Вздор рифмы, вздор стихи! Нелепости оне!..
К. К. Случевский
Сайт высокой поэзии
Регистрация | Вход банное - Форум поэтов  
  • Главная
  • Авторы
  • Блог
  • Форум
  • Видео
  • Аудио
  • Фото и арт
  • О сайте
  • Ссылки
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум поэтов » Литературный раздел » Эссе и прозаические миниатюры » банное (прозаическая миниатюра)
    банное
    ЛагузДата: Вторник, 14.02.2012, 19:52 | Сообщение # 1
    Автор
    Сообщений: 10
    Награды: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    В те благословенные времена мои молодые и перспективные родители, вместе с еще более молодой, но уже не подающей надежды на адекватность, мной, жили в доме, ранее принадлежавшем какому то дядьке из врагов народа и очень справедливо, по-ленински, отобранном у оного. Причем жили мы там с еще тремя ячейками дружного социалистического общества.

    Дом был в два этажа, но с одной ванной. Думаю именно эта ванная и была воплощением понятия «равенство» на котором строилась вся PR-компания партии.

    Но партия выкусила, ибо садиться голым задом в одну ванную с сожительствующими пролетариями мои родители брезговали.

    Папенька тогда работал в райкоме партии и ездил на экспортной восьмерке, которую за большую взятку взял с завода. Маменька каждые три месяца делала завивку «по записи» у парикмахерши Лиды, к которой «не пробиться», у нее же каждый месяц заказывала цвет «пепел», но имела всегда «фиолет», и была очень уважаемой завлаборатории в областной ветлечебнице.

    Маленькая, очень милая я, в натуральной завивке длинными локонами, периодически тырила крестик из секретной шкатулки, которым меня крестили в церкви за 1600 км от дома (чтоб не прознала советская власть), и надевала его в школу в качестве колье. Как правило, на первом же уроке колье отбирала училка, засим следовало ее посещения нашей скромной обители, после которых родители становились очень щедрыми: училки доставалась жрачка из спецпайка в красивых коробках, а мне синяки во всю младенческую задницу, если везло, то без отпечатков пряжки.

    Но не смотря на все эти перепитиии, раз в неделю все наше дружное семейство грузилось в мечту советского автолюбителя и отправлялось в настоящую советскую же баню, с парилками, тазами, мылом “яичное“ и обилием беззастенчивых целлюлитов, сплетничающих с таким отстраненным видом, будто на них три слоя одежды.

    На входе нас разлучали. Мальчики налево, девочки направо. Причем пока девочки направо, я обычно успевала лизнуть вертушку, которую руками трогать было нельзя из-за микробов.

    Жрала микробов я из мести. Перед вертушкой была заляпанная витрина с душевыми принадлежностями. А там....мамочки мои!!!! как мне хотелось иметь флакончик шампуня “Кря-кря“!!!Он манил меня своей желтизной, как ныне сверкающие витрины BROCARDа.

    Но хрен там. У мамы с собой был заграничный шампунь, который присылала приазовская бабушка, покупающая его у жен моряков за запрещенную валюту. Поэтому «Кря-кря» так и остался мечтой, а бабушку однажды чуть не отправили на лесозаготовки.

    Я не помню всего ритуала помывки, но я офигительно ясно помню кулечки. Миллион кулечков. На лавке, на полу, на крючках для одежды, носком во вьетнамки, варежкой для рук, чтобы открыть кран, на полочке для мыла, на голове у мамы, потому что “фиолет“ имел свойство стекать красивыми синими змейками. Кулечки для чистой одежды, для снятой, для мокрых полотенец, для мочалок, для маминых валютных же кремиков.

    Откуда? Откуда??? Вся советская легкая промышленность не выпускала столько кулечков, сколько пользовала моя маман каждую субботу.

    И еще…еще я никогда не забуду как надевать колготки на влажные распаренные ноги.

    Вы пробовали?

    Нет????

    Можете выкинуть на помойку все своё детство, вы бездарно его просрали. Если вы никогда не сражались с перекрученным колготком на мокрой ноге,то откуда, скажите на милость, в вас возьмется цепкость, стальная нервь и воля к победе?



     
    Профиль   Страница  
    Форум поэтов » Литературный раздел » Эссе и прозаические миниатюры » банное (прозаическая миниатюра)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Яндекс.Метрика
    Copyright Сайт высокой поэзии © 2009-2024 18+ При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна Хостинг от uCoz