Вздор рифмы, вздор стихи! Нелепости оне!..
К. К. Случевский
Сайт высокой поэзии
Регистрация | Вход Постмодернизм как творческий метод - Страница 4 - Форум поэтов  
  • Главная
  • Авторы
  • Блог
  • Форум
  • Видео
  • Аудио
  • Фото и арт
  • О сайте
  • Ссылки
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Форум поэтов » Литературный раздел » Вопросы поэтического мастерства » Постмодернизм как творческий метод (О создании системы гипертекстуальных ссылок в стихотворении)
    Постмодернизм как творческий метод
    komkonДата: Среда, 06.02.2013, 21:24 | Сообщение # 46
    Участник
    Сообщений: 117
    Награды: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Нет он не призывает к архиомодерну а тоже за что -то новое , правда, свое родное так сказать. Радикальный субьект -это из этой оперы.
    Цитата (Ecce_Chaos)
    Это ложное понимание прагматизма

    Да ложное , но всех не просветишь, большинство именно так и понимают. Парадигма рынка так сказать.


    Сообщение отредактировал komkon - Среда, 06.02.2013, 23:09
     
    Профиль  
    Ecce_ChaosДата: Суббота, 09.02.2013, 15:08 | Сообщение # 47
    Супермодератор
    Сообщений: 470
    Награды: 6
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Цитата (komkon)
    свое родное так сказать

    Удивительно, но Бродский в 1983 году, ещё до начала перестройки, в одном из интервью абсолютно точно предсказал то, что мы наблюдаем сегодня:
    Я думаю, что просто будет происходить повторение, вольно или невольно. Это совершенно даже не вина и не заслуга и зависит от того, как на это смотреть, с надеждой или с отвращением (в моем случае последнее): то, что будет происходить в России, можно классифицировать как реставрацию политического и, если угодно, нравственного климата николаевской России .
    Разумеется, эта новая "николаевская Россия" имеет сильный американский акцент. В результате получается комбинация (коррумпированная власть, ханжеская охранительная идеология и заимствованная массовая культура), о которой Бродский говорит, что это не то, о чем можно мечтать.

    Разговор о супермаркетах напомнил мне недавнее высказывание Бродского о том, что у него — лучший из миров: американский паспорт и русская культура. Я спрашиваю, будет ли обратное — русское гражданство и американская культура — худшим из миров. Кажется, такая перестановка насмешила Бродского, и он бросает на меня сардонический взгляд.
    - Это не то, о чем можно мечтать! — говорит он, смеясь.

    (Энн Лотербах, Журнал "Vogue", февраль 1988 года)

    Впрочем, тот же Бродский выражал надежду на светлое будущее русской цивилизации:

    При таком языке, при таком наследии, при таком количестве людей неизбежно, что она породит и великую культуру, и великую поэзию, и, я думаю, сносную политическую систему, в конце концов. На все это, разумеется, уйдет довольно много времени, особенно на последнее, на создание политической культуры.

    Но как говорил классик:

    Жаль только - жить в эту пору прекрасную
    Уж не придется - ни мне, ни тебе.
     
    Профиль  
    komkonДата: Воскресенье, 10.02.2013, 22:22 | Сообщение # 48
    Участник
    Сообщений: 117
    Награды: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Цитата (Ecce_Chaos)
    Разумеется, эта новая "николаевская Россия" имеет сильный американский акцент.

    Архиомодерн уже с не большевистско-марксистским акцентом а проамериканским вектором. Наследие холодной войны. Прикольные интервью у Бродского бывают." Россию в 20-м веке выставили на экзистенциальный холод" На ютьюбе видел рядом с клипом СВП. Так что сайт уже вписался в постмодерн.

    Блажен кто посетил сей мир
    в его минуты роковые
     
    Профиль  
    Форум поэтов » Литературный раздел » Вопросы поэтического мастерства » Постмодернизм как творческий метод (О создании системы гипертекстуальных ссылок в стихотворении)
    • Страница 4 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    Поиск:

    Яндекс.Метрика
    Copyright Сайт высокой поэзии © 2009-2024 18+ При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна Хостинг от uCoz