Вздор рифмы, вздор стихи! Нелепости оне!..
К. К. Случевский
Сайт высокой поэзии
Регистрация | Вход О комментариях - Форум поэтов  
  • Главная
  • Авторы
  • Блог
  • Форум
  • Видео
  • Аудио
  • Фото и арт
  • О сайте
  • Ссылки
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум поэтов » Вопросы и предложения » Вопросы и предложения по работе сайта » О комментариях (Оставлять ли возможность комментирования для читателей?)
    О комментариях
    Надо ли оставить возможность комментировать произведения незарегистрированным пользователям?
    1.Да[ 6 ][50.00%]
    2.Нет[ 6 ][50.00%]
    Всего ответов: 12
    Ecce_ChaosДата: Пятница, 30.09.2011, 15:41 | Сообщение # 1
    Супермодератор
    Сообщений: 470
    Награды: 6
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Уважаемые авторы!
    На сайте существует возможность для всех незарегистрированных пользователей комментировать стихи на авторских страницах. Их комментарии премодерируются, т.е. они видны только администрации и автору, к произведению которого они написаны. Отличить комментарий написанный гостем просто - имя (ник) не является ссылкой на профиль пользователя. Авторы могут самостоятельно удалить такой комментарий (и в этом случае его не увидит никто) или ответить на него (в этом случае комментарий будет пропущен модератором и станет общедоступным). В последнее время мы заметили увеличение количества комментариев, имеющих провокационный характер. Возникает вопрос: надо ли оставлять возможность комментирования стихов "людям с улицы"? С одной стороны у читателя есть возможность оставить комментарий с непосредственным впечатлением под понравившимся стихотворением, с другой - автор рискует получить нелицеприятный или даже хамский комментарий (пусть даже и не видимый никому). Что же мы выберем?
    Приглашаем вас принять участие в этом опросе. Свой ответ желательно аргументировать.
     
    Профиль  
    солхатДата: Пятница, 30.09.2011, 18:05 | Сообщение # 2
    Автор
    Сообщений: 456
    Награды: 5
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Мне кажется делать проект менее открытым, даже из самых благих намерений, не стоит.
     
    Профиль   Страница  
    tengu71Дата: Пятница, 30.09.2011, 20:20 | Сообщение # 3
    Автор
    Сообщений: 450
    Награды: 4
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Если подобные комментарии в силу своей "невидимости" не вредят имиджу сайта, думаю их лучше оставить, дельные комментарии могут помочь автору, а откровенная чушь и провокации вряд ли способны кого либо всерьез задеть. Мне кажется, лучше оставить.

    君子明言道德
     
    Профиль   Страница  
    snowbarsДата: Пятница, 30.09.2011, 20:29 | Сообщение # 4
    Пользователь
    Сообщений: 700
    Награды: 20
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (Ecce_Chaos)
    у читателя есть возможность оставить комментарий с непосредственным впечатлением под понравившимся стихотворением
    ,
    а у автора - ответить и вступить в интересный диалог.
    Quote (Ecce_Chaos)
    автор рискует получить нелицеприятный или даже хамский комментарий (пусть даже и не видимый никому)
    ,
    который он всегда может удалить.

    Думаю, не стоит ориентироваться на людей с нечистыми помыслами, оставляющих грубые отзывы. Подобный приват будет их маленькой победой.


    Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны.

    Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
     
    Профиль  
    aerozolДата: Пятница, 30.09.2011, 21:29 | Сообщение # 5
    Автор
    Сообщений: 400
    Награды: 9
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Уважаемые, по моему мнению, ничто не мешает посетителю зарегистрироваться на сайте и, соответственно, оставлять взвешенные и ответственные комментарии. Лично мне мало интересно невидимое никому мнение анонима неизвестного мне пола, возраста и интеллектуального уровня, слабо представляю себе возможность его обнаружения где-либо, кроме как в колонке последних комментариев.
    Вдобавок, излишняя нагрузка на модераторов.
    Удалять нелицеприятный отзыв, а тем паче отвечать на лицеприятный, делая его доступным для всеобщего обозрения, считаю ниже своего достоинства. Хвалите меня, я гений... - тьфу!
    Пока не встречал авторитетных сайтов, где позволены комментарии без авторизации, во всяком случае, поэтической и общественно-политической направленности. Они быстро превращаются в помойку, пример - http://www.rambler.ru/.
    Возможно, стоит выделить тему для этого, или, пусть это будет статус, и по выбору каждого Автора его Авторская страница будет открыта для всех возможных комментариев, но видимых, естественно, тоже всем.
    Вот так пока, думать пойду далее.
    С уважением, Никита. Голосую против.


    Жили-были два коня. Это, братцы, про меня.

    Сообщение отредактировал aerozol - Пятница, 30.09.2011, 21:45
     
    Профиль   Страница  
    Ecce_ChaosДата: Пятница, 30.09.2011, 23:10 | Сообщение # 6
    Супермодератор
    Сообщений: 470
    Награды: 6
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (aerozol)
    по моему мнению, ничто не мешает посетителю зарегистрироваться на сайте

    Я вижу, что надо кое что пояснить. Комментарии зарегистрированных пользователей (не обладающих статусом Автор или Участник) также премодерируются. Следует учитывать, что регистрация не спасает от анонимности.

    Получается, что вопрос стоит так: оставить возможность комментировать стихи только Авторам и Участникам или позволить оставлять комментарии читателям.

    Да, ещё: премодерация не даёт возможности скрыть комментарий от автора, к стиху которого он оставлен.
     
    Профиль  
    InokДата: Суббота, 01.10.2011, 01:14 | Сообщение # 7
    Модератор
    Сообщений: 304
    Награды: 8
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Когда Автор видит комментарий на своё произведение - он на него, как правило, отвечает. Даже если комментарий дебильный.
    Ответ Автора могут видеть все, даже если это ответ на комментарий не авторизованного пользователя. А вот сам комментарий, при этом, всем не виден (если, например, ответ не идет по ветке комментария).

    Я против предоставления возможности комментирования не авторизованным пользователям.


    Правда — не мёд, ложь — не яд. (с)
     
    Профиль   Страница  
    nastyomikДата: Суббота, 01.10.2011, 13:50 | Сообщение # 8
    Автор
    Сообщений: 456
    Награды: 14
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Мне трудно было решить, ибо Владимир в начале обсуждения сказал дельную вещь. Но, с другой стороны, стихи читать могут все, так что закрытым от этого проект не станет. Кроме того, я убеждена, что если человеку интересен сайт и он намерен стать его постоянным читателем, участвуя в обсуждениях, ничто не помешает ему зарегистрироваться. Да, дурацкие комменты можно просто проигнорировать или удалить, но зачем лишний мусор? Я за авторизацию

    Где на столе будет гроб, там на столе будет спирт. Где за столом кто-то пьет, там под столом кто-то спит. Где человеческий лом присыпан хлоркой и льдом - Там я - рябиной за окном (с) Веня Д' Ркин
     
    Профиль   Страница  
    nastyomikДата: Суббота, 01.10.2011, 14:15 | Сообщение # 9
    Автор
    Сообщений: 456
    Награды: 14
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Ну а зарегистрированным читателям, ИМХО, дорогу преграждать не стоит.

    Где на столе будет гроб, там на столе будет спирт. Где за столом кто-то пьет, там под столом кто-то спит. Где человеческий лом присыпан хлоркой и льдом - Там я - рябиной за окном (с) Веня Д' Ркин
     
    Профиль   Страница  
    lizaveta403Дата: Понедельник, 03.10.2011, 18:05 | Сообщение # 10
    Автор
    Сообщений: 139
    Награды: 2
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Не такой это тяжелый труд - зарегистрироваться. А если оставить возможность комментировать для всех, то писать начнут все кому не лень всякую чепуху.
     
    Профиль   Страница  
    TheRavenДата: Понедельник, 03.10.2011, 19:23 | Сообщение # 11
    Пользователь
    Сообщений: 69
    Награды: 0
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Думаю, что по мере раскрутки сайта, незарегистрированные пользователи будут создавать все больше и больше не самой приятной работы модераторам, что, собственно, происходит уже и дает почву к этому обсуждению. Ресурс растет, посещения увеличиваются, ситуация будет усугубляться. А если учесть, что авторство на сайте доступно далеко не каждому, то определенное количество непризнанных гениев или просто задетых самолюбий наверняка пожелают переквалифицироваться в троллей.
    Лично мне тупые и хамские комменты мешают редко, поэтому с моей точки зрения, этот вопрос скорее стоит перед модераторами, смогут ли они уделять достаточное количество времени троллям и хамам, и нужно ли им это. Предполагая, каким скорее всего будет ответ, голосую против.
     
    Профиль  
    aerozolДата: Понедельник, 03.10.2011, 19:26 | Сообщение # 12
    Автор
    Сообщений: 400
    Награды: 9
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Уважаемые, я, безусловно, не пророк, но поэзия и пророчество, как кажется мне, неразделимы.
    Ритмически и музыкально организованная речь есть путь во времени, и этим занимается современная наука.
    Не дайте солгать, Вадим Викторович.
    Моя ссылка на второй по масштабу российский поисковик в контексте предыдущего сообщения ,через день оказалась нелепой, и с началом октября все комментарии были удалены, равно как и закрыта сама их возможность. Договорились. Сеть стала чище.
    С учётом случайности временного совпадения последнего мной здесь опубликованного стиха и дальнейших событий, убеждаюсь, что жить надо проще.
    Давайте не будем говорить с анонимами, им нечем говорить, а нам не о чем слушать.
    И наоборот.
    Никита.


    Жили-были два коня. Это, братцы, про меня.
     
    Профиль   Страница  
    IamNickДата: Вторник, 04.10.2011, 19:22 | Сообщение # 13
    Автор
    Сообщений: 860
    Награды: 11
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (Ecce_Chaos)
    регистрация не спасает от анонимности


    Коли так, какой смысл в лишних преградах?

    По себе знаю, иной раз зайдешь на сайт (абстрактный), что-то там понравилось, но это не повод на нем задерживаться. А уж если захочешь похвалить кого-то из условных авторов, а тебе предлагают сперва зарегистрироваться, то просто закрываешь страницу и бредешь себе дальше.
    Когда же ресурс серьезно заинтересовал, тогда не грех и зарегиться.

    В общем, я за то, чтоб оставить анонимов. Над дибильными комментами можно посмеяться и не обязательно отвечать.

    ЗЫ: Возможно, я так ответил потому, что мне пока не писали анонимы, но пока что мой ответ: "за"!


    Там, где всё пустяки, там пустяк - это важно.
    (Из недописанного)
     
    Профиль   Страница  
    boroda67Дата: Вторник, 11.10.2011, 11:34 | Сообщение # 14
    Автор
    Сообщений: 4
    Награды: 1
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Ответил "да", но мне понравилась мысль Никиты. Если бы у автора была возможность самому решить нужны ему такие комменты или нет, то и вопрос бы сам собой решился) Если это сложно технически, то пусть пишут.
     
    Профиль   Страница  
    Форум поэтов » Вопросы и предложения » Вопросы и предложения по работе сайта » О комментариях (Оставлять ли возможность комментирования для читателей?)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Яндекс.Метрика
    Copyright Сайт высокой поэзии © 2009-2024 18+ При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна Хостинг от uCoz