Вздор рифмы, вздор стихи! Нелепости оне!..
К. К. Случевский
Сайт высокой поэзии
Регистрация | Вход Литературная концепция проекта (обсуждение) - Страница 6 - Форум поэтов  
  • Главная
  • Авторы
  • Блог
  • Форум
  • Видео
  • Аудио
  • Фото и арт
  • О сайте
  • Ссылки
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    • Страница 6 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    Форум поэтов » Литературный раздел » Вопросы поэтического мастерства » Литературная концепция проекта (обсуждение) (Новые статьи о поэзии)
    Литературная концепция проекта (обсуждение)
    BerkeleyДата: Воскресенье, 25.03.2012, 23:33 | Сообщение # 76
    Участник
    Сообщений: 62
    Награды: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (scivarin)
    отдельные хорошие стихи попадаются, но поэты, способные держать уровень и не разбавлять изрядным количеством откровенной галиматьи то немногое, что у них действительно получилось - увы.

    scivarin, Мне думаться требовать большего несколько идеалистично. Человек решивший сделать поэзию своим призванием, представляется мне уникальным явлением в современном мире; я думаю, сегодня мало кто отважиться на это божественное безумие.
    На мой взгляд искать кристаллы бессмысленно. Уже хорошо, если найдется кто-то способный писать время от времени достойные стихи, с огрехом
    Quote (scivarin)
    азбавлять изрядным количеством откровенной галиматьи то немногое, что у них действительно получилось

    Quote (scivarin)
    Интересно, что привело Вас к выводу о политической тенденциозности проекта? Может быть, от моего взгляда что-то ускользает?

    На форуме часто разгорается агрессивная полемика вокруг идеологического фронта. Это кажется самый чувствительный нерв, вызывающий у оппонентов идеологические тики, переходящий слово за слово в пароксизм бешенства. Это создает впечатление
    той самой политической тенденциозности сайта о которой я говорил, негласного табу на высказывание не угодных взглядов, и ощущение
    перманентного комендантского часа. Это то впечатление без относительно к партийной принадлежности, делает сайт, в первую очередь эстетически а не идеологически непривлекательным.

    Quote (scivarin)
    А вот это правда, к сожалению. Видимо, в мой замысел вкралась какая-то системная ошибка. Но в чем она - не могу понять.

    scivarin, Тут на сайте помимо стихов, я нашел ряд интересных дискуссий которые прочел с большим интересом. Интеллектуальный и профессиональный уровень на котором они происходили был высок чрезвычайно. Это недостроенное крыло Вашего сайта мне кажется самым привлекательным и интригующем местом Вашего сайта.
    Привлекательным, в отличии от обсуждений идиотских тератологических фантазий.
    Я не прямо сослался здесь на "Мертвые души" вспомнив Манилова, - и надо сказать дух Гоголя здесь присутствует сильно.А хотелось бы конечно чего-то живого, реактивного, интеллектуальной страсти.
    Этого вообще, всегда и везде хочется
     
    Профиль  
    scivarinДата: Суббота, 21.04.2012, 16:33 | Сообщение # 77
    Руководитель проекта
    Сообщений: 548
    Награды: 9
    Статус: Offline
    Quote (Berkeley)
    агрессивная полемика вокруг идеологического фронта. Это кажется самый чувствительный нерв, вызывающий у оппонентов идеологические тики, переходящий слово за слово в пароксизм бешенства

    Хорошо сказано, точно lol Так и есть.

    Quote (Berkeley)
    Это создает впечатление той самой политической тенденциозности сайта

    Quote (Berkeley)
    ощущение перманентного комендантского часа

    Quote (Berkeley)
    делает сайт, в первую очередь эстетически а не идеологически непривлекательным

    Тем не менее, это прежде всего именно эстетическое решение. Эстетика не всегда привлекает и утешает, иногда она пугает и отталкивает - на первый взгляд. Ничего не поделаешь, Berkeley - это часть концепции, часть имиджа. В этой школе злословия на ярмарке тщеславия оттачивается стиль.

    Я люблю эклектику и карнавал, обожаю соединять несоединимое в единой вспышке глумливого осознания абсурдности и святости бытия. Сюрреалистическое сочетание готического взлета духа, дикого имперского шовинизма, изысканной порочности наркотических грез, естественнонаучной позитивистской рассудочности, наивной живой лирики дворовых песен, обреченности люцеферианского бунта и сочного простонародного цинизма - чем плохо? Насколько мне известно, сейчас никто не делает ничего подобного, это мой собственный стиль, который восполняет пробел, зияющий в современной культуре.

    Quote (Berkeley)
    На мой взгляд искать кристаллы бессмысленно. Уже хорошо, если найдется кто-то способный писать время от времени достойные стихи

    Berkeley, вот взгляните: у нас сейчас проходит голосование авторов по конкурсу претендентов на получение персональной страницы на сайте. Чтобы наше обсуждение концепции проекта не было голословным, предлагаю Вам принять участие в этом голосовании - мне просто интересно, насколько наши оценки совпадут. То, что Вы не пишете стихов и, следовательно, не обладаете статусом Автора, ничего не значит - Ваша компетенция в области если не поэзии, то культурологии у меня как раз не вызывает сомнений. Любопытно узнать Ваше мнение.


    Сообщение отредактировал scivarin - Суббота, 21.04.2012, 16:49
     
    Профиль   Страница  
    BerkeleyДата: Среда, 25.04.2012, 00:32 | Сообщение # 78
    Участник
    Сообщений: 62
    Награды: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (scivarin)
    Чтобы наше обсуждение концепции проекта не было голословным, предлагаю Вам принять участие в этом голосовании - мне просто интересно, насколько наши оценки совпадут

    Участие принял. Мне тоже интересно, - до жути)


    Сообщение отредактировал Berkeley - Среда, 25.04.2012, 00:34
     
    Профиль  
    scivarinДата: Пятница, 27.04.2012, 16:52 | Сообщение # 79
    Руководитель проекта
    Сообщений: 548
    Награды: 9
    Статус: Offline
    Даже не знаю, насколько мои оценки адекватны, поскольку

    Quote (Berkeley)
    Я прочел всю ленту, и мне стало плохо

    Это уж точно.
    Собственно, я выделил два стихотворения - "Романсы" и "Триптих Гебо". Но первое считаю случайной удачей автора. Второе же нет.
     
    Профиль   Страница  
    alekseevvadim81Дата: Четверг, 21.11.2019, 15:15 | Сообщение # 80
    Пользователь
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    wink
     
    Профиль  
    Форум поэтов » Литературный раздел » Вопросы поэтического мастерства » Литературная концепция проекта (обсуждение) (Новые статьи о поэзии)
    • Страница 6 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    Поиск:

    Яндекс.Метрика
    Copyright Сайт высокой поэзии © 2009-2024 18+ При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна Хостинг от uCoz