Вздор рифмы, вздор стихи! Нелепости оне!..
К. К. Случевский
Сайт высокой поэзии
Регистрация | Вход А был ли древнерусский язык? - Страница 3 - Форум поэтов  
  • Главная
  • Авторы
  • Блог
  • Форум
  • Видео
  • Аудио
  • Фото и арт
  • О сайте
  • Ссылки
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Форум поэтов » Общение » Дискуссии » А был ли древнерусский язык?
    А был ли древнерусский язык?
    jelsominoДата: Вторник, 21.12.2010, 20:46 | Сообщение # 31
    Пoльзoватель
    Сообщений: 64
    Награды: 2
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (Immoralissimus)
    но чтобы буквы были крупными и удобочитаемыми.

    боюсь букв кириллицы и латинницы. особенно печатные буквы меня пугают.

    Quote (Immoralissimus)
    Как Вам такой взгляд на русско-еврейское братство?

    мне без разницы. у меня есть и еврейские корни, и русские, но в силу обстоятельств я дитя массовой культуры. русско-еврейская (лучше: еврейско-русская) цивилизация настолько многообразна - от аскетичного монотеизма до нео-язычества, от космополитизма до патриотизма. но у меня нет желания что-нибудь у этой цивилизации брать. как и язык русский удивителен в своей смешанности.

    Quote (Immoralissimus)
    Я считаю, что Аврам Фаррович Еврей был русским.

    давно пора. предполагаю, что многие славяне, рассказывавшие сказки о том как йезус кощея одолел, придерживались того же мнения.

    Quote (Immoralissimus)
    симпатизирую Вашей точке зрения на текст.

    меня интересует язык и символическая система. я попросту ищу то, что вредит мне лично, чтобы избавить от этого лично себя, не более.
     
    Профиль  
    ImmoralissimusДата: Вторник, 21.12.2010, 22:57 | Сообщение # 32
    Гуру
    Автор
    Сообщений: 262
    Награды: 1
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Наверное, Вы неточно выразились или я Вас неправильно понял: зачем искать то, что вредит? - Оно себя ждать не заставит само!
     
    Профиль   Страница  
    jelsominoДата: Вторник, 21.12.2010, 23:52 | Сообщение # 33
    Пoльзoватель
    Сообщений: 64
    Награды: 2
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (Immoralissimus)
    зачем искать то, что вредит?

    чтобы избавить себя от вреда. что же непонятного. что-то вредит, я не знаю что и пытаюсь понять. чтобы обезопасить себя. а также, чтобы не приносить вреда никому другому. вот и все.


    Сообщение отредактировал jelsomino - Вторник, 21.12.2010, 23:53
     
    Профиль  
    ImmoralissimusДата: Среда, 22.12.2010, 08:19 | Сообщение # 34
    Гуру
    Автор
    Сообщений: 262
    Награды: 1
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Вы верующий?
     
    Профиль   Страница  
    jelsominoДата: Среда, 22.12.2010, 11:17 | Сообщение # 35
    Пoльзoватель
    Сообщений: 64
    Награды: 2
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    нет, не так. просто считаю духовный мир частью объективной реальности. и также считаю, что некоторые вещи - к примеру символы: могут вести сознание в плен, при неверном использовании. не говоря уже об изображении. то, что кто-то назовет манипуляцией сознанием, я считаю обращением к низшим духовным силам, обольщением (если угодно религиозный термин). именно этим я объясняю гипнотический эффект телевидения, интернета, зрелищных искусств, компьютерныъ игр и других явлений современного мира.

    поэтому думаю о том, кто в современном мире знает тайны древней символики и другие секреты духовного мира, чтобы использовать во вред. к примеру: откуда было знать идеологическим лидерам или представителям рекламного бизнеса как использовать символику именно так, чтобы влиять на сознание людей и достигать необходимой цели. к тому же любой цивилизации присущ определенный эстетический код, обусловленный именно религией. я нахожу, что в современном мире, при формальной сохранности эстетики древних цивилизаций, она, все же перестроена под некий образец. что является этим образцом - мне хочется понять, потому что это как раз вовсе не эстетический код древнееврейской культуры, который присущ в большей степени аскетизм и почти полное отсутствие пластических искусств и живописи, но скорее некий объединительный образец, в котором все языческие реалии сосуществуют, в достаточно искаженном виде.

     
    Профиль  
    ImmoralissimusДата: Среда, 22.12.2010, 11:28 | Сообщение # 36
    Гуру
    Автор
    Сообщений: 262
    Награды: 1
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Читайте Библию, это очень полезно.
     
    Профиль   Страница  
    jelsominoДата: Среда, 22.12.2010, 11:46 | Сообщение # 37
    Пoльзoватель
    Сообщений: 64
    Награды: 2
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (Immoralissimus)
    Читайте Библию, это очень полезно.

    не думаю. я не нахожу способа поклоняться какому-либо божеству, все боги, на мой взгляд, в современном мире являются только масками.
     
    Профиль  
    jelsominoДата: Среда, 22.12.2010, 12:10 | Сообщение # 38
    Пoльзoватель
    Сообщений: 64
    Награды: 2
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    вот почему мне пришлось на днях пресечь всякое религиозное поклонение со своей стороны. у меня нет никакого кумира и никакого божества, я даже не люблю родину, и даже атеистом меня назвать нельзя. короче я неверующий.
     
    Профиль  
    ImmoralissimusДата: Среда, 22.12.2010, 13:46 | Сообщение # 39
    Гуру
    Автор
    Сообщений: 262
    Награды: 1
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Это плохо. Прочтите мою повесть "Денница":

    http://zhurnal.lib.ru/a/alekseew_wadim_wiktorowich/dennica.shtml

    может, уверуете.

     
    Профиль   Страница  
    jelsominoДата: Среда, 22.12.2010, 17:25 | Сообщение # 40
    Пoльзoватель
    Сообщений: 64
    Награды: 2
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (Immoralissimus)
    Прочтите мою повесть "Денница"

    я уже давно не читаю ничего. вашу повесть я читал и признаюсь, что, как бы это правильно сказать, это для меня тяжеловатое чтение.

    Quote (Immoralissimus)
    может, уверуете.

    не думаю.
     
    Профиль  
    ImmoralissimusДата: Среда, 22.12.2010, 18:30 | Сообщение # 41
    Гуру
    Автор
    Сообщений: 262
    Награды: 1
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    А что же Вы на сайте-то ищете? Понимания?
     
    Профиль   Страница  
    jelsominoДата: Среда, 22.12.2010, 19:20 | Сообщение # 42
    Пoльзoватель
    Сообщений: 64
    Награды: 2
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    ищу понимания. понимания того - откуда в этом мире берутся все идеологии и учения. после общения с назаровым я стал понимать это лучше.

    Quote (Immoralissimus)
    что же Вы на сайте-то ищете?

    уже ничего.


    Сообщение отредактировал jelsomino - Среда, 22.12.2010, 19:20
     
    Профиль  
    ImmoralissimusДата: Четверг, 23.12.2010, 09:37 | Сообщение # 43
    Гуру
    Автор
    Сообщений: 262
    Награды: 1
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Ах, так это на Вас Назаров так повлиял? Да, он такой! Что же это он со мною общаться боится? Спросите у него от моего имени.
     
    Профиль   Страница  
    jelsominoДата: Четверг, 23.12.2010, 15:28 | Сообщение # 44
    Пoльзoватель
    Сообщений: 64
    Награды: 2
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (Immoralissimus)
    Что же это он со мною общаться боится?

    гордыня мешает. он слишком любит искусства, а людям искусства присущ грех гордыни, наверное поэтому. со мной он тоже общаться боится, он думает, что я одержимый, раз уж не верю в религиозные чудеса.

    Quote (Immoralissimus)
    так это на Вас Назаров так повлиял?

    навряд ли. мой стремление к аскетизму самопроизвольно. они только других поучают, а сами до красот весьма охочие.

    я вашу повесть перечитывать не стал. но вчера занялся сравнительным анализом собственных детских рисунков и детских рисунков, которые у меня остались со времени педагогической деятельности - с шедеврами мировой живописи. я обнаружил, что дети не наносят на прямоугольную плоскость трехмерного изображения, либо не наносят на первых порах, но постепенно начинают это делать - в процессе обучения (той же геометрии).
    я долго рассматривал "мону лизу" леонардо да винчи и у меня появилось недомогание. стал искать причину и нашел. во-первых леонардо использовал в своем творчестве различную символику (ту же s-образную линию). во-вторых, все эти художники (в противовес древним художникам) изображают предметы и людей со своеобразным полуоборотом, тем самым достигая иллюзорной трехмерности. в чем проблема: три меры пространства: ширина, высота и назовем ее: далью. так вот: плоскость, лист бумаги, имеет только две ширину и высоту, если вы захотите реально провести на плоскости линию дали - вы просто-напросто проткнете лист бумаги насквозь. таким образом прямоугольный лист и две его меры: высота и ширина, если провести через центр/центральную точку листа по линии - получается крест (знак тау). при попытке нанести трехмерное изображение происходит искривление, а вернее: добавление новых, при том, что сам листок не обретает никакого объема. скажем вы рисуете куб, вы просто заносите на бумагу плоскостное изображение повернутого куба, так что видно больше, чем одна из его сторон. но на листе просто добавляются лишние линии, получается вместо креста эдакая снежинка, в большинстве случаев трехмерное изображение на плоскоти имеет шести-линейную основу: верх-низ, право-лево, мнимая даль-мнимая близь. Даль и близь располагаются все равно на плоскости, но получается лишняя для плоскости линия. или что-то вроде того. я не знаю что это значит, но знаю, что по-прежнему боюсь телевизора.

    Сообщение отредактировал jelsomino - Четверг, 23.12.2010, 16:03
     
    Профиль  
    ImmoralissimusДата: Четверг, 23.12.2010, 16:58 | Сообщение # 45
    Гуру
    Автор
    Сообщений: 262
    Награды: 1
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Вам надо встряхнуться. Попробуйте влюбиться.
     
    Профиль   Страница  
    Форум поэтов » Общение » Дискуссии » А был ли древнерусский язык?
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Яндекс.Метрика
    Copyright Сайт высокой поэзии © 2009-2024 18+ При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна Хостинг от uCoz