Вздор рифмы, вздор стихи! Нелепости оне!..
К. К. Случевский
Сайт высокой поэзии
Регистрация | Вход "Литании Сатане" Диаманды Галас. - Форум поэтов  
  • Главная
  • Авторы
  • Блог
  • Форум
  • Видео
  • Аудио
  • Фото и арт
  • О сайте
  • Ссылки
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум поэтов » Искусство » Музыка » "Литании Сатане" Диаманды Галас. (Театральная адаптация стихотворения Ш.Бодлера. Рецензия.)
    "Литании Сатане" Диаманды Галас.
    Berkeley4312Дата: Понедельник, 04.02.2013, 21:52 | Сообщение # 1
    Участник
    Сообщений: 30
    Награды: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Это театральная адаптация Литаний Сатане, Ш. Бодлера, срежиссированная и исполненная греческой демонессой Галас. Поначалу слова еще можно разобрать, но очень скоро они переходят в скороговорку, а затем, по мере интенсификации отчаяния, ускорение речитатива смывает слова становясь "криком". Отчаяние тотально, бежать некуда, разве что пытаться, ускоряя темп произношения одних и тех же слов, - она словно все свое существо хочет в них поместить, и исчезнуть сорвавшись криком.

    All truth is parallel; All truth is untrue

    Сообщение отредактировал Berkeley4312 - Вторник, 05.02.2013, 01:20
     
    Профиль  
    scivarinДата: Вторник, 05.02.2013, 06:01 | Сообщение # 2
    Руководитель проекта
    Сообщений: 548
    Награды: 9
    Статус: Offline
    Добавлю ссылку на текст стихотворения Бодлера.

    Было время, когда я слушал Галас. Да, демонесса. Тогда друзья приносили мне много всякой мрачной музыки, и я слушал все это в больших количествах.
    С Вашей рецензией солидарен - Вы точно сформулировали, я слышу это где-то так же.
    Галас невероятно артистична, но в ее записях мне всегда не хватало музыкальной темы, которая остается в закоулках сознания и периодически самопроизвольно включается, превращая повседневность в галлюцинацию. Например, такой.
     
    Профиль   Страница  
    Berkeley4312Дата: Вторник, 05.02.2013, 23:03 | Сообщение # 3
    Участник
    Сообщений: 30
    Награды: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    scivarin спасибо за инфу. Очень понравилось. Мое.

    All truth is parallel; All truth is untrue
     
    Профиль  
    Форум поэтов » Искусство » Музыка » "Литании Сатане" Диаманды Галас. (Театральная адаптация стихотворения Ш.Бодлера. Рецензия.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Яндекс.Метрика
    Copyright Сайт высокой поэзии © 2009-2024 18+ При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна Хостинг от uCoz