Вздор рифмы, вздор стихи! Нелепости оне!..
К. К. Случевский
Сайт высокой поэзии
Регистрация | Вход О новых рекламных баннерах и перспективах развития проекта - Форум поэтов  
  • Главная
  • Авторы
  • Блог
  • Форум
  • Видео
  • Аудио
  • Фото и арт
  • О сайте
  • Ссылки
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум поэтов » Вопросы и предложения » Вопросы и предложения по работе сайта » О новых рекламных баннерах и перспективах развития проекта
    О новых рекламных баннерах и перспективах развития проекта
    scivarinДата: Воскресенье, 10.04.2011, 22:57 | Сообщение # 1
    Руководитель проекта
    Сообщений: 548
    Награды: 9
    Статус: Offline
    Похоже, над "Сайтом высокой поэзии" сгущаются тучи. В официальном блоге компании uCoz, на платформе которой создан сайт, появилось сообщение о том, что помимо уже существующего рекламного баннера (его видят незарегистрированные посетители) на сайтах, созданных в системе uCoz с 11 апреля 2011 года появится еще один, на этот раз встроенный в дизайн блок рекламы, и его будут видеть все, включая зарегистрированных пользователей. Само собой, администрация "Сайта высокой поэзии" не имеет к вышеупомянутым рекламным баннерам никакого отношения.

    Думаю, в связи с внедрением этого прискорбного новшества 11 - 12 апреля возможны проблемы с доступностью сайта, искажения в дизайне и прочие "веселые глюки". Но это пустяки, гораздо хуже другое - есть все основания полагать, что новый рекламный блок изуродует страницы сайта и сделает их внешний вид малопривлекательным, а дебильные рекламные объявления не добавят им концептуальной изысканности. Разумеется, мы постараемся, насколько это возможно, минимизировать последствия готовящихся изменений, но уже сейчас понятно - дизайну и функциональности сайта будет нанесен весьма ощутимый урон.

    Я отнюдь не осуждаю за эти действия собственно uCoz, поскольку мне абсолютно ясно, что их причиной являются финансовые проблемы компании, бесплатно предоставляющей уникальный комплекс услуг по созданию и хостингу сайтов - ведь государственная поддержка инновационных технологий, имеющих высокую социальную значимость, существует, по всей видимости, только в речах чиновников и грезах доверчивых телезрителей.
    В то же время я категорически против перехода на платный пакет услуг от компании uCoz, предполагающий отключение рекламы на сайте, несмотря на его в общем-то символическую стоимость, так как это фактически означает перевод сайта на платный хостинг. Моя принципиальная позиция по данному вопросу такова - до тех пор, пока "Сайт высокой поэзии" является независимым некоммерческим проектом, он может находиться исключительно на бесплатном хостинге. На платном хостинге подобный проект я бы просто никогда не стал делать (или это был бы совсем другой проект). Любая коммерциализация творческой лаборатории очень быстро приводит к тому, что таковая перестает быть творческой лабораторией и превращается в клуб самовлюбленных снобов - по этому пути идет большинство литературных интернет-ресурсов, и у меня нет никакого желания перенимать их унылый опыт.

    Помимо внешних факторов, препятствующих дальнейшему развитию сайта, не меньшее, а даже большее воздействие на его судьбу оказывают внутренние противоречия, под которыми надо понимать очевидное несоответствие интересов и творческой активности многих авторов, публикующих свои произведения на сайте, основной стратегии развития проекта. К сожалению, на исходе второго года существования сайта ни о команде единомышленников, ни о сформировавшемся литературном направлении говорить не приходится. В этом нет ничьей вины - так сложилось. Вернее, не сложилось.
    Проект в его нынешнем виде представляет собой нечто совершенно невразумительное, и я не вижу ни малейшего смысла заниматься им впредь.

    Учитывая совокупность перечисленных негативных моментов, я считаю своим долгом заранее предупредить наших авторов и читателей о том, что в случае развития событий по худшему сценарию не исключена возможность закрытия проекта и полного удаления сайта со всеми размещенными материалами (или переформатирования его для использования в ином качестве). Однако сайт не исчезнет внезапно - если окончательное решение о его закрытии будет принято, в этой теме, а также на главной странице сайта заблаговременно появится соответствующее уведомление для того, чтобы все желающие смогли скопировать и сохранить необходимые им материалы.

    Пока что сайт работает в обычном режиме, а там будет видно.

    Сообщение отредактировал scivarin - Пятница, 15.04.2011, 01:24
     
    Профиль   Страница  
    IamNickДата: Понедельник, 11.04.2011, 04:31 | Сообщение # 2
    Автор
    Сообщений: 860
    Награды: 11
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Хотелось бы ответить поэтически, но на ум не приходит ничего, кроме - ХРЕНОВО! sad

    Там, где всё пустяки, там пустяк - это важно.
    (Из недописанного)
     
    Профиль   Страница  
    ВратиславДата: Понедельник, 11.04.2011, 05:48 | Сообщение # 3
    Пoльзoватель
    Сообщений: 43
    Награды: 0
    Замечания: 40%
    Статус: Offline
    Да, жаль... такие сайты ещё поискать надо, и не факт что найдёшь! Коммерция в искусстве это мерзость в этом я согласен полностью!

    Enhver Til Sitt
     
    Профиль  
    snowbarsДата: Понедельник, 11.04.2011, 12:29 | Сообщение # 4
    Пользователь
    Сообщений: 700
    Награды: 20
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Сайт высокой поэзии не имеет аналогов. Его закрытие - немалый ущерб для интернет-пространства. Нельзя этого допустить.

    Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны.

    Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
     
    Профиль  
    nastyomikДата: Понедельник, 11.04.2011, 12:43 | Сообщение # 5
    Автор
    Сообщений: 456
    Награды: 14
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Народ, у меня аж здоровье пошатнулось cry
    здесь уютно, тепло, как дома... Здесь столько чудесных людей!!!!


    Где на столе будет гроб, там на столе будет спирт. Где за столом кто-то пьет, там под столом кто-то спит. Где человеческий лом присыпан хлоркой и льдом - Там я - рябиной за окном (с) Веня Д' Ркин
     
    Профиль   Страница  
    nastyomikДата: Понедельник, 11.04.2011, 12:51 | Сообщение # 6
    Автор
    Сообщений: 456
    Награды: 14
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Если уважаемый Олег действительно примет печальное для всех, но неизбежное в случае худшего развития событий решение, то я предлагаю всем желающим не терять друг друга, а собраться где-то в другом месте - для начала хотя бы в нелюбимом многими "Контакте". А там можно придумать что-то новое...

    Где на столе будет гроб, там на столе будет спирт. Где за столом кто-то пьет, там под столом кто-то спит. Где человеческий лом присыпан хлоркой и льдом - Там я - рябиной за окном (с) Веня Д' Ркин
     
    Профиль   Страница  
    alelnikДата: Понедельник, 11.04.2011, 13:08 | Сообщение # 7
    Пoльзoватель
    Сообщений: 360
    Награды: 9
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    а нельзя ли эту рекламу задвинуть в самый низ страницы, так оно и не мешало бы, а?

    сайтов, конечно, много в сети.
    но мне нравится здесь многофункциональность (совмещение и фото и видео и аудио)!
    нравится разнообразие конкурсных возможностей.
    но самое главное, дружеская и творческая атмосфера,
    за что приношу Олегу, Ольге и всем, с кем успела подружиться здесь,
    мою признательность!

    %.)..

     
    Профиль  
    nastyomikДата: Понедельник, 11.04.2011, 14:06 | Сообщение # 8
    Автор
    Сообщений: 456
    Награды: 14
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Мне, честно говоря, реклама и наверху не мешает. Другое дело, что у Олега, видимо, есть и более веские причины. Но я бы пошла на всё, чтобы исправить положение дел sad

    Где на столе будет гроб, там на столе будет спирт. Где за столом кто-то пьет, там под столом кто-то спит. Где человеческий лом присыпан хлоркой и льдом - Там я - рябиной за окном (с) Веня Д' Ркин
     
    Профиль   Страница  
    nastyomikДата: Понедельник, 11.04.2011, 14:18 | Сообщение # 9
    Автор
    Сообщений: 456
    Награды: 14
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    а что будет с проектом Scivarin?
    Я не подхожу под формат его авторов, но согласилась бы обитать там хотя бы на форуме.


    Где на столе будет гроб, там на столе будет спирт. Где за столом кто-то пьет, там под столом кто-то спит. Где человеческий лом присыпан хлоркой и льдом - Там я - рябиной за окном (с) Веня Д' Ркин
     
    Профиль   Страница  
    SophiДата: Понедельник, 11.04.2011, 14:47 | Сообщение # 10
    Автор
    Сообщений: 176
    Награды: 5
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    "Тучи" действительно сгустились... Но здесь ведь речь идет и о других, как мне кажется, более серъезных причинах возможного закрытия проэкта - не поразмыслить ли всем нам над тем, о чем говорит Олег во второй части своего обращения к автора сайта? Возможно ли изменить ситуацию? А что толку причитать...
     
    Профиль   Страница  
    nastyomikДата: Понедельник, 11.04.2011, 15:25 | Сообщение # 11
    Автор
    Сообщений: 456
    Награды: 14
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Sophi, полностью согласна.

    Где на столе будет гроб, там на столе будет спирт. Где за столом кто-то пьет, там под столом кто-то спит. Где человеческий лом присыпан хлоркой и льдом - Там я - рябиной за окном (с) Веня Д' Ркин
     
    Профиль   Страница  
    IamNickДата: Понедельник, 11.04.2011, 16:39 | Сообщение # 12
    Автор
    Сообщений: 860
    Награды: 11
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Я бы даже больше сказал, думается, что "вторая часть" обращения намного существеннее первой. Реклама - это, скорее, обыкновенная последняя капля.
    Но что делать, мы действительно все разные, и, даже приняв и согласившись с редакционной политикой, далеко не все мы ей соответствуем и понимаем. В качестве простого примера - ситуация с "кандидатами" в авторы. Невооруженному глазу заметна разница между оценкой претендентов авторами и редакцией. Дай волю авторам - количество этих самых авторов выросло бы вдвое.

    Внутреннее противоречие, о котором говорит Олег, так же очевидно. Вспомним обсуждения развития сайта на его день рождения. Цель поставлена громадная - стать "законодателями мод" в области поэзии. Большинство же авторов видят в сайте площадку для общения, что неплохо, но недостаточно! Себя, кстати, я тоже в это большинство включаю. Значит, и менять что-то с себя начинать придётся.

    Но, друзья, задача стоит тяжелая - способствовать достижению целей сайта, но при этом сохранить его атмосферу.

    Кто что может предложить?


    Там, где всё пустяки, там пустяк - это важно.
    (Из недописанного)
     
    Профиль   Страница  
    ВратиславДата: Понедельник, 11.04.2011, 18:56 | Сообщение # 13
    Пoльзoватель
    Сообщений: 43
    Награды: 0
    Замечания: 40%
    Статус: Offline
    Quote (Sophi)
    "Тучи" действительно сгустились... Но здесь ведь речь идет и о других, как мне кажется, более серъезных причинах возможного закрытия проэкта - не поразмыслить ли всем нам над тем, о чем говорит Олег во второй части своего обращения к автора сайта? Возможно ли изменить ситуацию? А что толку причитать...

    Да в принципе, что именно мы можем поменять. На сайте стабильно общаются, наверное, только с десяток человек, в то время как авторские страницы имеют 70 человек. Что, мы их будем за уши тянуть? Не хотят не надо, наше дело предложить, но не наше за них думать. Просто они рассматривают этот сайт как ещё одну платформу со стишками, мол и там буду и здесь буду – классно! Больше людей увидят!
    Тут надо подумать основательно! Фундамент хороший, но архитектора пока нет.

    Quote (IamNick)
    ситуация с "кандидатами" в авторы. Невооруженному глазу заметна разница между оценкой претендентов авторами и редакцией. Дай волю авторам - количество этих самых авторов выросло бы вдвое.

    Так много же откровенно слабых поэтов. Я сам удивляюсь, как я сюда втиснулся! Повезло, я считаю!

    Quote (IamNick)
    Цель поставлена громадная - стать "законодателями мод" в области поэзии

    Цель абсолютно правильная! Только мне кажется ещё есть один немаловажный фактор – это посещаемость сайта. Она плохая чтобы другие не говорили. Нужна реклама, без неё никак. Я считаю, нужна ещё молодая кровь. Я предложу своему другу попробовать свои силы на этом сайте, первый раз он отказался, во второй уже не открутится!


    Enhver Til Sitt
     
    Профиль  
    aerozolДата: Понедельник, 11.04.2011, 21:34 | Сообщение # 14
    Автор
    Сообщений: 400
    Награды: 9
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Олег, уважаемый!
    Возможно, решить первую из Вами обозначенных проблем я бы попытался, но как со второй?

    Во многом солидарен с Вратиславом.
    Но на то она и слоновая кость, чтобы не так всё просто.
    И Вы, как считаю, уже не вправе просто махнуть рукой.
    Да.
    Никита.


    Жили-были два коня. Это, братцы, про меня.
     
    Профиль   Страница  
    солхатДата: Понедельник, 11.04.2011, 22:31 | Сообщение # 15
    Автор
    Сообщений: 456
    Награды: 5
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Беда просто. Сайт перспективный, ему лишь нужно время. Жалко народ...Я здесь без году неделя, а для меня угроза закрытия уже серьезный стресс ,что уж говорить о поэтах чье творчество было связано с ним с самого начала.
    А ведь на сайте есть настоящие поэты. Большая честь и удача стать частью этого сообщества.
    Два года для сайта - младенческий возраст. Мне кажется не стоит кризис принимать за тупик. Война идет, нужны победы , а не поражения. Тактические у сайта есть, будут и стратегические. Лишь бы Ставка не дрогнула.


    Сообщение отредактировал солхат - Вторник, 12.04.2011, 00:42
     
    Профиль   Страница  
    Форум поэтов » Вопросы и предложения » Вопросы и предложения по работе сайта » О новых рекламных баннерах и перспективах развития проекта
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Яндекс.Метрика
    Copyright Сайт высокой поэзии © 2009-2024 18+ При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна Хостинг от uCoz