Вздор рифмы, вздор стихи! Нелепости оне!..
К. К. Случевский
Сайт высокой поэзии
Регистрация | Вход Рождественская сказка - Форум поэтов  
  • Главная
  • Авторы
  • Блог
  • Форум
  • Видео
  • Аудио
  • Фото и арт
  • О сайте
  • Ссылки
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Ecce_Chaos, Inok  
    Форум поэтов » Литературный раздел » Форум свободной публикации стихов » Рождественская сказка (мои сказки)
    Рождественская сказка
    FoxMalderДата: Четверг, 30.08.2018, 01:02 | Сообщение # 1
    Пользователь
    Сообщений: 31
    Награды: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Рождественская сказка
    Рождественским утром, Сказочным Рождественским Утром, Чудесные, кружась неописуемым волшебным вихрем, проникают в дом, подлетают к маленькой кроватке и будят спящего в ней мальчика.
    "Вставай!.. Поднимайся!... В Рождество нельзя спать долго!.. В Рождественское утро нужно вставать вместе с началом восхода солнца!... Просыпайся!.. Это Чудесное утро, Сказочное утро!... Мы пришли навестить тебя!.. Мы Чудесные!!...."
    Мальчик утомленно просыпается..
    (Мальчик) "Что?!.. Кто вы?!... "
    После он встает, смотрит в окно, где видит только пробуждающийся рассвет и направляется на улицу, чтобы полюбоваться им и окунуться в волшебство рождественского утра. Его путь лежал через сени, примкнутые к дому, в которые он заходит, уже ощущая проникающий с улицы рождественский морозец. Вся земля в это утро окутана прекрасным белоснежным, хрустящим снегом, а на небе еще остаются отблески ночных звезд.
    Проходя сени, мальчик вдруг замечает стоящую посередине их овечку, удивленно подходит к ней поближе, а маленькая овечка смотрит на мальчика и говорит человеческим голосом:
    (Овечка) Здравствуй мальчик! С Рождеством тебя!
    (Мальчик еще более удивленно) Маленькая овечка, а как ты можешь говорить и что ты тут делаешь?..
    (Овечка) Могу.. В рождественское утро случаются Чудеса... Я встречаю Рождество!.. Я долго его ждала..
    (Мальчик восторженно) Как удивительно!... Такого не может быть!!....
    (Овечка) Может!.. Ты же и сам видишь!!....
    (Мальчик) Как необыкновенно и Чудесно!.. Маленькая овечка, а что еще нужно делать в Рождество?!...
    (Овечка) В Рождество нужно радоваться!!!....
    (Мальчик) А если очень грустно и не получается радоваться?!...
    (Овечка) Тогда не радуйся.., но попробуй прочитать то что я скажу и может радость проникнет в твою душу в этот чудесный день...
    (Овечка продолжает)...
    Рождество Твое, Христе Боже наш,
    Возсия мирови свет разума:
    В нем бо звездам служащии
    Звездою учахуся
    Тебе кланятися, солнцу правды
    И Тебе ведети с высоты востока
    Господи, слава Тебе.
    Дева днесь Пресущественного раждает
    И земля вертеп Неприступному приносит
    Ангели с пастырьми славословят,
    Волсви же со звездою путешествуют;
    Нас бо ради родися
    Отроча младо, превечный Бог.
    (Овечка закончила)
    (Мальчик) Чудесно!!!... А про кого это?!....
    (Овечка начинает рассказывать мальчику) Есть Бог, стоящий выше всех Богов так, что все остальные, лишь проявления его самого. Его обычно называют Бог Отец, потому что он создал всех людей и все сущее и он обитает на небесах. Он показал людям как лучше жить и основал свой храм на земле. Этот храм был опорой и жизнью для всех людей, вдохновением и любовью для хороших и исправлением для плохих. Но потом, люди стали отдаляться от Бога, а этому еще способствовал хитрый змий, который является противником божьим с самых первых дней. И тогда Бог Отец послал на землю своего единственного сына, который неразделим и еносущ со своим отцом с самого начала. Бог Сын спустился на землю и воплотился в человеке. Он увидел храм, данный Богом Отцом людям и обнаружил его грязным изнутри и замусоренным. А в добавок к этому, хитрый змий еще поставил в храме свой престол, чтобы люди шли к нему войдя в двери храма, а не к Богу. И многие люди так и делали.
    Тогда Христос решил разрушить весь храм, что бы на этом месте воссоздать Новый Храм, такой же, но посередине которого он сам встанет как ярчайший рубин, пронизывая души и сердца всех насквозь, являющийся камнем преткновения для глупых и плохих людей и великим утешителем для сердец хороших и умных. Многим глупым людям не понравилось это, потому что войдя в Новый Божий Храм они все время спотыкались об этот волшебный камень и тем же себя и обличали. Тогда они решили убить Христа - Сына Бога Живого, распяв его на кресте. Бог не стал противиться этому, потому что знал, что будет и отдал своего Единственного Сына на смерть людям. Люди, желающие убить его - его убили и распяли на кресте, но, после этого, драгоценный рубин, стоящий по середине Божьего Храма лишь озарился Чудным светом, а Христос, Божий Сын, развеялся по всему миру, проникнув в сердце каждого человека, оставаясь в нем навечно.
    Христос не тот, кто изменил мир, но мир, видя снисхождение Сына Божия менялся сам. Христос не тот, кто был когда-то, но тот, кто был, есть и будет, тот, который живет в нашем сердце в вечности. Христос принес с небес на землю крест, как Божественный символ, который до него был лишь символом змия и тем самым Христос также одержал победу над ним - над змием. Крест теперь являет собою символ принадлежности к христианству и его носят те, которые приняли сердцем Сына Божия.
    (Мальчик) А если не носить крест, то значит ты не можешь быть Христианином?!...
    (Овечка) Почему же!?.. Можешь.. и можешь не носить.. если ты принимаешь Христа своей душой, который живет в сердце каждого. Но кроме этого, крест является еще и хранителем от злых духов, которые могут делать очень плохое людям, а тех людей, которые приняли злых духов они порабощают и подчиняют себе.
    (Мальчик) Как интересно, маленькая овечка!.. Значит Бога два?! - Бог Отец и Бог Сын?!.....
    (Овечка) Нет..... еще есть Бог Святой Дух!... Но они все Едины и представляют собою Святую Троицу!.. Таким образом Бог Триедин!!!....
    (Мальчик раздумывая) Бог один!?!....
    (Чудесный веселый голос, откуда-то рядом) Я один!.. Я один!!...
    (Мальчик раздумывая) И Бога много!?!....
    (Чудесный голос) Нас много!.. нас много!!...
    (Мальчик) Кто это?!!... Что за Чудесный голос?!..
    (В ответ тишина...)
    (Овечка продолжает) Вот, я дождалась Рождества, как хорошо, что я дождалась Рождества!... А теперь вы меня можете съесть, как и хотели прежде.....
    (Мальчик взволнованно) Но почему, овечка!?!... Почему мы должны тебя есть!?!!..
    (Овечка) Но тогда вы умрете, погибните, если не будете меня есть....
    (Мальчик отчаянно) Но мы не можем тебя съесть!.. Я не хочу есть тебя, любимая овечка!!!.....
    (Овечка) Но это необходимо.. А я, всего лишь маленькая бедная овечка.......
    (Мальчик через некоторое время очень грустно) Неужели невозможно, что бы не есть тебя!?!!!..
    (Внезапно появившиеся Чудесные существа Чудесным голосом) У нас Все возможно!.. У нас Все возможно!!.... Пойдемте с нами!!!.......
    И тут, перед ними открывается дорога к небу, к какому-то Чудесному небу, озаренная солнечным и Чудесным сиянием..
    Маленькая овечка повернулась к Чудесным, став перед дорогой, ведущей на небо, посмотрела на мальчика волшебным понимающим взглядом и они все вместе, мальчик и маленькая овечка пошли по прекрасной дороге на небеса!....
     
    Профиль  
    Форум поэтов » Литературный раздел » Форум свободной публикации стихов » Рождественская сказка (мои сказки)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Яндекс.Метрика
    Copyright Сайт высокой поэзии © 2009-2024 18+ При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна Хостинг от uCoz