Вздор рифмы, вздор стихи! Нелепости оне!..
К. К. Случевский
Сайт высокой поэзии
Регистрация | Вход Кандидаты в Кунсткамеру - Страница 3 - Форум поэтов  
  • Главная
  • Авторы
  • Блог
  • Форум
  • Видео
  • Аудио
  • Фото и арт
  • О сайте
  • Ссылки
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Модератор форума: Inok  
    Форум поэтов » Литературный раздел » Кунсткамера » Кандидаты в Кунсткамеру
    Кандидаты в Кунсткамеру
    InokДата: Воскресенье, 17.10.2010, 18:58 | Сообщение # 31
    Модератор
    Сообщений: 304
    Награды: 8
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (snowbars)
    в случае низкого художественного уровня стоит предоставить претенденту право совершенствовать своё творчество, если он будет адекватно относиться к критике и следовать ред.политике сайта
    да, если есть хоть малейший намек на талант smile
    Абсолютно бездарные тексты будут сразу удаляться. Минуя кунсткамеру.


    Правда — не мёд, ложь — не яд. (с)
     
    Профиль   Страница  
    ГромоваДата: Воскресенье, 17.10.2010, 19:24 | Сообщение # 32
    Автор
    Сообщений: 285
    Награды: 7
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (Inok)
    Абсолютно бездарные тексты будут сразу удаляться. Минуя кунсткамеру.

    А позабавиться?

    Вообще, предложила бы сделать так. Итак, есть 3 признака для претендентов сюда:
    1. Неадекватное поведение
    2. Низкий художественный уровень
    3. Оранжоидность.

    Так вот, помещать бы сюда при сочетании 2 из этих 3-х признаков.

    tengu71, если Вы считаете меня зверем и чудовищем, я попытаюсь все-таки оправдаться. Дело в том, что меня эти "оранжевые" столько раз терли, банили, удаляли... А также взламывали личный сайт, присылали на "мыло" оскорбления и угрозы... Поверьте, на большинстве из литсайтов царит самая настоящая "оранжевая инквизиция". Я же не предлагаю тереть, а просто перемещать, показывая свое отношение к таким опусам.


    И милость к падшим призывал (с)
     
    Профиль   Страница  
    Ecce_ChaosДата: Воскресенье, 17.10.2010, 19:46 | Сообщение # 33
    Супермодератор
    Сообщений: 470
    Награды: 6
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (Громова)
    Так вот, помещать бы сюда при сочетании 2 из этих 3-х признаков.

    Я думаю, что без первого признака не обойтись. Для того, чтобы тема была помещена в кунсткамеру кто-либо из авторов сайта или администрации должен вступить в диалог с претендентом, в процессе которого все и выяснится. Читателю должно быть ясно, за что конкретно данный пользователь "увековечен" в Кунсткамере.
     
    Профиль  
    InokДата: Воскресенье, 17.10.2010, 19:48 | Сообщение # 34
    Модератор
    Сообщений: 304
    Награды: 8
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (Ecce_Chaos)
    Я думаю, что без первого признака не обойтись.
    поддерживаю


    Правда — не мёд, ложь — не яд. (с)
     
    Профиль   Страница  
    tengu71Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 20:09 | Сообщение # 35
    Автор
    Сообщений: 450
    Награды: 4
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Елена, я вовсе не считаю Вас чудовищем, что Вы, право... Более того, я так и понял, что Вы немало претерпели за убеждения и т.д. Огорчает как раз желание дать "обратку", мне кажется не стоит уподобляться Вашим гонителям. "Человек измеряется не от ног до головы, а от головы до Неба".
    И зачем в качестве адресата Вы выбрали Спайка, который Вас вроде бы ничем не обидел? Никакой он не "оранжоид" (то еще словечко, набрать сложно). У него как раз типичный комплекс русского человека, я бы сказал - национальная черта: гордо сказать "вот такое мы, русские г...!" Обратите внимание, что в стихах слово "Мы", не отделяет он себя от народа, да и отделял бы - его право. Бывает, что любовь и ненависть идут совсем рядом, извините за банальность. А поэт он сильный, у него, Елена, талант. "Косяки", как я уже писал, можно и поправить, было бы желание. Стих же бесталанный можно снабдить точной рифмой и размером, получив хорошо версифицированный бездарный стих.Так мне кажется.


    君子明言道德
     
    Профиль   Страница  
    ГромоваДата: Воскресенье, 17.10.2010, 20:35 | Сообщение # 36
    Автор
    Сообщений: 285
    Награды: 7
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Он обидел всех русских, в том числе и меня, ведь я, по его мнению, "москаль". Не удивлюсь, если он пишет не из России.
    А что касается талантливости... Я привела в пример бездарные строчки, Вы же не смогли привести в пример талантливые. Да к тому же, и у талантливых поэтов бывают бездарные строки - те, которые в той теме - именно из таких.


    И милость к падшим призывал (с)
     
    Профиль   Страница  
    tengu71Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 21:02 | Сообщение # 37
    Автор
    Сообщений: 450
    Награды: 4
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Елена, поверьте на слово - русские эту обиду переживут. Я, например, в норме. Если Вас лично можно обидеть словом "москаль", к Вам даже и не обращенным, ну... сочувствую.
    Откуда Спайк пишет не имею понятия, и какая разница?
    Quote (Громова)
    Я привела в пример бездарные строчки, Вы же не смогли привести в пример талантливые

    Я не импрессарио господина Спайка, строки у него есть разные, талантливые можете найти и сами, если захотите, конечно.
    "Аватар" очень симпатичный, примите комплименты.


    君子明言道德
     
    Профиль   Страница  
    snowbarsДата: Воскресенье, 17.10.2010, 21:16 | Сообщение # 38
    Пользователь
    Сообщений: 700
    Награды: 20
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    А у меня желание - чуть разрядить атмосферу сложившейся дискуссии smile

    Елена, поздравляю с новым оригинальным аватором flower

    tengu71, мне очень понравилась мысль - "Человек измеряется не от ног до головы, а от головы до Неба". book

    Inok, просто приветствую biggrin


    Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны.

    Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
     
    Профиль  
    tengu71Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 21:24 | Сообщение # 39
    Автор
    Сообщений: 450
    Награды: 4
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    И Вам привет, Snowbars. Думаю окончательно разрядить атмосферу, отправившись спать, через 6 часов на работу.
    Мысль, которая Вам понравилась, приписывают Конфуцию, но сам в текстах не встречал, так что не поручусь.
    Всем доброй ночи.


    君子明言道德
     
    Профиль   Страница  
    scivarinДата: Понедельник, 18.10.2010, 22:31 | Сообщение # 40
    Руководитель проекта
    Сообщений: 548
    Награды: 9
    Статус: Offline
    Елена, сразу же хочу объяснить - этот раздел предназначен для специфических тем, в которых подвергнутый критике претендент проявляет неадекватность, а также демонстрирует интеллектуальное и стилистическое убожество. Темы, в которых обсуждение отсутствует, сюда не переносятся, да и все слабые стихи размещать здесь нецелесообразно - тогда это будет самый обширный раздел на форуме. Тут у нас все-таки кунсткамера, а не мусорная корзина. Тереть придется, без этого никак не обойтись.
    Отмеченную Вами "оранжевую" тему лучше всего будет просто удалить. Она уже давнишняя - к чему в дальнейшем привлекать внимание читателей к содержащимся в ней клеветническим измышлениям? Если же впредь Вас возмутят или оскорбят произведения какого-либо пользователя, оставьте свой комментарий в теме, в которой они опубликованы, а затем, коль скоро адресат критики ответит Вам по-хамски, модератор примет соответствующие меры и эта тема скорее всего окажется здесь.

    Quote (Громова)
    Хоть где-то должна быть патриотическая диктатура, при такой-то обстановке!

    Вы читаете мои мысли! biggrin

    Quote (Громова)
    предлагаю такой пункт, что "запрещена русофобия, неуважение к народу и т.д.

    Закон об оскорблении величия русского народа, народных акынов и уважаемой администрации smile
    Это будет в правилах. Ну, может быть, в несколько иной формулировке.

    Quote (tengu71)
    Предложения в духе "кого еще увековечить" называются также "добровольным сотрудничеством", "сигналом в инстанции" и другими определениями, обычно этимологически связанными с названием эффекта, производимым вальками

    Добровольное сотрудничество приветствуется администрацией сайта, а стучать надо в личку smile
    Большой Брат смотрит на вас! eek

    Кроме шуток - если авторы сайта не станут оценивать и комментировать произведения претендентов, высказывать свои предложения по переносу или удалению компрометирующих сайт тем и сообщений, то я просто перенесу прием заявок на почтовый ящик. Тогда только редакция смеяться будет, а все остальные ничего не увидят. Разве так лучше?
    Нам необходима команда единомышленников - авторитарный стиль управления неплох, но тоталитарный значительно эффективнее wink

    Quote (tengu71)
    Если говорить о творчестве Спайка: по моему скромному мнению его стихи (если мы говорим о стихах) находятся на таком уровне, что поместив их в "Кунсткамеру" администрация сайта рискует превратить ее в Русский музей

    Quote (tengu71)
    А поэт он сильный, у него, Елена, талант

    В Русском музее был, стихов там вроде не видел. Картины всякие были, да smile

    Знаете, Евгений, я совсем не хочу Вас обидеть - взгляды и вкусы могут быть разными, это нормально - однако я абсолютно не разделяю Вашего восхищения творчеством этого господина. Достаточно тревожным симптомом является и то, что в данной теме некоторые авторы высказывались о нем позитивно. Придется объяснить.
    Я обратил внимание на темы, созданные этим пользователем - стихи действительно гнилые. Хочу обратить внимание наших авторов на то, что откровенная русофобия, которой переполнены эти опусы, совершенно очевидно проистекает из дегенеративной стилистики так называемых "шестидесятников" и позднейших их продолжателей, нещадно в данном случае эксплуатируемой. У меня эта мутная литературная волна вызывает не меньшее презрение, чем собственно "оранжизм", более того - я уверен в том, что здесь речь идет об очень близких явлениях. Перечислю ее основные черты, хорошо заметные в рассматриваемых текстах:
    - видимо, предусмотрительно оправдываемое неким туманным "авангардизмом" косноязычие и небрежность поэтической формы в том, что касается вопросов техники;
    - трусливое пренебрежение высоким лирическим пафосом, омерзительная сосредоточенность на "бытовухе", отрицающая какой-либо намек на романтику, тоскливое нытьё и ёрничанье наряду с убийственно серьезным отношениям к собственным страданиям в "этой стране" - в содержании.
    Итак, на мой взгляд, это очень плохие стихи, к тому же относящиеся к литературному направлению, которое диаметрально противоположно нашему.

    Quote (tengu71)
    Лермонтова тоже в "Кунсткамеру?" "Прощай немытая Россия, страна рабов, страна господ..."

    Гадость. Прочитав это стихотворение, я перестал уважать Лермонтова, хотя некоторые его вещи мне нравятся. У Вадима Алексеева есть очень интересный материал о Лермонтове - надо будет попросить его опубликовать на сайте.

    Quote (tengu71)
    У него как раз типичный комплекс русского человека, я бы сказал - национальная черта: гордо сказать "вот такое мы, русские г...!"

    Нет такой национальной черты у русских. Этот "типичный комплекс" методично нашептывают русским людям нерусские нелюди. Помнится, еще Федор Михалыч в "Бесах", "Братьях Карамазовых" и "Дневнике писателя" раскрыл эту тему. А мы все слушаем - уже и страну нашу по частям растащили, и барыги заморские учат нас жизни. Неужто и дальше слушать будем?

    Вот Вы, Евгений, переводите китайскую поэзию. Скажите, пожалуйста - у многих ли китайских поэтов эпох различных династий можно встретить сравнение Поднебесной с грязной помойкой, на которой тусуются тупые уроды, оболваненные коварным и кровожадным Сыном Неба?

    Это не политический сайт, и здесь ни от кого не требуется присягать на верность тем или иным идеалам - можно просто публиковать и обсуждать лирические стихотворения. Но уважение к русской цивилизации я считаю чувством естественным для всякого человека, слагающего стихи на русском языке - иначе непонятно, зачем он этим делом занимается.

    Сообщение отредактировал scivarin - Понедельник, 18.10.2010, 22:32
     
    Профиль   Страница  
    InokДата: Среда, 20.10.2010, 19:33 | Сообщение # 41
    Модератор
    Сообщений: 304
    Награды: 8
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (scivarin)
    Скажите, пожалуйста - у многих ли китайских поэтов эпох различных династий можно встретить сравнение Поднебесной с грязной помойкой, на которой тусуются тупые уроды, оболваненные коварным и кровожадным Сыном Неба?
    Действительно ведь, как думаем - так и живем. Замкнутый круг, млин smile


    Правда — не мёд, ложь — не яд. (с)
     
    Профиль   Страница  
    ГромоваДата: Суббота, 23.10.2010, 15:48 | Сообщение # 42
    Автор
    Сообщений: 285
    Награды: 7
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (scivarin)
    Тут у нас все-таки кунсткамера, а не мусорная корзина.

    Тогда, может быть, для безнадежно слабых стихов, а также для антипатриотических, создать раздел под названием "Мусорная корзина"? Скажем, открытый только для зарегистрированных пользователей, если не хочется, чтобы такие тексты в поисковики попадали.


    И милость к падшим призывал (с)
     
    Профиль   Страница  
    ГромоваДата: Суббота, 23.10.2010, 15:51 | Сообщение # 43
    Автор
    Сообщений: 285
    Награды: 7
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (scivarin)
    Гадость. Прочитав это стихотворение, я перестал уважать Лермонтова, хотя некоторые его вещи мне нравятся. У Вадима Алексеева есть очень интересный материал о Лермонтове - надо будет попросить его опубликовать на сайте.

    Ну, все-таки Лермонтов - великий поэт-романтик.
    Даже если предположить, что тот стишок написал действительно Лермонтов, а не Минаев, то... ну, что прощается Лермонтову, не прощается Васе Пупкину - как-то так... Да и обстоятельства жизни тоже играют роль - одно дело, когда пишет человек, действительно немало претерпевший, и совсем другое - когда пишет некто, сидящий на диване, неплохо зарабатывающий, которому хочется еще больше и он думает, что в том, что он имеет меньше желаемого, виноваты даже не правители, а вообще вся Россия.


    И милость к падшим призывал (с)
     
    Профиль   Страница  
    Форум поэтов » Литературный раздел » Кунсткамера » Кандидаты в Кунсткамеру
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:

    Яндекс.Метрика
    Copyright Сайт высокой поэзии © 2009-2024 18+ При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна Хостинг от uCoz