Вздор рифмы, вздор стихи! Нелепости оне!..
К. К. Случевский
Сайт высокой поэзии
Регистрация | Вход Angelina Dules - Форум поэтов  
  • Главная
  • Авторы
  • Блог
  • Форум
  • Видео
  • Аудио
  • Фото и арт
  • О сайте
  • Ссылки
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Ecce_Chaos, Inok  
    Форум поэтов » Литературный раздел » Форум свободной публикации стихов » Angelina Dules
    Angelina Dules
    AngelinaДата: Среда, 02.01.2013, 00:26 | Сообщение # 1
    Пользователь
    Сообщений: 3
    Награды: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    "Ничто никогда не заменит"

    Ничто, никогда не уходит просто так. Ни мысли, ни травмы, ни жизнь, ни надежды. В квартире пустой и скверной, сидела в раздумьях вот так у окна. Одно слово, незначимое и пустое, вернуть… Но как уже сказала – никогда, ни сумела, ни смогла. Пустая надежда, на жизнь… Наплевать, травма. Мысли запутались. И всё, кажется, так незначительно, однообразно, типично, скверно, что жуть, как хочется сбежать, туда, где рождается та надежда, где жизнь обретает баланс несравненный, ровный, как металлическая доска, где ты видишь и знаешь, что всё… Было и будет не напрасно, а верно. Туда, где мысли основу берут, а потом, когда всё случится, разлетаются в прах и уносит их ветром в забытую бездну. И травмы не будут существовать тогда, как бы не звучало это резво. Но жизни там не будут течь рекой, так ярко, быстро, красиво. Ничего никогда не вернуть. Запомни это на голову трезвую.
    Белые реки там льются рекой. Реки бесстранные, чистые. Мысли там берут начало, постой… Не ты ли сейчас промелькнул на мгновенье. Ты или нет… Не важно, всё когда – нибудь наружу всплывает. Возможно сейчас, там, я твоё рожденье наблюдаю. Ты ещё непорочен, запоминаю этот миг. Но, родившись, всё, вклочья, взорвётся, это планета Земля, мой друг. Не существует других миров и другого мира, придётся нам этот терпеть, карабкаться, прогибаться и… Вновь родиться и умереть. Не зная ни счастья, ни боли, ни жизни, так просто за всем этим наблюдать… Природной красотою сверху наслаждаться, легко. Но… Пора бы уже знать. Солнце однажды поверит, что всё тут действительно ад. И звездой оно не будет больше никогда называться и не наступит больше на дворе ни февраль, ни март… Пепел покроет все стены, лампочки прогорят, от перенапряжения взорвутся наши вены и мы вспомним что такое клад. Заложенный ни в нас самих, да и в нас тоже, но мы растратили всё зря, как же мы понять не можем. И жить начнём, как жили раньше, в грязи и в тошноте, тогда то… Да… Тогда то и начнём ценить мы счастье и будем вечно придаваться мечте. Но, как я уже сказала – Ничего никогда не вернуть.
    Мы будем думать над началом, пролагая свой второй или даже десятый путь. Солнце простит, я это знаю и даст шанс всё вернуть, но зачем, зачем повторять всё сначала… Переходить в чистый портал из гнилого портала, губить его и вновь… Говорить, что я хочу всё поменять, нет, это глупо, очень глупо. Губить всё – это думаешь круто?
    Подумай, что такое надежда и жизнь. Это как Солнце и Юпитер… Однажды вот так грянет гром, и взбаламутит волны тёплый ветер. Всё сметёт и останется лишь мысль, давать ли им, людям, второй шанс? Или оставить всё, на волю смерти? Но этого не случится никогда, мы сами себя погубим этого прежде.

    "И смрадом веет не из дали..."
    И смрадом веет не издали,
    И слёзы льются не от счастья,
    И не чужие люди пали,
    Наполнив нам сердца несчастьем,
    И пепел серый с крыш летел остывший,
    И крик детей и женщин слышался когда – то здесь,
    И дом, уже давно сгоревший, и прах погибших в нём людей
    Проносится над головой, как смерти смесь.
    И молодые парни, наши деды,
    Боролись, веря подсознаньем всем,
    И попадая под снаряды,
    Погибали, не успев пожить совсем.

    Но их сердца были полны надёжными мечтами,
    О мире, о победе, о счастливых детях, внуках,
    И всё это, казалось им, не за горами,
    Но время шло, и шло в ужасных муках.
    И женщины, с мраморно – белыми лицами
    В чёрных повязках над телами склонившись,
    Рыдали, безмолвно, с такими глазами…
    Полными ненависти, и помолившись,
    В сырую землю их погружали.
    Они пережили все эти беды,
    И победили огромной ценой.
    И нам никогда не забыть той победы,
    Хоть и страшной, но
    потрясающе смелой.

    "Не забывай"

    Ночь. Дым сигаретный, пепел с подоконника летит, жизнь летит как комета, солнце ну где же ты?
    Белые воспоминания, мысли не вслух, проносятся как паранойя. И всё по кругу бежит и бежит, мой мозг уже устал от этого дикого воя… Думала, ветер унесёт… Унесёт мечты, мысли, страхи эти. Смех новой жизни затмит все воспоминания, но это не тот смех, который даст забыть всё на свете. Он пронесётся и захватит волной соблазна, а потом кинет сверху вниз, обо всём пожалеть тебя заставит, загрузит и оставит одного. И из… лёгких в воздух вылетит что то серое или грязно – белое, которое будет по атмосфере искать хозяина… Грузить новую жертву и оставлять в его душе пустоту или прогалины. Осыпятся в скором времени и надежды, но не те, что умирают последними, а те что оставались с первого дня, до гибельного. Не уцелевшими глазами посмотришь наконец на мир, увидишь себя, поймёшь, что ничто для тебя не кумир, ни власть, ни точка опоры, ни цель, а лишь начальная адская уловка – карусель, что крутила тебя по кругу, всё это время ты не знал, что изначально твоя ступень опоры вела тебя в провал.
    Только сейчас, остановившись, ты рассмотрел по новой всё. Не всем даётся это затишье, разящее сотнями молившихся часов. Специально ничего на самом деле не бывает, всё дано на волю судьбы, кто – то из комы вышел, а теперь на свалке подыхает. И не на такой, о которой ты подумал, а о той где сотни пустых безобразных голов, которые ничего для мира не значат, что живут и лишь дышат в срок. Обидно, опасно, просто глупо, жить среди тех, что тебя не понимают, что не видят твои мысли, когда ты весь разрываешься… На сотни мелких напряжений, исходящих от всех вокруг, да… Это и есть мой обычный день, мой обычный круг. Пытаешься понять и тупо вникнуть, что происходит, чёрт возьми… Но смотришь, понимаешь, тупо они жалуются, тупо мыслят, я не встречала прежде вот таких. Я не забыть пыталась тех, что понимала и не забыла, смех поражающей Москвы их не пороботил. Я помню всё, что когда – то знала, и чем жила, дышала. И с кем была, кого я так любила, я верю, что пока во мне живёт эта сила, сильнее моей стены нет…
    Я буду жить и буду улыбаться, и пусть считают… что хотят. Не забывай того или кого, что заставляет тебя искренне смеяться, и всё на свете у тебя будет хорошо.

    Angelina Dules


    Сообщение отредактировал Angelina - Среда, 02.01.2013, 00:27
     
    Профиль  
    AngelinaДата: Пятница, 04.01.2013, 01:12 | Сообщение # 2
    Пользователь
    Сообщений: 3
    Награды: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Кому - то досталась свобода,
    Кому - то лишь стакан воды,
    Синее небо, доступное взору,
    Летние, яркие дни.
    Или же иней, на ресницах застывший,
    Тихо отаивающий в каморке небольшой,
    Или же боль в груди и пояснице -
    Воспоминания молодости былой...

    А мне? А тебе что досталось?
    Штукатурка, крошащаяся всё больше и больше с каждым разом...
    От криков невыносимых, от грязных слов.
    И надежды, ожидания, провалы,
    Я готова начать всё сначала, а ты, готов?
     
    Профиль  
    AngelinaДата: Понедельник, 07.01.2013, 03:33 | Сообщение # 3
    Пользователь
    Сообщений: 3
    Награды: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Раздумья. Закрыла глаза на минуту,
    Все сегодня не то,
    Мне кажется, захожу я в каюту,
    И воздухом морским веет в лицо.

    Какой - то он слишком теплый,
    И солнце уже не то,
    И океан какой - то... блеклый.
    Почему я так далеко?

    Ни берега, ни души, никого..
    Но воздух вдруг мешать дышать мне начал,
    Хотела прыгнуть и удариться об одно.
    Но что - то задержало меня в полете.

    Я чувствую, как ветер сливает мысли во едино,
    Прокручивает их, и возышает в облака,
    И с высоты я слышу гордый смех львиный,
    Услышав, Боги не смогли сдержать смешка.

    Я птицей себя почувствовала.
    Неистовее быть не могло.
    Когда - то я им сочувствовала...
    А сейчас поняла... Как это неизмеримо!Высоко!

    А ветер, порывисто мчась с дальних стран,
    Смеётся в ответ и заносит меня,
    А мысли мои, сплоча в океан...
    Бросает, насмешливо так хороня...

    И воды, сгустившись, волнами продавят,
    Тем самым, невидимые крылья мне подрезая,
    И мне они ничего не оставят...
    Оставят одну, на корму.

    И выглянет яркое, белое солнце,
    И скажет, что я живу.
    Живу, и лучом своим дружелюбно поманит,
    Молитву прочтя, в пустоте не оставит.
    Очнулась, я, похоже, в бреду.
     
    Профиль  
    Форум поэтов » Литературный раздел » Форум свободной публикации стихов » Angelina Dules
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Яндекс.Метрика
    Copyright Сайт высокой поэзии © 2009-2024 18+ При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна Хостинг от uCoz