Вздор рифмы, вздор стихи! Нелепости оне!..
К. К. Случевский
Сайт высокой поэзии
Регистрация | Вход А был ли древнерусский язык? - Страница 4 - Форум поэтов  
  • Главная
  • Авторы
  • Блог
  • Форум
  • Видео
  • Аудио
  • Фото и арт
  • О сайте
  • Ссылки
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    • Страница 4 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Форум поэтов » Общение » Дискуссии » А был ли древнерусский язык?
    А был ли древнерусский язык?
    jelsominoДата: Четверг, 23.12.2010, 17:27 | Сообщение # 46
    Пoльзoватель
    Сообщений: 64
    Награды: 2
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    то есть вы не согласны с тем, что телевидение создано с целью исказить сознание многих людей? экран это плоскость. плоскость как бы передвигается (иллюзорно), показывая объект с различных точек зрения. я, прошу прощения, в математике не силен и в геометрии тоже. поэтому неспособен посчитать количество граней этой мнимой геометрической фигуры и все ее оси, но у меня возникает крайне неприятное ощущение вторжения враждебной силы в сознание при просмотре какой-либо телепередачи. в прошлый раз, когда я попал в больницу, у меня был навязчивый бред. я говорил врачу, что у меня в голове кристаллы. между прочим, я не доверял религиям всегда только по одной причине - потому что религиозные деятели не боятся видеокамер и телевидения. если - при добровольном согласии жреца - происходит демонстрация чудесного явления в прямом эфире - то жрец обманщик, иначе бы никогда не позволил себя снимать на видео. с православием я порвал после того, как зашел в церковь и увидел камеру видеонаблюдения.

    Quote (Immoralissimus)
    Вам надо встряхнуться. Попробуйте влюбиться.

    простите, но у меня нет желания отвлечься и добавить в свою жизнь позитива. пока я влюбляюсь, кто-то плетет против меня интриги за моей спиной, чтобы повредить мне (мне в том числе) и тем, в кого я буду влюбляться. так что извините, но встряхнусь я только тогда, когда пойму в чем главная проблема. потому что я строил рожицы перед видеокамерой и фотоаппаратом, делал шокирующие отпугивающие снимки, подрисовывал изображениям рога, копыта и фингалы, а потом вся эта мерзость мне отомстила. так что, пока я не пойму - что за "скрытая камера" меня снимает, мне не успокоиться.


    Сообщение отредактировал jelsomino - Четверг, 23.12.2010, 17:30
     
    Профиль  
    jelsominoДата: Пятница, 24.12.2010, 21:15 | Сообщение # 47
    Пoльзoватель
    Сообщений: 64
    Награды: 2
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    ну вот, свой внутренний мир я уничтожил, творчество бросил и решил быть несчастным человеком, не стану менять переполняющие меня негативные чувства на позитивные ни за какие блага, и никогда не улыбнусь. scivarin был в чем-то прав по поводу эльфийской дурости, много мечтать вредно, но эту склонность я преодолел, так что больше не к чему прицепиться никакому назарову и прочим. счастливо оставаться.
     
    Профиль  
    ImmoralissimusДата: Суббота, 25.12.2010, 08:20 | Сообщение # 48
    Гуру
    Автор
    Сообщений: 262
    Награды: 1
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Юноша! Займитесь творчеством! Это исцеляет.
     
    Профиль   Страница  
    jelsominoДата: Суббота, 25.12.2010, 16:00 | Сообщение # 49
    Пoльзoватель
    Сообщений: 64
    Награды: 2
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    я изучаю строение человеческого глаза и то, как изменяется его строение на протяжении жизни под воздействием различных факторов, а также пространственное восприятие. особенности того как дети дошкольного возраста воспринимают текст и изображение на плоскости. мне некогда творить.
     
    Профиль  
    ImmoralissimusДата: Суббота, 25.12.2010, 17:05 | Сообщение # 50
    Гуру
    Автор
    Сообщений: 262
    Награды: 1
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Скажите, а можно в зрачок вставить микрокамеру, а в носовую полость - передатчик? Для ловли взяточников, например.
     
    Профиль   Страница  
    jelsominoДата: Понедельник, 03.01.2011, 14:31 | Сообщение # 51
    Пoльзoватель
    Сообщений: 64
    Награды: 2
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (Immoralissimus)
    а можно в зрачок вставить микрокамеру

    на днях совершил научное открытие. и готов поделиться. в реальности первичной: земля плоская, четыре ее стороны - четыре стороны света (юг, север, восток, запад), также есть центр. вся современная научная картина мира - есть последствия исследования мнимой реальности, своеобразной голлограммы, созданной в эпоху эллинизма. Юрий Гагарин, к примеру, просто-напросто, пролетел через невидимую дыру (минуя, разумеется настоящее небо, до которого не долетел) и вышел в открытое пространство голлографической реальности, которой не существует. само небо человек может наблюдать только с земли, стоит подняться на одном из средств авиации и вас перенаправят в иной мир, мир-галлюцинацию. теория о сферичной земле сначала появилась, а потом была приложена к реальности. мы можем прийти к выводу, что великие научные открытия древности были не более, чем вымыслом, который впоследствии наложился на восприятие мира коллективным сознанием и породил массовую галлюцинацию, самую колоссальную в истории человечества. ибо научная картина мира сформировалась не сразу, а, очевидно, по мере мутации восприятия мира человеком. а именно: когда все другие системы мира исчезли, по мере распространения западной цивилизации и ее ценностей. истинная схема мироздания (в общих чертах): по вертикали: верх-середина-низ (небо-земля-подземье), по горизонтали: восток-запад-север-юг и, разумеется центр.
    также существует такая гипотеза как "теория залатанных дыр" и "теория швов". по которой в одних местах земли созданы мгновенный переход через определенное расстояние (кажущееся отсутствующим), а в других наоборот, пространства так спаяны, что кажутся единым целым. все это сделано для того, чтобы навязать мнимо-научную картину мира, на самом деле являющуюся галлюциногенным порождением мифа, созданного с целью утверждения господства тех или иных идей и учений.
    как вам такой взгляд? если сочтете ересью, то не забывайте о том, что гелиоцентрические системы мира также считались в свое время заблуждением. но со временем были признаны строго-научными.


    Сообщение отредактировал jelsomino - Понедельник, 03.01.2011, 15:05
     
    Профиль  
    ImmoralissimusДата: Понедельник, 03.01.2011, 16:46 | Сообщение # 52
    Гуру
    Автор
    Сообщений: 262
    Награды: 1
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    По-моему это - плод коллективного творчества пародистов, ставящих своей целью довести до абсурда те или иные представления, в очевидности которых вряд ли кто-нибудь усомнится. Передо мной как бы ставят зеркало, говоря: вот видишь, твои идеи не менее причудливы, чем те, которые здесь изложены. Но истина, к счастью, верифицируема. Отказ же вступать в научную полемику со мной расцениваю как трусость научного сообщества перед лицом победы библейского взгляда на мир.
     
    Профиль   Страница  
    ImmoralissimusДата: Понедельник, 03.01.2011, 17:54 | Сообщение # 53
    Гуру
    Автор
    Сообщений: 262
    Награды: 1
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Внимание! Внимание! Роман в сонетах (их пока 400) "Соломоновы круги" опубликован в Интернете. Кому не жалко расстаться с драгоценным быстролетящим временем, те могут бездарно потратить его на бесполезное и нудное чтение, зайдя по ссылке:

    http://lj.rossia.org/users/tanatocronos/681.html?thread=425

     
    Профиль   Страница  
    jelsominoДата: Вторник, 04.01.2011, 17:23 | Сообщение # 54
    Пoльзoватель
    Сообщений: 64
    Награды: 2
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (Immoralissimus)
    Передо мной как бы ставят зеркало, говоря: вот видишь, твои идеи не менее причудливы, чем те, которые здесь изложены.

    вы утрируете. против вас я ничего не имею и не собирался вас пародировать. и не считаю слишком причудливыми свои мысли относительно того, что земля плоская. я рассматриваю все достижения современной науки относительное изучения строения мироздания - как своеобразную мистификацию, не так уж бессмысленны мои предположения, если учесть, что маскарад истории, или таинство физики, или мистерия освоения космоса - имеют место быть (сколько раз уличали американцев в том, что они не были на луне. кто докажет, что Юрий Гагарин выходил в космос, а на планете марс ходит робот, изучающий грунт? вполне возможно, что это прикол и нас попросту снимает скрытая камера).
    Quote (Immoralissimus)
    Но истина, к счастью, верифицируема.

    истина верифицируема только если предположить, что нас в этом мире никто никогда не обманывает и мы получаем посредством печати, телевидения, интернета и других СМИ совершенно достоверную неопровержимую информацию.


    Сообщение отредактировал jelsomino - Вторник, 04.01.2011, 17:31
     
    Профиль  
    ImmoralissimusДата: Вторник, 04.01.2011, 17:25 | Сообщение # 55
    Гуру
    Автор
    Сообщений: 262
    Награды: 1
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Насчёт скрытой камеры согласен. Если это возможно и если в этом есть необходимость, то вероятность того, что так оно и есть, стремится к 100%.
     
    Профиль   Страница  
    jelsominoДата: Вторник, 04.01.2011, 17:36 | Сообщение # 56
    Пoльзoватель
    Сообщений: 64
    Награды: 2
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (Immoralissimus)
    если в этом есть необходимость

    какая может быть необходимость?

    Quote (Immoralissimus)
    Насчёт скрытой камеры согласен.

    поймите меня правильно. я предполагаю, что все, что мы знаем о мире - есть своеобразный фокус, эдакое представление, специально для человечества со стороны людей, знакомых с настоящими тайнами мироздания и имеющих целью - обмануть и ввести в заблуждение большинство. и сделать это так, чтобы никакого сомнения у большинства ни в одном из постулатов не возникало и любая противо-теория рассматривалась как смехотворная, а все древние мифы - как метафорические байки.


    Сообщение отредактировал jelsomino - Вторник, 04.01.2011, 17:37
     
    Профиль  
    ImmoralissimusДата: Вторник, 04.01.2011, 17:42 | Сообщение # 57
    Гуру
    Автор
    Сообщений: 262
    Награды: 1
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    ДаЁ я тоже прихожу к таким выводамё
     
    Профиль   Страница  
    jelsominoДата: Среда, 12.01.2011, 00:04 | Сообщение # 58
    Пoльзoватель
    Сообщений: 64
    Награды: 2
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (Immoralissimus)
    Это плохо. Прочтите мою повесть "Денница":

    перечитал с большим удовольствием. потому что я, с тех пор как scivarin и назаров высказали мне все свои претензии и все свои взгляды на мой счет - ждал только вас. и вы пришли, и позволили мне почувствовать себя счастливым человеком. можно только пару цитат?

    "Моего нового знакомого звали Дмитрием Назаровым, но он предпочитал, чтобы его величали Санычем. Саныч учился в Московском богословском университете на священника, но при этом курил марихуану, что меня немало удивило. Это был тот самый знакомый, мама которого научила его любить народ Божий, признавшись сыну-антисемиту, что она еврейка. У Саныча была богатая богословская библиотека и нередко я читал по его рекомендации ту или иную книгу, которую мы затем обсуждали. У Саныча был друг Олег, полная ему противоположность, язычник и богохульник, но при этом талантливый поэт, тоже, разумеется, куривший траву, которая в то время росла прямо на тротуарах старого города. С Олегом я впервые съездил и на дербан - то есть на поле, где растёт дикая конопля. Вскоре под его руководством я стал большим знатоком крымской травы и мест её произрастания. Это было весьма кстати, потому что покупать марихуану с каждым годом было всё накладнее - она стремительно росла в цене и в росте её популярности был виновен я сам, раздарив и продав в Симферополе несколько сот экземпляров "Искусственных Раёв".

    "Однажды меня по старой дружбе пригласил к себе мой студенческий приятель Игорь Андриенко. Он занялся очень прибыльным бизнесом - наладил производство сексуальных аксессуаров из резины и пластмассы, которые продавал через сеть магазинов "Интим"

    это все, что я хотел сказать.

     
    Профиль  
    ImmoralissimusДата: Среда, 12.01.2011, 08:51 | Сообщение # 59
    Гуру
    Автор
    Сообщений: 262
    Награды: 1
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Благодарю за отзыв
     
    Профиль   Страница  
    InokДата: Среда, 12.01.2011, 11:18 | Сообщение # 60
    Модератор
    Сообщений: 304
    Награды: 8
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Да, книжка отличная!)) Правда я еще целиком не прочитал (да и давно это было), но успел захватить начало, и процитированное тоже, кстати, видел)) Отлично написано! Даже смеалсо местами! Обязательно дочитаю biggrin biggrin biggrin

    Правда — не мёд, ложь — не яд. (с)
     
    Профиль   Страница  
    Форум поэтов » Общение » Дискуссии » А был ли древнерусский язык?
    • Страница 4 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Яндекс.Метрика
    Copyright Сайт высокой поэзии © 2009-2024 18+ При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна Хостинг от uCoz