Вздор рифмы, вздор стихи! Нелепости оне!..
К. К. Случевский
Сайт высокой поэзии
Регистрация | Вход Тимур Зульфикаров. Первая любовь Ходжи Насреддина - Форум поэтов  
  • Главная
  • Авторы
  • Блог
  • Форум
  • Видео
  • Аудио
  • Фото и арт
  • О сайте
  • Ссылки
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум поэтов » Литературный раздел » Круг чтения » Тимур Зульфикаров. Первая любовь Ходжи Насреддина (Отличная книга, замечательный писатель)
    Тимур Зульфикаров. Первая любовь Ходжи Насреддина
    tengu71Дата: Среда, 18.08.2010, 16:52 | Сообщение # 1
    Автор
    Сообщений: 450
    Награды: 4
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Продолжая тему выдающихся писателей, почему то не слишком известных широкому кругу читателей (предыдущая тема - Кхандекар), хочется написать о замечательном ранее советском, теперь российском писателе Тимуре Зульфикарове. Наполовину таджик, наполовину русский, родившийся в Душанбе, Т. Зульфикаров в 80-х гг. ХХ в. вошел в русскую литературу с яркими и своеобразными текстами, балансирующими на грани прозы и ритмической поэзии (или песни?), обладающими выраженным восточным колоритом. Зульфикаров написал немало, получил ряд премий, в том числе международных, однако в мой круг чтения (как и большинства моих знакомых) долго не попадал. Впервые я прочел по рекомендации моего товарища "Первую любовь Ходжи Насреддина" году в 1997-98, и сразу проникся. Прочел многое, но "Первая любовь" осталась наиболее любимой (извините за каламбур). smile Ссылка на книгу Зульфикарова (там много его вещей) http://www.bookshunt.ru/b36991 . cry Внимание, формат скачиваемого файла DjVu, так, что надо скачать себе DjVu Viewer, если нет. Рекомендую читать и наслаждаться! smile

    君子明言道德

    Сообщение отредактировал tengu71 - Среда, 18.08.2010, 17:05
     
    Профиль   Страница  
    dabsterДата: Пятница, 03.09.2010, 04:51 | Сообщение # 2
    Пользователь
    Сообщений: 7
    Награды: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Зрелость юноши наступает в пору, когда ему снятся цветущие айвовые сады?!
     
    Профиль  
    AlexanderДата: Пятница, 03.09.2010, 07:40 | Сообщение # 3
    Пoльзoватель
    Сообщений: 56
    Награды: 0
    Замечания: 20%
    Статус: Offline
    А разве же... это не так?

    Судя по тому, что подобный вопрос у Вас, вообще, возникает – Вы ещё не достигли зрелости.

    Шутю, шутю lol не обижайтесь!

     
    Профиль  
    iuliДата: Вторник, 07.09.2010, 13:42 | Сообщение # 4
    Пользователь
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Замечательный писатель. У него непохожий ни на кого стиль. Напоминает восточные сказки.
     
    Профиль  
    Форум поэтов » Литературный раздел » Круг чтения » Тимур Зульфикаров. Первая любовь Ходжи Насреддина (Отличная книга, замечательный писатель)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Яндекс.Метрика
    Copyright Сайт высокой поэзии © 2009-2024 18+ При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна Хостинг от uCoz