Вздор рифмы, вздор стихи! Нелепости оне!..
К. К. Случевский
Сайт высокой поэзии
Регистрация | Вход Coil - Форум поэтов  
  • Главная
  • Авторы
  • Блог
  • Форум
  • Видео
  • Аудио
  • Фото и арт
  • О сайте
  • Ссылки
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум поэтов » Искусство » Музыка » Coil (Электронная психоделика 90-х)
    Coil
    Ecce_ChaosДата: Суббота, 24.09.2011, 23:26 | Сообщение # 1
    Супермодератор
    Сообщений: 470
    Награды: 6
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Тут народ интересуется, что за музыка звучит в начале видеоролика о сетевой поэзии.
    Это композиция группы Coil из альбома Autumn Equinox - Amethyst Deceivers (1998), ее автор John Balance, называется она Rosa Decidua. Вот она полностью



    Вот ещё одна композиция из альбома Musick To Play In The Dark (1999), она называется - The Dreamer Is Still Asleep



     
    Профиль  
    Ecce_ChaosДата: Суббота, 24.09.2011, 23:36 | Сообщение # 2
    Супермодератор
    Сообщений: 470
    Награды: 6
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Отрывки из интервью, которое взял у музыкантов Coil Георгий Мхеидзе для журнала FHM 9 декабря 2002 г. после концерта в Москве:

    - Что у вас за дом! ?
    - Это прекрасное место: с одной стороны море до самого горизонта, а с другой лес. Мы живем в старом каменном особняке, а кругом - тишина. Это дает возможность прислушаться к природе и к собственным мыслям. В Лондоне такая возможность была только по ночам, когда мы гуляли с собаками, и спускались к Темзе - чтобы умыться речной водой и посмотреть на луну, потому что мы пишем лунную музыку. А теперь можно каждый день сидеть на берегу моря: Да о чем тут говорить, - я вот читал, что за последние пять лет излучение от мобильных телефонов выросло в несколько раз!

    - Я был поражен, когда узнал, что оба альбома Music To Play In The Dark были записаны ранним утром:
    - Мы стараемся просыпаться рано и ложиться с наступлением темноты, чтобы синхронизироваться с природой. Мы просыпаемся около пяти утра, встречаем рассвет, и успеваем еще застать луну. Ранним утром работа идет гораздо свободнее, - с наступлением дня ты становишься: более официальным, что ли, более ориентированным на современный стиль жизни. Ночь облегчает им! провизацию, а наша музыка во многом строится на импровизации.

    - Это легко было заметить на московском концерте:
    - Мы играем так все концерты. И слова песен, и ноты - все во многом оказывается импровизацией. Только так можно установить близкий контакт с людьми в зале. Например, я говорил между песнями о безумии, а после концерта ко мне подошла девушка, которая рассказывала, что с концерта позвонила своему другу, лежащему в психиатрической клинике, чтобы он послушал Coil, и что ее парень покончил с собой два месяца назад. Может быть, смысл всего нашего концерта был именно в том, чтобы его услышала эта девочка! Мне она показалась гениальной, а отнюдь не безумной: Почти все, что мы делаем, определяется подсознанием, и поэтому каждый концерт идет по-другому - ведь в зале другие люди с другими идеями в голове, и нам нужно войти с ними в резонанс. Нам важно не играть музыку, а установить определенное состояние взаимодействия с залом. Тут важен процесс, а не слов! а или ноты. Возможно, термин "подсознание", которым пользуются психологи, не совсем верен, - я предпочел бы говорить о "сверхсознании", потому что оно способно объединять людей. Это настоящая магия, - давайте называть вещи своими именами. В философии Кастанеды есть понятия "тональ" и "нагваль": тональ - это та реальность, которую ты для себя выбираешь, а нагваль - все, что остается за ее пределами. Мы пытаемся устанавливать коммуникацию на уровне нагваля. И тогда слова и музыка текут сами собой. Если ты спросишь меня, что я пел на вчерашнем концерте, я попросту не вспомню, - я узнаю об этом, только прослушав запись.

    - Вы удивительно виртуозно работаете с видеоизображением на концерте:
    - Кстати, ты заметил там видео с мадагаскарским лемуром, который кусает сороконожку? На самом деле он не убивает ее, а просто прокусывает, чтобы вытекло немного яда. Яд сороконожки обладает галлюцинногенными свойствами, и лемуры высасывают его, чтобы отправиться в психоделический трип. Это выяснилось не так давно: оказывается, животные тоже используют галлюциногены для расширения сознания!
     
    Профиль  
    komkonДата: Понедельник, 26.09.2011, 22:36 | Сообщение # 3
    Участник
    Сообщений: 117
    Награды: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    А я все думал, почему у лемуров такие глаза большие.
    http://www.youtube.com/watch?v=ttH16s50Jg0
     
    Профиль  
    Форум поэтов » Искусство » Музыка » Coil (Электронная психоделика 90-х)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Яндекс.Метрика
    Copyright Сайт высокой поэзии © 2009-2024 18+ При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна Хостинг от uCoz