Вздор рифмы, вздор стихи! Нелепости оне!..
К. К. Случевский
Сайт высокой поэзии
Регистрация | Вход Конкурс восьмистиший. Обсуждение - Страница 2 - Форум поэтов  
  • Главная
  • Авторы
  • Блог
  • Форум
  • Видео
  • Аудио
  • Фото и арт
  • О сайте
  • Ссылки
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Форум поэтов » Литературный раздел » Критика » Конкурс восьмистиший. Обсуждение
    Конкурс восьмистиший. Обсуждение
    snowbarsДата: Четверг, 30.09.2010, 18:08 | Сообщение # 16
    Пользователь
    Сообщений: 700
    Награды: 20
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    По-моему, если ограничить в правах Пользователей и лишь после проверки переводить их в Проверенные (или с иным названием) - это может быть не совсем справедливым решением для вполне адекватных "новичков". Думаю, если и проводить разделение, то обратным образом - Пользователей, которые повели себя некорректно можно переводить в группу с условным названием Сомнительные (или другим) и уже в рамках этой группы ставить какие-либо ограничения. Но, как Вы верно заметили, Ecce_Chaos, у авторов есть свобода выбора касательно комментариев к своим стихотворениям и подобная дифференциация может являться излишней.

    С уважением, Константин


    Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны.

    Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
     
    Профиль  
    scivarinДата: Пятница, 01.10.2010, 00:29 | Сообщение # 17
    Руководитель проекта
    Сообщений: 548
    Награды: 9
    Статус: Offline
    Quote (Ecce_Chaos)
    может быть имеет смысл ограничить права группы Пользователи, а скажем, активных и адекватных форумчан переводить в другую группу - например, Проверенные

    Quote (Inok)
    Думаю, можно использовать уже имеющуюся группу "Читатель"

    Думаю, это правильно, а по мере роста сайта станет просто необходимым. Кстати, вскоре всеобщему вниманию будет предложен проект Правил Сайта высокой поэзии и ряд сопутствующих им материалов - разумеется, для совместного обсуждения и внесения нужных поправок. Наверняка некоторым будет интересно узнать, скажем, об основных критериях, которым должны соответствовать тексты претендентов на авторскую страницу.

    Quote (snowbars)
    это может быть не совсем справедливым решением для вполне адекватных "новичков"

    Если новички будут действительно адекватными, и не поленятся принять активное участие в жизни форума, они быстро получат Level Up.

    Quote (snowbars)
    Пользователей, которые повели себя некорректно можно переводить в группу с условным названием Сомнительные (или другим) и уже в рамках этой группы ставить какие-либо ограничения

    Для этих существует группа Заблокированные. Вести себя надо прилично.


    Сообщение отредактировал scivarin - Воскресенье, 17.10.2010, 01:08
     
    Профиль   Страница  
    irishДата: Пятница, 01.10.2010, 17:35 | Сообщение # 18
    Пользователь
    Сообщений: 33
    Награды: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Громова, спасибо, что отметили мое стихотворение - я уж и не чаяла дождаться, что кто-нибудь обратит на него внимание. Надо было выставлять что-нибудь попроще, без претензий на высокую поэтичность. biggrin
     
    Профиль  
    scivarinДата: Пятница, 01.10.2010, 18:00 | Сообщение # 19
    Руководитель проекта
    Сообщений: 548
    Награды: 9
    Статус: Offline
    irish, я тоже обратил внимание. Очень хорошее стихотворение, одиннадцатое место в моем рейтинге.

    Quote (irish)
    Надо было выставлять что-нибудь попроще, без претензий на высокую поэтичность

    Надо было выставлять то, что не было бы настолько цветаево. Ведь стилизация, пусть даже весьма удачная - это все же стилизация.

    Кстати, не желаете ли показать нам другие стихи? Или Вас только конкурсы интересуют?

     
    Профиль   Страница  
    irishДата: Суббота, 02.10.2010, 20:32 | Сообщение # 20
    Пользователь
    Сообщений: 33
    Награды: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (scivarin)
    я тоже обратил внимание. Очень хорошее стихотворение, одиннадцатое место в моем рейтинге.
    Благодарю на добром слове. smile

    Quote (scivarin)
    Надо было выставлять то, что не было бы настолько цветаево.

    Чесслово, Цветаеву и в мыслях не держала, мои литературные симпатии лежат в других областях. И это не стилизация, а крик души. sad

    Quote (scivarin)
    Кстати, не желаете ли показать нам другие стихи?

    С удовольствием, если их можно просто выложить на форуме. Не хочу заводить авторскую страницу.
     
    Профиль  
    InokДата: Суббота, 02.10.2010, 20:41 | Сообщение # 21
    Модератор
    Сообщений: 304
    Награды: 8
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    irish, привет biggrin
    Выкладывайте на форуме свободной публикации стихов wink


    Правда — не мёд, ложь — не яд. (с)
     
    Профиль   Страница  
    Ecce_ChaosДата: Понедельник, 04.10.2010, 15:58 | Сообщение # 22
    Супермодератор
    Сообщений: 470
    Награды: 6
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Да, кстати, в этот раз к участию в конкурсе были допущены все зарегистрированные пользователи. Возникла ситуация когда авторской страницы у победителя конкурса нет, и читатель не может ознакомиться с другими его произведениями, т.е. собственно момент популяризации творчества победителя конкурса отсутствует.
    Следует ли оставить возможность участвовать в следующем конкурсе пользователям, не имеющих авторских страниц?
     
    Профиль  
    IamNickДата: Понедельник, 04.10.2010, 15:59 | Сообщение # 23
    Автор
    Сообщений: 860
    Награды: 11
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Ecce_Chaos, обязательно, иначе они вообще не узнаем!

    Там, где всё пустяки, там пустяк - это важно.
    (Из недописанного)
     
    Профиль   Страница  
    InokДата: Понедельник, 04.10.2010, 16:12 | Сообщение # 24
    Модератор
    Сообщений: 304
    Награды: 8
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Ecce_Chaos, думаю, участвовать в конкурсе должны все желающие. Это отличный способ привлечения талантливых авторов. При этом, если конкурсная работа соответствует , можно выдавать авторские страницы и до подведения итогов, предварительно заручившись согласием конкурсанта. Интриги это не убавит, ведь удачная работа вполне может и не войти в итоговый список победителей.

    Правда — не мёд, ложь — не яд. (с)
     
    Профиль   Страница  
    Ecce_ChaosДата: Понедельник, 04.10.2010, 16:21 | Сообщение # 25
    Супермодератор
    Сообщений: 470
    Награды: 6
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (Inok)
    Это отличный способ привлечения талантливых авторов.

    Отличный способ привлечения, я думаю, будет, если обязать перед подачей на конкурс произведения подавать заявку на Авторскую страницу. Вот в этот раз победителям из числа зарегистрированных пользователей были отправлены письма, одна откликнулась, поблагодарила и только: на сайте так и не появилась, хотя авторская страница была создана. Второй, alex-sun, вообще не ответил. Возникает вопрос - своё стихотворение опубликовал данный пользователь или нет?
     
    Профиль  
    InokДата: Понедельник, 04.10.2010, 16:32 | Сообщение # 26
    Модератор
    Сообщений: 304
    Награды: 8
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (Ecce_Chaos)
    Вот в этот раз победителям из числа зарегистрированных пользователей были отправлены письма, одна откликнулась, поблагодарила и только: на сайте так и не появилась, хотя авторская страница была создана.

    м, вона как. Может быть тогда в правилах конкурса писать, что без заявки на авторскую страницу работа будет рассматриваться, но не сможет войти в список победителей? А заявку обязать подавать, скажем, за 4 недели до подведения итогов. А в исключительных случаях можно сразу письмо слать с предложением стать автором.


    Правда — не мёд, ложь — не яд. (с)
     
    Профиль   Страница  
    Форум поэтов » Литературный раздел » Критика » Конкурс восьмистиший. Обсуждение
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Яндекс.Метрика
    Copyright Сайт высокой поэзии © 2009-2024 18+ При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна Хостинг от uCoz