Вздор рифмы, вздор стихи! Нелепости оне!..
К. К. Случевский
Сайт высокой поэзии
Регистрация | Вход Авторитеты и приоритеты в поэзии - Страница 3 - Форум поэтов  
  • Главная
  • Авторы
  • Блог
  • Форум
  • Видео
  • Аудио
  • Фото и арт
  • О сайте
  • Ссылки
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Форум поэтов » Общение » Дискуссии » Авторитеты и приоритеты в поэзии (Диалоги с забаненным)
    Авторитеты и приоритеты в поэзии
    komkonДата: Суббота, 27.03.2010, 13:17 | Сообщение # 31
    Участник
    Сообщений: 117
    Награды: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    scivarin,
    Quote
    В процессе написания, скажем, поэтического текста, автор неизбежно действует в русле определенной технологии - использует те или иные приемы версификации, продумывает сюжет, создает образы, вызывает из условного небытия коллективного бессознательного необходимый ему ассоциативный ряд, привлекает соответствующие архетипы и т. д. Кроме того, автор, конечно, насыщает текст своими чувствами, эмоциями, всем тем, что в старину называли душевным жаром.


    Вполне адекватная категория оценки- представляющая синтез разумности и удовольствия. Сфера эстетической чувственности поднимается к синтезу эстетически-творческой внутренней настроенности , где синтез ума и удовольствия дан уже как таковой, в максимальной выявленности . Т.е имеем принцип стоящий выше самого ума, как выявление и осуществление ума вообще - и человеческого и вне-человеческого. Т.е имеем приблежение к некой тайне , непостижимому Первообразу.
    Как говаривал один старый друг- "Ничто сверхчеловеческое мне не чуждо".
     
    Профиль  
    YulKoДата: Суббота, 27.03.2010, 18:39 | Сообщение # 32
    Автор
    Сообщений: 689
    Награды: 15
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Дорогие друзья! Наверное, я опоздала - по пословице: после драки кулаками не машут... но всё-таки не могу промолчать. Потому что мне очень неприятно видеть, когда дискуссия на вполне нормальную тему ( о критерии "тайна" - если кто забыл smile превращается во взаимные обвинения.
    Лично для меня вообще непонятно, какие претензии автор может выставлять Админу сайта, его создателю. Здесь действует очень простой принцип: не нравится - не ешь! Когда человек приходит на авторский сайт, он знакомится с правилами, читает стихи и определяет для себя, интересен ли ему этот мир. Если ему что-то не по душе, он просто уходит. Для этого не нужно устраивать скандал, не так ли?
    В то же время, на своём личном опыте я убедилась в широте взглядов Олега Воробьева ещё на первом его проекте - готическом. Скажу честно, что мои взгляды и стихи совершенно не подходили концепции его сайта, однако мне было интересно общаться с авторами там и никто меня оттуда не прогонял, за что scivarinу огромное спасибо. Уверена, если бы Борычев высказал свои предложения в конструктивном тоне, его мнение обязательно учли, если не на этом конкурсе, то на следующем.
    Что же касается собственно Поэзии, то тут только время рассудит, кто из нас, современников, является Поэтом... smile
     
    Профиль   Страница  
    Форум поэтов » Общение » Дискуссии » Авторитеты и приоритеты в поэзии (Диалоги с забаненным)
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:

    Яндекс.Метрика
    Copyright Сайт высокой поэзии © 2009-2024 18+ При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна Хостинг от uCoz