Вздор рифмы, вздор стихи! Нелепости оне!..
К. К. Случевский
Сайт высокой поэзии
Регистрация | Вход Где летает дракон - Форум поэтов  
  • Главная
  • Авторы
  • Блог
  • Форум
  • Видео
  • Аудио
  • Фото и арт
  • О сайте
  • Ссылки
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Ecce_Chaos, Inok  
    Форум поэтов » Литературный раздел » Форум свободной публикации стихов » Где летает дракон (мои сказки)
    Где летает дракон
    FoxMalderДата: Четверг, 30.08.2018, 01:02 | Сообщение # 1
    Пользователь
    Сообщений: 31
    Награды: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Где летает дракон
    Раньше, давным-давно, на земле обитали драконы. Они были очень сильные, очень могучие и свирепые. Их почти невозможно было убить, потому что драконы были громадного размера, их кожа была как самая крепкая кольчуга, у них были острые громадные когти и еще более крепкие зубы, они летали по небу, а из их пасти исходило пламя, плавящее закаленную сталь. Драконы часто нападали на людей и пожирали каждого попавшегося. Редко кто мог им противостоять. Среди них был один самый могучий дракон, который был в тысячи раз сильнее этих и которого вовсе невозможно убить. Его невозможно убить, потому что смерть того сильнейшего дракона находилась в тайном, недоступном для человека месте. Его возможно лишь победить.
    Позже, Бог спрятал людей от драконов и люди их перестали видеть. Однако, оставалось предание о том, что ежели люди смогут победить самого сильного дракона, то станут мудрыми, знающими и сами смогут быть как боги.
    Прошло много времени, людям надоело быть подвластными Богу и они решили все же отыскать сильнейшего дракона, который по преданию был прародителем и остальных, и отрубить ему голову. Они с трудом смогли отыскать его логово и с еще бОльшим трудом смогли справиться с ним и убить его.
    После этого развитие людей сильно ускорилось, они стали знать многое и все больше и больше. Они смогли создавать такие вещи, о которых не могли и представить. И вот, дошли до того, что смогли знать все обо всем.
    Когда люди достигли такого уровня и утеряли всякое стремление к познанию, к чуду, к волшебству, потому что им все было известно, они уже не верили в Бога, так как стали сами всезнающими и в них самих не оставалось места для веры и для прочего несущественного в их понимании, они обнаружили себя крайне несчастными, их тела окутывало лишь некое прозябающее и безнадежное отчаяние, которое нельзя описать и словами, а ум каждого навеивал лишь трепет и непонятный страх на все окружающее. Они стали очень несчастными. Они увидели тупик жизни и безысходность.
    А тот громаднейший дракон вовсе не умер, потому что смерть его была в тайном и недоступном для людей месте. Его голова давно отросла и вот увидев свой кульминационный момент и поняв, что сейчас сможет пожрать всех людей до единого он появился перед ними и начал терзать их и есть одного за другим. Они поняли, что не убили дракона и людям уже ничего не оставалось делать, кроме как наблюдать за приближающейся кончиной.
    И тут, разверзлись небеса, из которых появился Архангел Михаил и выступил в битве против дракона. Дракон был побежден им и низвергнут в бездну.
    После этого люди спросили: "А как и почему ты появился, ведь мы даже не думали о Боге и забыли о нем и даже малейшей божественной искорки не появилось в нашем сердце?!..."
    Архангел Михаил им ответил:"Вы забыли о нем и отринули Бога, а Бог всемилостивый и всеблагий и поэтому он оказал вам свою милость, для того, что бы вы поняли свое ничтожество перед Богом и сами даже не смели равняться с ним, оставаясь вечно ему подвластными!... Он слепил вас, как горшечник лепит свой сосуд и как горшечник сам определяет участь сосуда!...."
    После этих слов небеса закрылись, Архангел Михаил скрылся в них, а оставшиеся люди остались стоять и жить в своем полуразрушенном мире, с истерзанной душой, испепеленным сердцем, в отдалении от Бога, но с ярким и навсегда запоминающимся воспоминанием в сердце о его появлении перед ними, о его милости, оказанной им, также как и в первый день творения человека Богом.
     
    Профиль  
    Форум поэтов » Литературный раздел » Форум свободной публикации стихов » Где летает дракон (мои сказки)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Яндекс.Метрика
    Copyright Сайт высокой поэзии © 2009-2024 18+ При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна Хостинг от uCoz