Вздор рифмы, вздор стихи! Нелепости оне!..
К. К. Случевский
Сайт высокой поэзии
Регистрация | Вход Меня вроде как прогоняют - Страница 5 - Форум поэтов  
  • Главная
  • Авторы
  • Блог
  • Форум
  • Видео
  • Аудио
  • Фото и арт
  • О сайте
  • Ссылки
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    • Страница 5 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    Форум поэтов » Вопросы и предложения » Вопросы и предложения по работе сайта » Меня вроде как прогоняют
    Меня вроде как прогоняют
    scivarinДата: Суббота, 16.03.2013, 20:37 | Сообщение # 61
    Руководитель проекта
    Сообщений: 548
    Награды: 9
    Статус: Offline
    [gonzo style on]

    Цитата (Mallory)
    Если кому-то интересна эта тема - велкам в личку. Scivarin, это и Вам

    O ja, ja!.. Я тоже немношшко любить садо-мазо! ©

    Цитата (Mallory)
    Сильно интересующимся - я не мазохистка, а садистка

    Вот блин! И я садюга. Какая незадача! Какое несовпадение! crazy

    Цитата (Mallory)
    не требует визитов к психиатру, ибо заболеванием не является (гуглите DSM-IV и МКБ-10)

    Да это вообще ерунда. Психическим заболеванием является искреннее убеждение в праведности правящего режима (гуглите ПЖиВ и проверьте сознание с помощью ЛСД).

    [gonzo style off]

    Не обижайтесь, Mallory, но Вы реально доставляете lol

    Особенно забавно выглядят на поэтическом сайте Ваши требования политической грамотности (в духе едросовских агиток), безупречного морального облика (в обывательско-религиозном понимании), преклонения перед "успешными" и вообще неуклонного следования нормам буржуазной добродетели. В сочетании с БДСМ это - бомба.
    Видите ли, Шарль Бодлер, например, отнюдь не был успешным. Ни разу. Он был нищим, болел сифилисом, употреблял гашиш и опиум, ненавидел богатых, слагал гимны Сатане, одобрял репрессии Марата и Робеспьера и объяснял свою любовь к революции "естественной страстью к разрушению", а его "Цветы Зла" были осуждены уголовным судом за аморалку. Но он был поэтом - и нам этого вполне достаточно.

    Цитата (Mallory)
    в расчете понравиться вожаку очередной стаи

    Я никакой не вожак, и стаи у меня нет. И политической деятельностью я не занимаюсь. Срач на политические темы Вы тут сами устроили. Причем, даже не в этом беда - если бы Вы не принялись навешивать ярлыки на собеседников и учить их жизни, то все могло сложиться иначе. Есть хорошая латинская поговорка: Молчи, язык - хлеба дам!
     
    Профиль   Страница  
    akonitДата: Суббота, 16.03.2013, 23:13 | Сообщение # 62
    Автор
    Сообщений: 74
    Награды: 1
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Цитата (scivarin)

    Давайте бежать вместе biggrin


    Давайте. =) Честно говоря, чувствовалось, что тут в эти недели происходило нечто масштабное - меня просто как будто затянуло в жернова и понесло, цепляя за все возможные точки притяжения, подгоняя россыпями совпадений и воспоминаний. А я ведь и правда всего лишь сунула нос опубликовать пару стишков! Ну что ж - пусть будет "интернет-площадка для союза индивидуальностей". Готова к труду и обороне... И да, тоже надеюсь на подробное общение (когда условия перестанут быть "приближенными к боевым").
     
    Профиль   Страница  
    TashaДата: Среда, 20.03.2013, 14:36 | Сообщение # 63
    Автор
    Сообщений: 47
    Награды: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    А кто-нибудь обратил внимание на время ухода Солхата с сайта? smile

    13.03.2013,
    Сумма чисел в дате = 13 (1+3+03+2+0+1+3)

    22:45
    Сумма чисел = 13 (2+2+4+5)

    Если не сОтОнизм, то чертовщина точно )))


    [Моя страница на форуме]
     
    Профиль   Страница  
    SophiДата: Среда, 20.03.2013, 15:06 | Сообщение # 64
    Автор
    Сообщений: 176
    Награды: 5
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Вообще-то даты и т. п. обычно приводят к однозначному числу, следовательно, получается 4

    А это уже совсем другое значение

    http://symbol.grimuar.info/%F7%E8%F1%EB%EE-4-6.html
     
    Профиль   Страница  
    akonitДата: Среда, 20.03.2013, 15:34 | Сообщение # 65
    Автор
    Сообщений: 74
    Награды: 1
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Ну вообще четверка это косность, да. Устойчивость, заземленность, безысходность, авраамика, кресты всякие. Четыре "стихийных" луча пентаграммы и пятый "прорывной"; четыре конечности любого земного животного; четыре ножки почти любого твердо стоящего на земле предмета...

    Хотя блин, чем мы занимаемся. ) Нумерология, по моему скромному мнению, такая вещь - что угодно можно привести к чему угодно.

    Но вообще - раз кому-то вдруг _захотелось_ посчитать, значит - _надо_ было посчитать. Именно так и проявляется то, что должно быть проявлено.
     
    Профиль   Страница  
    TashaДата: Среда, 20.03.2013, 15:54 | Сообщение # 66
    Автор
    Сообщений: 47
    Награды: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Цитата (Sophi)
    Вообще-то даты и т. п. обычно приводят к однозначному числу, следовательно, получается 4
    Я просто серьёзно не владею такой серьёзной наукой.

    Татьяна,
    начала читать Язычников, хохотала вчера, думала соседей разбужу. Автор с юмором подошёл к этой теме, легко читается и местами очень забавно.


    [Моя страница на форуме]


    Сообщение отредактировал Tasha - Среда, 20.03.2013, 15:55
     
    Профиль   Страница  
    akonitДата: Среда, 20.03.2013, 18:04 | Сообщение # 67
    Автор
    Сообщений: 74
    Награды: 1
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    История вообще такая вещь, без юмора никак. =)
     
    Профиль   Страница  
    vagantiusin2010Дата: Пятница, 04.12.2020, 10:28 | Сообщение # 68
    Пользователь
    Сообщений: 8
    Награды: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Здравствуйте, у меня вопрос, я разместил свои три перевода на форуме свободной публикации стихов.И тишина.Не жду никаких преференций, но почему мне не дают размещать свои работы на форуме переводчиков ? Никто не оценивает представленное мной, мне не даётся авторская страничка ? Здесь соблюдаются вообще продекларированные в правилах форума условия ? Спасибо.

    Сообщение отредактировал vagantiusin2010 - Пятница, 04.12.2020, 10:29
     
    Профиль  
    BolidosДата: Суббота, 08.04.2023, 09:29 | Сообщение # 69
    Автор
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    М-да... читал - и охреневал: и на что люди время своей жизни тратят, поразительно! На какие-то глупые склоки, разборки ни о чём вообще... Вместо того, чтобы нахрен, блин, от всех отгородиться - и заниматься тем, зачем сюда, на сайт, вообще-то и пришли все изначально, то бишь - заниматься творчеством. Нет же, любую приличную платформу нужно непременно превратить в помойку, свинарник! Ну а как же ж, понимашь, не поплеваться с кем-то, не повыяснять чего-то, не повыпендриваться редким "интеллектом"?! Не, мы же, сука, русские поэты, и как же нам без грязи-то, без выяснений - кто тут самая порядочная свинья и у кого, блин, рыло чище иль грязнее... Поэт в России ж больше чем поэт. Он ещё и склочник вечный, и прочие "достоинства" при нём... Посему уже не удивляюсь, отчего некогда нормальный, в общем, сайт и вправду превратился в некие задворки, в захламлённую рекламой подворотню, куда если кто-то и заходит из гостей со стороны - старается тут не задерживаться, дабы не оскверняться ни рекламными блядями, ни самими русскими поэтами с их вечными разборками, кто из них тут гениальней и духовней... Я не преувеличиваю, ибо мне лично мои же гости об этом и говорят, что испытывают сильнейший внутренний диссонанс от самого названия сайта с претензией на некую элитарность - и тут же рекламой Тик-Тока, блядей и прочих услуг и товаров... А заглянув из нездорового любопытства на форум сего сайта - откровенно охуевают и бегут отсюда, спрашивая меня в личке: что я тут сам до сих пор делаю в обществе этих блядей и придурков с Тик-Тока, когда, похоже, и сами участники форума давно уже покинули сей "высокопоэтический" сайт? Ну как минимум с 13-го года форум мёртв. Как и сайт в целом, увы... Я не знаю, зачем я ещё здесь. Возможно, лишь из-за надежды на возрождение того самого Сайта Высокий Поэзии на месте нынешнего злачного пустыря... И усилиями не одного лишь Олега Воробьёва (хотя, по-моему, он САМ давно уже "забил" на него без желания что-либо возрождать), но усилиями ВСЕХ, кто тут ещё остался из выживших и адекватных и просто, блядь, порядочных! Аминь.

    Сообщение отредактировал dmbolidos - Суббота, 08.04.2023, 09:59
     
    Профиль   Страница  
    scivarinДата: Четверг, 24.08.2023, 23:19 | Сообщение # 70
    Руководитель проекта
    Сообщений: 548
    Награды: 9
    Статус: Offline
    Bolidos, благодарю за правильно поставленные вопросы.

    Цитата Bolidos ()
    Ну как минимум с 13-го года форум мёртв. Как и сайт в целом, увы...

    Да, так и есть. Фактически после этой самой дискуссии я перестал им заниматься. Мне надоело насаждать здесь высокий стиль, используя гестаповские методы. Десять лет СВП блуждал в пустыне, преследуемый чудовищными видениями блядей с Тик-тока (разумеется, речь идёт о рекламе от хостинга, отключение которой я просто перестал оплачивать).
    Теперь отшельник возвращается в сильно изменившийся мир.

    Цитата Bolidos ()
    Не, мы же, сука, русские поэты, и как же нам без грязи-то, без выяснений - кто тут самая порядочная свинья и у кого, блин, рыло чище иль грязнее... Поэт в России ж больше чем поэт. Он ещё и склочник вечный, и прочие "достоинства" при нём...

    А как же. Строго по Александру Блоку: «там жили поэты, и каждый встречал другого надменной улыбкой». Мы чтим традиции русской поэзии. Ссорились, мирились, троллили, обнимались, безумствовали – всё как у людей. Здесь же собираются не светочи морали и нравственности, а те, кто стихи умеет. Все разные. Иногда в чём-то не понимали друг друга, ошибались и т.д. Бывало, конечно. Тем не менее, на сайте и форуме сохранилось немало творческих дискуссий и обсуждений десяти-двенадцатилетней давности, которые и сейчас не утратили своей остроты и актуальности. Любую тему можно продолжить сегодня. Или предложить новую.
    У СВП богатая история, которая сама по себе уникальна и читается как роман в письмах. Уверен, аналогичных сайтов найдётся немного. Если такие вообще найдутся.
    Другое дело, что тогда мы были на десять лет моложе и щедро разбрасывали камни. Теперь пришло время их собирать, в силу чего концепция проекта претерпела определённые изменения. На этом этапе срач, взаимные обиды, интриги и прочие развлечения подобного рода недопустимы (корректная по отношению к оппоненту полемика – сколько угодно). Никакого жёсткого контроля с моей стороны больше не будет, на это у меня нет ни времени, ни желания. Многие запреты и ограничения останутся в прошлом, однако их полезно учитывать как инструкцию – по большей части они разумны и направлены на успешное продвижение нашего сообщества авторов.
    Я намерен развивать проект как интеллектуальный литературный клуб и раскручивать его посредством интересных тематических публикаций, которые будут появляться в поиске.

    Цитата Bolidos ()
    от всех отгородиться - и заниматься тем, зачем сюда, на сайт, вообще-то и пришли все изначально, то бишь - заниматься творчеством

    Отгородиться – это, наверное, лишнее. Творчеством мы и так занимаемся. Я-то думал, мы хотим, чтобы наши стихи читали. Задача всякого высказывания – быть услышанным. Иначе зачем говорить? Людей, способных воспринимать высокую поэзию, сейчас не слишком много. Однако они есть. Сайт напрямую адресован таким людям, о чём недвусмысленно свидетельствует его название. И я собираюсь делать всё возможное для того, чтобы эти люди смогли нас найти.

    Цитата Bolidos ()
    сильнейший внутренний диссонанс от самого названия сайта с претензией на некую элитарность - и тут же рекламой Тик-Тока, блядей и прочих услуг и товаров...

    Это особенные бляди – им платят не за то, чтобы они пришли, а за то, чтобы они не приходили. Какой смысл отстёгивать им, если до сих пор мне не удавалось собрать нормальную команду авторов, готовых работать на общий результат, выгодный каждому из них? Замечательные люди, яркие поэты – всё это было. Не было именно команды, творческой группы, союза индивидуальностей, способных действовать заодно и поддерживать своих.
    Понятно, что все мы поэты, и у каждого свой собственный текст – разумеется, гениальный. Но здесь мы на одной посудине, и вряд ли её смогут заменить соцсети, где наши публикации вмиг улетают и проваливаются туда, где никакой Гугл c Яндексом их никогда не отыщут.

    Цитата Bolidos ()
    Я не знаю, зачем я ещё здесь. Возможно, лишь из-за надежды на возрождение того самого Сайта Высокий Поэзии на месте нынешнего злачного пустыря... И усилиями не одного лишь Олега Воробьёва (хотя, по-моему, он САМ давно уже "забил" на него без желания что-либо возрождать), но усилиями ВСЕХ, кто тут ещё остался из выживших и адекватных

    Золотые слова. Надеюсь, к выжившим и адекватным со временем присоединятся новые авторы. Уверен в том, что их не будет много, поскольку требования к текстам претендентов стали ещё выше. Тем не менее, хотелось бы атмосферы открытого клуба, в котором постоянно поддерживается творческое общение. Тогда и за читателями дело не станет.
     
    Профиль   Страница  
    BolidosДата: Пятница, 25.08.2023, 22:09 | Сообщение # 71
    Автор
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Олег, я рад, что нахожу понимание в твоём лице и желание отшельника к возвращению в сильно изменившийся мир.

    Да, за десят лет его, отшельника, «затвора» и мир изменился, и люди, и отношения людей между собой и их отношение к миру... И много рек утекло в никуда, и уже текут другие реки – багровые от крови, солёные от слёз... Идёт Третья мировая. Они таки пришли, они вернулись – тёмные времена, под песню Шевчука... И вроде бы как не до поэзии должно быть некоторым идиотам сегодня, учитывая, что и в относительно как бы не тёмные времена истории (здесь ключевые буквы «как бы») мадам по имени Эвтерпа была желанна лишь немногими, лишь избранными... Но вот ведь парадокс, как в теореме с единственно возможным доказательством: именно в тёмные времена этих самых немногих и избранных (то бишь нас с тобой, если угодно) можно возводить в квадрат и... гордо отказываться от миллиона долларов от ЕМО (Европейского математического общества) за доказательство сей теоремы парадокса, как отказался в своё время от «зелёного ляма» Григорий Перельман, присуждённого ему всё тем же ЕМО за решение задачи Пуанкаре... Об этом же самом, только в СВОИ тёмные времена кратко, но ёмко сказал Мандельштам: «Нигде так не ценят поэзию, как у нас, в России. У нас за стихи – убивают».

    Посему я особенно рад, что отшельник не просто вернулся, но вернулся именно в опустившемся на мир сумраке войны. И пускай идеологически и геополитически сегодня Воробьёв и Болидос под разными флагами обитают по разные стороны линии фронта, речь сейчас не о их идеологиях и сочувствиях, кои каждый из них может запихать себе в имперский или не имперский анус и подтереться флагом противника... Речь сейчас о поэзии. О её месте в нынешнем сумраке. Речь о тех, то бишь о нас и иже с нами, кто в этом сумраке войны и разделений остаётся верен своей миссии поэта и продолжает устойчиво и продолжительно эрегировать на мадам Эвтерпу с Каллиопой. И СВП в этом контексте, как отдельно взятый Клуб, должен быть не просто аки Лазарь воскрешён, но быть может должен стать именно ДЕЙСТВУЮЩИМ элитным Клубом для «званных и избранных», членство в котором вызывало бы гордость и оправданный пафос: «Я – поэт, я – Люцифер! И я – член Клуба СВП! И я продолжу трахать своим членством Каллиопу и Эвтерпу, до изнеможения обеих!!! Пока не сдохну, сука, сам, отдав все силы и всё семя этим девам... И войну – я тоже трахну! И фашистский с ней режим...»

    Вот каким быть должен Клуб и члены его членов! Да будет так, аминь.


    Сообщение отредактировал Bolidos - Суббота, 26.08.2023, 02:57
     
    Профиль   Страница  
    scivarinДата: Воскресенье, 27.08.2023, 13:01 | Сообщение # 72
    Руководитель проекта
    Сообщений: 548
    Награды: 9
    Статус: Offline
    Дмитрий, хорошо пишешь! А спорить здесь не приходится, я с тобой полностью согласен. Идеологии владеют массами, а поэты владеют словом, при помощи которого они исследуют коллективное бессознательное социума и видят тончайшие связи явлений, незримые для остальных. Но достаточно им слегка отвлечься от своего предназначения, как они тут же превращаются в обычных людей, и тогда ими владеют идеологии.
    Впрочем, поэты нашли способ возвращаться на свои высоты, откуда никаких границ не разглядеть – они мыслят парадоксально и не позволяют себе стать рабом того или иного дискурса.
    Исходя из своей внутренней свободы, мы вправе надевать любые маски, играть какими угодно символами и архетипами, ниспровергать целые парадигмы и создавать новые мифы. И реагировать на окружающее, разумеется. Не беда, если по-разному. Так интереснее. В любом случае нас объединяет одно общее устремление – поэзия тёмных времён желает звучать.
     
    Профиль   Страница  
    Форум поэтов » Вопросы и предложения » Вопросы и предложения по работе сайта » Меня вроде как прогоняют
    • Страница 5 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    Поиск:

    Яндекс.Метрика
    Copyright Сайт высокой поэзии © 2009-2024 18+ При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна Хостинг от uCoz