Вздор рифмы, вздор стихи! Нелепости оне!..
К. К. Случевский
Сайт высокой поэзии
Регистрация | Вход Сталин и сталинизм - современная интерпретация - Страница 5 - Форум поэтов  
  • Главная
  • Авторы
  • Блог
  • Форум
  • Видео
  • Аудио
  • Фото и арт
  • О сайте
  • Ссылки
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    • Страница 5 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    Форум поэтов » Общение » Дискуссии » Сталин и сталинизм - современная интерпретация (Почему Сталин популярен сегодня?)
    Сталин и сталинизм - современная интерпретация
    helgasof51Дата: Понедельник, 04.04.2011, 12:09 | Сообщение # 61
    Участник
    Сообщений: 192
    Награды: 3
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (Вратислав)
    Дауны, пидеры, лесбиянки, шизофреники, ВИЧ-инфицированные, полоумные, алкоголики, наркоманы и прочий контингент касты шудр должен быть решительно уничтожен.

    Сталинград 42 года. Бои идут на подступах города, почти в городе. Но ещё продолжается эвакуация. У женщины, работающей врачом в психиатрической больнице, трое маленьких детей. Наконец приходит приказ на эвакуацию больных и медперсонала больницы. В первую очередь больных -"даунов, шизофреников, полоумных и проч. контингент"и ограниченно-медперсонала. Первый эшелон благополучно успел эвакуироваться. Женщина со своими здоровыми, красивыми, умными детьми попала во второй эшелон эвакуации. Его не случилось. Переправу разбомбили, и Волга была уже кровавым месивом. Женщина с детьми, как и тысячи других женщин с детьми, осталась во фронтовом городе.В аду. Ад-не место для ангелов. Они погибли. А женщина осталась жить с вопросом:"Почему? Почему я осталась жить, почему не они?" Не следуя Вашей логике, почему эвакуировали полоумных в первую очередь, а не меня с детьми.
    Она имела право на такой вопрос, но не задавалась им, потому что была Человеком. И потом, всю оставшуюся жизнь, а так немного ей было отмеряно, она лечила, спасала, вытаскивала почти с того света всех, кого могла спасти, кому могла помочь, в том числе и алкоголиков, и даунов, и шизофреников, и туберкулёзников. И столько лет плакала на ВТЭКах, умоляя не переводить её на вторую группу инвалидности. Потому что со второй группой уже нельзя было работать. Но случилась и вторая, и первая. И, возможно, по Вашей теории, женщина сама-то не имела права на жизнь. Маленькая, худенькая. С синеющими при сердечных приступах губами и ногтями. По внешним признакам -не "зонненменш". Воплощение боли и горя. А сколько, вполне здоровых и благополучных, людей отогревались рядом с ней от её тепла. Притча не выдумана. Имя женщины - моя мама.


    "Самые интересные вопросы остаются вопросами. В них содержится тайна. К каждому ответу следует всегда добавлять "возможно". Только мало значительные вопросы имеют окончательные ответы".
     
    Профиль  
    ВратиславДата: Понедельник, 04.04.2011, 14:25 | Сообщение # 62
    Пoльзoватель
    Сообщений: 43
    Награды: 0
    Замечания: 40%
    Статус: Offline
    Quote (helgasof51)
    Воплощение боли и горя. А сколько, вполне здоровых и благополучных, людей отогревались рядом с ней от её тепла. Притча не выдумана. Имя женщины - моя мама.

    Не знаю, чего вы хотели добиться вашей душераздирающей историей, но ваша цель провалилась так же как проваливается блеск в умирающих глазах.

    Простите за наглость но люди, работающие в психиатрических лечебницах в большинстве своём от своих пациентов мало, чем отличаются, ибо подобное тянется к подобному. Могу ещё сказать что люди, работающие в моргах, очень часто являются сатанистами.
    Порекомендую вам в этой области работы Чезаре Ломброзо и Григория Климова.

    Только без обид. Это моя позиция, ибо повидал - знаю о чём говорю.
    Хотя возможно ваша мама и исключение из правил...


    Enhver Til Sitt
     
    Профиль  
    helgasof51Дата: Понедельник, 04.04.2011, 14:38 | Сообщение # 63
    Участник
    Сообщений: 192
    Награды: 3
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Вообще-то я ничего не добивалась. Это дискуссия, т. е. разговор, беседа, обсуждение.
    Quote (Вратислав)
    Хотя возможно ваша мама и исключение из правил...

    Возможно, исключение из правил-Вы. "Перечитали", видимо, Ломброзо. И очень пахнет от Вас сатанистом, а возможно и психиатрическая помощь требуется. Только без обид. Я так думаю.


    "Самые интересные вопросы остаются вопросами. В них содержится тайна. К каждому ответу следует всегда добавлять "возможно". Только мало значительные вопросы имеют окончательные ответы".
     
    Профиль  
    helgasof51Дата: Понедельник, 04.04.2011, 14:44 | Сообщение # 64
    Участник
    Сообщений: 192
    Награды: 3
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (Вратислав)
    но ваша цель провалилась так же как проваливается блеск в умирающих глазах.

    К сведению-блеск угасает.


    "Самые интересные вопросы остаются вопросами. В них содержится тайна. К каждому ответу следует всегда добавлять "возможно". Только мало значительные вопросы имеют окончательные ответы".
     
    Профиль  
    Форум поэтов » Общение » Дискуссии » Сталин и сталинизм - современная интерпретация (Почему Сталин популярен сегодня?)
    • Страница 5 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    Поиск:

    Яндекс.Метрика
    Copyright Сайт высокой поэзии © 2009-2024 18+ При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна Хостинг от uCoz