Вздор рифмы, вздор стихи! Нелепости оне!..
К. К. Случевский
Сайт высокой поэзии
Регистрация | Вход Конкурс стихов "Поэтика парадокса". Обсуждение - Форум поэтов  
  • Главная
  • Авторы
  • Блог
  • Форум
  • Видео
  • Аудио
  • Фото и арт
  • О сайте
  • Ссылки
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум поэтов » Литературный раздел » Критика » Конкурс стихов "Поэтика парадокса". Обсуждение
    Конкурс стихов "Поэтика парадокса". Обсуждение
    Ecce_ChaosДата: Понедельник, 03.10.2011, 13:56 | Сообщение # 1
    Супермодератор
    Сообщений: 470
    Награды: 6
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Тема предназначена для обсуждения итогов завершившегося конкурса стихов "Поэтика парадокса"

    Итоги авторского голосования на этот раз подводится не будут, но здесь каждый может предложить свой вариант десятки победителей, а также задать вопросы участникам жюри и просто высказать свои соображения по конкурсу.
     
    Профиль  
    солхатДата: Среда, 05.10.2011, 21:08 | Сообщение # 2
    Автор
    Сообщений: 456
    Награды: 5
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Большоё спасибо уважаемому жюри за столь высокую оценку моей конкурсной работы. Большая честь даже простое участие в конкурсе в качестве автора, поэтому я очень старался не разочаровать ни коллег, ни руководство сайта. Очень рад за Настю - болел за неё . Для меня она несомненный победитель, если и не в " Поэтике парадокса", то уж в поэтическом творчестве это точно. Впрочем как и Константин, Николай, Евгений, Радик, Никита, Роман и, несомненно, Наталья. Если у меня что то и получается, то только потому, что я учусь у вас всех и , конечно же, у Юлии, Вадима Викторовича, Олега. Искренне всем благодарен за эту учёбу.

    Сообщение отредактировал солхат - Среда, 05.10.2011, 21:23
     
    Профиль   Страница  
    nastyomikДата: Среда, 05.10.2011, 21:46 | Сообщение # 3
    Автор
    Сообщений: 456
    Награды: 14
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Владимир, примите мою душевную благодарность!
    Я тоже искренне благодарю жюри - не рассчитывала, что войду в десятку, честно говоря! Поздравляю Владимира с первым местом и всех остальных лауреатов :)!
    В поэзии нет победителей и проигравших - есть талантливые поэты, и есть талантливые читатели, которые могут наслаждаться их стихами! Проигрывает лишь тот, кому не дано ни того, ни другого!


    Где на столе будет гроб, там на столе будет спирт. Где за столом кто-то пьет, там под столом кто-то спит. Где человеческий лом присыпан хлоркой и льдом - Там я - рябиной за окном (с) Веня Д' Ркин
     
    Профиль   Страница  
    солхатДата: Среда, 05.10.2011, 21:52 | Сообщение # 4
    Автор
    Сообщений: 456
    Награды: 5
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Настя, спасибо! Полностью с Вами согласен.
     
    Профиль   Страница  
    IamNickДата: Четверг, 06.10.2011, 08:29 | Сообщение # 5
    Автор
    Сообщений: 860
    Награды: 11
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Поздравления призерам и участникам! Много очень интересных стихов! smile

    Там, где всё пустяки, там пустяк - это важно.
    (Из недописанного)
     
    Профиль   Страница  
    SophiДата: Четверг, 06.10.2011, 15:07 | Сообщение # 6
    Автор
    Сообщений: 176
    Награды: 5
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Поздравляю победителей конкурса! Благодарю всех членов жюри, отметивших и мое стихотворение. Владимир, Вы вполне заслуженно заняли первое место - очень рада за Вас! Спасибо Вадиму Викторовичу за интересную тему. Вдвойне приятно, что появились новые поэты.

    Желаю всем удачи и вдохновения! smile
     
    Профиль   Страница  
    ТокингДата: Четверг, 06.10.2011, 22:22 | Сообщение # 7
    Автор
    Сообщений: 60
    Награды: 2
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Простят ли, что глумливый «ортодокс»
    Пустыми эпиграммами увлёкся
    И умолчал печальный парадокс,
    Что «Парадокс» «сгорел» на парадоксе?

    Шлёп по губам! Какого ты рожна
    С свиным-то рылом лезешь в ряд калашный?!
    Политика здесь, знаешь ли, сложна!
    Не в «поле куликовском» в «рукопашной»!

    Парадоксальна «творческая явь»,
    Несущая дары ночей бессонных!
    …А потому заслуженно поздравь
    Всех победителей! …И побеждённых! smile

    Поздравляю всех! И спасибо!
    hands


    Сообщение отредактировал Токинг - Пятница, 07.10.2011, 10:32
     
    Профиль   Страница  
    ТокингДата: Пятница, 07.10.2011, 13:38 | Сообщение # 8
    Автор
    Сообщений: 60
    Награды: 2
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Поздравляю победителей, а также всех участников конкурса с благополучным его окончанием! И с вашего позволения поделюсь кое-какими мыслями по итогам.
    Парадокс представляется мне категорией логической, а потому усмотреть его в некоторых слишком абстрактных для меня произведениях было довольно сложно. Иные конкурсные работы, в большей степени обладая, на мой взгляд, несомненными художественными достоинствами, в меньшей степени соответствовали условиям конкурса. Конечно, при желании увидеть парадокс можно практически во всём, ибо само наше бытие, в известном смысле, парадоксально! Но от конкурса с такой заявленной темой, по-моему, можно было ожидать соревнования более отчётливых логических противоречий, т. е. состязания в изобретении или интерпретации парадокса. Исходя из вышесказанного, наряду уже с признанными, хотелось бы отметить и некоторые «непризнанные» работы (без мест):
    12 rita 121175 «Зеркало»
    13 chery «Цельная личность…»
    17 Савелий «Когда поэзией болею…»
    18 Ksu «Кто женщине…»
    33 Антон «Копатель»
    Всем спасибо!
     
    Профиль   Страница  
    Форум поэтов » Литературный раздел » Критика » Конкурс стихов "Поэтика парадокса". Обсуждение
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Яндекс.Метрика
    Copyright Сайт высокой поэзии © 2009-2024 18+ При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна Хостинг от uCoz