляет ничего. Процитированный отрывок задел сразу. Творчество Константина Евгеньевича тем мне удивительно, что кое-что из сказанного сразу не понимаешь, пропускаешь, а потом, спустя много времени, приходит озарение biggrin И его образ, как поэта и человека, не теряет при этом целостности. Все тексты последовательно и логично дополняют друг друга на протяжении вот уже нескольких десятков лет. Так создается легенда.

    Многие сетуют на чрезмерное использование в новом альбоме "электричества", считая, что такое звучание на живом концерте не передать. Ну, посмотрим. Лично мне саунд нравится, и не важно с живой гитары он записан или еще как-то.

    А название у нового альбома простое - "Ъ" biggrin

    Прикрепления: 2921039.jpg (10.1 Kb)
     
    Профиль   Страница  
    nastyomikДата: Четверг, 30.09.2010, 20:31 | Сообщение # 4
    Автор
    Сообщений: 456
    Награды: 14
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Одна из любимых групп.

    Где на столе будет гроб, там на столе будет спирт. Где за столом кто-то пьет, там под столом кто-то спит. Где человеческий лом присыпан хлоркой и льдом - Там я - рябиной за окном (с) Веня Д' Ркин
     
    Профиль   Страница  
    Форум поэтов » Искусство » Музыка » Новый альбом группы "Алиса" (уууууррррряяяяяяяаааааааа)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Яндекс.Метрика
    Copyright Сайт высокой поэзии © 2009-2024 18+ При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна Хостинг от uCoz