Вздор рифмы, вздор стихи! Нелепости оне!..
К. К. Случевский
Сайт высокой поэзии
Регистрация | Вход Сталин и сталинизм - современная интерпретация - Страница 4 - Форум поэтов  
  • Главная
  • Авторы
  • Блог
  • Форум
  • Видео
  • Аудио
  • Фото и арт
  • О сайте
  • Ссылки
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    • Страница 4 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Форум поэтов » Общение » Дискуссии » Сталин и сталинизм - современная интерпретация (Почему Сталин популярен сегодня?)
    Сталин и сталинизм - современная интерпретация
    ВратиславДата: Воскресенье, 27.03.2011, 16:01 | Сообщение # 46
    Пoльзoватель
    Сообщений: 43
    Награды: 0
    Замечания: 40%
    Статус: Offline
    Пардон, что встреваю в разговор, но глянул на ответы некоторых участников и промолчать не смог.
    Люди! Уважаемые коллеги, очнитесь наконец-то! Сами же в клетке сидите так ещё и кнута просите! Запомните, такие люди как Вассерман ничего просто так не делают, на все его аргументы об эффективной советской экономике есть один факт: СССР поднялся за счёт опускания простых граждан, он поднялся за их счёт! Или вы забыли, про контраст космической державы и вымирающих преимущественно русских деревень? Если бы СССР не распался, у нас был бы у власти сейчас какой-нибудь Сепармурат Ниязов или Туркменбаши. Любая империя со временем начнёт поедать саму себя, в США этот процесс уже начался. Дайте больше нестабильности, хаоса в мире и США распадётся точно так же как СССР, ибо Америка питается энергией из вне. Поэтому-то любая власть днём и ночью кричит о стабильности, сдержанности, толерантности и прочей импотентной лабуде.

    Уважаемая Анастасия Петрова не совсем права когда говорила о антисталинской пропаганде. Вот вам доказательство, зайдите хотя бы на сайт СтихиРу и посмотрите гражданскую лирику, вы сами убедитесь! Сталинистов там уже больше чем антисталинистов (и причём заметьте их не давят, не удаляют за исключением уж откровенных дебилов). Сталинизм никто не боится. Вы желаете Сталина? Скоро будет! Только потом не плачьте и не причитайте. Сталинизм это садизм по отношению к собственному народу, а русские, к сожалению, в большинстве своём мазохисты, этим и объясняется любовь к такому уроду.
    И, напоследок, если вы хотите почитать более умных сталинистов то самым передовым (на мой взгляд) является лидер движения АВН (Армия воли народа) Юрий Мухин. Я сам его нет-нет читаю, это более толковый мужик!
    Вот его персональный сайт: http://www.ymuhin.ru/


    Enhver Til Sitt
     
    Профиль  
    ВратиславДата: Воскресенье, 27.03.2011, 16:08 | Сообщение # 47
    Пoльзoватель
    Сообщений: 43
    Награды: 0
    Замечания: 40%
    Статус: Offline
    А вот прикольный стих с сайта СтихиРу
    автор: Вален Гук

    А где же Сталин?...

    Как-то Сталин вызывает
    Сына-летчика на суд.
    - Сукын сын! Ты что надэлал?!
    Ты, Васылый, - баламут!!!

    В «Метрополе» ты напылся?!
    И прывел зачэм-то бладь!
    И в бассейне охулылся.
    Сукын Ты!!! Эдрёна мат!!!

    Сник Василий. Вид небравый…
    -Так ведь «Сталин» - я, отец!
    Летчик же имеет право
    В «штопор» выпить, наконец?...

    -Что?!!... Ты «Сталын»?.. Эрунда!!!
    «Сталын» - это не ху…ня!!!
    Ты нэ «Сталын»!.. Ныкогда!
    Впрочем,... и нэ «Сталын» я...

    Тут Василий удивился:
    - Где же «Сталин», коль не ты?
    Ты всего-всего добился.
    «Сделал» все свои мечты.

    Здесь отец курнул из трубки.
    Сам он маленький такой
    Конопатый, дряхлый, хрупкий.
    Указал наверх рукой.

    Над столом висел в огромной
    Раме «СТАЛИНА ПОРТРЕТ».
    В нем глядел изображенный
    "ВОЖДЬ" пятидесяти лет.

    И холеный, и румяный,
    Грудь, конечно, колесом.
    Макияжен – без изъянов,
    Перетянут поясом.

    - Мы с тобой
    - совсем нэ «Сталын»,
    Нэ заслужываем чэсть...
    И нэ Звезд!!!
    И нэ Мэдалей!!!
    "СТАЛЫН» гдэ?...
    На "ФОТО" ... эсть!


    Enhver Til Sitt
     
    Профиль  
    ВратиславДата: Воскресенье, 27.03.2011, 16:34 | Сообщение # 48
    Пoльзoватель
    Сообщений: 43
    Награды: 0
    Замечания: 40%
    Статус: Offline
    Quote (nastyomik)
    http://pda.regnum.ru/news/1386515.html посмотрите, что творится

    Ну Анастасия это чистой воды проамериканские защитники вида Гомо Сапиенс. Задаёмся элементарным вопросом – Cui prodest?
    Читаем: вся Европа была жертвой, вся Европа виновна в трагедиях ХХ века - в двух мировых войнах, в двух тоталитаризмах, в тяжелейшем, не преодоленном до конца расколе

    Ага! Вот и попались гуманоиды наши! Как будто США не финансировали нацистский третий рейх! Как будто не Англия виновна в разжигании второй мировой! Не из Америки ли были первые ударные полки гвардии Ленина?

    Далее: Необходимо оказать поддержку живущим среди нас жертвам репрессий; их осталась горстка, но несправедливость, совершенная по отношению к ним, должна быть искуплена

    Как будто в России итак мало несправедливости!

    Короче комментировать эту хрень нет желания, не волнуйтесь Анастасия народ наш не очень глупый, сам поймёт!


    Enhver Til Sitt
     
    Профиль  
    Ecce_ChaosДата: Воскресенье, 27.03.2011, 17:00 | Сообщение # 49
    Супермодератор
    Сообщений: 470
    Награды: 6
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (Вратислав)
    Вот вам доказательство, зайдите хотя бы на сайт СтихиРу и посмотрите гражданскую лирику, вы сами убедитесь! Сталинистов там уже больше чем антисталинистов

    Дык! Это результат разоблачения кровавого сталинского режима, о чем я и говорила. К реальному Сталину всё это имеет мало отношения. Общественное сознание оперирует мифами. Есть два мифа, если грубо: первый - кровавый упырь, уничтожавший собственный народ и второй - спаситель России, освободивший народ от ига жидобольшевиков, император, под руководством которого страна победила врага.
     
    Профиль  
    ВратиславДата: Воскресенье, 27.03.2011, 20:31 | Сообщение # 50
    Пoльзoватель
    Сообщений: 43
    Награды: 0
    Замечания: 40%
    Статус: Offline
    Quote (Ecce_Chaos)
    Дык! Это результат разоблачения кровавого сталинского режима, о чем я и говорила. К реальному Сталину всё это имеет мало отношения. Общественное сознание оперирует мифами. Есть два мифа, если грубо: первый - кровавый упырь, уничтожавший собственный народ и второй - спаситель России, освободивший народ от ига жидобольшевиков, император, под руководством которого страна победила врага.


    Это всё так, но есть одно но: я в мифы, верю не охотно. Но всё же вы, наверное, согласитесь со мной в утверждении что все мифы несут в себе какую-то часть правды, иными словами каждый миф правдив по своему.
    Я не сталинист и не антисталинист, я смотрю системно. Много плюсов у Сталина но и много минусов. Говорить об одном аспекте, замалчивая другой не совсем правильно.
    Дегенератам-диссидентам Сталин не нравится, вот и поливают они его своей стационарной мочой из перроральных уточек с солнечными клычками. Другие наоборот уж яро восхваляют его, иными словами культивируют вождя по всем правилам идеологического мумифицирования. А я с детства терпеть не мог жопализов!
    Я дистанцируюсь и от первых и от вторых, у меня есть своё мнение.
    Не сделал Сталин главного! Не ввёл в законодательство закон, который закрепил бы русский народ юридически. Был например закон об антисемитизме (по нему кстати одного моего дальнего родича расстреляли) а почему не было закона о русофобии?
    Всё что досталось русским это жалкий издевательский тост! Мол, могли бы заключить договор с Германией и жить спокойно, но не сделали этого.
    Дааа, от такого тоста я аж прослезился! Но доказывать свою любовь надо делами, а не словами, на словах всё всегда красиво и сладко.


    Enhver Til Sitt
     
    Профиль  
    ВратиславДата: Понедельник, 28.03.2011, 05:23 | Сообщение # 51
    Пoльзoватель
    Сообщений: 43
    Награды: 0
    Замечания: 40%
    Статус: Offline
    Думаю это будет многим интересно!

    Спор со Сталинистами
    2011-03-27

    В передаче, дискуссия Владислава Карабанова, с бывшим редактором газеты «Дуэль», публицистом, идеологом сталинизма, Юрием Игнатьевичем Мухиным.

    - Оценка сталинистов к личности Джугашвили
    - Нужны ли были паспорта?
    - Нужна ли крестьянам земля, по мнению Мухина?
    - 2-я Мировая Война и царские генералы, по мнению Мухина
    - Добровольные взносы населения при Джугашвили, по мнению Мухина
    - Почему людям не давали строить большие дома в России при Джугашвили?
    - Русский национализм сродни еврейскому, по концепции сталинистов

    Аргументы ведущего.

    Звонки и вопросы в чате слушателей передачи.

    Прослушать запись:

    http://ari-radio.podfm.ru/my/96/download/2011-03-25.mp3

    Источник: http://ari.ru/newsline/124/


    Enhver Til Sitt
     
    Профиль  
    aerozolДата: Вторник, 29.03.2011, 22:52 | Сообщение # 52
    Автор
    Сообщений: 400
    Награды: 9
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Уважаемый Вратислав!
    Не успел пока услушать и углядеть, дочка спит. Не о том, даже и не о Сталине.
    Посмотрел матч Россия - Катар. Да не Катар, катарсис. !-!. (1-1)
    Смогли бы так при Сталине?
    Пускай, игра, пусть геополитика.
    С начала ноября я не смотрел телевизор, в силу переезда. Потом купили, но отвык.
    А я как-раз после просмотра гадского футбола задержался взглядом и и о...уел! Новости. Для уродов. А....!!!
    Для моих детей, которые должны ими вырасти, исходя из ИХ плана.
    Даже тяжёлое похмелье легче.
    Так и давайте среди земного сора цветы выращивать, как врач говорю.
    Вы ведь из хлебного города?
    Никита.


    Жили-были два коня. Это, братцы, про меня.
     
    Профиль   Страница  
    komkonДата: Вторник, 29.03.2011, 23:02 | Сообщение # 53
    Участник
    Сообщений: 117
    Награды: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Телик выбросить, стабилизировать уровень ментальности.
     
    Профиль  
    aerozolДата: Вторник, 29.03.2011, 23:09 | Сообщение # 54
    Автор
    Сообщений: 400
    Награды: 9
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Да нет, уважаемый, просто не смотреть его - а я и не смог, с ходу спёкся с непривычки, а по воле Редактора нашего, что её проявила и красиво так, - я об Юлии - давать детям воспитание советскими мультфильмами и кино. Дочь и младший теперь к компьютеру не подходят. Я рад.
    Никита.


    Жили-были два коня. Это, братцы, про меня.
     
    Профиль   Страница  
    komkonДата: Среда, 30.03.2011, 00:27 | Сообщение # 55
    Участник
    Сообщений: 117
    Награды: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Как сказал Иосиф Виссарионович- Правильной дорогой идете, Товарищи
     
    Профиль  
    ImmoralissimusДата: Воскресенье, 03.04.2011, 11:00 | Сообщение # 56
    Гуру
    Автор
    Сообщений: 262
    Награды: 1
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Я очень рад, что моё мнение о Сталине в общем и целом совпадает с тем, которое высказано Олегом Воробьёвым. Коба - личность та ещё. Я про него, между прочим, роман в стихах пишу. Но он пока в процессе производства. Опубликовал в Гайдпарке статью "Если бы не Сталин", и хотя она не попало в основную ленту, всё равно вызвала бурную дискуссию (более 500 посещений). А вот другая статья - "Поэт Сталин и художник Гитлер" почти не вызвала откликов. Может, есть смысл сделать перепост? http://gidepark.ru/user/445887740/article/282075

    ЕСЛИ БЫ НЕ СТАЛИН

    Вчера презадент Медведев в Польше в очередной раз назвал Сталина палачом. Многим теперь в радость пнуть мёртвого льва. В общем, я с Президентом согласен. Только палач палачу рознь. Хочу спросить Дмитрия Анатольевича: голодал ли он когда-нибудь? Переносил ли пытки, физические и моральные? Думаю, нет. Медведев всего этого счастливо избежал, ему не понять, что такое классовая неприязнь. Но если посмотреть на Сталина с позиции человека, который пережил и голод, и пытки, и насильственное разлучение с семьёй, то палачество Сталина видится в ином свете. Мы с президентом Медведевым просто оцениваем деятельность Иосифа Виссарионовича с разных жизненных позиций. Я - с пониманием, он - с гневом. Я могу написать: "Если бы не Сталин, то..." - и далее следовал бы длинный список бед, которых не избежал бы наш народ, будь у нас во главе ггосударства не палач, а либерал вроде Вас, Дмитрий Анатольевич. Мы бы с Вами сейчас изъяснялись по-немецки либо по-английски, если бы не Сталин...

    1
    Иосиф Сталин для буржуазии -
    Ночной кошмар, диктатор и палач.
    А я бы в голод тоже съел калач
    И зуб мне рвали без анастезии
    Сорок минут. Идеосинкразии
    Исполнен к вам я. А места не злачь!
    О "Лошади хромой", страна, не плачь -
    Одни там погорели ротозии.
    Ну нет к классу богатых у меня
    Приязни, хотя я и понимаю -
    Без них не обойтись. Не принимаю
    Как я блядей (не их, впрочем, виня),
    Так и с буржуазией не общаюсь
    И за подачкой к ним не обращаюсь.

    2
    Не может никакой быть к вам любви,
    Богатые! Христа вы постыдились,
    И вот, его презреньем осудились.
    Зря Лютеру клялись вы на крови.
    Куска себе как хищник не урви,
    Не пожалеть чтоб. Ну, вы убедились? -
    Не в пресыщенье счастье! Насладились? -
    Это ваш выбор. Бога не зови,
    Богач, перед кончиной только. Нету
    Любви и в Духе истины к тебе,
    Но велено у вас работу мне ту
    Проделать. При позорном я столбе,
    А не при капитале и напрасно
    Со мной мечтал спать Горби пидарасно.

    3
    В торжественный агонии миг все
    Взывают к Богу. Умирать же страшно.
    Взойдёшь ли ты как колос, вновь в росе,
    Или же будешь перемолот в брашно?
    Так в чём же твоё счастье, в колбасе?
    Это твой выбор. Бегай, вон, мурашно,
    Ища добычу, буржуа. И се -
    Ад сансары... Что смотришь ошарашно?
    Здесь либо - либо: полное ничто,
    Исчезновенье навсегда, навечно...
    Либо жизнь в теле мураша. А то
    Душу губить совсем - бесчеловечно.
    А человеком вновь не заслужил
    Родиться, но неправедно ты жил...

    4
    Богатство не спасает, буржуа,
    Оно только твой грех отягощает,
    Дух истины таких не защищает,
    Как гопника, чьё имя Франсуа
    Вийон. Ты огорчён похоже, а?
    Скажешь ли: "Шива злобу вымещает!"?
    Но ведь таких и Вишну не прощает.
    Вот зеркало, взглянув в него, "Иа!"
    Кричи, а не "Уа! уа! уа!"
    Ты спросишь: "Как Бог душу возвращает
    В иное тело?" - Ум то не вмещает...
    Но лучше дикарём быть в Папуа
    Гвинее, здесь чем - Нобелем в боа,
    Который малолеток развращает.

     
    Профиль   Страница  
    ВратиславДата: Понедельник, 04.04.2011, 05:23 | Сообщение # 57
    Пoльзoватель
    Сообщений: 43
    Награды: 0
    Замечания: 40%
    Статус: Offline
    Quote (aerozol)
    Посмотрел матч Россия - Катар. Да не Катар, катарсис. !-!. (1-1)

    Не удивляйтесь Никита, с Российской сборной в скором времени будет то же самое что и с немецкой и с французской сборной. Мейнстрим уже идёт к нам! Так что откажитесь от просмотра футбола уже сейчас, мне как бывшему вратарю это трудно говорить но так оно и есть. Футбол на сегодня это игра для дебилов и околодебилов. Он выкачивает из молодёжи энергию и канализирует её в прямо противоположном направлении возрождения нашей родины.

    Quote (aerozol)
    Смогли бы так при Сталине?

    При Сталине они бы даже не вышли на поле, обоссались бы уже в раздевалке. Да и если честно восточные славяне в футболе не очень сильны, тут мы южным уступаем в разы. Каждому своё!

    Quote (aerozol)
    С начала ноября я не смотрел телевизор, в силу переезда. Потом купили, но отвык.

    Я редко смотрю телевизор, но это иногда бодрит! Люблю любоваться на холёные мордахи представителей родной и непоколебимой думающей Думы!

    Quote (aerozol)
    Так и давайте среди земного сора цветы выращивать

    Цветы выращивать надо, но вы же сами видите, какое поколение растёт! Тут без эвтаназии и принудительной стерилизации думаю, не обойтись. Некоторых детей лучше сразу же в мусорное ведро!

    Quote (aerozol)
    Вы ведь из хлебного города?

    Это да!
    angel


    Enhver Til Sitt
     
    Профиль  
    helgasof51Дата: Понедельник, 04.04.2011, 08:40 | Сообщение # 58
    Участник
    Сообщений: 192
    Награды: 3
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (Вратислав)
    Цветы выращивать надо, но вы же сами видите, какое поколение растёт! Тут без эвтаназии и принудительной стерилизации думаю, не обойтись. Некоторых детей лучше сразу же в мусорное ведро!

    Вратислав! Это Вы о ком и о чём?Просто ради разговора, или о своих убеждениях. Если-второе, то очень страшно.Да и если ради разговора, то всё равно-страшно.


    "Самые интересные вопросы остаются вопросами. В них содержится тайна. К каждому ответу следует всегда добавлять "возможно". Только мало значительные вопросы имеют окончательные ответы".
     
    Профиль  
    ВратиславДата: Понедельник, 04.04.2011, 09:55 | Сообщение # 59
    Пoльзoватель
    Сообщений: 43
    Награды: 0
    Замечания: 40%
    Статус: Offline
    Quote (helgasof51)
    Вратислав! Это Вы о ком и о чём?Просто ради разговора, или о своих убеждениях. Если-второе, то очень страшно.Да и если ради разговора, то всё равно-страшно.

    Я о том, что Сталин не добил всю эту грязь. Исправлять всё придётся нам! России нужна инквизиция, без неё она не выживет.
    Дауны, пидеры, лесбиянки, шизофреники, ВИЧ-инфицированные, полоумные, алкоголики, наркоманы и прочий контингент касты шудр должен быть решительно уничтожен. Или мы или нас! Никакого сострадания, никакой пощады, морально то, что идёт на благо нашего народа, всё остальное аморально по своей сути, ибо противоречит законам природы. На всех еды, воды и денег не хватит. Давая кусок хлеба какому-нибудь сифозному младенцу, вы тем самым, отнимаете этот кусок у здорового ребёнка. Повышая пенсии старушкам и старикам вы гробите молодое поколение! Старушки готовы за сто рублей продать будущее своих внуков. И именно они выбирают президентов, они выбирают эту власть. Никаких пенсий, всё молодым и здоровым! Хотите не умереть с голоду? Надо было рожать больше детей!
    Жёстко и жестоко? Да, а посмотрите вокруг – мир это и есть жестокость! Евгеника Спарты это самый оптимальный вариант!
    Русский должен стать синонимом зонненменша и сверхчеловека, а не унтерманном на службе дегенератов!

    Я не пропагандирую ничего здесь, и ни к чему не призываю я, просто высказываю своё виденье ситуации.


    Enhver Til Sitt
     
    Профиль  
    helgasof51Дата: Понедельник, 04.04.2011, 10:59 | Сообщение # 60
    Участник
    Сообщений: 192
    Награды: 3
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (Вратислав)
    просто высказываю своё виденье ситуации

    Если позволите, я выскажу своё. Вы говорите не о народе, а о стаде бизонов, затаптывающих на бегу слабых.О стае гиен, пожирающей ослабленных собратьев.Они, конечно, не знают, что такое мораль, но если бы знали, то облизывая кровь со своих звериных морд, были бы уверены, что-да, конечно, морально. В этом сила? А разве не великодушием она измеряется? Сила ради силы-абсурд, это для животных. В чём вину видите сифозного младенца? Его можно вылечить и вырастет прекрасный, здоровый человек. Через своё страдание, наверное, более прекрасный, чем мы с Вами. О стариках? Тогда возродить институт долин смерти: состарился, беспомощен-милости просим. Следуя Вашей логике, и дети здесь не оправданье в свой срок одряхлевшей жизни. Сколько не рожай-они молоды, им -вперёд к своим целям.Зачем им балласт из стариков?
    И вообще непонятно, о чём Вы. Нарисованное Вами "прекрасное" далёко, это то, что и есть здесь и сейчас.На нём только немного вуали лжи, а так-один в один. Нас затоптали, что же, значит слабые, не достойны лучшей участи, не "зонненменши". А мир вокруг - это миф. Мир только в каждом из нас.И каков он в нас, таким и вокруг будет. Если ориентироваться на соседа, тогда твой мир будет искажённым, не совсем твоим. Где же тогда индивидуальность, из которой -мир?


    "Самые интересные вопросы остаются вопросами. В них содержится тайна. К каждому ответу следует всегда добавлять "возможно". Только мало значительные вопросы имеют окончательные ответы".
     
    Профиль  
    Форум поэтов » Общение » Дискуссии » Сталин и сталинизм - современная интерпретация (Почему Сталин популярен сегодня?)
    • Страница 4 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Яндекс.Метрика
    Copyright Сайт высокой поэзии © 2009-2024 18+ При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна Хостинг от uCoz