Вздор рифмы, вздор стихи! Нелепости оне!..
К. К. Случевский
Сайт высокой поэзии
Регистрация | Вход недобрые стихи - Страница 2 - Форум поэтов  
  • Главная
  • Авторы
  • Блог
  • Форум
  • Видео
  • Аудио
  • Фото и арт
  • О сайте
  • Ссылки
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: Inok  
    Форум поэтов » Литературный раздел » Кунсткамера » недобрые стихи
    недобрые стихи
    helgarДата: Четверг, 03.11.2011, 11:13 | Сообщение # 16
    Заблокированные
    Сообщений: 13
    Награды: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    аааа, уважаемый, заднего ходу даём? нет уж. не люблю личку.
    и если вы взяли изначально язвительный тон - я сюсюкать не буду.

    мне, честно говоря, на читателя плевати - я их не выбираю, к несчастию.

    и поэт, объясняющий собственное творчество - жалкое зрелище.
    либо понято, либо нет.
    своё эпохальным не считаю. но ваш коммент был каким-то... девичьим, что ли..
    я такие на стихи.ру обычно читал году в 98-м.. напишут про ручеёк и несчастную любоф - и давай других загонять в те же рамки.

    неинтересно.
     
    Профиль  
    солхатДата: Четверг, 03.11.2011, 17:28 | Сообщение # 17
    Автор
    Сообщений: 456
    Награды: 5
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    эээ, уважаемый, да вы и не понимаете слов простых. Лично - это лично, имея благодатную возможность подпортить фейс в ответ на хамство. При чём здесь личка? Ни в какие рамки своим коментом я вас не загонял.
    Возможно вы так посчитали из-за последствий жуткой травли вас на стихире любителями ручейков в 98 году. Тогда это ваша личная паранойя. Сочувствую.
    И стишок ваш, поверьте, не бином Ньютона, чтобы его не понять. На сайте хватает более жестких, а уж тем более сильных и глубоких произведений.
    Напоследок скажу серьёзно. Хотя Ваши неадекватные обвинения меня , человека выросшего на панк культуре и переварившего тексты, подобные вашим ещё в младенческом возрасте, в поклонении стишкам про ручейки и прочей мерзости, вывели из себя, вынужден признать, что в вашем творчестве есть и достойные произведения. Дерзайте.


    Сообщение отредактировал солхат - Четверг, 03.11.2011, 19:35
     
    Профиль   Страница  
    helgarДата: Четверг, 03.11.2011, 21:04 | Сообщение # 18
    Заблокированные
    Сообщений: 13
    Награды: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    ну, хватит уже кривляться.
    переварили во младенчестве? что ж не переварилось сейчас?
    что за детский лепет про какой-то "вкус" и сострадание?! что за зацикленность на этом треклятом горшке, в котором бродит?
    две строки из всего стиха вас зацепили? ну, так это не в вашу пользу - такая впечатлительность. ещё один сайт, существующий неведомо для чего и для кого? чтоб показаться себе умными? тоска.
    по остальным виршам ни слова. горшок, блин, ему не понравился. мудаков стариками заменил smile да я и не подразумевал этого, аж удивился! мудаки - это мудаки, и возраст тут ни при чём. это про конкретных людей писалось, про родителей жены. мне что, это надо каждому пояснять, кто тренируетсчя в расшифровке стихотворчества?
    куда дерзать-то? для чего? smile но в любом, случае, большое спасибо, что разрешили.
    очень нуждался.
     
    Профиль  
    солхатДата: Четверг, 03.11.2011, 21:43 | Сообщение # 19
    Автор
    Сообщений: 456
    Награды: 5
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Эк Вы ранимы то, Олег. Ну простите если что. На самом деле то, что Вы делаете показалось мне интересным (даже про горшок), почему и спровоцировал на сию перебранку. Потому как иначе, без провокаций, как Вы верно заметили, - тоска.
     
    Профиль   Страница  
    helgarДата: Четверг, 03.11.2011, 22:08 | Сообщение # 20
    Заблокированные
    Сообщений: 13
    Награды: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    знаете, что, Солхат..
    все, что ли, писаки больны одним и тем же?? на всех сайтах рифмоплётских одни и те же болячки..
    провокаторы, злюки, аспиды... больные люди, которые извиваются от удовольствия,
    если на их камменты обращают внимание.. питаются чужими эмоциями.

    в потому и не публиковал ничего уж наверное лет 5..
    вот подумал - накопилось. а тут та же палата забавляется.

    мне когда стих не нравится - я вообще ничего не писать предпочитаю.
    так мне кажется верней. а если цепляет - скажу только хорошее.

    а кто не ранимый? тому, кто пишет не от дыши. кто забавляется.
     
    Профиль  
    солхатДата: Пятница, 04.11.2011, 00:03 | Сообщение # 21
    Автор
    Сообщений: 456
    Награды: 5
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    да, торкнул Вас 98- ой. Олег, Вы главное пишите, никто Вас здесь пальцем не тронет, косо не посмотрит, слова злого не уронит. На всех только прошу не серчайте, кто знает может и найдётся средь них кто внимать Вам достойный. Да и больше Вам скажу, палата то Вас и не заметила вроде, один я - злой аспид и провокатор, по причине своей немощи духовной, порочности и половой распущенности решил попитаться чужими эмоциями извиваясь от удовольствия, но после Вашей речи пламенной - стал я совсем другим, занял подобающее мне положение и отныне если стих мне не нравится вообще ничего не писать буду предпочитать. И это верней будет. А если зацепит - скажу только хорошее вам, люди добрые...
     
    Профиль   Страница  
    RamforinkДата: Пятница, 04.11.2011, 09:46 | Сообщение # 22
    Участник
    Сообщений: 74
    Награды: 3
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Стихи ваши самобытны чрезвычайно. Спасибо Вам за их публикацию. Работа с такими текстами иногда неудобна, дискомфортна и непривычна, но это хороший пинок для выхода за пределы привычного восприятия.

    Сегодня самый лучший день!
     
    Профиль  
    InokДата: Пятница, 04.11.2011, 10:35 | Сообщение # 23
    Модератор
    Сообщений: 304
    Награды: 8
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (helgar)
    Салхат, примитивно мыслите. Вы бы шли смотреть "В гостях у сказки", старые выпуски.

    Quote (helgar)
    своё эпохальным не считаю. но ваш коммент был каким-то... девичьим, что ли..

    Quote (helgar)
    провокаторы, злюки, аспиды... больные люди, которые извиваются от удовольствия,
    если на их камменты обращают внимание.. питаются чужими эмоциями.

    В этих и некоторых других высказываниях я усматриваю грубое нарушение правил сайта. А именно, пункта:
    7. На Сайте высокой поэзии запрещены:
    1) высказывания в оскорбительном или пренебрежительном тоне о самом сайте, его Администрации, Редакционном совете и Авторах, публикующих свои произведения на персональных страницах;


    Даже если бы что-то из выложенного вами, helgar, материала было действительно интересным и мастерски исполненным, а не просто набором громких неприличных слов, все равно был бы бан. Спорить с вами смысла нет, пустая трата времени. Ищите себе собеседников где-то еще. Уверен, найдется немало ресурсов, где любят погавкать в ответ.

    В общем - бан. Правила есть правила.


    Правда — не мёд, ложь — не яд. (с)
     
    Профиль   Страница  
    aerozolДата: Пятница, 04.11.2011, 15:02 | Сообщение # 24
    Автор
    Сообщений: 400
    Награды: 9
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Сожалею, что так получилось, очень понравились Ваши стихи, особенно последние выложенные.
    Не пропадайте, мой адрес- nvzonov@mail.ru .
    Во всяком случае, приложу усилия, чтобы подобные бестолковые разборки прекратились.
    Хреново это, Никита.


    Жили-были два коня. Это, братцы, про меня.
     
    Профиль   Страница  
    InokДата: Пятница, 04.11.2011, 16:40 | Сообщение # 25
    Модератор
    Сообщений: 304
    Награды: 8
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (aerozol)
    очень понравились Ваши стихи, особенно последние выложенные.
    Это про женщину с вагиною козы? Вы уточняйте, а то мне страшно уже.
    Quote (aerozol)
    Во всяком случае, приложу усилия, чтобы подобные бестолковые разборки прекратились.
    Я что-то не понял, какие усилия и против чего конкретно Вы хотите приложить? Пришел хам, нагадил на форуме, неоднократно оскорбил автора, пренебрежительно отнесся к довольно благожелательному мнению редакции, оскорбил сам сайт. Вы хотите приложить усилия, чтобы подобные потуги больше не пресекались?
    Quote (aerozol)
    Хреново это
    Что это? smile

    Вы бы поточнее свою мысль выразили. А то ничего не понятно же.


    Правда — не мёд, ложь — не яд. (с)
     
    Профиль   Страница  
    aerozolДата: Пятница, 04.11.2011, 17:20 | Сообщение # 26
    Автор
    Сообщений: 400
    Награды: 9
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Уважаемый Олег и другие читатели моих слов!
    Уточняю и проясняю свою хмурую мысль.
    Некоторые стихи господина helgar (извините, что в третьем лице), мне понравились своей открытостью, нестандартностью и высокими, на мой скромный взгляд, литературными достоинствами.
    И
    Quote (helgar)
    женщина с вагиною козы

    меня ничуть не смущает, любовь зла, а идея стиха чиста, как стекло пилота.
    Quote (helgar)
    Грызть сосульки бриллиантовые, лыжи смазывать жирком,
    На сугробов фолианты писать жёлтым кипятком.
    Чтоб мороз-отец потрескивал, чтоб у танка лопнул трак,
    Чтобы лёд в реке поблескивал - я люблю, чтоб было так.


    И в этом сермяжную правду вижу, пусть она и не так, как хотелось.
    И красоту правды. И далее...
    А усилия, что я постараюсь приложить, и уже прилагаю, будут к тому, чтобы более бережно относиться к приходящим гостям сайта, ведь не каждый может сразу освоиться, найти своё место и своих читателей, тем более такие творческие экстремалы, как helgar.
    Полагаю, солхат со мной согласился, оба, кажется, могли иначе.
    А что до "Хреново..." - так жаль ведь мне, когда из-за временного банального взаимонеприятия, которое уже сошло на нет, теряется возможность, пусть и одна из немногих.
    Хотя Вы правы, Олег, правила - есть правила, не хотел бы быть на Вашем месте,нелёгкая работа. Из болота... Ну, и по тексту.
    Ко всем с уважением и с грустью, Никита.


    Жили-были два коня. Это, братцы, про меня.
     
    Профиль   Страница  
    солхатДата: Пятница, 04.11.2011, 17:51 | Сообщение # 27
    Автор
    Сообщений: 456
    Награды: 5
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Никита, Вы это серьёзно? Подобных хелгару исТероидов я повидал мало . Это чистая клиника и общался я с ним , каюсь, просто из интереса к подобным ПАТАЛОГИЧЕСКИМ проявлениям хамства. Хреновый эксперемент, чувствую себя мерзко, но одно знаю точно: с подобной мразью на одном ресурсе я бы не остался никогда. Да и Вас, Никита, поверьте, с Вашим адресом, он пошлёт по другому адресу. Неужели не ясно?
     
    Профиль   Страница  
    aerozolДата: Пятница, 04.11.2011, 18:01 | Сообщение # 28
    Автор
    Сообщений: 400
    Награды: 9
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Не ясно. Не всё ясно. Скорее - пасмурно.
    Такой я идиот.
    С уважением, Владимир, но мои грусти живут и умирают со мной.
    И я не верю, что есть люди, сознательно разрушающие то, что не стоит разрушать.
    Романтик, дурак, и могу ошибаться...
    Никита.


    Жили-были два коня. Это, братцы, про меня.
     
    Профиль   Страница  
    scivarinДата: Суббота, 05.11.2011, 14:13 | Сообщение # 29
    Руководитель проекта
    Сообщений: 548
    Награды: 9
    Статус: Offline
    Вижу, произошедшее нуждается в моем комментарии.

    Во-первых, действия модератора я считаю абсолютно верными и адекватными, более того - единственно возможными в сложившейся ситуации. Недопустимое нарушение правил очевидно и не подлежит сомнению. Никакие литературные достоинства представленных на рассмотрение редакции текстов (в данном случае, на мой взгляд, весьма умеренные) не позволяют претенденту демонстрировать хамское поведение. Необходимость соблюдения правил сайта никак не связана с качеством произведений, опубликованных пользователем. Надо оставаться человеком независимо от наличия или отсутствия творческих успехов, а также ожидаемой реакции читателей.

    Во-вторых, ознакомившись внимательнее с творчеством и высказываниями претендента, я категорически исключил даже потенциальную возможность предоставления ему персональной страницы на сайте.
    Поначалу я довольно высоко оценил одно из представленных стихотворений, однако впоследствии понял, что попросту обманывался, пытаясь усмотреть тонкую иронию в заурядной грубости, весьма незатейливым образом подтвержденной самим автором:

    Quote (helgar)
    да я и не подразумевал этого, аж удивился! мудаки - это мудаки, и возраст тут ни при чём. это про конкретных людей писалось, про родителей жены. мне что, это надо каждому пояснять, кто тренируетсчя в расшифровке стихотворчества?

    Вот и вся недолга. В своих неутешительных предположениях Владимир оказался прав. А я про Беккета начал рассказывать. Даже неловко как-то, ей-богу. Такое со мной иногда бывает, когда меня искушает желание видеть человека более интересным, чем он есть на самом деле. Впрочем, известные подозрения были, конечно, и я не преминул задать провокационный вопрос про гламур и пафос - ответ не оставил сомнений: пассажир высоко не летает, увы.

    Quote (aerozol)
    Некоторые стихи господина helgar (извините, что в третьем лице), мне понравились своей открытостью, нестандартностью

    Никита, я Вас хорошо понимаю - я тоже поначалу купился, о чем рассказал выше. Однако тут вопрос концептуальный. Я, конечно, могу ошибаться, но теперь в стихах этого господина вижу только ерническое бытописательство и дряблые генитальные шутки без тени какой-либо метафизики. Как по мне, в этом нет никакой красоты, даже инфернальной красоты порока. Что тут такого уж экстремального? Это же эстетический вакуум - обычный обывательский снобизм, возведенный в художественный принцип. Так весь нынешний литературный бомонд пишет, доброго слова не стоящий. Кстати, у них вот так и принято - прикрываясь именами классиков из числа футуристов и обэриутов (о которых ничего плохого не скажу), вытащить напоказ скучные реалии собственной жизнедеятельности. Между прочим, с этим бомондом у нас война.
    Собственно, для борьбы с этим злом в современной литературе я и создал Сайт высокой поэзии. Поэзия - это выход за рамки, акт метафизического беспредела, так что в стихах может быть сколько угодно злобной иронии, обсценной лексики и черного юмора, но наряду с этим обязательно должны присутствовать гламур и пафос, то бишь очарование и романтика.

    Обсуждаемый аффтар, лирический герой которого по ходу дела намекает читателю на свой опыт сексуального общения с козами, любовь к жратве и поездкам на экзотические курорты, не постеснялся назвать среди своих учителей Маяковского. Скверный ученик. Маяковский - он про другое:

    Вам ли, любящим баб да блюда,
    жизнь отдавать в угоду?!
    Я лучше в баре блядям буду
    подавать ананасную воду!


    Если чего не понял - прошу пояснить.


    Сообщение отредактировал scivarin - Суббота, 05.11.2011, 16:01
     
    Профиль   Страница  
    Ecce_ChaosДата: Суббота, 05.11.2011, 17:16 | Сообщение # 30
    Супермодератор
    Сообщений: 470
    Награды: 6
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (scivarin)
    намекает читателю на свой опыт сексуального общения с козами

    А может, зоотехник? cranky
     
    Профиль  
    Форум поэтов » Литературный раздел » Кунсткамера » недобрые стихи
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Яндекс.Метрика
    Copyright Сайт высокой поэзии © 2009-2024 18+ При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна Хостинг от uCoz