Вздор рифмы, вздор стихи! Нелепости оне!..
К. К. Случевский
Сайт высокой поэзии
Регистрация | Вход Обсуждение Правил сайта - Страница 2 - Форум поэтов  
  • Главная
  • Авторы
  • Блог
  • Форум
  • Видео
  • Аудио
  • Фото и арт
  • О сайте
  • Ссылки
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум поэтов » Вопросы и предложения » Вопросы и предложения по работе сайта » Обсуждение Правил сайта
    Обсуждение Правил сайта
    scivarinДата: Четверг, 28.10.2010, 16:13 | Сообщение # 1
    Руководитель проекта
    Сообщений: 548
    Награды: 9
    Статус: Offline
    На Сайте высокой поэзии вводятся новые Правила, которые отныне будут основными и постоянными Правилами этого проекта:

    Правила Сайта высокой поэзии

    Эта тема предназначена для обсуждения представленного варианта Правил, а также для предложений по внесению изменений, дополнений и поправок в данные Правила.

    Слишком долго тянуть не будем - дней через десять обсуждение закончится, и Правила вступят в силу, о чем в этой теме будет сообщено дополнительно. Поэтому тех, у кого имеются соображения по данному поводу - прошу высказываться.

    Сообщение отредактировал scivarin - Воскресенье, 07.11.2010, 01:02
     
    Профиль   Страница  
    scivarinДата: Воскресенье, 31.10.2010, 02:49 | Сообщение # 16
    Руководитель проекта
    Сообщений: 548
    Награды: 9
    Статус: Offline
    Quote (Громова)
    Неужели следует признать, что Стихира действительно имеет право называться национальным сервером поэзии? К тому же, если она и "национальный" сервер, то следует уточнить - какой именно национальности! Боюсь, не русской...

    В этом я с Вами согласен, Елена, так ведь у нас и вообще не все в порядке в этом смысле - не только в том, что касается поэзии.
    Моя оценка Стихиры носит не идеологический, а технологический характер. Впрочем, с легкостью можно запретить ссылки и на Стихиру. В этом вопросе я могу оказаться весьма уступчивым biggrin
    Самиздат и Литсовет - на мой взгляд, проекты технически и морально устаревшие. Это прошлое.

    Quote (Громова)
    если автора удалили со Стихиры - то что, его удалили из литературы?

    Да это просто смешно. Стихира больше напоминает коммерческий сайт знакомств, переполненный избыточным количеством тупого флуда. К литературе все это имеет отношение косвенное. У меня есть страница на Стихире, но я там очень редко бываю.

    Quote (Громова)
    Вы извините, если я о стихире резко

    Да мне-то что - у меня там родственников в администрации нет smile

    Quote (Громова)
    было бы у Вас столько же денег, сколько у создателей Стихиры - сперва Сазонова, а потом Кравчука - Ваш сайт тоже стал бы таким же сервером

    Вот это - нет. У меня другие задачи. Если немного помечтать - мне нужен не портал для публикации графоманских виршей и дурацкой болтовни, на котором ежедневно будут изливать свои чувствования десятки тысяч клинических идиотов, из-за которых крайне сложно обнаружить настоящие стихи, а жесткий, агрессивный концептуальный сайт современной интеллектуальной поэзии с большим количеством читателей и весьма ограниченным кругом по настоящему интересных, талантливых авторов. Ну, там посмотрим biggrin


    Сообщение отредактировал scivarin - Воскресенье, 31.10.2010, 02:51
     
    Профиль   Страница  
    IamNickДата: Воскресенье, 31.10.2010, 12:59 | Сообщение # 17
    Автор
    Сообщений: 860
    Награды: 11
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (Громова)
    пришел человек, нахамил, так не сразу его тереть, а пусть докажет, что он чего-то стоит

    а разве он уже тем, что нахамил не доказал, чего он стоит?


    Там, где всё пустяки, там пустяк - это важно.
    (Из недописанного)
     
    Профиль   Страница  
    ГромоваДата: Воскресенье, 31.10.2010, 13:12 | Сообщение # 18
    Автор
    Сообщений: 285
    Награды: 7
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (scivarin)
    Если немного помечтать - мне нужен не портал для публикации графоманских виршей и дурацкой болтовни, на котором ежедневно будут изливать свои чувствования десятки тысяч клинических идиотов, из-за которых крайне сложно обнаружить настоящие стихи, а жесткий, агрессивный концептуальный сайт современной интеллектуальной поэзии

    Извините, что "никак не успокоюсь", но ведь в этом случае получается следующее: что никакой сайт со свободной публикацией не может быть конкурентом Вашему сайту.
    А раз так, то автор может выбрать себе любой сайт для складирования своих произведений - будь то Стихира, Самиздат, "Что хочет автор", "Литсовет" ... и иже с ними, - это все не Ваши конкуренты. А конкурентами Вашему сайту являются только сайты с редакционным отбором. А следовательно...

    Quote (scivarin)
    Впрочем, с легкостью можно запретить ссылки и на Стихиру. В этом вопросе я могу оказаться весьма уступчивым Самиздат и Литсовет - на мой взгляд, проекты технически и морально устаревшие. Это прошлое.

    Я не хотела, чтобы что-то запрещали. Гораздо лучше было бы, как мне кажется, разрешить ссылки на все сайты свободной публикации. Или хотя бы на все крупные. Самиздат и Литсовет по сравнению со Стихирой ничуть не более устаревшие, просто у Кравчука денег побольше, вот и сайт пораскрученнее. Поэтому и есть иллюзия монополии. Хотя - если выбирать из двух решений - разрешить ссылки только на стихиру или запретить их вообще - второе выглядит, конечно, логичнее, - хотя бы для того, чтобы не поддерживать эту иллюзию монополизма, иллюзию того, что стихира - действительно национальный сервер, а все остальные сайты - г...
    Да и потом, посмею высказать мысль, что сильный сайт не должен бояться конкурентов и, что если даже ссылка и стоит, это не значит, что все побегут на те сайты, оставив этот.
    Впрочем, я прекрасно отдаю себе отчет о том, что хозяин этого сайта вправе поступить так, как хочет, и спорю уже просто из принципа, что общую истину надо искать, а свою правду отстаивать.

    Quote (IamNick)
    а разве он уже тем, что нахамил не доказал, чего он стоит?

    Я имею в виду не то, что он стоит, как человек, а то, чего он стоит как поэт.


    И милость к падшим призывал (с)

    Сообщение отредактировал Громова - Воскресенье, 31.10.2010, 13:51
     
    Профиль   Страница  
    Ecce_ChaosДата: Воскресенье, 31.10.2010, 23:38 | Сообщение # 19
    Супермодератор
    Сообщений: 470
    Награды: 6
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (Громова)
    будь то Стихира, Самиздат, "Что хочет автор", "Литсовет" ... и иже с ними

    Чтобы не ломать себе голову выяснением, кто для нас конкурент, а кто нет, предлагаю запретить ссылки и на Стихиру, разрешить на персональный сайт (блог), а на другие ресурсы - по согласованию с администрацией.

    Quote (Громова)
    сильный сайт не должен бояться конкурентов и, что если даже ссылка и стоит, это не значит, что все побегут на те сайты

    Существует такая вещь как технология. Технологически чем меньше ссылок ведет с ресурса, тем лучше. Запрет на любые ссылки стеснит свободу общения. Исходя из этого, разумнее всего ограничить ссылки именно на конкурирующие ресурсы, т.е. публикующие произведения современных авторов. Бояться конкурентов не стоит, но нельзя игнорировать факт существования конкуренции.
     
    Профиль  
    Nik1205Дата: Вторник, 02.11.2010, 09:37 | Сообщение # 20
    Пoльзoватель
    Сообщений: 29
    Награды: 4
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Вы извините, может я не по тему, у меня вопрос, а почему я не могу прочитать личные сообщения, написано доступ запрещен, а мне приятный женский голос об этом постоянно сообщает smile
     
    Профиль  
    Ecce_ChaosДата: Среда, 03.11.2010, 21:00 | Сообщение # 21
    Супермодератор
    Сообщений: 470
    Награды: 6
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (Nik1205)
    почему я не могу прочитать личные сообщения, написано доступ запрещен, а мне приятный женский голос об этом постоянно сообщает

    У группы пользователи нет доступа к функции ЛС. Ошибка исправлена, теперь голос ничего сообщать не должен.
     
    Профиль  
    ГромоваДата: Четверг, 04.11.2010, 01:35 | Сообщение # 22
    Автор
    Сообщений: 285
    Награды: 7
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (Ecce_Chaos)
    У группы пользователи не доступа к функции ЛС. Ошибка исправлена, теперь голос ничего сообщать не должен.

    А собственно, почему нельзя включить эту функцию? Иногда хочется сказать претенденту, не ставшему автором, несколько слов приватно, не публично.

    2. Если тут объявлена война слабым текстам, нельзя ли для них создать специальный раздел, куда и переносить? И чтобы такой перенос был после хоть какого-то обсуждения? Возможно, мы, сайтяне, сами виноваты своей низкой активностью, что с новичками мало кто работает, мало кто уделяет им внимание, но ведь это не есть хорошо. А стереть проще всего, куда сложнее объяснить, разобрать, может быть, помочь новичку.


    И милость к падшим призывал (с)

    Сообщение отредактировал Громова - Четверг, 04.11.2010, 01:36
     
    Профиль   Страница  
    scivarinДата: Четверг, 04.11.2010, 16:24 | Сообщение # 23
    Руководитель проекта
    Сообщений: 548
    Награды: 9
    Статус: Offline
    Quote (Громова)
    А собственно, почему нельзя включить эту функцию?

    Во избежание рассылки спама, а также беспрепятственной деятельности "троллей" и прочих "доброжелателей". Функция ЛС становится доступной для проверенных пользователей, получивших статус Участника.

    Quote (Громова)
    Если тут объявлена война слабым текстам, нельзя ли для них создать специальный раздел, куда и переносить? И чтобы такой перенос был после хоть какого-то обсуждения?

    Какой в этом смысл? Зачем привлекать внимание к тому, что его не заслуживает? Впрочем, любые тексты доступны для обсуждения.

    Quote (Громова)
    Возможно, мы, сайтяне, сами виноваты своей низкой активностью, что с новичками мало кто работает, мало кто уделяет им внимание, но ведь это не есть хорошо. А стереть проще всего, куда сложнее объяснить, разобрать, может быть, помочь новичку

    Помогать, конечно, надо, но только в тех случаях, когда помощь может быть эффективной. Нередко одного взгляда на текст бывает достаточно для того, чтобы понять - наши советы не дадут здесь никакого результата, помочь автору способны только долгие годы вдумчивого чтения. Так зачем мы будем попусту тратить время?
     
    Профиль   Страница  
    ГромоваДата: Четверг, 04.11.2010, 19:03 | Сообщение # 24
    Автор
    Сообщений: 285
    Награды: 7
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (scivarin)
    Какой в этом смысл? Зачем привлекать внимание к тому, что его не заслуживает? Впрочем, любые тексты доступны для обсуждения.

    Неужели внимания будет больше, чем если человек спросит, за что удалили тему, потом создаст ее во Флудилке? Не думаю.

    Quote (scivarin)
    Помогать, конечно, надо, но только в тех случаях, когда помощь может быть эффективной. Нередко одного взгляда на текст бывает достаточно для того, чтобы понять - наши советы не дадут здесь никакого результата, помочь автору способны только долгие годы вдумчивого чтения. Так зачем мы будем попусту тратить время?

    Просто сейчас получается, что достаточно мнения одного модератора, чтобы удалить тему. То есть - без всякого обсуждения. Но тогда может получиться вкусовщина. Предлагаю все же, чтобы такое решение было коллегиальным. Впрочем, опять же, отдаю себе отчет в том, что это не мне решать и от меня ничего не зависит. Конечно же, я ничего такого о себе не мню, что я тут буду что-то решать, просто я всегда прямо высказываю то, что думаю, а что с этим делать - решать админам. Меня уже за это со многих сайтов потерли, я уже привычная.

    Уважаемый Админ, я отношусь к Вам с искренним уважением, и взгляды наши на многое совпадают... Мне не хочется уходить в оппозицию или вообще с сайта, но все же хочу задать прямой вопрос. Удалось бы мне, а также многим другим авторам сайта, принятым в прошлые годы, преодолеть барьер нынешних критериев, или, приди мы сейчас, наши темы отправились бы на удаление без объяснений?


    И милость к падшим призывал (с)
     
    Профиль   Страница  
    scivarinДата: Четверг, 04.11.2010, 22:09 | Сообщение # 25
    Руководитель проекта
    Сообщений: 548
    Награды: 9
    Статус: Offline
    Quote (Громова)
    Мне не хочется уходить в оппозицию или вообще с сайта

    Елена, уверяю Вас, нет никаких причин волноваться и, тем более, куда-либо уходить. Вы, видимо, не совсем правильно меня поняли и преувеличиваете

    Quote (Громова)
    Удалось бы мне, а также многим другим авторам сайта, принятым в прошлые годы, преодолеть барьер нынешних критериев, или, приди мы сейчас, наши темы отправились бы на удаление без объяснений?

    Практически все авторы, в настоящее время публикующиеся на сайте, прошли бы редакционный отбор. Исключением являются несколько авторов, давно уже сайт покинувших.
    О Вас в данном контексте даже говорить смешно - позволю себе напомнить свой комментарий к одному из Ваших стихотворений - http://highpoetry.clan.su/publ/moj_vydumannyj_gorod/12-1-0-218
    Да взять хотя бы Вашу "Севастопольскую осень" - "Город полумертвых кораблей" и "В севастопольском дворике" мне очень понравились. Да и вообще... О каком удалении стихов может идти речь? Помилуйте, мы удаляем безграмотный детский лепет, никакого отношения к поэзии не имеющий.

    Quote (Громова)
    я отношусь к Вам с искренним уважением, и взгляды наши на многое совпадают...

    Это уважение взаимно - так давайте совместно работать над тем, чтобы сделать сайт интереснее. Врагов у нас хватает, а будет еще больше, когда сайт начнет приобретать определенный вес в мире сетевой литературы - и они не преминут воспользоваться каждым нашим просчетом. Поэтому мы не можем позволить себе проливать слезы над опусами какого-нибудь малолетнего графомана, косноязычное словоблудие которого отнюдь не украшает наш форум и может создать у посетителя превратное впечатление об уровне публикующихся на сайте авторов. Понимаете о чем я говорю, Елена? У нас есть два варианта - или сайт будет школой для начинающих рифмоплетов, или он заявит о себе как о серьезном проекте, претендующем на заметную роль в современном литературном процессе.
     
    Профиль   Страница  
    InokДата: Пятница, 05.11.2010, 00:46 | Сообщение # 26
    Модератор
    Сообщений: 304
    Награды: 8
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Громова, другой вопрос себе задайте: что из удаленного не удалили бы Вы? Факт удаления одной темы отнюдь не является запретом на добавление пользователем новой. Ну, ошибся человек, разместил хрень косноязычную, так его же не банят, а просто эту хрень скорее с глаз долой убирают. Политика обсуждалась тысячу раз, в конце концов она была утверждена и начала действовать. Давайте не будем рефлексовать теперь по этому поводу, это мешает только.

    Quote (Громова)
    Просто сейчас получается, что достаточно мнения одного модератора, чтобы удалить тему. То есть - без всякого обсуждения. Но тогда может получиться вкусовщина.
    Да какая "вкусовщина"?! Кому нужен текст, изобилующий грамматическими ошибками и прочими "новоделами"? Уважаемый jelsomino может создавать новые темы, с новыми стихами, а первый заслуженно был удален.


    Правда — не мёд, ложь — не яд. (с)
     
    Профиль   Страница  
    lizaveta403Дата: Пятница, 05.11.2010, 01:29 | Сообщение # 27
    Автор
    Сообщений: 139
    Награды: 2
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (Громова)
    Да и потом, посмею высказать мысль, что сильный сайт не должен бояться конкурентов и, что если даже ссылка и стоит, это не значит, что все побегут на те сайты, оставив этот

    Куда это, интересно, они все побегут? Стихира - большой сайт, но это единственное, что можно сказать о ней хорошего. Когда я впервые с ней познакомилась( а первое впечатление обычно самое сильное), она мне показалась большой усыпальницей поэтов, которые перестукиваются из своих саркофагов. Какое-то неведомое существо с охлажденной душой ходит и исправно комментит все без исключения стихи -"Спасибо. От Вашего стихотворения у меня стало на душе теплее" А мелкие сайты довольно кашицеобразны. Пока что "Сайт высокой поэзии" - единственный хорошо организованный сайт, на котором и новичку понятно, где авторы, а где их стихи и на какой странице это сделать biggrin wink
     
    Профиль   Страница  
    scivarinДата: Воскресенье, 17.04.2011, 21:05 | Сообщение # 28
    Руководитель проекта
    Сообщений: 548
    Награды: 9
    Статус: Offline
    В пункт 6 Правил сайта внесены изменения. Теперь он выглядит следующим образом:

    Администрация не гарантирует сохранности текстов, размещенных пользователями в случае технических неполадок на хостинге или иных непредвиденных обстоятельств. Руководствуясь основными принципами редакционной политики и здравым смыслом, администрация также вправе удалить без объяснения причин любые материалы, размещенные на сайте. Персональные страницы Авторов могут быть удалены если:

    1) в течение трех месяцев автор не проявлял активности на сайте (учитываются публикация произведений, комментарии и сообщения на форуме);

    2) в течение 10 дней после её получения Автор не опубликовал на ней ни одного произведения;

    3) публикации Автора и его деятельность на сайте по мнению администрации противоречат задачам и редакционной политике сайта.

    Сообщение отредактировал scivarin - Воскресенье, 17.04.2011, 21:06
     
    Профиль   Страница  
    ВратиславДата: Воскресенье, 17.04.2011, 21:39 | Сообщение # 29
    Пoльзoватель
    Сообщений: 43
    Награды: 0
    Замечания: 40%
    Статус: Offline
    Quote (scivarin)
    3) публикации Автора и его деятельность на сайте по мнению администрации противоречат задачам и редакционной политике сайта.

    Интересно не попаду ли я под этот пункт! shutup


    Enhver Til Sitt
     
    Профиль  
    Ecce_ChaosДата: Воскресенье, 17.04.2011, 21:56 | Сообщение # 30
    Супермодератор
    Сообщений: 470
    Награды: 6
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (Вратислав)
    Интересно не попаду ли я под этот пункт!

    Это только от Вас зависит. От Вас никто не требует менять свои убеждения, но нет никакой необходимости высказывать их при каждом удобном случае людям, которые таких убеждений не разделяют.
    Кстати, Ваша тема пока перенесена во Флудилку.
     
    Профиль  
    Форум поэтов » Вопросы и предложения » Вопросы и предложения по работе сайта » Обсуждение Правил сайта
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Яндекс.Метрика
    Copyright Сайт высокой поэзии © 2009-2024 18+ При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна Хостинг от uCoz