Вздор рифмы, вздор стихи! Нелепости оне!..
К. К. Случевский
Сайт высокой поэзии
Регистрация | Вход Кандидаты в Кунсткамеру - Страница 2 - Форум поэтов  
  • Главная
  • Авторы
  • Блог
  • Форум
  • Видео
  • Аудио
  • Фото и арт
  • О сайте
  • Ссылки
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: Inok  
    Форум поэтов » Литературный раздел » Кунсткамера » Кандидаты в Кунсткамеру
    Кандидаты в Кунсткамеру
    nastyomikДата: Воскресенье, 17.10.2010, 12:11 | Сообщение # 16
    Автор
    Сообщений: 456
    Награды: 14
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Я на "графоманов" сижу. Попробую выложить "СССР!". Посмотрим. Если забанят - не велика беда

    Где на столе будет гроб, там на столе будет спирт. Где за столом кто-то пьет, там под столом кто-то спит. Где человеческий лом присыпан хлоркой и льдом - Там я - рябиной за окном (с) Веня Д' Ркин
     
    Профиль   Страница  
    ГромоваДата: Воскресенье, 17.10.2010, 12:16 | Сообщение # 17
    Автор
    Сообщений: 285
    Награды: 7
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (nastyomik)
    Я вообще-то не понимаю причины бана. У нас вроде как "демократия и свобода слова"... Была.

    Была ли? Хоть когда-нибудь? Только лозунги. А уж в интернете - свобода слова может быть только на личном сайте.

    Quote (nastyomik)
    Я на "графоманов" сижу. Попробую выложить "СССР!". Посмотрим. Если забанят - не велика беда

    Не должны. У Вас же там нет никаких наездов ни на кого и разжигания "межнациональной розни". А у меня была сатира на конкретных лиц (за что забанили на стихире), а на Графоманах усмотрели разжигание межнациональной розни.


    И милость к падшим призывал (с)
     
    Профиль   Страница  
    tengu71Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 13:33 | Сообщение # 18
    Автор
    Сообщений: 450
    Награды: 4
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (nastyomik)
    О да! Хотя знаете - мне местами даже интересно его читать было)))) Жаль, рифмует коряво Но стихи - да, не формат Саабсем не формат)

    Quote (Громова)
    Как автор, местами не плох, иногда очень интересно пишет... Но позиция... Вполне подпадает под определение "оранжоида". Да и в этих конкретных стихах, по-моему, даже и искусства нет - лучше бы о природе писал, лучше получается (например, конкурсное очень даже ничего). Но нельзя же с такой ненавистью о народе!

    Не собирался в этой рубрике что-то писать, но "горбатого правит могила".
    Предложения в духе "кого еще увековечить" называются также "добровольным сотрудничеством", "сигналом в инстанции" и другими определениями, обычно этимологически связанными с названием эффекта, производимым вальками. Это ладно, у каждого свои склонности и предпочтения. Интересней, когда пользуясь возможностью изобличить автора во внутрисайтовой политнекорректности, плавно и без всяких сомнений переходят на оценку его творчества и даже дают советы для развития оного. Должно быть свои темы и умение рифмовать уже сомнения не вызывают. Остается позавидовать. Еще интересней глубина анализа и аргументации (читай ссылки).
    "Скучно на этом свете, господа!".


    君子明言道德
     
    Профиль   Страница  
    ГромоваДата: Воскресенье, 17.10.2010, 13:49 | Сообщение # 19
    Автор
    Сообщений: 285
    Награды: 7
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (tengu71)
    Предложения в духе "кого еще увековечить" называются также "добровольным сотрудничеством", "сигналом в инстанции" и другими определениями, обычно этимологически связанными с названием эффекта, производимым вальками.

    Вы сильно преувеличиваете.

    Quote (tengu71)
    Интересней, когда пользуясь возможностью изобличить автора во внутрисайтовой политнекорректности, плавно и без всяких сомнений переходят на оценку его творчества и даже дают советы для развития оного.

    Мы тут для того и есть, чтобы оценивать творчество друг друга и давать друг другу советы.

    Quote (tengu71)
    Должно быть свои темы и умение рифмовать уже сомнения не вызывают.

    Критикуйте, кто же вам мешает.


    И милость к падшим призывал (с)
     
    Профиль   Страница  
    tengu71Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 16:01 | Сообщение # 20
    Автор
    Сообщений: 450
    Награды: 4
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Елена, причиной моего сообщения стала не критика Спайка, а критика в контексте предложения поместить его стихи в "Кунсткамеру". Это, на мой взгляд, вызвано не столько заботой о совершенствовании его произведений, сколько желанием предать остракизму стихи, несоответствующие Вашим социальным и политическим приоритетам. "Оценивать и давать советы" и предлагать применить меры административного воздействия суть разные вещи.
    Если говорить о творчестве Спайка: по моему скромному мнению его стихи (если мы говорим о стихах) находятся на таком уровне, что поместив их в "Кунсткамеру" администрация сайта рискует превратить ее в Русский музей.


    君子明言道德
     
    Профиль   Страница  
    ГромоваДата: Воскресенье, 17.10.2010, 16:15 | Сообщение # 21
    Автор
    Сообщений: 285
    Награды: 7
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Во-первых, посмею предположить, что мои социальные и политические приоритеты вполне соответствуют линии сайта. Во-вторых, какой там Русский музей?
    Это, что ли, Русский музей?

    Quote
    Так устроена наша натура,
    Не приемлем мы инородства,
    Тяжело нам даётся культура,
    И в быту, да и на производстве.

    Чисто повествовательно-декларативное четверостишие, слова какие-то совсем не поэтичные.

    Quote
    Мы крещённые лет уже тыщу,
    А по сути - язычники, право.
    Любим мы свои пепелища,
    Богов-идолов своенравных.

    То есть, любить родные пепелища - это плохо? До чего же, право, расходится с мнением А.С.Пушкина!
    А последняя строчка - попробуйте прочитайте ее так, чтобы она укладывалась в размер. У слова "Богов" получится ударение... на первом слоге.

    Quote
    Чувство стадное не оставляет
    Недоразвитого сознанья,
    На пути своём всё сметает
    Наша рать под единым знамем.

    "Знамем" - это, конечно же, очень по русски! Точно, в музей!
    Дальше анализировать не буду, там еще много подобных "перлов". Может, вы проанализируете стихи из той темы и покажете, где там Русский музей?


    И милость к падшим призывал (с)
     
    Профиль   Страница  
    tengu71Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 16:55 | Сообщение # 22
    Автор
    Сообщений: 450
    Награды: 4
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Русский Музей там, Елена, в уровне поэтики, а поправить ударение или заменить слово - дело нехитрое. Всем бы пишущим такие проблемы... Если по Вашему "поэтичны" исключительно ура-патриотические и псевдоморалистические рифмовки, у нас просто разный взгляд на поэзию. Ссылка на классиков смешна и неуместна. Лермонтова тоже в "Кунсткамеру?" "Прощай немытая Россия, страна рабов, страна господ..." У Александра Сергеевича в том же духе сколько угодно... Поэт тем и отличается от агитатора, что следует не линии, а вдохновению и личным убеждениям, которые как и у любого человека могут меняться. Я, впрочем, не пытаюсь Вас переубедить, речь о другом. Существует администрация сайта, которая принимает решения относительно "бана", удаления или помещения в "Кунсткамеру" того или иного автора. Это ее (администрации) "священный долг и почетная обязанность". Меня несколько удивило энергичное желание способствовать этому со стороны собратьев по перу. Я не собираюсь оценивать подобное поведение с точки зрения этики, я лишь позволю себе удивиться, а потом удивиться своему удивлению.

    君子明言道德
     
    Профиль   Страница  
    ГромоваДата: Воскресенье, 17.10.2010, 17:14 | Сообщение # 23
    Автор
    Сообщений: 285
    Награды: 7
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (tengu71)
    Русский Музей там, Елена, в уровне поэтики

    Вот я и прошу привести примеры, конкретно из той темы. Но что-то пока их не вижу.

    Quote (tengu71)
    а поправить ударение или заменить слово - дело нехитрое. Всем бы пишущим такие проблемы...

    Какие проблемы всем бы пишущим? Элементарная неграмотность, стремление исказить слово ради того, чтобы оно в размер вошло (как, например, "знамем")?

    Quote (tengu71)
    Если по Вашему "поэтичны" исключительно ура-патриотические и псевдоморалистические рифмовки, у нас просто разный взгляд на поэзию.

    Понятно, обвинение прозвучало. Примеры, пожалуйста, доказывающие обвинение.

    Quote (tengu71)
    Лермонтова тоже в "Кунсткамеру?" "Прощай немытая Россия, страна рабов, страна господ..." У Александра Сергеевича в том же духе сколько угодно...

    Кстати, приходилось слышать, что "Прощай, немытая Россия" - это не Лермонтова стихи, а Минаева.

    Quote (tengu71)
    Существует администрация сайта, которая принимает решения относительно "бана", удаления или помещения в "Кунсткамеру" того или иного автора. Это ее (администрации) "священный долг и почетная обязанность". Меня несколько удивило энергичное желание способствовать этому со стороны собратьев по перу. Я не собираюсь оценивать подобное поведение с точки зрения этики, я лишь позволю себе удивиться, а потом удивиться своему удивлению.

    Между прочим, мне случалось и спорить с администрацией, даже здешней, хотя в целом мое направление во многом соответствует направлению здешней администрации. Не верите? Спросите Администратора. С первого сайта я вообще, помню, ушла из-за спора с одим из модераторов. Так что обвинения в холуйстве или чем-то подобном отвергаю.


    И милость к падшим призывал (с)

    Сообщение отредактировал Громова - Воскресенье, 17.10.2010, 17:15
     
    Профиль   Страница  
    tengu71Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 18:02 | Сообщение # 24
    Автор
    Сообщений: 450
    Награды: 4
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Да не обвиняю я Вас ни в чем. С чего бы? Я не прокурор. Каждый совершает поступки в соответствии со своими представлениями о порядочности. Представления могут быть разными.
    Зачем про Минаева - не понял. И как быть с прочими "непатриотичными" стихами тоже. Все-таки в "Кунсткамеру"?
    По поводу первого своего "обвинения" могу лишь вторично процитировать Ваши же слова:
    Quote (Громова)
    Как автор, местами не плох, иногда очень интересно пишет... Но позиция... Вполне подпадает под определение "оранжоида". Да и в этих конкретных стихах, по-моему, даже и искусства нет - лучше бы о природе писал, лучше получается (например, конкурсное очень даже ничего). Но нельзя же с такой ненавистью о народе!

    Уж объяснили бы, как именно можно.
    Подробно обсудить творчество Спайка предлагаю в другой теме. Обсуждение, критика и т.д. вещи хорошие и полезные, а крики "распни" это из другой истории. С уважением.


    君子明言道德
     
    Профиль   Страница  
    ГромоваДата: Воскресенье, 17.10.2010, 18:05 | Сообщение # 25
    Автор
    Сообщений: 285
    Награды: 7
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Я спросила про данную, конкретную тему, а не вообще про все темы автора.
    Как хотите, но одно только слово "Москальское" - это плевок в лицо всем русским людям. Такое - только в кунсткамеру.


    И милость к падшим призывал (с)

    Сообщение отредактировал Громова - Воскресенье, 17.10.2010, 18:07
     
    Профиль   Страница  
    Ecce_ChaosДата: Воскресенье, 17.10.2010, 18:18 | Сообщение # 26
    Супермодератор
    Сообщений: 470
    Награды: 6
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Ооо, какая тут бурная дискуссия!
    Хочу обратить внимание на то, что рассматриваемый пользователь не демонстрировал неадекватного поведения, тупого хамства и пр. (см. "О разделе Кунсткамера"). "Оранжизм" пока не упоминается ни в правилах форума, ни в правилах публикации smile
    Кстати, если кто помнит, на осень была намечена разработка Правил сайта. Все идеи и предложения - в тему Редакционная политика.
     
    Профиль  
    ГромоваДата: Воскресенье, 17.10.2010, 18:21 | Сообщение # 27
    Автор
    Сообщений: 285
    Награды: 7
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Да, предлагаю такой пункт, что "запрещена русофобия, неуважение к народу и т.д. Образцы такой "поэзии" помещаются в кунсткамеру".

    И милость к падшим призывал (с)
     
    Профиль   Страница  
    Ecce_ChaosДата: Воскресенье, 17.10.2010, 18:32 | Сообщение # 28
    Супермодератор
    Сообщений: 470
    Награды: 6
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (Громова)
    Образцы такой "поэзии" помещаются в кунсткамеру".

    При условии, что их автор продемонстрирует неадекватное поведение smile Кунсткамера предназначена для таких случаев.
     
    Профиль  
    ГромоваДата: Воскресенье, 17.10.2010, 18:43 | Сообщение # 29
    Автор
    Сообщений: 285
    Награды: 7
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Тогда предлагаю еще одно добавление - "и в случае низкого художественного уровня".

    И милость к падшим призывал (с)
     
    Профиль   Страница  
    snowbarsДата: Воскресенье, 17.10.2010, 18:50 | Сообщение # 30
    Пользователь
    Сообщений: 700
    Награды: 20
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Возможно, в случае низкого художественного уровня стоит предоставить претенденту право совершенствовать своё творчество, если он будет адекватно относиться к критике и следовать ред.политике сайта - как Вы считаете?

    Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны.

    Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
     
    Профиль  
    Форум поэтов » Литературный раздел » Кунсткамера » Кандидаты в Кунсткамеру
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Яндекс.Метрика
    Copyright Сайт высокой поэзии © 2009-2024 18+ При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна Хостинг от uCoz