Вздор рифмы, вздор стихи! Нелепости оне!..
К. К. Случевский
Сайт высокой поэзии
Регистрация | Вход Море и я - Форум поэтов  
  • Главная
  • Авторы
  • Блог
  • Форум
  • Видео
  • Аудио
  • Фото и арт
  • О сайте
  • Ссылки
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум поэтов » Литературный раздел » Эссе и прозаические миниатюры » Море и я (случай из детства)
    Море и я
    YulKoДата: Понедельник, 12.12.2011, 22:14 | Сообщение # 1
    Автор
    Сообщений: 689
    Награды: 15
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    У меня в детстве был такой случай: летом я гостила у наших знакомых в Кацивели. Домик у них стоял прямо на небольшой возвышенности над морем: каждое утро можно было буквально скатиться по этой горочке прямо в море и бултыхаться до посинения(или до завтрака). И вот больше всего я любила, чтобы утром море было гладкое, как зеркало. Однажды я уже пару раз проплыла до Кубы(скала в море) и обратно, как начались небольшие волны. Я рассердилась на море и бросила в волну большой камень. Мне показалось, что следующая волна стала уже больше, сильнее. Тогда я выбрала камень ещё больше и швырнула в волну. Сколько продолжалась моя битва с морем, сказать сейчас не могу, но когда я совсем обессилела, я поняла, что волны уже просто огромные - начался настоящий шторм! И тут я так испугалась! Я карабкалась в горку, задыхалась, скользила и падала, а море ревело за спиной, как живой рассерженный зверь. Шторм продолжался три дня. И закончился в тот день, когда я утром пришла к бушующему морю и попросила прощения.
     
    Профиль   Страница  
    helgasof51Дата: Четверг, 29.12.2011, 15:52 | Сообщение # 2
    Участник
    Сообщений: 192
    Награды: 3
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Вот и не верь после этого в живое море и Гриновские легенды! smile

    "Самые интересные вопросы остаются вопросами. В них содержится тайна. К каждому ответу следует всегда добавлять "возможно". Только мало значительные вопросы имеют окончательные ответы".
     
    Профиль  
    YulKoДата: Вторник, 10.01.2012, 18:35 | Сообщение # 3
    Автор
    Сообщений: 689
    Награды: 15
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Спасибо, Ольга. Да, я уверена, что море - живое. Лет пять, кажется, назад появился фильм "Вода" - красивые съёмки, там доказывалось, что вода имеет память. Интересно было смотреть. Но я в своих мыслях иду дальше. Не только память имеет вода, но и чудесные свойства.
     
    Профиль   Страница  
    Форум поэтов » Литературный раздел » Эссе и прозаические миниатюры » Море и я (случай из детства)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Яндекс.Метрика
    Copyright Сайт высокой поэзии © 2009-2024 18+ При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна Хостинг от uCoz