Вздор рифмы, вздор стихи! Нелепости оне!..
К. К. Случевский
Сайт высокой поэзии
Регистрация | Вход О крамольном - Страница 7 - Форум поэтов  
  • Главная
  • Авторы
  • Блог
  • Форум
  • Видео
  • Аудио
  • Фото и арт
  • О сайте
  • Ссылки
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    • Страница 7 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    Форум поэтов » Общение » Дискуссии » О крамольном (об СССР,конешно же)
    О крамольном
    MalloryДата: Вторник, 19.03.2013, 07:45 | Сообщение # 91
    Пользователь
    Сообщений: 108
    Награды: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Надеюсь, люди, обрадорвавшиеся, что я ушла, переживут без истерики мое кратковременное эпизодическое возвращение с целью достучаться до разума тех, у кого он еще остался.
    О сущности государства.
    Сложилось такое впечатление, что большинство просто не понимает, что такое государство и как оно функционирует, оттого и представляют его себе некой мистической сущностью, пугающей и непонятной, но чем более она пугающа, тем больше доверия внушает, предполагая в ней величие и защиту (см. Стокгольмский синдром).
    Для меня же, как логически мыслящего человека, государство - это нечто вроде управляющей компании, а граждане, соответственно, нечто вроде ТСЖ. У обеих сторон есть свои права и обязанности, а также методы воздействия на вторую сторону. Если УК плохо выполняет свои обязанности, я могу это откорректировать самостоятельно (обращения в вышестоящие органы, суд, да даже пойти туда работать и корректировать работу механизма изнутри), либо же привлечь членов ТСЖ, вплоть до собрания с целью сменить нынешнюю УК. Ежели у меня на это не хватает ни мозгов, ни убедительности,ни четкого плана действий (как у здешних "лидеров", либо остальные собственники довольны УК, то я могу сменить квартиру на квартиру в том месте, где УК меня устраивает. Надо также иметь в виду, что если я сама свои обязанности по уплате коммуналки, сохранению благоустройства и проч. не выполняю, то и от УК мне что-то требовать будет проблематично. (См. Теорию общественного договора).
    А вот разрешать УК лезть ко мне в мозг и личную жизнь я не хочу, это перебор. Устанавливать цензуру, что мне можно читать и слушать, а что нельзя, как мне строить свои семейные отношения и вести себя в коллективе, запрещать вообще даже ездить в соседние дома, не говоря уж о том, чтобы туда переселиться? Присылать ко мне ночью отморозков с целью увезти меня или членов моей семьи к ебеням, работать на УК бесплатно, только за то, что мы возмутились качеством его работы? Или же того хуже, расстреливать нас за это на месте?
    Нет, спасибо. И кому ТАКОГО хочется, я на тех ну никак не могу смотреть как на разумных людей. Хотя, может, они и разумны, но... (См. Виктимность).
    И только бабушки на лавочке, грызя семки, так и будут причитать по привычке, мол, платим квартплату, платим, а трубы нам все равно не ремонтируют. Кой хрен взрослым дееспособным людям поступать так же, да еще в интернете, моя не понимай.
     
    Профиль  
    ИнгварДата: Среда, 20.03.2013, 00:13 | Сообщение # 92
    Автор
    Сообщений: 95
    Награды: 1
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Цитата (Mallory)
    О сущности государства.

    Мэллори, "Сборник умных мыслей о сущности вещей", Т.5, гл. 19. М., Эксмо, 2013.

    Цитата (Mallory)
    Сложилось такое впечатление, что большинство просто не понимает, что такое государство и как оно функционирует

    Сложилось впечатление, что Мэллори не понимает, что такое СВП и как он функционирует...
    Цитата (Mallory)
    Для меня же, как логически мыслящего человека, государство - это нечто вроде управляющей компании, а граждане, соответственно, нечто вроде ТСЖ.

    Ах эта прекрасная демагогия... я логически мыслящий человек, остальные - нет... А суть - стара, как фраза про пидарасов и д'Артаньяна... happy


    Старые игрушки объяснят, что почём... (с) Красные Звёзды

    Сообщение отредактировал Ингвар - Среда, 20.03.2013, 00:14
     
    Профиль   Страница  
    АллегроДата: Среда, 20.03.2013, 00:22 | Сообщение # 93
    Участник
    Сообщений: 177
    Награды: 1
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Цитата (Mallory)
    обрадорвавшиеся
    люди...

    Браво, изумительная опечатка hands


    Один в поле не воин, а путник
     
    Профиль  
    nastyomikДата: Среда, 20.03.2013, 02:17 | Сообщение # 94
    Автор
    Сообщений: 456
    Награды: 14
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Цитата (Mallory)
    запрещать вообще даже ездить в соседние дома, не говоря уж о том, чтобы туда переселиться?


    фцитатнег XD


    Где на столе будет гроб, там на столе будет спирт. Где за столом кто-то пьет, там под столом кто-то спит. Где человеческий лом присыпан хлоркой и льдом - Там я - рябиной за окном (с) Веня Д' Ркин
     
    Профиль   Страница  
    SophiДата: Среда, 20.03.2013, 11:33 | Сообщение # 95
    Автор
    Сообщений: 176
    Награды: 5
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Цитата (Mallory)
    Ежели у меня на это не хватает ни мозгов, ни убедительности,ни четкого плана действий (как у здешних "лидеров"


    то необходимо читать правила сайта, обратив особое внимание на пункт 7.

    Цитата (Mallory)
    Кой хрен взрослым дееспособным людям поступать так же, да еще в интернете, моя не понимай.


    И решит многих зрителей пристальный взор:
    Чья картина милей, чей прекрасней узор.

    Низами
     
    Профиль   Страница  
    IamNickДата: Суббота, 23.03.2013, 19:39 | Сообщение # 96
    Автор
    Сообщений: 860
    Награды: 11
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Не совсем в тему, но прекрасная иллюстрация сегодняшней пропаганды против всего советского:

    http://imperial-wombat.livejournal.com/1127316.html


    Там, где всё пустяки, там пустяк - это важно.
    (Из недописанного)
     
    Профиль   Страница  
    ИнгварДата: Воскресенье, 24.03.2013, 13:57 | Сообщение # 97
    Автор
    Сообщений: 95
    Награды: 1
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Цитата (IamNick)
    Не совсем в тему, но прекрасная иллюстрация сегодняшней пропаганды против всего советского:

    http://imperial-wombat.livejournal.com/1127316.html


    Опаньки, как раз вчера на эту статью наткнулся... smile


    Старые игрушки объяснят, что почём... (с) Красные Звёзды
     
    Профиль   Страница  
    Форум поэтов » Общение » Дискуссии » О крамольном (об СССР,конешно же)
    • Страница 7 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    Поиск:

    Яндекс.Метрика
    Copyright Сайт высокой поэзии © 2009-2024 18+ При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна Хостинг от uCoz