Вздор рифмы, вздор стихи! Нелепости оне!..
К. К. Случевский
Сайт высокой поэзии
Регистрация | Вход Урусвати - Форум поэтов  
  • Главная
  • Авторы
  • Блог
  • Форум
  • Видео
  • Аудио
  • Фото и арт
  • О сайте
  • Ссылки
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Ecce_Chaos, Inok  
    Форум поэтов » Литературный раздел » Форум свободной публикации стихов » Урусвати (мои сказки)
    Урусвати
    FoxMalderДата: Четверг, 30.08.2018, 00:55 | Сообщение # 1
    Пользователь
    Сообщений: 31
    Награды: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Урусвати
    Когда-то, давным-давно, в те времена, когда дружба, как страстное притяжение двух или более существ была привычным делом, а любовь светила воскресным солнышком, согревая, и придавая надежду всем окружающим, когда люди жили вместе с животными, в том числе и невиданными для нас, понимали их язык, когда вглядываясь в дальние дали видели радость и свет жизни, когда тьма не казалась мрачной, а приносила мистический покой и вдохновение на созерцание - на земле еще не было зимы.
    В это время, сердца людей, всех вообще живых существ, светились ярко-ярко, а понимали все тонко-тонко. И жил на земле один мальчик по имени Урусвати и его сердце пылало жизненным огнем так ярко и горячо, что могло обжечь, соприкоснувшуюся с ним душу. А этот мальчик был очень добрым и не хотел причинить вреда ничему живому. Поэтому он оградил свое сердце каменной оболочкой, оставляя за ней, вечно не тухнущую звезду, объятия которой охватывали весь мир.
    За это Урусвати прозвали - "мальчик-каменное сердце" и никто не хотел дружить с ним, и не мог полюбить его. Между тем испепеляющий огонь его звезды уже обжигал даже его собственную душу. Он хотел поделиться этим теплом со всем на свете, но оно было слишком горячим. Он искал пристанища в мире, чтобы хотя бы не умереть самому, но не мог найти его.
    И тогда он взмолился богу и всем богам и попросил о помощи. Он ждал ответа, претерпевая душевную боль от его собственного духовного огня.
    И вот ему явилась богиня, которую зовут Зима и сказала: "Я помогу тебе. Половину мира накрыв саваном своей душевной прохлады я буду остужать твою душу и она будет мучиться меньше. Но бОльшую часть времени я не смогу быть с тобой, потому что у меня очень много важных дел за пределами земли, и которые не могу оставить. С тобой я буду отдыхать, оставляя после себя отблески своего пребывания на земле, которые также будут предвестниками моего прихода."
    Мальчик охотно согласился, но потом понял, что хоть и уменьшаться его душевные страдания, он всегда будет одинок на земле, с ним никто не будет дружить и никто никогда на земле его не полюбит, и его так и будут звать - "мальчик-каменное сердце." Он сказал про это богине Зиме, она ответила: "Я тебя понимаю. Я приглашаю тебя в мою обитель, где ты полностью раскроешься и будешь счастлив и мы всегда будем вместе - любимый. Ты будешь восходить по утрам, светить всему миру и тебя будут называть - "Утренняя звезда". А часть моей души в виде зимы останется на земле для одиноких огненных сердец, окутывая их своей прохладой."
    И с тех пор "Утренняя звезда" восходит каждый день светя всему миру, померкивая притягательным, но не сильно назойливым светом, как будто боясь обжечь каждого, увидевшего его.
     
    Профиль  
    Форум поэтов » Литературный раздел » Форум свободной публикации стихов » Урусвати (мои сказки)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Яндекс.Метрика
    Copyright Сайт высокой поэзии © 2009-2024 18+ При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна Хостинг от uCoz