Вздор рифмы, вздор стихи! Нелепости оне!..
К. К. Случевский
Сайт высокой поэзии
Регистрация | Вход О новых рекламных баннерах и перспективах развития проекта - Страница 2 - Форум поэтов  
  • Главная
  • Авторы
  • Блог
  • Форум
  • Видео
  • Аудио
  • Фото и арт
  • О сайте
  • Ссылки
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Форум поэтов » Вопросы и предложения » Вопросы и предложения по работе сайта » О новых рекламных баннерах и перспективах развития проекта
    О новых рекламных баннерах и перспективах развития проекта
    SophiДата: Вторник, 12.04.2011, 02:00 | Сообщение # 16
    Автор
    Сообщений: 176
    Награды: 5
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Все мы, действительно, очень разные. И мысли, и вкусы, и способы самовыражения у каждого свои. Да ведь так и должно
    быть, но при этом, я думаю, главное - это совпадение целей пребывания на данном сайте, поскольку его основатели
    поставили перед собой и перед желающими участвовать в проекте определенные задачи, которые ясно изложены на страницах сайта.
    Единство в многообразии - ни этот ли принцип должен быть основополагающим для того, чтобы достичь гармонии взаимопонимания и
    продвижения вперед. Не все пока идет так, как хотелось бы Вам, Олег, учитывая ту миссию, которую Вы на себя возложили, создавая
    сайт и столько сделав для его развития и продвижения.
    Зачем далеко ходить, взять к примеру отношение участников к правилам проходящих конкурсов. Когда объявляется оче-
    редной конкурс, четко и ясно излагаются требования и пожеланияк к уровню произведений, оговаривается и форма, и содержание, но
    зачастую создается такое впечатление, что некоторые даже не взглянули на эти самые правила...

    Помнится мне, велась довольно бурная дискуссия на тему, что же собой представляет Высокая поэзия, и в результате были
    сформулированы ее принципы и направления, а ведь сайта с таким названием в интернете больше нет, следовательно, и планку дер-
    жать необходимо соответствующую названию. Кроме того, здесь авторам предоставляется достаточная свобода самовыражения,
    чего не скажешь о других литературных сайтах с редакционным отбором - там чуть напряг своими мыслями или выражениями,
    не совпадающими с мнением редакции, и тебя не публикуют - будь добр соответствуй их вкусам, а еще лучше, приноси, как
    пчелка, сладкий мед, дабы подсластить жизнь читателю. А жизнь у того же читателя разная бывает, и "сладости" тоже приедаются.

    А что касается строгости редакционного отбора здесь, так "быть добренькими" не всегда есть хорошо, жесткость порой более
    действенна, а если человек от этого озлобляется, то и расти значит не будет. Бывает, конечно, отчаяние от неприятия твоего
    творчества, но зато есть над чем подумать, переосмыслить и двигаться вперед.

    И в общении люди тоже разные, тут главное, по - моему, быть честным по отношению к творчеству, стараться смотреть ни кем
    написано, а что и как, на то и есть такое понятие, как "голос поэта". Хорошо бы, чтоб из этих голосов получился слаженный
    хор, тем более, когда есть талантливый дирижер, а он ведь есть! И по его же словам, готов вести за собой единомышленников.

    Не сдавайтесь, Олег! Я уверена - на сайте есть люди, которые рады, что находятся рядом с Вами. И пусть это пока, может, и
    десять (думаю, на самом деле больше) человек, но желание остаться "под одной крышей" и развиваться присутствует у многих, и это
    очевидно.

    А реклама - это такой паразит, от которого трудно избавиться, надо ее просто не замечать.

    Сообщение отредактировал Sophi - Среда, 13.04.2011, 01:03
     
    Профиль   Страница  
    nastyomikДата: Вторник, 12.04.2011, 03:32 | Сообщение # 17
    Автор
    Сообщений: 456
    Награды: 14
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    А лично мне не обойтись без советов Олега и многих авторов... На других сайтах либо будут петь дифирамбы, либо наплюют в душу, но адекватной критики и понимания никогда не дождаться, проверено на себе. Лично мне этот сайт помог выйти на новый уровень - сейчас даже содрогаюсь, читая некоторые ранние стихи. А ведь если бы не помощь сайтовчан и особенно Олега, то я бы так и писала те ужастики, не понимая, за что их поливают помоями поэты и хвалят друзья-"непоэты". А скорее всего, вообще забросила бы это дело. И продолжать создание стихов вне стен нашей виртуальной alma mater будет просто мучительно...

    Где на столе будет гроб, там на столе будет спирт. Где за столом кто-то пьет, там под столом кто-то спит. Где человеческий лом присыпан хлоркой и льдом - Там я - рябиной за окном (с) Веня Д' Ркин

    Сообщение отредактировал nastyomik - Вторник, 12.04.2011, 03:33
     
    Профиль   Страница  
    SlavaQueenДата: Вторник, 12.04.2011, 17:48 | Сообщение # 18
    Участник
    Сообщений: 170
    Награды: 9
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Приветствую всех Авторов и Участников!
    Трудно выразить словами, в какое состояние повергло меня сообщение Олега sad очень расстроена перспективой потерять безвозвратно такое интересно мыслящее, творческое сообщество!
    Действительно, Настя права, очень важно, что есть возможность не только общаться, обмениваться мнениями и выкладывать на сайте свои стихотворения, более ценно - адекватное восприятие, доброжелательная конструктивная критика, советы и разбор полётов, гласное обсуждение конкурсных работ и многое другое, чего так не хватает виртуальному пространству в большинстве случаев.
    София очень правильно изложила основные "тезисы".
    Главное, о чём не может не догадываться Олег, что у него много единомышленников, которые готовы быть вместе и помогать создавать ему (новый?!) проект, вместе "жить", расти творчески, поддерживать его и друзей по сайту!
    Ведь так обидно будет потерять друг друга... sad


    Навсегда сохраню в себе веру, что любить - так легко, как летать...!
     
    Профиль  
    ImmoralissimusДата: Вторник, 12.04.2011, 19:33 | Сообщение # 19
    Гуру
    Автор
    Сообщений: 262
    Награды: 1
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Может, можно договориться с разместившими рекламу? Отвести им место, пусть рекламируют себе то, что хотят, лишь бы не интимные услуги. Мы сейчас на сайте делаем ту работу, которую раньше делали толстые столичные журналы, только в отличие от них - совершенно бесплатно. Я думаю, что если полюбовно договориться не удастся, Олегу следовало бы, слегка доработав, поместить свою статью в Гайдпарке - её там наверняка напечатают в основной ленте, а также послать её на сайт президента Медведева. Этих двух мер пока будет достаточно, чтобы отстоять свою независимость. Но, повторяю, лучше договориться полюбовно.

    Сообщение отредактировал Immoralissimus - Вторник, 12.04.2011, 19:38
     
    Профиль   Страница  
    tengu71Дата: Вторник, 12.04.2011, 19:39 | Сообщение # 20
    Автор
    Сообщений: 450
    Награды: 4
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Не хочу излишне распространяться на тему, но моё личное мнение, что 2-й аспект проблемы, изложенный Олегом для него более значим. В свое время Олег уже писал, что создание обычного литературного сайта не представляет для него интереса. Что и наблюдаем. А сайт жаль - добротный сайт и люди собрались интересные.

    君子明言道德
     
    Профиль   Страница  
    scivarinДата: Вторник, 12.04.2011, 20:32 | Сообщение # 21
    Руководитель проекта
    Сообщений: 548
    Награды: 9
    Статус: Offline
    Спасибо всем за добрые слова и неравнодушие к судьбе проекта! Замечу - я не объявил о закрытии сайта, но лишь предупредил, что он может быть закрыт

    Quote (scivarin)
    в случае развития событий по худшему сценарию

    Под "худшим сценарием" я понимаю полную утрату сайтом презентационной привлекательности. Конечно, реклама, появившаяся на авторских страницах неприятна, но дело не только в этом (кстати, видят эту рекламу только зарегистрированные пользователи, остальные читатели "наслаждаются" видом старого баннера). Всю рекламу можно убрать, оплатив её отключение, однако прежде необходимо выяснить, имеет ли это смысл. На сегодняшний день по своему контенту (содержанию подавляющего большинства опубликованных материалов, комментариев, сообщений на форуме и т. д.) сайт совсем не похож на интересующий меня проект, способный претендовать на лидерство в области современной изящной словесности. Пусть не обижаются наши авторы - речь идет не о качестве стихов, а о направлении творческой деятельности в целом. Но ситуация отнюдь не безнадежна, необходимо только установить определенный баланс интересов, который позволит успешно преследовать свои цели как мне, так и другим авторам сайта. Если такой баланс удастся найти, о судьбе проекта можно будет говорить куда более оптимистично.

    В этой теме в сообщениях авторов содержится целый ряд актуальных высказываний, которые я позже прокомментирую.

     
    Профиль   Страница  
    scivarinДата: Пятница, 15.04.2011, 01:24 | Сообщение # 22
    Руководитель проекта
    Сообщений: 548
    Награды: 9
    Статус: Offline
    Во избежание ненужного ажиотажа тема переименована.

    Quote (alelnik)
    а нельзя ли эту рекламу задвинуть в самый низ страницы, так оно и не мешало бы, а?

    К сожалению, это неосуществимо. В случае успешного решения организационных вопросов на сайте я просто оплачу отключение всей рекламы, и проблемы не будет. В случае, если эти вопросы решить не удастся - закрою или переформатирую проект. Скоро все выяснится.

    Quote (nastyomik)
    а что будет с проектом Scivarin?
    Я не подхожу под формат его авторов, но согласилась бы обитать там хотя бы на форуме

    Я давно не занимался этим проектом, но хочу его оживить. Многое там надо переделывать. Вы, Анастасия, "под формат" как раз подходите, но там готическая антология, а не авторские страницы, как здесь. Думаю, некоторые Ваши стихи для антологии можно отобрать. А также можно открыть новые разделы: те же авторские страницы, прозу, блоги и т. д. Пока что раздумываю над этим.

    Quote (IamNick)
    думается, что "вторая часть" обращения намного существеннее первой. Реклама - это, скорее, обыкновенная последняя капля.
    Но что делать, мы действительно все разные, и, даже приняв и согласившись с редакционной политикой, далеко не все мы ей соответствуем и понимаем. В качестве простого примера - ситуация с "кандидатами" в авторы. Невооруженному глазу заметна разница между оценкой претендентов авторами и редакцией. Дай волю авторам - количество этих самых авторов выросло бы вдвое

    Совершенно верно, Николай. Вы сформулировали самую суть проблемы. Впрочем, лично к Вам у меня никаких претензий нет - Ваши высказывания по поводу творчества претендентов всегда носят сдержанный и конструктивный характер. Однако в целом проблема очень серьезна. Речь идет не столько о необходимости глубокого понимания всех тонкостей редакционной политики каждым участником проекта, сколько о систематической деятельности некоторых авторов, явно этой самой редакционной политике противоречащей. Чтобы было понятно: например, я подверг критике тексты того или иного претендента, а некоторые авторы спешат выразить ему своё одобрение. Или наоборот. Но желающих поддержать моё мнение обычно не находится, и мне это кажется очень странным. В результате у стороннего наблюдателя создается представление о полном отсутствии единства позиции у руководителей проекта и участвующих в нём авторов. Скажу прямо - это не есть хорошо. Если автор - наш человек, если он согласен с политикой сайта, ему следует хотя бы иногда при случае высказываться в поддержку этой политики, если же не согласен - непонятно, что такой автор здесь делает.

    Quote (Вратислав)
    мне кажется ещё есть один немаловажный фактор – это посещаемость сайта. Она плохая чтобы другие не говорили. Нужна реклама, без неё никак

    Ну и что будем рекламировать? По запросу "современные поэты", например, сайт сегодня занимает 5 позицию в выдаче Яндекса по Москве. По многим другим важным запросам сайт также находится на первой странице Яндекса. Лучше подумать не о рекламе, а о том, насколько сайт интересен читателям.
    Необходимо позаботиться о четком разграничении качественных поэтических публикаций, содержательных обсуждений, критических работ, других интересных читателю текстов и каждодневного незатейливого общения авторов, развлечений, флуда и т.д. Новый читатель, зашедший на сайт, должен открыть для себя интересный, динамично развивающийся концептуальный проект, а не очередной поэтический "междусобойчик", в котором всё тщательно перемешано. Это как раз то, что я называю презентационной привлекательностью сайта.

    Quote (Sophi)
    Помнится мне, велась довольно бурная дискуссия на тему, что же собой представляет Высокая поэзия, и в результате были сформулированы ее принципы и направления, а ведь сайта с таким названием в интернете больше нет, следовательно, и планку держать необходимо соответствующую названию

    Именно так.

    Quote (Sophi)
    Когда объявляется очередной конкурс, четко и ясно излагаются требования и пожеланияк к уровню произведений, оговаривается и форма, и содержание, но зачастую создается такое впечатление, что некоторые даже не взглянули на эти самые правила...

    Очень верное наблюдение. К сожалению, идея проведения сложных тематических конкурсов в Блоге редакции не вполне адекватно понимается многими авторами - в ленте нынешнего конкурса, например, хватает произведений, не имеющих никакого отношения к заявленной теме. Конечно, подобное равнодушие будет оцениваться соответственно. Есть другая идея - о предоставлении авторам возможности проводить конкурсы и блиц-турниры самостоятельно, для этого будет создан специальный раздел.

    В связи со всем вышесказанным мы намерены предпринять необходимые меры - будут внесены изменения в Правила сайта, дизайн и навигацию, будут добавлены новые разделы т.д. Об этих изменениях будем сообщать дополнительно.

    Сообщение отредактировал scivarin - Пятница, 15.04.2011, 03:35
     
    Профиль   Страница  
    ВратиславДата: Пятница, 15.04.2011, 17:11 | Сообщение # 23
    Пoльзoватель
    Сообщений: 43
    Награды: 0
    Замечания: 40%
    Статус: Offline
    Quote (scivarin)
    Ну и что будем рекламировать? По запросу "современные поэты", например, сайт сегодня занимает 5 позицию в выдаче Яндекса по Москве. По многим другим важным запросам сайт также находится на первой странице Яндекса. Лучше подумать не о рекламе, а о том, насколько сайт интересен читателям. Необходимо позаботиться о четком разграничении качественных поэтических публикаций, содержательных обсуждений, критических работ, других интересных читателю текстов и каждодневного незатейливого общения авторов, развлечений, флуда и т.д. Новый читатель, зашедший на сайт, должен открыть для себя интересный, динамично развивающийся концептуальный проект, а не очередной поэтический "междусобойчик", в котором всё тщательно перемешано. Это как раз то, что я называю презентационной привлекательностью сайта.

    Мне кажется главным, чем должен, выделятся сайт так это своими авторами. Будучи научен опытом, я не лезу создавать новые темы – так как мой нацистский оскал будет виден даже в безобидной фразе: миру мир! И в качестве одной биологической единицы Русской империи я тоже не подхожу. Не моя, например вина в том, что-то, что нравится мне не нравится другим и наоборот. Но вот и другие авторы тоже не горят желанием украшать форум своими креативными темами. В последнее время на сайт пропускается очень много людей, мягко сказать не молодых. Это негативно будет влиять на сайт в будущем (если суицидные мысли выветрятся), ничего не имею против людей за 40 но извините – будущее за молодыми! Я бы очень хотел, чтобы сохранялся баланс (изучил недавно возраст почти всех авторов, пока такой баланс сохраняется) молодых поэтов и уже поэтов со стажем. Посему призываю администрацию, хранить паритет и не дать ему скатится в лоно старческого маразма. Плохо также то, что молодые не активничают на сайте, но это уже другой разговор.

    Quote (scivarin)
    К сожалению, идея проведения сложных тематических конкурсов в Блоге редакции не вполне адекватно понимается многими авторами - в ленте нынешнего конкурса, например, хватает произведений, не имеющих никакого отношения к заявленной теме. Конечно, подобное равнодушие будет оцениваться соответственно.

    Это видать камень и в мою сторону. Я не участвовал в прошлом конкурсе из-за идейных соображений. Мне всегда был противен так называемый русский рок, ибо русским его можно назвать с большой натяжкой. Я рос с другими идеалами, на другой музыке и во вражеском пространстве и потому маркер свой-чужой у меня выработался идеально.
    Этот же конкурс провозглашает триумф русской культуры, которая понимается в неразрывном контексте с империей. Я сторонник республики, пусть даже диктаторской, но всё же республики (про идеологию мою вы в курсе). Два моих стихотворения воспевают триумф белого духа, возможно, нам скоро придётся отходить опять на север – откуда мы и вышли и к этому надо быть готовыми. Какую империю может построить поколение дегенератов? Дегенерат ведь это не моральный а генетический аспект. И каждое последующее поколение будет хуже предыдущего.
    Посему если наше поколение или поколение наших детей не смогут выстоять в грядущей схватке за место под солнцем, то русская нация обречена. Но если мы выстоим, то это и будет триумф русского Рейха! Это будет покруче империи, это будет священная расовая держава арийских народов, в которой русские не будут рабами как сегодня, а станут настоящей нацией титанов. Пусть их останется 3 миллиона, пусть в числе их, меня, или моих детей не будет – всё равно это будет великий триумф. Не количество определяет род, а его качество.
    Этому и посвящено моё творчество, а писать под заказ о русской империи, в которую я ни капли не верю, это значит предать самого себя.

    Quote (scivarin)
    будут внесены изменения в Правила сайта, дизайн

    Изменить дизайн сайта я вам уже предлагал. Лично у меня высокая поэзия ассоциируется с соколом. Почему бы не сделать его символом сайта? Сокол это высота, мощь, скорость, удаль, хватка, традиция. Железный сокол сидящий на возвышении это и есть образ высокого духа высокой поэзии.


    Enhver Til Sitt
     
    Профиль  
    InokДата: Пятница, 15.04.2011, 19:17 | Сообщение # 24
    Модератор
    Сообщений: 304
    Награды: 8
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (Вратислав)
    Мне всегда был противен так называемый русский рок, ибо русским его можно назвать с большой натяжкой.
    Нельзя же вот так разом всех под одну гребенку.
    Quote (Вратислав)
    а писать под заказ о русской империи, в которую я ни капли не верю, это значит предать самого себя.
    А что тогда, собственно, здесь делаете?

    Вы только что нажили себе врага, Вратислав. Поздравляю bye


    Правда — не мёд, ложь — не яд. (с)
     
    Профиль   Страница  
    ВратиславДата: Пятница, 15.04.2011, 20:11 | Сообщение # 25
    Пoльзoватель
    Сообщений: 43
    Награды: 0
    Замечания: 40%
    Статус: Offline
    Quote (Inok)
    Вы только что нажили себе врага, Вратислав. Поздравляю

    Не впервой! У меня их много!


    Enhver Til Sitt
     
    Профиль  
    ВратиславДата: Пятница, 15.04.2011, 20:23 | Сообщение # 26
    Пoльзoватель
    Сообщений: 43
    Награды: 0
    Замечания: 40%
    Статус: Offline
    Quote (Inok)
    А что тогда, собственно, здесь делаете?

    Я здесь потому, что как никак, а этот ресурс исключительно русский. Тут не пропустят русофобскую грязь, тут свято чтут русский язык. Да и тут у меня например есть парочка любимых поэтов и поэтесс, читать которых для меня одно удовольствие. Ресурс перспективен, пусть малость болотист, но у него есть будущее.
    Вот поэтому я и нахожусь на сайте.


    Enhver Til Sitt
     
    Профиль  
    InokДата: Пятница, 15.04.2011, 20:41 | Сообщение # 27
    Модератор
    Сообщений: 304
    Награды: 8
    Замечания: 0%
    Статус: Offline
    Quote (Вратислав)
    Тут не пропустят русофобскую грязь
    Вот именно поэтому я не понимаю, почему Ваши пренебрежительные высказывания в адрес России пропускаются. На моей памяти это не первый случай. Вы либо сам себе противоречите, либо я чего-то недопонимаю? Проясните, пожалуйста, свою позицию относительно русской империи. Почему Вы "ни капли в неё не верите"?


    Правда — не мёд, ложь — не яд. (с)
     
    Профиль   Страница  
    scivarinДата: Пятница, 15.04.2011, 21:00 | Сообщение # 28
    Руководитель проекта
    Сообщений: 548
    Награды: 9
    Статус: Offline
    Quote (Вратислав)
    Мне всегда был противен так называемый русский рок, ибо русским его можно назвать с большой натяжкой

    Это потому, что Вы плохо осведомлены о русской рок-музыке.

    Quote (Вратислав)
    писать под заказ о русской империи, в которую я ни капли не верю, это значит предать самого себя

    Я цитирую условия конкурса:

    Идее реванша русской цивилизации посвящен этот конкурс.

    Где тут про империю? А заказа никакого нет - есть конкурс, участие в котором дело строго добровольное.

    Quote (Вратислав)
    Этот же конкурс провозглашает триумф русской культуры, которая понимается в неразрывном контексте с империей. Я сторонник республики, пусть даже диктаторской, но всё же республики

    Никто не мешал Вам воспеть республиканские идеалы. Кстати, я отнюдь не монархист, а сторонник (со многими оговорками, конечно) принципата - это политический строй ранней Римской империи, по сути как раз диктаторская республика.
    Но обсуждать политические взгляды в этой теме, посвященной совсем другим вопросам, столь же нелепо, как вскидывать руку в "римском приветствии", заходя в магазин за покупками. Воздержитесь от флуда, Вратислав.


    Сообщение отредактировал scivarin - Пятница, 15.04.2011, 21:00
     
    Профиль   Страница  
    ВратиславДата: Пятница, 15.04.2011, 21:41 | Сообщение # 29
    Пoльзoватель
    Сообщений: 43
    Награды: 0
    Замечания: 40%
    Статус: Offline
    Quote (Inok)
    Вот именно поэтому я не понимаю, почему Ваши пренебрежительные высказывания в адрес России пропускаются. На моей памяти это не первый случай. Вы либо сам себе противоречите, либо я чего-то недопонимаю? Проясните, пожалуйста, свою позицию относительно русской империи. Почему Вы "ни капли в неё не верите"?

    Я отвечу вам развёрнуто, но чуть позже. Думаю в воскресенье...


    Enhver Til Sitt
     
    Профиль  
    scivarinДата: Пятница, 15.04.2011, 22:54 | Сообщение # 30
    Руководитель проекта
    Сообщений: 548
    Награды: 9
    Статус: Offline
    Quote (Inok)
    Проясните, пожалуйста, свою позицию относительно русской империи. Почему Вы "ни капли в неё не верите"?

    А вот:

    Quote (Вратислав)
    возможно, нам скоро придётся отходить опять на север – откуда мы и вышли и к этому надо быть готовыми. Какую империю может построить поколение дегенератов?

    Пораженческие настроения. И не вполне научная фантастика:

    Quote (Вратислав)
    это будет священная расовая держава арийских народов, в которой русские не будут рабами как сегодня, а станут настоящей нацией титанов

    А результат следующий:

    Quote (Вратислав)
    Пусть их останется 3 миллиона

    и жить они будут на Северном полюсе, в священной области Thule. Вместе с эльфами.
    Тем временем русские земли поделят между собой олигархи и заселят их трудолюбивыми и послушными мигрантами.

    И вот этот бред, если не русофобский по фразеологии, то по сути льющий воду на мельницу врагов русской цивилизации, читают авторы и посетители сайта, и мне все труднее объяснить им, Вратислав, почему я все это дело здесь терплю.

    Ваше конкурсное стихотворение Europa Erwache! мне даже понравилось, но к идее реванша русской цивилизации никакого отношения это произведение не имеет - там даже слова "русский" не найдешь, зато присутствует рефрен на норвежском языке.

    Quote (Вратислав)
    Я отвечу вам развёрнуто, но чуть позже. Думаю в воскресенье...

    Только не в этой теме. Если желаете, создавайте новую в разделе "Дискуссии".


    Сообщение отредактировал scivarin - Пятница, 15.04.2011, 23:17
     
    Профиль   Страница  
    Форум поэтов » Вопросы и предложения » Вопросы и предложения по работе сайта » О новых рекламных баннерах и перспективах развития проекта
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Яндекс.Метрика
    Copyright Сайт высокой поэзии © 2009-2024 18+ При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна Хостинг от uCoz