Вздор рифмы, вздор стихи! Нелепости оне!..
К. К. Случевский
Сайт высокой поэзии
Регистрация | Вход СКАЗКА О ЛУННОМ ЛУЧИКЕ - Форум поэтов  
  • Главная
  • Авторы
  • Блог
  • Форум
  • Видео
  • Аудио
  • Фото и арт
  • О сайте
  • Ссылки
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Ecce_Chaos, Inok  
    Форум поэтов » Литературный раздел » Форум свободной публикации стихов » СКАЗКА О ЛУННОМ ЛУЧИКЕ (СКАЗКА О ЛУННОМ ЛУЧИКЕ)
    СКАЗКА О ЛУННОМ ЛУЧИКЕ
    FoxMalderДата: Пятница, 28.12.2018, 19:31 | Сообщение # 1
    Пользователь
    Сообщений: 31
    Награды: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    СКАЗКА О ЛУННОМ ЛУЧИКЕ
    «Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом
    пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток, и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья – сильные и яркие солнечные лучи, что бы приносить всем тепло, жизнь и радость.
    Лучик печалился: «Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?»
    Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: «Мы с тобой – особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!»
    И лунный лучик побежал по темной воде реки и нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и даже деревья на берегах залюбовались ею. Потом лучик пробрался в открытую форточку одного дома и ласково погладил по щеке малыша, который увидел
    сказочный сон. Лучик заиграл на лесной листве и помог заблудившемуся оленёнку найти свою маму.
    А к утру он, усталый и счастливый, возвратился домой – в лунный диск. И спрятался там до заката, до следующих подвигов!»

    Эта сказка не моя, а ее написал один мальчик 12 лет - и эта сказка очень хорошая и очень мне понравилась - она волшебная, настоящая сказка! Он просил людей публиковать эту сказку, чтобы ее услышал весь мир и у него самого нет возможности донести лучик света до всего, что покрыто тьмой, впрочем так же как и у меня и у моих сказок.
     
    Профиль  
    Форум поэтов » Литературный раздел » Форум свободной публикации стихов » СКАЗКА О ЛУННОМ ЛУЧИКЕ (СКАЗКА О ЛУННОМ ЛУЧИКЕ)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Яндекс.Метрика
    Copyright Сайт высокой поэзии © 2009-2024 18+ При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна Хостинг от uCoz